
Prochain match
A-League Men
Melbourne City
07.11.2026

Western Sydney Wanderers
Résumé de saison
2026/2027 • A-League Men
Buts marqués
/ MatchMoy. ligue 1.45
Buts encaissés
/ MatchMoy. ligue 1.45
Taux de victoire
De matchs gagnés
33%
MoyenPlus de 2,5 buts
Par match
67%
BonBTTS
Les deux équipes marquent
100%
Très bonPossession
Moy. par match
53%
Très bonMatchs sans encaisser
0% des matchs
0%
Très mauvaisTirs
Par match
15.33
Très bonTirs cadrés
Par match
4.33
BonSans marquer
Sans but
0%
Très mauvaisCorners pour
Par match
3.67
MoyenCartons pour
Par match
1.33
MauvaisStatistiques de l'équipe
2026/2027 • A-League Men
Premium débloque les corners, cartons, fautes, touches et hors-jeu de chaque match.
Légende
Melbourne City Attacking
2026/27
Legends
Melbourne City Defending
2026/27
Legends
Buts marqués par Melbourne City
Buts marqués
/ MatchMoy. ligue 1.45
| Buts marqués par match | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Minutes par but | |||
| Plus de 0.5 buts d'équipe | |||
| Plus de 1.5 buts d'équipe | |||
| Plus de 2.5 buts d'équipe | |||
| Sans marquer |
Buts encaissés par Melbourne City
Buts encaissés
/ MatchMoy. ligue 1.45
| Buts encaissés par match | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Minutes par but encaissé | |||
| Plus de 0.5 encaissés | |||
| Plus de 1.5 encaissés | |||
| Plus de 2.5 encaissés | |||
| Match sans encaisser |
Buts par période
Quand Melbourne City marquent et encaissent tout au long du match.
| Time Period Goals | Général |
|---|---|
| 0 - 15 min | |
| 16 - 30 min | |
| 31 - 45 min | |
| 46 - 60 min | |
| 61 - 75 min | |
| 76 - 90 min |
Pronostics buts et BTTS
| Buts | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Plus 0.5 | |||
| Plus 1.5 | |||
| Plus 2.5 | |||
| Plus 3.5 | |||
| Plus 4.5 |
| BTTS — Temps complet | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Les deux équipes marquent | |||
| Les deux équipes ne marquent pas |
Statistiques corners

Moy. corners totaux
Moy. ligue 9.28

Corners pour
Moy. ligue 4.64

Corners contre
Moy. ligue 4.64
| Corners | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Plus 7.5 | |||
| Plus 8.5 | |||
| Plus 9.5 | |||
| Plus 10.5 | |||
| Plus 11.5 | |||
| Plus 12.5 |
Statistiques cartons

Moy. cartons totaux
Moy. ligue 3.39

Cartons pour
Moy. ligue 1.70

Cartons contre
Moy. ligue 1.70
| Cartons | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Plus 2.5 | |||
| Plus 3.5 | |||
| Plus 4.5 | |||
| Plus 5.5 | |||
| Plus 6.5 |
Statistiques de tirs

Moy. tirs totaux
Moy. ligue 23.67

Moy. tirs cadrés
Moy. ligue 8.11

Moy. précision des tirs
Moy. ligue 34.26
| Plus Tirs cadrés du match | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Plus 6.5 | |||
| Plus 7.5 | |||
| Plus 8.5 | |||
| Plus 9.5 | |||
| Plus 10.5 |

