
Prochain match
Liga Portugal
Estoril
07.09.2026

Arouca
Résumé de saison
2026/2027 • Liga Portugal
Buts marqués
/ MatchMoy. ligue 1.35
Buts encaissés
/ MatchMoy. ligue 1.35
Taux de victoire
De matchs gagnés
75%
Très bonPlus de 2,5 buts
Par match
50%
MoyenBTTS
Les deux équipes marquent
25%
MauvaisPossession
Moy. par match
48%
BonMatchs sans encaisser
50% des matchs
50%
Très bonTirs
Par match
10.00
BonTirs cadrés
Par match
4.00
MoyenSans marquer
Sans but
25%
MauvaisCorners pour
Par match
2.75
MoyenCartons pour
Par match
2.75
MoyenArouca Attacking
2026/27
Legends
Arouca Defending
2026/27
Legends
Buts marqués par Arouca
Buts marqués
/ MatchMoy. ligue 1.35
| Buts marqués par match | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Minutes par but | |||
| Plus de 0.5 buts d'équipe | |||
| Plus de 1.5 buts d'équipe | |||
| Plus de 2.5 buts d'équipe | |||
| Sans marquer |
Buts encaissés par Arouca
Buts encaissés
/ MatchMoy. ligue 1.35
| Buts encaissés par match | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Minutes par but encaissé | |||
| Plus de 0.5 encaissés | |||
| Plus de 1.5 encaissés | |||
| Plus de 2.5 encaissés | |||
| Match sans encaisser |
Buts par période
Quand Arouca marquent et encaissent tout au long du match.
| Time Period Goals | Général |
|---|---|
| 0 - 15 min | |
| 16 - 30 min | |
| 31 - 45 min | |
| 46 - 60 min | |
| 61 - 75 min | |
| 76 - 90 min |
Pronostics buts et BTTS
| Buts | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Plus 0.5 | |||
| Plus 1.5 | |||
| Plus 2.5 | |||
| Plus 3.5 | |||
| Plus 4.5 |
| BTTS — Temps complet | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Les deux équipes marquent | |||
| Les deux équipes ne marquent pas |
Statistiques corners

Moy. corners totaux
Moy. ligue 8.03

Corners pour
Moy. ligue 4.01

Corners contre
Moy. ligue 4.01
| Corners | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Plus 7.5 | |||
| Plus 8.5 | |||
| Plus 9.5 | |||
| Plus 10.5 | |||
| Plus 11.5 | |||
| Plus 12.5 |
Statistiques cartons

Moy. cartons totaux
Moy. ligue 3.91

Cartons pour
Moy. ligue 1.96

Cartons contre
Moy. ligue 1.96
| Cartons | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Plus 2.5 | |||
| Plus 3.5 | |||
| Plus 4.5 | |||
| Plus 5.5 | |||
| Plus 6.5 |
Statistiques de tirs

Moy. tirs totaux
Moy. ligue 23.03

Moy. tirs cadrés
Moy. ligue 7.67

Moy. précision des tirs
Moy. ligue 33.30
| Plus Tirs cadrés du match | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Plus 6.5 | |||
| Plus 7.5 | |||
| Plus 8.5 | |||
| Plus 9.5 | |||
| Plus 10.5 |

