Vålerenga

Vålerenga Statistiques 2026 Eliteserien

WWWLD

Prochain match

EliteserienEliteserien
Kristiansund

Kristiansund

09.11.2026

Vålerenga

Vålerenga

Voir les stats du match

Résumé de saison

2026 • Eliteserien

Buts marqués

/ Match
1.72
x

Moy. ligue 1.63

Moyen

Buts encaissés

/ Match
1.84
x

Moy. ligue 1.63

Bon

Stats clés pour les paris

Taux de victoire

De matchs gagnés

36%

Moyen

Plus de 2,5 buts

Par match

60%

Bon

BTTS

Les deux équipes marquent

56%

Bon

Possession

Moy. par match

49%

Bon

Matchs sans encaisser

16% des matchs

16%

Mauvais

Tirs

Par match

16.80

Très bon

Tirs cadrés

Par match

5.72

Très bon

Sans marquer

Sans but

28%

Mauvais

Corners pour

Par match

6.64

Très bon

Cartons pour

Par match

2.16

Moyen

Statistiques de l'équipe

2026 • Eliteserien

Premium débloque les corners, cartons, fautes, touches et hors-jeu de chaque match.

StatistiquesMoy.

Buts

0.000.000.00

Tirs

0.000.000.00

Tirs cadrés

0.000.000.00

Corners

Cartons

Légende

Pour
Contre
Total

Vålerenga Attacking

2026/27

Legends

Vålerenga
League average

Vålerenga Defending

2026/27

Legends

Vålerenga
League average

Buts marqués par Vålerenga

Buts marqués

/ Match
1.72
x

Moy. ligue 1.63

Moyen

Buts marqués par matchDomicileExtérieurGénéral
Minutes par but
43 min
68 min
52 min
Plus de 0.5 buts d'équipe
77%
67%
72%
Plus de 1.5 buts d'équipe
54%
33%
44%
Plus de 2.5 buts d'équipe
46%
17%
32%
Sans marquer
23%
33%
28%

Buts encaissés par Vålerenga

Buts encaissés

/ Match
1.84
x

Moy. ligue 1.63

Bon

Buts encaissés par matchDomicileExtérieurGénéral
Minutes par but encaissé
58 min
41 min
49 min
Plus de 0.5 encaissés
85%
83%
84%
Plus de 1.5 encaissés
46%
67%
56%
Plus de 2.5 encaissés
15%
25%
20%
Match sans encaisser
15%
17%
16%

Buts par période

Quand Vålerenga marquent et encaissent tout au long du match.

Time Period GoalsGénéral
0 - 15 min
14%
16 - 30 min
16%
31 - 45 min
21%
46 - 60 min
9%
61 - 75 min
16%
76 - 90 min
23%

Pronostics buts et BTTS

ButsDomicileExtérieurGénéral
Plus 0.5
100%
100%
100%
Plus 1.5
85%
83%
84%
Plus 2.5
69%
50%
60%
Plus 3.5
54%
42%
48%
Plus 4.5
23%
25%
24%
BTTS — Temps completDomicileExtérieurGénéral
Les deux équipes marquent
62%
50%
56%
Les deux équipes ne marquent pas
38%
50%
44%

Statistiques corners

Vålerenga

Moy. corners totaux

12.56/ Match
x

Moy. ligue 10.86

Très bon

Vålerenga

Corners pour

6.64/ Match
x

Moy. ligue 5.43

Très bon

Vålerenga

Corners contre

5.92/ Match
x

Moy. ligue 5.43

Moyen

CornersDomicileExtérieurGénéral
Plus 7.5
69%
83%
76%
Plus 8.5
69%
83%
76%
Plus 9.5
69%
75%
72%
Plus 10.5
69%
75%
72%
Plus 11.5
62%
67%
64%
Plus 12.5
54%
50%
52%

Statistiques cartons

Vålerenga

Moy. cartons totaux

3.56/ Match
x

Moy. ligue 3.52

Moyen

Vålerenga

Cartons pour

2.16/ Match
x

Moy. ligue 1.76

Très bon

Vålerenga

Cartons contre

1.40/ Match
x

Moy. ligue 1.76

Très mauvais

CartonsDomicileExtérieurGénéral
Plus 2.5
46%
50%
48%
Plus 3.5
46%
42%
44%
Plus 4.5
46%
33%
40%
Plus 5.5
31%
17%
24%
Plus 6.5
31%
8%
20%

Statistiques de tirs

Vålerenga

Moy. tirs totaux

31.72/ Match
x

Moy. ligue 28.62

Bon

Vålerenga

Moy. tirs cadrés

10.96/ Match
x

Moy. ligue 9.70

Bon

Vålerenga

Moy. précision des tirs

35%/ Match
x

Moy. ligue 33.89

Moyen

Plus Tirs cadrés du matchDomicileExtérieurGénéral
Plus 6.5
92%
75%
84%
Plus 7.5
85%
67%
76%
Plus 8.5
77%
58%
68%
Plus 9.5
54%
58%
56%
Plus 10.5
54%
42%
48%
Vålerenga

Stats Vålerenga 2026 — Eliteserien

Vålerenga est actuellement 8th en Eliteserien avec 32 points en 25 matchs (9W 5D 11L). Vålerenga a marqué 43 buts et en a encaissé 46 — une différence de buts de -3. Sa moyenne de 1.28 points par match le place 8th dans le championnat cette saison. Consultez les statistiques complètes, le calendrier, les résultats et les pronostics de Vålerenga sur SmartBet.

