
Prochain match
La Liga 2
Leganés
24.10.2026

Mallorca
Résumé de saison
2026/2027 • La Liga 2
Buts marqués
/ MatchMoy. ligue 1.33
Buts encaissés
/ MatchMoy. ligue 1.33
Taux de victoire
De matchs gagnés
30%
MoyenPlus de 2,5 buts
Par match
30%
MauvaisBTTS
Les deux équipes marquent
20%
MauvaisPossession
Moy. par match
44%
BonMatchs sans encaisser
30% des matchs
30%
BonTirs
Par match
10.50
BonTirs cadrés
Par match
3.30
MoyenSans marquer
Sans but
60%
BonCorners pour
Par match
3.10
MoyenCartons pour
Par match
3.00
BonStatistiques de l'équipe
2026/2027 • La Liga 2
Premium débloque les corners, cartons, fautes, touches et hors-jeu de chaque match.
Légende
Leganés Attacking
2026/27
Legends
Leganés Defending
2026/27
Legends
Buts marqués par Leganés
Buts marqués
/ MatchMoy. ligue 1.33
| Buts marqués par match | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Minutes par but | |||
| Plus de 0.5 buts d'équipe | |||
| Plus de 1.5 buts d'équipe | |||
| Plus de 2.5 buts d'équipe | |||
| Sans marquer |
Buts encaissés par Leganés
Buts encaissés
/ MatchMoy. ligue 1.33
| Buts encaissés par match | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Minutes par but encaissé | |||
| Plus de 0.5 encaissés | |||
| Plus de 1.5 encaissés | |||
| Plus de 2.5 encaissés | |||
| Match sans encaisser |
Buts par période
Quand Leganés marquent et encaissent tout au long du match.
| Time Period Goals | Général |
|---|---|
| 0 - 15 min | |
| 16 - 30 min | |
| 31 - 45 min | |
| 46 - 60 min | |
| 61 - 75 min | |
| 76 - 90 min |
Pronostics buts et BTTS
| Buts | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Plus 0.5 | |||
| Plus 1.5 | |||
| Plus 2.5 | |||
| Plus 3.5 | |||
| Plus 4.5 |
| BTTS — Temps complet | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Les deux équipes marquent | |||
| Les deux équipes ne marquent pas |
Statistiques corners

Moy. corners totaux
Moy. ligue 9.05

Corners pour
Moy. ligue 4.53

Corners contre
Moy. ligue 4.53
| Corners | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Plus 7.5 | |||
| Plus 8.5 | |||
| Plus 9.5 | |||
| Plus 10.5 | |||
| Plus 11.5 | |||
| Plus 12.5 |
Statistiques cartons

Moy. cartons totaux
Moy. ligue 5.32

Cartons pour
Moy. ligue 2.66

Cartons contre
Moy. ligue 2.66
| Cartons | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Plus 2.5 | |||
| Plus 3.5 | |||
| Plus 4.5 | |||
| Plus 5.5 | |||
| Plus 6.5 |
Statistiques de tirs

Moy. tirs totaux
Moy. ligue 25.97

Moy. tirs cadrés
Moy. ligue 8.47

Moy. précision des tirs
Moy. ligue 32.61
| Plus Tirs cadrés du match | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Plus 6.5 | |||
| Plus 7.5 | |||
| Plus 8.5 | |||
| Plus 9.5 | |||
| Plus 10.5 |

