
Prochain match
First League
Levski Sofia
08.11.2026

CSKA Sofia
Résumé de saison
2026/2027 • First League
Buts marqués
/ MatchMoy. ligue 1.33
Buts encaissés
/ MatchMoy. ligue 1.33
Taux de victoire
De matchs gagnés
69%
Très bonPlus de 2,5 buts
Par match
54%
MoyenBTTS
Les deux équipes marquent
54%
BonPossession
Moy. par match
62%
Très bonMatchs sans encaisser
46% des matchs
46%
Très bonTirs
Par match
17.46
Très bonTirs cadrés
Par match
4.38
BonSans marquer
Sans but
15%
Très mauvaisCorners pour
Par match
7.15
Très bonCartons pour
Par match
2.69
MoyenStatistiques de l'équipe
2026/2027 • First League
Premium débloque les corners, cartons, fautes, touches et hors-jeu de chaque match.
Légende
CSKA Sofia Attacking
2026/27
Legends
CSKA Sofia Defending
2026/27
Legends
Buts marqués par CSKA Sofia
Buts marqués
/ MatchMoy. ligue 1.33
| Buts marqués par match | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Minutes par but | |||
| Plus de 0.5 buts d'équipe | |||
| Plus de 1.5 buts d'équipe | |||
| Plus de 2.5 buts d'équipe | |||
| Sans marquer |
Buts encaissés par CSKA Sofia
Buts encaissés
/ MatchMoy. ligue 1.33
| Buts encaissés par match | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Minutes par but encaissé | |||
| Plus de 0.5 encaissés | |||
| Plus de 1.5 encaissés | |||
| Plus de 2.5 encaissés | |||
| Match sans encaisser |
Buts par période
Quand CSKA Sofia marquent et encaissent tout au long du match.
| Time Period Goals | Général |
|---|---|
| 0 - 15 min | |
| 16 - 30 min | |
| 31 - 45 min | |
| 46 - 60 min | |
| 61 - 75 min | |
| 76 - 90 min |
Pronostics buts et BTTS
| Buts | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Plus 0.5 | |||
| Plus 1.5 | |||
| Plus 2.5 | |||
| Plus 3.5 | |||
| Plus 4.5 |
| BTTS — Temps complet | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Les deux équipes marquent | |||
| Les deux équipes ne marquent pas |
Statistiques corners

Moy. corners totaux
Moy. ligue 8.85

Corners pour
Moy. ligue 4.43

Corners contre
Moy. ligue 4.43
| Corners | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Plus 7.5 | |||
| Plus 8.5 | |||
| Plus 9.5 | |||
| Plus 10.5 | |||
| Plus 11.5 | |||
| Plus 12.5 |
Statistiques cartons

Moy. cartons totaux
Moy. ligue 4.85

Cartons pour
Moy. ligue 2.42

Cartons contre
Moy. ligue 2.42
| Cartons | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Plus 2.5 | |||
| Plus 3.5 | |||
| Plus 4.5 | |||
| Plus 5.5 | |||
| Plus 6.5 |
Statistiques de tirs

Moy. tirs totaux
Moy. ligue 21.07

Moy. tirs cadrés
Moy. ligue 4.22

Moy. précision des tirs
Moy. ligue 20.03
| Plus Tirs cadrés du match | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Plus 6.5 | |||
| Plus 7.5 | |||
| Plus 8.5 | |||
| Plus 9.5 | |||
| Plus 10.5 |

