Vicenza

Vicenza Statistiques 2026/2027 Serie B

DLLDD

Prochain match

Serie BSerie B
Empoli

Empoli

23.10.2026

Vicenza

Vicenza

Voir les stats du match

Résumé de saison

2026/2027 • Serie B

Buts marqués

/ Match
1.29
x

Moy. ligue 1.37

Moyen

Buts encaissés

/ Match
2.14
x

Moy. ligue 1.37

Très bon

Stats clés pour les paris

Taux de victoire

De matchs gagnés

14%

Mauvais

Plus de 2,5 buts

Par match

86%

Très bon

BTTS

Les deux équipes marquent

71%

Très bon

Possession

Moy. par match

47%

Bon

Matchs sans encaisser

0% des matchs

0%

Très mauvais

Tirs

Par match

13.14

Très bon

Tirs cadrés

Par match

3.29

Moyen

Sans marquer

Sans but

29%

Mauvais

Corners pour

Par match

6.29

Très bon

Cartons pour

Par match

2.43

Moyen

Statistiques de l'équipe

2026/2027 • Serie B

Premium débloque les corners, cartons, fautes, touches et hors-jeu de chaque match.

StatistiquesMoy.

Buts

0.000.000.00

Tirs

0.000.000.00

Tirs cadrés

0.000.000.00

Corners

Cartons

Légende

Pour
Contre
Total

Vicenza Attacking

2026/27

Legends

Vicenza
League average

Vicenza Defending

2026/27

Legends

Vicenza
League average

Buts marqués par Vicenza

Buts marqués

/ Match
1.29
x

Moy. ligue 1.37

Moyen

Buts marqués par matchDomicileExtérieurGénéral
Minutes par but
68 min
72 min
70 min
Plus de 0.5 buts d'équipe
67%
75%
71%
Plus de 1.5 buts d'équipe
33%
50%
43%
Plus de 2.5 buts d'équipe
33%
0%
14%
Sans marquer
33%
25%
29%

Buts encaissés par Vicenza

Buts encaissés

/ Match
2.14
x

Moy. ligue 1.37

Très bon

Buts encaissés par matchDomicileExtérieurGénéral
Minutes par but encaissé
45 min
40 min
42 min
Plus de 0.5 encaissés
100%
100%
100%
Plus de 1.5 encaissés
67%
100%
86%
Plus de 2.5 encaissés
33%
25%
29%
Match sans encaisser
0%
0%
0%

Buts par période

Quand Vicenza marquent et encaissent tout au long du match.

Time Period GoalsGénéral
0 - 15 min
0%
16 - 30 min
11%
31 - 45 min
11%
46 - 60 min
22%
61 - 75 min
22%
76 - 90 min
33%

Pronostics buts et BTTS

ButsDomicileExtérieurGénéral
Plus 0.5
100%
100%
100%
Plus 1.5
100%
100%
100%
Plus 2.5
67%
100%
86%
Plus 3.5
33%
50%
43%
Plus 4.5
33%
0%
14%
BTTS — Temps completDomicileExtérieurGénéral
Les deux équipes marquent
67%
75%
71%
Les deux équipes ne marquent pas
33%
25%
29%

Statistiques corners

Vicenza

Moy. corners totaux

11.00/ Match
x

Moy. ligue 9.63

Bon

Vicenza

Corners pour

6.29/ Match
x

Moy. ligue 4.82

Très bon

Vicenza

Corners contre

4.71/ Match
x

Moy. ligue 4.82

Moyen

CornersDomicileExtérieurGénéral
Plus 7.5
100%
75%
86%
Plus 8.5
100%
25%
57%
Plus 9.5
100%
0%
43%
Plus 10.5
100%
0%
43%
Plus 11.5
100%
0%
43%
Plus 12.5
100%
0%
43%

Statistiques cartons

Vicenza

Moy. cartons totaux

4.86/ Match
x

Moy. ligue 4.09

Très bon

Vicenza

Cartons pour

2.43/ Match
x

Moy. ligue 2.05

Très bon

Vicenza

Cartons contre

2.43/ Match
x

Moy. ligue 2.05

Très bon

CartonsDomicileExtérieurGénéral
Plus 2.5
33%
100%
71%
Plus 3.5
33%
100%
71%
Plus 4.5
33%
100%
71%
Plus 5.5
0%
75%
43%
Plus 6.5
0%
50%
29%

Statistiques de tirs

Vicenza

Moy. tirs totaux

28.57/ Match
x

Moy. ligue 27.70

Moyen

Vicenza

Moy. tirs cadrés

10.43/ Match
x

Moy. ligue 8.60

Très bon

Vicenza

Moy. précision des tirs

37%/ Match
x

Moy. ligue 31.05

Très bon

Plus Tirs cadrés du matchDomicileExtérieurGénéral
Plus 6.5
100%
100%
100%
Plus 7.5
100%
100%
100%
Plus 8.5
100%
75%
86%
Plus 9.5
33%
75%
57%
Plus 10.5
33%
50%
43%
Vicenza

Stats Vicenza 2026/2027 — Serie B

Vicenza est actuellement 17th en Serie B avec 6 points en 7 matchs (1W 3D 3L). Vicenza a marqué 9 buts et en a encaissé 15 — une différence de buts de -6. Sa moyenne de 0.86 points par match le place 17th dans le championnat cette saison. Consultez les statistiques complètes, le calendrier, les résultats et les pronostics de Vicenza sur SmartBet.