Stats buts de Vålerenga 2026

Vålerenga marque en moyenne 1.72 buts et en encaisse 1.84 par match. Plus de 2,5 buts tombe dans 60% de ses matchs. BTTS dans 56% des matchs. Domicile : 2.08 marqués · 1.54 encaissés. Extérieur : 1.33 marqués · 2.17 encaissés.

Pronostics et value bets Vålerenga 2026

SmartBet génère des pronostics Vålerenga pour chaque match à venir. Marchés les plus réguliers cette saison : plus de 2,5 buts (60%), BTTS (56%) et Vålerenga marque (72%). Taux de victoires à domicile : 46% · Extérieur : 25%. Voir tous les pronostics de Eliteserien.

Stats BTTS et clean sheets de Vålerenga 2026

Les deux équipes ont marqué dans 56% des matchs de Vålerenga. Clean sheets dans 16% des matchs (domicile 15% · extérieur 17%). Consultez les stats BTTS et les stats de buts encaissés de tous les championnats.

Stats mi-temps de Vålerenga 2026

Au moins un but est marqué avant la pause dans 84% des matchs de Vålerenga. Plus de 1,5 but en 1re mi-temps tombe dans 48% des matchs. En 2e mi-temps, plus de 1,5 but tombe dans 56%. Voir les stats de buts 1re et 2e mi-temps de tous les championnats, ou le classement mi-temps de Eliteserien.

Guide de forme de Vålerenga 2026

Forme actuelle : DLWWW — 3W 1D 1L sur les 5 derniers matchs. Domicile : 6W 2D 5L en 13 matchs. Extérieur : 3W 3D 6L. Voir tous les résultats et le classement de forme de Eliteserien.

Questions fréquentes - Vålerenga 2026

Combien de buts Vålerenga a-t-il marqués en 2026 ?

Vålerenga a marqué 43 buts en 25 matchs — moyenne de 1.72 par match. L'équipe a encaissé 46 (1.84 par match). Consultez les stats complètes et le classement des buts de Eliteserien.

Quel est le taux de plus de 2,5 buts de Vålerenga en 2026 ?

Plus de 2,5 buts tombe dans 60% des matchs de Vålerenga — 15 sur 25 matchs en Eliteserien. Consultez les stats plus de 2,5 buts et les pronostics de matchs.

Quand est le prochain match de Vålerenga ?

Le prochain match de Vålerenga est contre Kristiansund le 09.11.2026 à 18:00 (Extérieur). Consultez tous les prochains matchs de Vålerenga et le calendrier de Eliteserien.

Quel est le taux BTTS de Vålerenga en 2026 ?

Les deux équipes ont marqué dans 56% des matchs de Vålerenga (14 sur 25 matchs). Consultez les stats BTTS et le classement BTTS de Eliteserien.

Quel est le bilan à domicile de Vålerenga en 2026 ?

Vålerenga a gagné 6 de ses 13 matchs à domicile (46%), avec 2 nuls et 5 défaites. Moyenne de 2.08 buts marqués et 1.54 encaissés par match à domicile. Consultez tous les résultats à domicile.

Où trouver des pronostics sur Vålerenga ?

SmartBet publie des pronostics Vålerenga pour chaque match — 1X2, Plus/Moins, BTTS et value bets. Parcourez les stats BTTS, les stats plus de 2,5 et les stats de résultats de tous les championnats.

Classement Eliteserien

Go to Eliteserien
#ÉquipeMPWDLDIFFpts.
1
251924+3859
2
251924+3859
3
251348+2043
4
251348+1843
5
251339+342
6
251177+540
7
2510213+332
8
259511-332
9
258710-731
10
258710-931
11
258512-1529
12
257612-827
13
257612-1827
14
255911-1424
15
256514-2223
16
255416-2919
À venir
9 nov.
A
KristiansundKristiansund
21 nov.
H
StartStart
29 nov.
A
VikingViking
5 déc.
H
RosenborgRosenborg
13 déc.
A
SandefjordSandefjord

Informations sur Vålerenga

Nom officiel du club

Vålerenga

Code court

VIF

Pays

Norway

Entraîneur actuel

Johannes Moesgaard

Année de fondation

1913

Stade

Intility Arena

Adresse du stade

Innspurten 1

Capacité du stade

3000

Autres équipes de Eliteserien

Statistiques, pronostics et matchs · 2026

Matchs
Pronostics
Value Bets
Générateur