Stats CSKA Sofia 2026/2027 — First League
CSKA Sofia est actuellement 2nd en First League avec 31 points en 13 matchs (9W 4D 0L). CSKA Sofia a marqué 29 buts et en a encaissé 9 — une différence de buts de +20. Sa moyenne de 2.38 points par match le place 3rd dans le championnat cette saison. Consultez les statistiques complètes, le calendrier, les résultats et les pronostics de CSKA Sofia sur SmartBet.
Stats buts de CSKA Sofia 2026/2027
CSKA Sofia marque en moyenne 2.23 buts et en encaisse 0.69 par match. Plus de 2,5 buts tombe dans 54% de ses matchs. BTTS dans 54% des matchs. Domicile : 2.71 marqués · 0.71 encaissés. Extérieur : 1.67 marqués · 0.67 encaissés.
Pronostics et value bets CSKA Sofia 2026/2027
SmartBet génère des pronostics CSKA Sofia pour chaque match à venir. Marchés les plus réguliers cette saison : plus de 2,5 buts (54%), BTTS (54%) et CSKA Sofia marque (85%). Taux de victoires à domicile : 86% · Extérieur : 50%. Voir tous les pronostics de First League.
Stats BTTS et clean sheets de CSKA Sofia 2026/2027
Les deux équipes ont marqué dans 54% des matchs de CSKA Sofia. Clean sheets dans 46% des matchs (domicile 43% · extérieur 50%). Consultez les stats BTTS et les stats de buts encaissés de tous les championnats.
Stats mi-temps de CSKA Sofia 2026/2027
Au moins un but est marqué avant la pause dans 85% des matchs de CSKA Sofia. Plus de 1,5 but en 1re mi-temps tombe dans 62% des matchs. En 2e mi-temps, plus de 1,5 but tombe dans 38%. Voir les stats de buts 1re et 2e mi-temps de tous les championnats, ou le classement mi-temps de First League.
Guide de forme de CSKA Sofia 2026/2027
Forme actuelle : WDWWD — 3W 2D 0L sur les 5 derniers matchs. Domicile : 6W 1D 0L en 7 matchs. Extérieur : 3W 3D 0L. Voir tous les résultats et le classement de forme de First League.
Questions fréquentes - CSKA Sofia 2026/2027
Combien de buts CSKA Sofia a-t-il marqués en 2026/2027 ?
CSKA Sofia a marqué 29 buts en 13 matchs — moyenne de 2.23 par match. L'équipe a encaissé 9 (0.69 par match). Consultez les stats complètes et le classement des buts de First League.
Quel est le taux de plus de 2,5 buts de CSKA Sofia en 2026/2027 ?
Plus de 2,5 buts tombe dans 54% des matchs de CSKA Sofia — 7 sur 13 matchs en First League. Consultez les stats plus de 2,5 buts et les pronostics de matchs.
Quand est le prochain match de CSKA Sofia ?
Le prochain match de CSKA Sofia est contre Levski Sofia le 08.11.2026 à 15:00 (Extérieur). Consultez tous les prochains matchs de CSKA Sofia et le calendrier de First League.
Quel est le taux BTTS de CSKA Sofia en 2026/2027 ?
Les deux équipes ont marqué dans 54% des matchs de CSKA Sofia (7 sur 13 matchs). Consultez les stats BTTS et le classement BTTS de First League.
Quel est le bilan à domicile de CSKA Sofia en 2026/2027 ?
CSKA Sofia a gagné 6 de ses 7 matchs à domicile (86%), avec 1 nuls et 0 défaites. Moyenne de 2.71 buts marqués et 0.71 encaissés par match à domicile. Consultez tous les résultats à domicile.
Où trouver des pronostics sur CSKA Sofia ?
SmartBet publie des pronostics CSKA Sofia pour chaque match — 1X2, Plus/Moins, BTTS et value bets. Parcourez les stats BTTS, les stats plus de 2,5 et les stats de résultats de tous les championnats.
Classement First League
| # | Équipe | MP | W | D | L | DIFF | pts. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 12 | 10 | 2 | 0 | +20 | 32 | |
2 | 13 | 9 | 4 | 0 | +20 | 31 | |
3 | 12 | 9 | 2 | 1 | +15 | 29 | |
4 | 13 | 9 | 1 | 3 | +17 | 28 | |
5 | 14 | 7 | 2 | 5 | +2 | 23 | |
6 | 13 | 6 | 3 | 4 | -1 | 21 | |
7 | 13 | 2 | 7 | 4 | 0 | 13 | |
8 | 13 | 3 | 4 | 6 | -11 | 13 | |
9 | 14 | 3 | 3 | 8 | -7 | 12 | |
10 | 13 | 3 | 3 | 7 | -8 | 12 | |
11 | 14 | 3 | 2 | 9 | -13 | 11 | |
12 | 13 | 2 | 4 | 7 | -12 | 10 | |
13 | 14 | 1 | 6 | 7 | -11 | 9 | |
14 | 13 | 2 | 3 | 8 | -11 | 9 |
Informations sur CSKA Sofia
Nom officiel du club
CSKA Sofia
Code court
CSK
Pays
Bulgaria
Entraîneur actuel
Markus Gisdol
Année de fondation
1948
Stade
Stadion Bâlgarska Armija
Adresse du stade
bul. Dragan Tzankov 3, Borisova Gradina
Capacité du stade
18540
Autres équipes de First League
Statistiques, pronostics et matchs · 2026/2027












