Waterford United

Waterford United Statistiques 2026 Premier Division

LDDWD

Prochain match

Premier DivisionPremier Division
Bohemians

Bohemians

16.10.2026

Waterford United

Waterford United

Voir les stats du match

Résumé de saison

2026 • Premier Division

Buts marqués

/ Match
1.38
x

Moy. ligue 1.40

Moyen

Buts encaissés

/ Match
1.69
x

Moy. ligue 1.40

Très bon

Stats clés pour les paris

Taux de victoire

De matchs gagnés

22%

Mauvais

Plus de 2,5 buts

Par match

47%

Moyen

BTTS

Les deux équipes marquent

59%

Bon

Possession

Moy. par match

38%

Moyen

Matchs sans encaisser

19% des matchs

19%

Mauvais

Tirs

Par match

13.50

Très bon

Tirs cadrés

Par match

4.16

Moyen

Sans marquer

Sans but

31%

Mauvais

Corners pour

Par match

5.44

Très bon

Cartons pour

Par match

2.34

Moyen

Waterford United Attacking

2026/27

Legends

Waterford United
League average

Waterford United Defending

2026/27

Legends

Waterford United
League average

Buts marqués par Waterford United

Buts marqués

/ Match
1.38
x

Moy. ligue 1.40

Moyen

Buts marqués par matchDomicileExtérieurGénéral
Minutes par but
65 min
65 min
65 min
Plus de 0.5 buts d'équipe
75%
63%
69%
Plus de 1.5 buts d'équipe
38%
44%
41%
Plus de 2.5 buts d'équipe
19%
25%
22%
Sans marquer
25%
38%
31%

Buts encaissés par Waterford United

Buts encaissés

/ Match
1.69
x

Moy. ligue 1.40

Très bon

Buts encaissés par matchDomicileExtérieurGénéral
Minutes par but encaissé
76 min
41 min
53 min
Plus de 0.5 encaissés
81%
81%
81%
Plus de 1.5 encaissés
31%
69%
50%
Plus de 2.5 encaissés
6%
38%
22%
Match sans encaisser
19%
19%
19%

Buts par période

Quand Waterford United marquent et encaissent tout au long du match.

Time Period GoalsGénéral
0 - 15 min
7%
16 - 30 min
9%
31 - 45 min
30%
46 - 60 min
18%
61 - 75 min
14%
76 - 90 min
23%

Pronostics buts et BTTS

ButsDomicileExtérieurGénéral
Plus 0.5
94%
88%
91%
Plus 1.5
81%
81%
81%
Plus 2.5
38%
56%
47%
Plus 3.5
31%
50%
41%
Plus 4.5
6%
50%
28%
BTTS — Temps completDomicileExtérieurGénéral
Les deux équipes marquent
63%
56%
59%
Les deux équipes ne marquent pas
37%
44%
41%

Statistiques corners

Waterford United

Moy. corners totaux

11.66/ Match
x

Moy. ligue 10.26

Bon

Waterford United

Corners pour

5.44/ Match
x

Moy. ligue 5.13

Moyen

Waterford United

Corners contre

6.22/ Match
x

Moy. ligue 5.13

Très bon

CornersDomicileExtérieurGénéral
Plus 7.5
94%
81%
88%
Plus 8.5
88%
81%
84%
Plus 9.5
69%
63%
66%
Plus 10.5
50%
56%
53%
Plus 11.5
50%
50%
50%
Plus 12.5
38%
31%
34%

Statistiques cartons

Waterford United

Moy. cartons totaux

4.31/ Match
x

Moy. ligue 4.31

Moyen

Waterford United

Cartons pour

2.34/ Match
x

Moy. ligue 2.16

Moyen

Waterford United

Cartons contre

1.97/ Match
x

Moy. ligue 2.16

Moyen

CartonsDomicileExtérieurGénéral
Plus 2.5
94%
81%
88%
Plus 3.5
75%
44%
59%
Plus 4.5
63%
31%
47%
Plus 5.5
31%
19%
25%
Plus 6.5
13%
19%
16%

