14.09.2026

3 - 0

Finalizado
Otelul
Otelul
DLDLL
Szabolcs Kovacs
4.34
0.09

Estatísticas da partida

Universitatea ClujOtelul
58%

Posse de bola

42%
12

Chutes

6
x
x
3

Chutes no alvo

2
x
x
4

Grandes chances criadas

0
x
x
3

Escanteios

4
x
x
14

Faltas

11
x
x
1

Impedimentos

3
x
x
88%

Precisão de passes

81%
x
x
2

Cartões amarelos

4
x
x
0

Cartões vermelhos

1
x
x

Eventos da partida

OtelulUniversitatea Cluj
2º Tempo

90+2'

3-0
Alibek Aliev

84'

Elio CapradossiDino Mikanovic 

80'

2-0
Oucasse Mendy

79'

Rafael BritoPedro Nuno

79'

Dominick ZatorMilen Zhelev

77'

Teodor Lungu

74'

Andrei GheorghițăDan Nistor

74'

A. Ciobanu

73'

Alibek AlievJovo Lukić

65'

Pedro Pinho

64'

A. Ciobanu

62'

Pedro PinhoMouhamadou Drammeh

62'

Marius ȘtefănescuIssouf Macalou

60'

Denis BordunMatei Frunza

60'

João PaulinoJosé Correia

58'

Dorin Codrea

48'

Milen Zhelev
1º Tempo

31'

1-0
Ovidiu BicDan Nistor

Prognósticos para Universitatea Cluj vs Otelul

Value bets com maior confiança para este jogo.

O Premium desbloqueia todos os prognósticos, mercados e estatísticas de todos os jogos.

89

Premium feature

Probabilidades6.80% EV1.20
78

Premium feature

Probabilidades35.72% EV1.74
75

Premium feature

Probabilidades-0.25% EV1.33
71

Premium feature

Probabilidades27.80% EV1.80

Este jogo é exclusivo do Premium.

Ver prognósticos gratuitos de outros jogos

Estatísticas do time

Ligas
Intervalo de Jogos
Localização

Premium desbloqueia escanteios, cartões, intervalos de jogos personalizados e filtros de competição.

Universitatea Cluj

Universitatea Cluj

MétricasMéd.

Gols

0.000.000.00

Chutes

0.000.000.00

Chutes no alvo

0.000.000.00

Escanteios

Cartões

Otelul

Otelul

MétricasMéd.

Gols

0.000.000.00

Chutes

0.000.000.00

Chutes no alvo

0.000.000.00

Escanteios

Cartões

Legenda

A favor
Contra
Total

Visão geral H2H

Universitatea Cluj

Universitatea Cluj

Universitatea Cluj

9

Partidas disputadas

Otelul

6

Vitórias de UCL

1

Empates

2

Vitórias de OG

Otelul

Otelul

Estatísticas H2H

Média de gols

2.11

9 jogos

Equipe da casa1.67
x
Equipe visitante0.44
x

Tendência últimos 5

+0.5 Sobe

BTTS

22%

9 jogos

Equipe da casa7/9
x
Equipe visitante4/9
x

Últimos 5: 1/5 BTTS

Desce

Média de escanteios

Média de cartões

Tendências H2H

Otelul

Abaixo de 6.5 Chutes no Alvo para Otelul

Chutes · SOT equipe

100%

9/9

Universitatea ClujOtelul
Recurso Premium

100%

9/9

1.14

Probabilidades

Otelul
Recurso Premium

100%

9/9

Universitatea ClujOtelul
Recurso Premium

100%

9/9

1.17

Probabilidades

Você está vendo 2 de 32 tendências H2H. Desbloqueie a análise completa com o Premium.

Gols marcados pela equipe

Otelul e Universitatea Cluj marcam o mesmo número de gols de equipe neste período.

Universitatea Cluj0.00Gols / Partida
x

UCL Em casa

Otelul0.00Gols / Partida
x

OG Fora

Gols marcados por jogo
Universitatea ClujUCL
OtelulOG
Mais gols da equipe 0.5
Mais gols da equipe 1.5
Mais gols da equipe 2.5
Sem marcar

Desbloqueie taxas de Mais/Menos gols e a probabilidade de Sem marcar com o Premium.

* As estatísticas incluem os últimos 10 jogos em casa e fora de UCL e OG.

Gols sofridos pela equipe

Otelul e Universitatea Cluj sofrem o mesmo número de gols de equipe neste período.

Universitatea Cluj0.00Sofridos / Partida
x

UCL Em casa

Otelul0.00Sofridos / Partida
x

OG Fora

Gols sofridos por jogo
Universitatea ClujUCL
OtelulOG
Mais gols sofridos 0.5
Mais gols sofridos 1.5
Mais gols sofridos 2.5
Sem gols sofridos

Desbloqueie taxas de gols sofridos e a probabilidade de sem gols sofridos com o Premium.

* Os dados de gols sofridos incluem os últimos 10 jogos em casa e fora de UCL e OG.

Prognósticos de gols e BTTS

Desbloqueie os dados completos de probabilidade de gols e taxas BTTS com o Premium.

