
Prochain match
Liga Pro
Independiente del Valle
11.10.2026

Aucas
Résumé de saison
2026 • Liga Pro
Buts marqués
/ MatchMoy. ligue 1.14
Buts encaissés
/ MatchMoy. ligue 1.14
Taux de victoire
De matchs gagnés
80%
Très bonPlus de 2,5 buts
Par match
70%
BonBTTS
Les deux équipes marquent
57%
BonPossession
Moy. par match
56%
Très bonMatchs sans encaisser
37% des matchs
37%
BonTirs
Par match
18.17
Très bonTirs cadrés
Par match
6.43
Très bonSans marquer
Sans but
7%
Très mauvaisCorners pour
Par match
6.00
Très bonCartons pour
Par match
2.10
MoyenIndependiente del Valle Attacking
2026/27
Legends
Independiente del Valle Defending
2026/27
Legends
Buts marqués par Independiente del Valle
Buts marqués
/ MatchMoy. ligue 1.14
| Buts marqués par match | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Minutes par but | |||
| Plus de 0.5 buts d'équipe | |||
| Plus de 1.5 buts d'équipe | |||
| Plus de 2.5 buts d'équipe | |||
| Sans marquer |
Buts encaissés par Independiente del Valle
Buts encaissés
/ MatchMoy. ligue 1.14
| Buts encaissés par match | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Minutes par but encaissé | |||
| Plus de 0.5 encaissés | |||
| Plus de 1.5 encaissés | |||
| Plus de 2.5 encaissés | |||
| Match sans encaisser |
Buts par période
Quand Independiente del Valle marquent et encaissent tout au long du match.
| Time Period Goals | Général |
|---|---|
| 0 - 15 min | |
| 16 - 30 min | |
| 31 - 45 min | |
| 46 - 60 min | |
| 61 - 75 min | |
| 76 - 90 min |
Pronostics buts et BTTS
| Buts | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Plus 0.5 | |||
| Plus 1.5 | |||
| Plus 2.5 | |||
| Plus 3.5 | |||
| Plus 4.5 |
| BTTS — Temps complet | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Les deux équipes marquent | |||
| Les deux équipes ne marquent pas |
Statistiques corners

Moy. corners totaux
Moy. ligue 9.23

Corners pour
Moy. ligue 4.62

Corners contre
Moy. ligue 4.62
| Corners | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Plus 7.5 | |||
| Plus 8.5 | |||
| Plus 9.5 | |||
| Plus 10.5 | |||
| Plus 11.5 | |||
| Plus 12.5 |
Statistiques cartons

Moy. cartons totaux
Moy. ligue 4.66

Cartons pour
Moy. ligue 2.33

Cartons contre
Moy. ligue 2.33
| Cartons | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Plus 2.5 | |||
| Plus 3.5 | |||
| Plus 4.5 | |||
| Plus 5.5 | |||
| Plus 6.5 |
Statistiques de tirs

Moy. tirs totaux
Moy. ligue 25.90

Moy. tirs cadrés
Moy. ligue 8.16

Moy. précision des tirs
Moy. ligue 31.51
| Plus Tirs cadrés du match | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Plus 6.5 | |||
| Plus 7.5 | |||
| Plus 8.5 | |||
| Plus 9.5 | |||
| Plus 10.5 |