Stats Leganés 2026/2027 — La Liga 2
Leganés est actuellement 17th en La Liga 2 avec 11 points en 10 matchs (3W 2D 5L). Leganés a marqué 6 buts et en a encaissé 15 — une différence de buts de -9. Sa moyenne de 1.1 points par match le place 18th dans le championnat cette saison. Consultez les statistiques complètes, le calendrier, les résultats et les pronostics de Leganés sur SmartBet.
Stats buts de Leganés 2026/2027
Leganés marque en moyenne 0.60 buts et en encaisse 1.50 par match. Plus de 2,5 buts tombe dans 30% de ses matchs. BTTS dans 20% des matchs. Domicile : 1.00 marqués · 1.25 encaissés. Extérieur : 0.33 marqués · 1.67 encaissés.
Pronostics et value bets Leganés 2026/2027
SmartBet génère des pronostics Leganés pour chaque match à venir. Marchés les plus réguliers cette saison : plus de 2,5 buts (30%), BTTS (20%) et Leganés marque (40%). Taux de victoires à domicile : 50% · Extérieur : 17%. Voir tous les pronostics de La Liga 2.
Stats BTTS et clean sheets de Leganés 2026/2027
Les deux équipes ont marqué dans 20% des matchs de Leganés. Clean sheets dans 30% des matchs (domicile 25% · extérieur 33%). Consultez les stats BTTS et les stats de buts encaissés de tous les championnats.
Stats mi-temps de Leganés 2026/2027
Au moins un but est marqué avant la pause dans 50% des matchs de Leganés. Plus de 1,5 but en 1re mi-temps tombe dans 10% des matchs. En 2e mi-temps, plus de 1,5 but tombe dans 40%. Voir les stats de buts 1re et 2e mi-temps de tous les championnats, ou le classement mi-temps de La Liga 2.
Guide de forme de Leganés 2026/2027
Forme actuelle : WLLLL — 1W 0D 4L sur les 5 derniers matchs. Domicile : 2W 0D 2L en 4 matchs. Extérieur : 1W 2D 3L. Voir tous les résultats et le classement de forme de La Liga 2.
Questions fréquentes - Leganés 2026/2027
Combien de buts Leganés a-t-il marqués en 2026/2027 ?
Leganés a marqué 6 buts en 10 matchs — moyenne de 0.60 par match. L'équipe a encaissé 15 (1.50 par match). Consultez les stats complètes et le classement des buts de La Liga 2.
Quel est le taux de plus de 2,5 buts de Leganés en 2026/2027 ?
Plus de 2,5 buts tombe dans 30% des matchs de Leganés — 3 sur 10 matchs en La Liga 2. Consultez les stats plus de 2,5 buts et les pronostics de matchs.
Quand est le prochain match de Leganés ?
Le prochain match de Leganés est contre Mallorca le 24.10.2026 à 14:15 (Estadio Municipal de Butarque). Consultez tous les prochains matchs de Leganés et le calendrier de La Liga 2.
Quel est le taux BTTS de Leganés en 2026/2027 ?
Les deux équipes ont marqué dans 20% des matchs de Leganés (2 sur 10 matchs). Consultez les stats BTTS et le classement BTTS de La Liga 2.
Quel est le bilan à domicile de Leganés en 2026/2027 ?
Leganés a gagné 2 de ses 4 matchs à domicile (50%), avec 0 nuls et 2 défaites. Moyenne de 1.00 buts marqués et 1.25 encaissés par match à domicile. Consultez tous les résultats à domicile.
Où trouver des pronostics sur Leganés ?
SmartBet publie des pronostics Leganés pour chaque match — 1X2, Plus/Moins, BTTS et value bets. Parcourez les stats BTTS, les stats plus de 2,5 et les stats de résultats de tous les championnats.
Classement La Liga 2
| # | Équipe | MP | W | D | L | DIFF | pts. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 10 | 8 | 0 | 2 | +13 | 24 | |
2 | 10 | 7 | 2 | 1 | +14 | 23 | |
3 | 10 | 7 | 1 | 2 | +9 | 22 | |
4 | 10 | 6 | 1 | 3 | +2 | 19 | |
5 | 10 | 5 | 3 | 2 | +7 | 18 | |
6 | 9 | 4 | 4 | 1 | +3 | 16 | |
7 | 9 | 4 | 3 | 2 | +6 | 15 | |
8 | 9 | 4 | 2 | 3 | +2 | 14 | |
9 | 9 | 4 | 2 | 3 | +2 | 14 | |
10 | 9 | 4 | 2 | 3 | +1 | 14 | |
11 | 9 | 3 | 3 | 3 | +2 | 12 | |
12 | 9 | 3 | 3 | 3 | -2 | 12 | |
13 | 10 | 4 | 0 | 6 | -5 | 12 | |
14 | 9 | 3 | 2 | 4 | -1 | 11 | |
15 | 9 | 3 | 2 | 4 | -1 | 11 | |
16 | 10 | 3 | 2 | 5 | -6 | 11 | |
17 | 10 | 3 | 2 | 5 | -9 | 11 | |
18 | 9 | 3 | 1 | 5 | -2 | 10 | |
19 | 10 | 2 | 2 | 6 | -7 | 8 | |
20 | 9 | 1 | 4 | 4 | 0 | 7 | |
21 | 9 | 1 | 2 | 6 | -12 | 5 | |
22 | 10 | 0 | 1 | 9 | -16 | 1 |
Matchs
Informations sur Leganés
Nom officiel du club
Leganés
Code court
LEG
Pays
Spain
Entraîneur actuel
Rubén Albés Yáñez
Année de fondation
1928
Stade
Estadio Municipal de Butarque
Adresse du stade
Calle Arquitectura
Capacité du stade
12454
Autres équipes de La Liga 2
Statistiques, pronostics et matchs · 2026/2027




