Gols
Universitatea ClujUCL
OtelulOG
Média
Mais 0.5
95%
100%
98%
Mais 1.5
86%
71%
79%
Mais 2.5
Mais 3.5
Mais 4.5
BTTS — Tempo regulamentar
Universitatea ClujUCL
OtelulOG
Média
Ambas as equipes marcam
Ambas as equipes não marcam

Estatísticas de escanteios

Desbloqueie taxas de escanteios, médias das equipes e histórico H2H com o Premium.

Universitatea ClujOtelul

Média de escanteios totais

Universitatea Cluj

Universitatea Cluj - Escanteios a favor

Otelul

Otelul - Escanteios a favor

Escanteios
Universitatea ClujUCL
OtelulOG
Média
Mais 7.5
Mais 8.5
Mais 9.5
Mais 10.5
Mais 11.5
Mais 12.5

Estatísticas de cartões

Desbloqueie taxas de cartões e probabilidades de Mais/Menos com o Premium.

Universitatea ClujOtelul

Média de cartões totais

Universitatea Cluj

Universitatea Cluj - Cartões a favor

Otelul

Otelul - Cartões a favor

Cartões
Universitatea ClujUCL
OtelulOG
Média
Mais 2.5
Mais 3.5
Mais 4.5
Mais 5.5
Mais 6.5

Estatísticas de chutes

Desbloqueie taxas de precisão de chutes e probabilidades de Mais/Menos com o Premium.

Universitatea ClujOtelul

Média de chutes totais

25.55/ Partida
x

Média liga 29.32

Ruim

Universitatea Cluj

Universitatea Cluj - Chutes no alvo

4.00/ Partida
x

Média liga 4.71

Muito ruim

Otelul

Otelul - Chutes no alvo

3.80/ Partida
x

Média liga 4.71

Muito ruim

Chutes no alvoMédia
Mais 6.5
Mais 7.5
Mais 8.5
Mais 9.5

Universitatea Cluj vs Otelul Estatísticas e H2H - Superliga, 14 setembro 2026

Universitatea Cluj recebe Otelul em segunda-feira 14 setembro na Superliga. A equipe da casa entra nesta partida em grande forma — 3 vitórias e 1 empate nas últimas 5 — enquanto Otelul somou apenas 2 pontos nas últimas 5 partidas, com 0 vitória.

Nos últimos 9 confrontos, Universitatea Cluj e Otelul se enfrentaram 9 vezes: Universitatea Cluj venceu 6, Otelul 2, com 1 empate. Mais de 2.5 gols saiu em 33% dos duelos e ambas marcam em 22% das partidas entre Universitatea Cluj e Otelul. Universitatea Cluj marca em média 1.50 gols por partida, enquanto Otelul marca 1.40.


Veja os prognósticos completos da partida, as estatísticas de gols e os prognósticos da Superliga.

Universitatea Cluj vs Otelul têm potencial ofensivo baixo?

Universitatea Cluj vs Otelul tem potencial ofensivo baixo, com uma média de 2.11 gols por partida nos dados disponíveis. Mais de 2.5 gols saiu em 33% das partidas e ambas marcam em 22%, o que esclarece a tendência de gols antes do apito inicial.

Os dados das equipes sustentam esta análise: Universitatea Cluj marca em média 1.50 gols e sofre 1.80 por partida, enquanto Otelul marca 1.40 e sofre 1.30. Esses números ajudam a avaliar se mercados como mais de 1.5 gols, mais de 2.5 gols, ambas marcam e gols da equipe fazem sentido nesta partida.

Qual é o histórico H2H de Universitatea Cluj vs Otelul?

Universitatea Cluj e Otelul se enfrentaram 9 vezes em todas as competições. Universitatea Cluj venceu 6, Otelul venceu 2 e 1 partida terminou empatada. Mais de 2.5 gols saiu em 33% dos H2H. Último confronto: Universitatea Cluj 4-0 Otelul (27 fevereiro 2026). Veja as estatísticas H2H completas.

Quais são as melhores apostas para Universitatea Cluj vs Otelul?

Com base nos dados da SmartBet, os melhores mercados 0.5-1.5 gols são Mais de 0.5 gols na partida (98%) e Mais de 1.5 gols na partida (79%). Melhor tip de gols da equipe: Otelul menos de 1.5 gols (100%). Veja os prognósticos completos da partida e os prognósticos da Superliga.

Tabela da Superliga

Go to league details
#TimeMPWDLDIFFpts.
1
141031+2233
2
141022+2432
3
14932+1030
4
15834+227
5
14815+625
6
14653+223
7
14635021
8
14545019
9
15537-418
10
14536-118
11
14365-1015
12
14356-114
13
14266-612
14
14338-812
15
142210-178
16
141211-195

Prognósticos com estatísticas

%
Mercado
Probabilidades

Vitória do Universitatea Cluj

1.87

Vitória do Otelul

5.69

Empate

4.34
98

Mais de 0.5 Gols

1.04
79

Mais de 1.5 Gols

1.24

Mais de 2.5 Gols

1.84

Mais de 3.5 Gols

3.20

Ambos os Times Marcam

1.83

Mais de 8.5 Escanteios

1.74
Jogos
Previsões
Value Bets
Gerador