Stats Melbourne City 2026/2027 — A-League Men
Melbourne City est actuellement 7th en A-League Men avec 4 points en 3 matchs (1W 1D 1L). Melbourne City a marqué 4 buts et en a encaissé 5 — une différence de buts de -1. Sa moyenne de 1.33 points par match le place 7th dans le championnat cette saison. Consultez les statistiques complètes, le calendrier, les résultats et les pronostics de Melbourne City sur SmartBet.
Stats buts de Melbourne City 2026/2027
Melbourne City marque en moyenne 1.33 buts et en encaisse 1.67 par match. Plus de 2,5 buts tombe dans 67% de ses matchs. BTTS dans 100% des matchs. Domicile : 2.00 marqués · 1.00 encaissés. Extérieur : 1.00 marqués · 2.00 encaissés.
Pronostics et value bets Melbourne City 2026/2027
SmartBet génère des pronostics Melbourne City pour chaque match à venir. Marchés les plus réguliers cette saison : plus de 2,5 buts (67%), BTTS (100%) et Melbourne City marque (100%). Taux de victoires à domicile : 100% · Extérieur : 0%. Voir tous les pronostics de A-League Men.
Stats BTTS et clean sheets de Melbourne City 2026/2027
Les deux équipes ont marqué dans 100% des matchs de Melbourne City. Clean sheets dans 0% des matchs (domicile 0% · extérieur 0%). Consultez les stats BTTS et les stats de buts encaissés de tous les championnats.
Stats mi-temps de Melbourne City 2026/2027
Au moins un but est marqué avant la pause dans 100% des matchs de Melbourne City. Plus de 1,5 but en 1re mi-temps tombe dans 33% des matchs. En 2e mi-temps, plus de 1,5 but tombe dans 67%. Voir les stats de buts 1re et 2e mi-temps de tous les championnats, ou le classement mi-temps de A-League Men.
Guide de forme de Melbourne City 2026/2027
Forme actuelle : LDW — 1W 1D 1L sur les 5 derniers matchs. Domicile : 1W 0D 0L en 1 matchs. Extérieur : 0W 1D 1L. Voir tous les résultats et le classement de forme de A-League Men.
Questions fréquentes - Melbourne City 2026/2027
Combien de buts Melbourne City a-t-il marqués en 2026/2027 ?
Melbourne City a marqué 4 buts en 3 matchs — moyenne de 1.33 par match. L'équipe a encaissé 5 (1.67 par match). Consultez les stats complètes et le classement des buts de A-League Men.
Quel est le taux de plus de 2,5 buts de Melbourne City en 2026/2027 ?
Plus de 2,5 buts tombe dans 67% des matchs de Melbourne City — 2 sur 3 matchs en A-League Men. Consultez les stats plus de 2,5 buts et les pronostics de matchs.
Quand est le prochain match de Melbourne City ?
Le prochain match de Melbourne City est contre Western Sydney Wanderers le 07.11.2026 à 08:40 (AAMI Park). Consultez tous les prochains matchs de Melbourne City et le calendrier de A-League Men.
Quel est le taux BTTS de Melbourne City en 2026/2027 ?
Les deux équipes ont marqué dans 100% des matchs de Melbourne City (3 sur 3 matchs). Consultez les stats BTTS et le classement BTTS de A-League Men.
Quel est le bilan à domicile de Melbourne City en 2026/2027 ?
Melbourne City a gagné 1 de ses 1 matchs à domicile (100%), avec 0 nuls et 0 défaites. Moyenne de 2.00 buts marqués et 1.00 encaissés par match à domicile. Consultez tous les résultats à domicile.
Où trouver des pronostics sur Melbourne City ?
SmartBet publie des pronostics Melbourne City pour chaque match — 1X2, Plus/Moins, BTTS et value bets. Parcourez les stats BTTS, les stats plus de 2,5 et les stats de résultats de tous les championnats.
Classement A-League Men
| # | Équipe | MP | W | D | L | DIFF | pts. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | 3 | 0 | 0 | +6 | 9 | |
2 | 3 | 1 | 2 | 0 | +3 | 5 | |
3 | 3 | 1 | 2 | 0 | +1 | 5 | |
4 | 2 | 1 | 1 | 0 | +1 | 4 | |
5 | 3 | 1 | 1 | 1 | 0 | 4 | |
6 | 3 | 1 | 1 | 1 | -1 | 4 | |
7 | 3 | 1 | 1 | 1 | -1 | 4 | |
8 | 3 | 1 | 0 | 2 | +2 | 3 | |
9 | 3 | 0 | 2 | 1 | -1 | 2 | |
10 | 3 | 0 | 2 | 1 | -2 | 2 | |
11 | 3 | 0 | 2 | 1 | -3 | 2 | |
12 | 2 | 0 | 0 | 2 | -5 | 0 |
Informations sur Melbourne City
Nom officiel du club
Melbourne City
Code court
MCY
Pays
Australia
Entraîneur actuel
Aurelio Vidmar
Année de fondation
2008
Stade
AAMI Park
Adresse du stade
Edwin Flack Field, Olympic Boulevard
Capacité du stade
30050
Autres équipes de A-League Men
Statistiques, pronostics et matchs · 2026/2027









