Independiente del Valle

Independiente del Valle Statistiques 2026 Liga Pro

WDLWD

Prochain match

Liga ProLiga Pro
Aucas

Aucas

Aujourd'hui

Independiente del Valle

Independiente del Valle

Voir les stats du match

Résumé de saison

2026 • Liga Pro

Buts marqués

/ Match
2.26
x

Moy. ligue 1.15

Très bon

Buts encaissés

/ Match
1.03
x

Moy. ligue 1.15

Mauvais

Stats clés pour les paris

Taux de victoire

De matchs gagnés

76%

Très bon

Plus de 2,5 buts

Par match

65%

Bon

BTTS

Les deux équipes marquent

53%

Bon

Possession

Moy. par match

56%

Très bon

Matchs sans encaisser

38% des matchs

38%

Bon

Tirs

Par match

17.47

Très bon

Tirs cadrés

Par match

6.21

Très bon

Sans marquer

Sans but

12%

Très mauvais

Corners pour

Par match

6.03

Très bon

Cartons pour

Par match

2.00

Moyen

Statistiques de l'équipe

2026 • Liga Pro

Premium débloque les corners, cartons, fautes, touches et hors-jeu de chaque match.

StatistiquesMoy.

Buts

0.000.000.00

Tirs

0.000.000.00

Tirs cadrés

0.000.000.00

Corners

Cartons

Légende

Pour
Contre
Total

Independiente del Valle Attacking

2026/27

Legends

Independiente del Valle
League average

Independiente del Valle Defending

2026/27

Legends

Independiente del Valle
League average

Buts marqués par Independiente del Valle

Buts marqués

/ Match
2.26
x

Moy. ligue 1.15

Très bon

Buts marqués par matchDomicileExtérieurGénéral
Minutes par but
41 min
39 min
40 min
Plus de 0.5 buts d'équipe
89%
88%
88%
Plus de 1.5 buts d'équipe
78%
75%
76%
Plus de 2.5 buts d'équipe
33%
56%
44%
Sans marquer
11%
13%
12%

Buts encaissés par Independiente del Valle

Buts encaissés

/ Match
1.03
x

Moy. ligue 1.15

Mauvais

Buts encaissés par matchDomicileExtérieurGénéral
Minutes par but encaissé
101 min
76 min
87 min
Plus de 0.5 encaissés
56%
69%
62%
Plus de 1.5 encaissés
28%
50%
38%
Plus de 2.5 encaissés
6%
0%
3%
Match sans encaisser
44%
31%
38%

Buts par période

Quand Independiente del Valle marquent et encaissent tout au long du match.

Time Period GoalsGénéral
0 - 15 min
14%
16 - 30 min
13%
31 - 45 min
18%
46 - 60 min
17%
61 - 75 min
14%
76 - 90 min
23%

Pronostics buts et BTTS

ButsDomicileExtérieurGénéral
Plus 0.5
94%
100%
97%
Plus 1.5
83%
88%
85%
Plus 2.5
61%
69%
65%
Plus 3.5
44%
44%
44%
Plus 4.5
17%
44%
29%
BTTS — Temps completDomicileExtérieurGénéral
Les deux équipes marquent
50%
56%
53%
Les deux équipes ne marquent pas
50%
44%
47%

Statistiques corners

Independiente del Valle

Moy. corners totaux

9.59/ Match
x

Moy. ligue 9.34

Moyen

Independiente del Valle

Corners pour

6.03/ Match
x

Moy. ligue 4.67

Très bon

Independiente del Valle

Corners contre

3.56/ Match
x

Moy. ligue 4.67

Très mauvais

CornersDomicileExtérieurGénéral
Plus 7.5
83%
75%
79%
Plus 8.5
61%
63%
62%
Plus 9.5
44%
50%
47%
Plus 10.5
28%
31%
29%
Plus 11.5
22%
31%
26%
Plus 12.5
17%
19%
18%

Statistiques cartons

Independiente del Valle

Moy. cartons totaux

4.82/ Match
x

Moy. ligue 4.62

Moyen

Independiente del Valle

Cartons pour

2.00/ Match
x

Moy. ligue 2.31

Mauvais

Independiente del Valle

Cartons contre

2.82/ Match
x

Moy. ligue 2.31

Très bon

CartonsDomicileExtérieurGénéral
Plus 2.5
83%
94%
88%
Plus 3.5
67%
88%
76%
Plus 4.5
44%
63%
53%
Plus 5.5
22%
44%
32%
Plus 6.5
22%
25%
24%

Statistiques de tirs

Independiente del Valle

Moy. tirs totaux

27.79/ Match
x

Moy. ligue 26.15

Moyen

Independiente del Valle

Moy. tirs cadrés

9.56/ Match
x

Moy. ligue 8.22

Très bon

Independiente del Valle

Moy. précision des tirs

34%/ Match
x

Moy. ligue 31.43

Moyen

Plus Tirs cadrés du matchDomicileExtérieurGénéral
Plus 6.5
78%
88%
82%
Plus 7.5
72%
75%
74%
Plus 8.5
56%
69%
62%
Plus 9.5
50%
56%
53%
Plus 10.5
44%
50%
47%
Independiente del Valle

Stats Independiente del Valle 2026 — Liga Pro

Independiente del Valle est actuellement 1st en Liga Pro avec 74 points en 30 matchs (24W 2D 4L). Independiente del Valle a marqué 73 buts et en a encaissé 33 — une différence de buts de +40. Sa moyenne de 2.47 points par match le place 1st dans le championnat cette saison. Consultez les statistiques complètes, le calendrier, les résultats et les pronostics de Independiente del Valle sur SmartBet.