Stats buts de Vicenza 2026/2027

Vicenza marque en moyenne 1.29 buts et en encaisse 2.14 par match. Plus de 2,5 buts tombe dans 86% de ses matchs. BTTS dans 71% des matchs. Domicile : 1.33 marqués · 2.00 encaissés. Extérieur : 1.25 marqués · 2.25 encaissés.

Pronostics et value bets Vicenza 2026/2027

SmartBet génère des pronostics Vicenza pour chaque match à venir. Marchés les plus réguliers cette saison : plus de 2,5 buts (86%), BTTS (71%) et Vicenza marque (71%). Taux de victoires à domicile : 33% · Extérieur : 0%. Voir tous les pronostics de Serie B.

Stats BTTS et clean sheets de Vicenza 2026/2027

Les deux équipes ont marqué dans 71% des matchs de Vicenza. Clean sheets dans 0% des matchs (domicile 0% · extérieur 0%). Consultez les stats BTTS et les stats de buts encaissés de tous les championnats.

Stats mi-temps de Vicenza 2026/2027

Au moins un but est marqué avant la pause dans 71% des matchs de Vicenza. Plus de 1,5 but en 1re mi-temps tombe dans 57% des matchs. En 2e mi-temps, plus de 1,5 but tombe dans 86%. Voir les stats de buts 1re et 2e mi-temps de tous les championnats, ou le classement mi-temps de Serie B.

Guide de forme de Vicenza 2026/2027

Forme actuelle : DDLLD — 0W 3D 2L sur les 5 derniers matchs. Domicile : 1W 1D 1L en 3 matchs. Extérieur : 0W 2D 2L. Voir tous les résultats et le classement de forme de Serie B.

Questions fréquentes - Vicenza 2026/2027

Combien de buts Vicenza a-t-il marqués en 2026/2027 ?

Vicenza a marqué 9 buts en 7 matchs — moyenne de 1.29 par match. L'équipe a encaissé 15 (2.14 par match). Consultez les stats complètes et le classement des buts de Serie B.

Quel est le taux de plus de 2,5 buts de Vicenza en 2026/2027 ?

Plus de 2,5 buts tombe dans 86% des matchs de Vicenza — 6 sur 7 matchs en Serie B. Consultez les stats plus de 2,5 buts et les pronostics de matchs.

Quand est le prochain match de Vicenza ?

Le prochain match de Vicenza est contre Empoli le 23.10.2026 à 18:30 (Extérieur). Consultez tous les prochains matchs de Vicenza et le calendrier de Serie B.

Quel est le taux BTTS de Vicenza en 2026/2027 ?

Les deux équipes ont marqué dans 71% des matchs de Vicenza (5 sur 7 matchs). Consultez les stats BTTS et le classement BTTS de Serie B.

Quel est le bilan à domicile de Vicenza en 2026/2027 ?

Vicenza a gagné 1 de ses 3 matchs à domicile (33%), avec 1 nuls et 1 défaites. Moyenne de 1.33 buts marqués et 2.00 encaissés par match à domicile. Consultez tous les résultats à domicile.

Où trouver des pronostics sur Vicenza ?

SmartBet publie des pronostics Vicenza pour chaque match — 1X2, Plus/Moins, BTTS et value bets. Parcourez les stats BTTS, les stats plus de 2,5 et les stats de résultats de tous les championnats.

Classement Serie B

Go to Serie B
#ÉquipeMPWDLDIFFpts.
1
7610+919
2
7421+514
3
7412+413
4
6330+612
5
7331+312
6
7322+311
7
6312+410
8
6312+310
9
7232+29
10
7223+28
11
7214-17
12
6141-17
13
7214-47
14
7214-47
15
6213-77
16
6132-26
17
7133-66
18
6132-34
19
7115-64
20
6114-74
À venir
23 oct.
A
EmpoliEmpoli
27 oct.
H
ModenaModena
1 nov.
A
PalermoPalermo
8 nov.
H
CremoneseCremonese
21 nov.
A
AscoliAscoli

Informations sur Vicenza

Nom officiel du club

Vicenza

Code court

LRV

Pays

Italy

Entraîneur actuel

Fabio Gallo

Année de fondation

1902

Stade

Stadio Romeo Menti

Adresse du stade

Via Schio, 21

Capacité du stade

13173

Autres équipes de Serie B

Statistiques, pronostics et matchs · 2026/2027

Matchs
Pronostics
Value Bets
Générateur