Stats Arouca 2026/2027 — Liga Portugal
Arouca est actuellement 3rd en Liga Portugal avec 9 points en 4 matchs (3W 0D 1L). Arouca a marqué 7 buts et en a encaissé 3 — une différence de buts de +4. Sa moyenne de 2.25 points par match le place 5th dans le championnat cette saison. Consultez les statistiques complètes, le calendrier, les résultats et les pronostics de Arouca sur SmartBet.
Stats buts de Arouca 2026/2027
Arouca marque en moyenne 1.75 buts et en encaisse 0.75 par match. Plus de 2,5 buts tombe dans 50% de ses matchs. BTTS dans 25% des matchs. Domicile : 3.00 marqués · 0.50 encaissés. Extérieur : 0.50 marqués · 1.00 encaissés.
Pronostics et value bets Arouca 2026/2027
SmartBet génère des pronostics Arouca pour chaque match à venir. Marchés les plus réguliers cette saison : plus de 2,5 buts (50%), BTTS (25%) et Arouca marque (75%). Taux de victoires à domicile : 100% · Extérieur : 50%. Voir tous les pronostics de Liga Portugal.
Stats BTTS et clean sheets de Arouca 2026/2027
Les deux équipes ont marqué dans 25% des matchs de Arouca. Clean sheets dans 50% des matchs (domicile 50% · extérieur 50%). Consultez les stats BTTS et les stats de buts encaissés de tous les championnats.
Stats mi-temps de Arouca 2026/2027
Au moins un but est marqué avant la pause dans 50% des matchs de Arouca. Plus de 1,5 but en 1re mi-temps tombe dans 50% des matchs. En 2e mi-temps, plus de 1,5 but tombe dans 25%. Voir les stats de buts 1re et 2e mi-temps de tous les championnats, ou le classement mi-temps de Liga Portugal.
Guide de forme de Arouca 2026/2027
Forme actuelle : WWLW — 3W 0D 1L sur les 5 derniers matchs. Domicile : 2W 0D 0L en 2 matchs. Extérieur : 1W 0D 1L. Voir tous les résultats et le classement de forme de Liga Portugal.
Questions fréquentes - Arouca 2026/2027
Combien de buts Arouca a-t-il marqués en 2026/2027 ?
Arouca a marqué 7 buts en 4 matchs — moyenne de 1.75 par match. L'équipe a encaissé 3 (0.75 par match). Consultez les stats complètes et le classement des buts de Liga Portugal.
Quel est le taux de plus de 2,5 buts de Arouca en 2026/2027 ?
Plus de 2,5 buts tombe dans 50% des matchs de Arouca — 2 sur 4 matchs en Liga Portugal. Consultez les stats plus de 2,5 buts et les pronostics de matchs.
Quand est le prochain match de Arouca ?
Le prochain match de Arouca est contre Estoril le 07.09.2026 à 19:15 (Extérieur). Consultez tous les prochains matchs de Arouca et le calendrier de Liga Portugal.
Quel est le taux BTTS de Arouca en 2026/2027 ?
Les deux équipes ont marqué dans 25% des matchs de Arouca (1 sur 4 matchs). Consultez les stats BTTS et le classement BTTS de Liga Portugal.
Quel est le bilan à domicile de Arouca en 2026/2027 ?
Arouca a gagné 2 de ses 2 matchs à domicile (100%), avec 0 nuls et 0 défaites. Moyenne de 3.00 buts marqués et 0.50 encaissés par match à domicile. Consultez tous les résultats à domicile.
Où trouver des pronostics sur Arouca ?
SmartBet publie des pronostics Arouca pour chaque match — 1X2, Plus/Moins, BTTS et value bets. Parcourez les stats BTTS, les stats plus de 2,5 et les stats de résultats de tous les championnats.
Classement Liga Portugal
| # | Équipe | MP | W | D | L | DIFF | pts. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 4 | 4 | 0 | 0 | +9 | 12 | |
2 | 4 | 3 | 1 | 0 | +7 | 10 | |
3 | 4 | 3 | 0 | 1 | +4 | 9 | |
4 | 4 | 2 | 2 | 0 | +2 | 8 | |
5 | 3 | 2 | 1 | 0 | +8 | 7 | |
6 | 3 | 2 | 1 | 0 | +3 | 7 | |
7 | 4 | 2 | 1 | 1 | +1 | 7 | |
8 | 3 | 1 | 2 | 0 | +1 | 5 | |
9 | 2 | 1 | 1 | 0 | +1 | 4 | |
10 | 4 | 1 | 1 | 2 | 0 | 4 | |
11 | 3 | 1 | 1 | 1 | -3 | 4 | |
12 | 4 | 1 | 0 | 3 | -2 | 3 | |
13 | 4 | 1 | 0 | 3 | -5 | 3 | |
14 | 4 | 0 | 2 | 2 | -2 | 2 | |
15 | 4 | 0 | 2 | 2 | -4 | 2 | |
16 | 4 | 0 | 2 | 2 | -4 | 2 | |
17 | 4 | 0 | 1 | 3 | -5 | 1 | |
18 | 4 | 0 | 0 | 4 | -11 | 0 |
Matchs
Informations sur Arouca
Nom officiel du club
Arouca
Code court
FCA
Pays
Portugal
Entraîneur actuel
Vasco César Freire De Seabra
Année de fondation
1951
Stade
Estádio Municipal de Arouca
Adresse du stade
Afonso Pinto Magalhães Valdasna
Capacité du stade
5600
Autres équipes de Liga Portugal
Statistiques, pronostics et matchs · 2026/2027