Stats buts de Independiente del Valle 2026

Independiente del Valle marque en moyenne 2.26 buts et en encaisse 1.03 par match. Plus de 2,5 buts tombe dans 65% de ses matchs. BTTS dans 53% des matchs. Domicile : 2.22 marqués · 0.89 encaissés. Extérieur : 2.31 marqués · 1.19 encaissés.

Pronostics et value bets Independiente del Valle 2026

SmartBet génère des pronostics Independiente del Valle pour chaque match à venir. Marchés les plus réguliers cette saison : plus de 2,5 buts (65%), BTTS (53%) et Independiente del Valle marque (88%). Taux de victoires à domicile : 72% · Extérieur : 81%. Voir tous les pronostics de Liga Pro.

Stats BTTS et clean sheets de Independiente del Valle 2026

Les deux équipes ont marqué dans 53% des matchs de Independiente del Valle. Clean sheets dans 38% des matchs (domicile 44% · extérieur 31%). Consultez les stats BTTS et les stats de buts encaissés de tous les championnats.

Stats mi-temps de Independiente del Valle 2026

Au moins un but est marqué avant la pause dans 76% des matchs de Independiente del Valle. Plus de 1,5 but en 1re mi-temps tombe dans 41% des matchs. En 2e mi-temps, plus de 1,5 but tombe dans 47%. Voir les stats de buts 1re et 2e mi-temps de tous les championnats, ou le classement mi-temps de Liga Pro.

Guide de forme de Independiente del Valle 2026

Forme actuelle : WDLWW — 3W 1D 1L sur les 5 derniers matchs. Domicile : 11W 2D 2L en 15 matchs. Extérieur : 13W 0D 2L. Voir tous les résultats et le classement de forme de Liga Pro.

Questions fréquentes - Independiente del Valle 2026

Combien de buts Independiente del Valle a-t-il marqués en 2026 ?

Independiente del Valle a marqué 73 buts en 30 matchs — moyenne de 2.43 par match. L'équipe a encaissé 33 (1.10 par match). Consultez les stats complètes et le classement des buts de Liga Pro.

Quel est le taux de plus de 2,5 buts de Independiente del Valle en 2026 ?

Plus de 2,5 buts tombe dans 65% des matchs de Independiente del Valle — 22 sur 34 matchs en Liga Pro. Consultez les stats plus de 2,5 buts et les pronostics de matchs.

Quand est le prochain match de Independiente del Valle ?

Le prochain match de Independiente del Valle est contre Aucas le 08.11.2026 à 18:45 (Extérieur). Consultez tous les prochains matchs de Independiente del Valle et le calendrier de Liga Pro.

Quel est le taux BTTS de Independiente del Valle en 2026 ?

Les deux équipes ont marqué dans 53% des matchs de Independiente del Valle (18 sur 34 matchs). Consultez les stats BTTS et le classement BTTS de Liga Pro.

Quel est le bilan à domicile de Independiente del Valle en 2026 ?

Independiente del Valle a gagné 13 de ses 18 matchs à domicile (72%), avec 3 nuls et 2 défaites. Moyenne de 2.22 buts marqués et 0.89 encaissés par match à domicile. Consultez tous les résultats à domicile.

Où trouver des pronostics sur Independiente del Valle ?

SmartBet publie des pronostics Independiente del Valle pour chaque match — 1X2, Plus/Moins, BTTS et value bets. Parcourez les stats BTTS, les stats plus de 2,5 et les stats de résultats de tous les championnats.

Classement Liga Pro

Go to Liga Pro
#ÉquipeMPWDLDIFFpts.
1
302424+4074
2
36141012+552
3
3512914-945
4
342635+4281
5
301497+2451
6
352069+1566
7
3591313-840
8
36121212-548
9
301569+851
10
3510916-839
11
36111213-345
12
3515911054
13
3612915-1145
14
3510817-1138
15
301488+550
16
35141110+2153
17
3515812+653
18
3511420-1337
19
3013710+746
20
34111310+546
21
3010128+542
22
358621-2630
23
3011910+142
24
3010911-339
25
3010911-939
26
3091110-338
27
3091011-337
28
3010713-1037
29
309615-1133
30
3010218-1432
31
307716-1228
32
305619-2521
À venir
8 nov.
A
AucasAucas
22 nov.
H
MacaráMacará
6 déc.
A
LDU QuitoLDU Quito
13 déc.
H
Barcelona GuayaquilBarcelona Guayaquil

Informations sur Independiente del Valle

Nom officiel du club

Independiente del Valle

Code court

Pays

Ecuador

Entraîneur actuel

Joaquín Papa Monestier

Année de fondation

1958

Stade

Estadio General Rumiñahui del Valle de Los Chillos

Adresse du stade

Calle González Suárez y Eloy Alfaro

Capacité du stade

8000

Matchs
Pronostics
Value Bets
Générateur
Independiente del Valle Statistiques 2026 | SmartBet