Stats Independiente del Valle 2026 — Liga Pro
Independiente del Valle est actuellement 1st en Liga Pro avec 74 points en 30 matchs (24W 2D 4L). Independiente del Valle a marqué 73 buts et en a encaissé 33 — une différence de buts de +40. Sa moyenne de 2.47 points par match le place 5th dans le championnat cette saison. Consultez les statistiques complètes, le calendrier, les résultats et les pronostics de Independiente del Valle sur SmartBet.
Stats buts de Independiente del Valle 2026
Independiente del Valle marque en moyenne 2.43 buts et en encaisse 1.10 par match. Plus de 2,5 buts tombe dans 70% de ses matchs. BTTS dans 57% des matchs. Domicile : 2.40 marqués · 1.00 encaissés. Extérieur : 2.47 marqués · 1.20 encaissés.
Pronostics et value bets Independiente del Valle 2026
SmartBet génère des pronostics Independiente del Valle pour chaque match à venir. Marchés les plus réguliers cette saison : plus de 2,5 buts (70%), BTTS (57%) et Independiente del Valle marque (93%). Taux de victoires à domicile : 73% · Extérieur : 87%. Voir tous les pronostics de Liga Pro.
Stats BTTS et clean sheets de Independiente del Valle 2026
Les deux équipes ont marqué dans 57% des matchs de Independiente del Valle. Clean sheets dans 37% des matchs (domicile 40% · extérieur 33%). Consultez les stats BTTS et les stats de buts encaissés de tous les championnats.
Stats mi-temps de Independiente del Valle 2026
Au moins un but est marqué avant la pause dans 83% des matchs de Independiente del Valle. Plus de 1,5 but en 1re mi-temps tombe dans 47% des matchs. En 2e mi-temps, plus de 1,5 but tombe dans 47%. Voir les stats de buts 1re et 2e mi-temps de tous les championnats, ou le classement mi-temps de Liga Pro.
Guide de forme de Independiente del Valle 2026
Forme actuelle : WDLWW — 3W 1D 1L sur les 5 derniers matchs. Domicile : 11W 2D 2L en 15 matchs. Extérieur : 13W 0D 2L. Voir tous les résultats et le classement de forme de Liga Pro.
Questions fréquentes - Independiente del Valle 2026
Combien de buts Independiente del Valle a-t-il marqués en 2026 ?
Independiente del Valle a marqué 73 buts en 30 matchs — moyenne de 2.43 par match. L'équipe a encaissé 33 (1.10 par match). Consultez les stats complètes et le classement des buts de Liga Pro.
Quel est le taux de plus de 2,5 buts de Independiente del Valle en 2026 ?
Plus de 2,5 buts tombe dans 70% des matchs de Independiente del Valle — 21 sur 30 matchs en Liga Pro. Consultez les stats plus de 2,5 buts et les pronostics de matchs.
Quand est le prochain match de Independiente del Valle ?
Le prochain match de Independiente del Valle est contre Aucas le 11.10.2026 à 00:00 (Estadio General Rumiñahui del Valle de Los Chillos). Consultez tous les prochains matchs de Independiente del Valle et le calendrier de Liga Pro.
Quel est le taux BTTS de Independiente del Valle en 2026 ?
Les deux équipes ont marqué dans 57% des matchs de Independiente del Valle (17 sur 30 matchs). Consultez les stats BTTS et le classement BTTS de Liga Pro.
Quel est le bilan à domicile de Independiente del Valle en 2026 ?
Independiente del Valle a gagné 11 de ses 15 matchs à domicile (73%), avec 2 nuls et 2 défaites. Moyenne de 2.40 buts marqués et 1.00 encaissés par match à domicile. Consultez tous les résultats à domicile.
Où trouver des pronostics sur Independiente del Valle ?
SmartBet publie des pronostics Independiente del Valle pour chaque match — 1X2, Plus/Moins, BTTS et value bets. Parcourez les stats BTTS, les stats plus de 2,5 et les stats de résultats de tous les championnats.
Classement Liga Pro
| # | Équipe | MP | W | D | L | DIFF | pts. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 3 | |
2 | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 3 | |
3 | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 3 | |
4 | 30 | 24 | 2 | 4 | +40 | 74 | |
5 | 30 | 14 | 9 | 7 | +24 | 51 | |
6 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | |
7 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | |
8 | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 3 | |
9 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | |
10 | 30 | 15 | 6 | 9 | +8 | 51 | |
11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
12 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | |
13 | 30 | 14 | 8 | 8 | +5 | 50 | |
14 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
15 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | |
16 | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
17 | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
18 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | |
19 | 30 | 13 | 7 | 10 | +7 | 46 | |
20 | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
21 | 30 | 11 | 11 | 8 | +7 | 44 | |
22 | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
23 | 30 | 11 | 8 | 11 | -1 | 41 | |
24 | 30 | 10 | 9 | 11 | -1 | 39 | |
25 | 30 | 10 | 9 | 11 | -3 | 39 | |
26 | 30 | 10 | 9 | 11 | -9 | 39 | |
27 | 30 | 9 | 11 | 10 | -3 | 38 | |
28 | 30 | 10 | 6 | 14 | -12 | 36 | |
29 | 30 | 9 | 6 | 15 | -11 | 33 | |
30 | 30 | 10 | 2 | 18 | -14 | 32 | |
31 | 30 | 7 | 7 | 16 | -12 | 28 | |
32 | 30 | 5 | 6 | 19 | -25 | 21 |
Informations sur Independiente del Valle
Nom officiel du club
Independiente del Valle
Code court
Pays
Ecuador
Entraîneur actuel
Joaquín Papa Monestier
Année de fondation
1958
Stade
Estadio General Rumiñahui del Valle de Los Chillos
Adresse du stade
Calle González Suárez y Eloy Alfaro
Capacité du stade
8000
Autres équipes de Liga Pro
Statistiques, pronostics et matchs · 2026