Statistiques de tirs

Waterford United

Moy. tirs totaux

31.09/ Match
x

Moy. ligue 27.40

Bon

Waterford United

Moy. tirs cadrés

9.81/ Match
x

Moy. ligue 8.88

Bon

Waterford United

Moy. précision des tirs

32%/ Match
x

Moy. ligue 32.41

Moyen

Plus Tirs cadrés du matchDomicileExtérieurGénéral
Plus 6.5
81%
88%
84%
Plus 7.5
69%
81%
75%
Plus 8.5
50%
75%
63%
Plus 9.5
31%
56%
44%
Plus 10.5
19%
50%
34%
Waterford United

Stats Waterford United 2026 — Premier Division

Waterford United est actuellement 8th en Premier Division avec 34 points en 32 matchs (7W 13D 12L). Waterford United a marqué 44 buts et en a encaissé 54 — une différence de buts de -10. Sa moyenne de 1.06 points par match le place 8th dans le championnat cette saison. Consultez les statistiques complètes, le calendrier, les résultats et les pronostics de Waterford United sur SmartBet.

Stats buts de Waterford United 2026

Waterford United marque en moyenne 1.38 buts et en encaisse 1.69 par match. Plus de 2,5 buts tombe dans 47% de ses matchs. BTTS dans 59% des matchs. Domicile : 1.38 marqués · 1.19 encaissés. Extérieur : 1.38 marqués · 2.19 encaissés.

Pronostics et value bets Waterford United 2026

SmartBet génère des pronostics Waterford United pour chaque match à venir. Marchés les plus réguliers cette saison : plus de 2,5 buts (47%), BTTS (59%) et Waterford United marque (69%). Taux de victoires à domicile : 25% · Extérieur : 19%. Voir tous les pronostics de Premier Division.

Stats BTTS et clean sheets de Waterford United 2026

Les deux équipes ont marqué dans 59% des matchs de Waterford United. Clean sheets dans 19% des matchs (domicile 19% · extérieur 19%). Consultez les stats BTTS et les stats de buts encaissés de tous les championnats.

Stats mi-temps de Waterford United 2026

Au moins un but est marqué avant la pause dans 81% des matchs de Waterford United. Plus de 1,5 but en 1re mi-temps tombe dans 38% des matchs. En 2e mi-temps, plus de 1,5 but tombe dans 44%. Voir les stats de buts 1re et 2e mi-temps de tous les championnats, ou le classement mi-temps de Premier Division.

Guide de forme de Waterford United 2026

Forme actuelle : DWDDL — 1W 3D 1L sur les 5 derniers matchs. Domicile : 4W 9D 3L en 16 matchs. Extérieur : 3W 4D 9L. Voir tous les résultats et le classement de forme de Premier Division.

Questions fréquentes - Waterford United 2026

Combien de buts Waterford United a-t-il marqués en 2026 ?

Waterford United a marqué 44 buts en 32 matchs — moyenne de 1.38 par match. L'équipe a encaissé 54 (1.69 par match). Consultez les stats complètes et le classement des buts de Premier Division.

Quel est le taux de plus de 2,5 buts de Waterford United en 2026 ?

Plus de 2,5 buts tombe dans 47% des matchs de Waterford United — 15 sur 32 matchs en Premier Division. Consultez les stats plus de 2,5 buts et les pronostics de matchs.

Quand est le prochain match de Waterford United ?

Le prochain match de Waterford United est contre Bohemians le 16.10.2026 à 18:45 (Extérieur). Consultez tous les prochains matchs de Waterford United et le calendrier de Premier Division.

Quel est le taux BTTS de Waterford United en 2026 ?

Les deux équipes ont marqué dans 59% des matchs de Waterford United (19 sur 32 matchs). Consultez les stats BTTS et le classement BTTS de Premier Division.

Quel est le bilan à domicile de Waterford United en 2026 ?

Waterford United a gagné 4 de ses 16 matchs à domicile (25%), avec 9 nuls et 3 défaites. Moyenne de 1.38 buts marqués et 1.19 encaissés par match à domicile. Consultez tous les résultats à domicile.

Où trouver des pronostics sur Waterford United ?

SmartBet publie des pronostics Waterford United pour chaque match — 1X2, Plus/Moins, BTTS et value bets. Parcourez les stats BTTS, les stats plus de 2,5 et les stats de résultats de tous les championnats.

Classement Premier Division

Go to Premier Division
#ÉquipeMPWDLDIFFpts.
1
321886+2062
2
321787+2759
3
321787+1959
4
33101310+143
5
329149+341
6
33101112-541
7
3291112-638
8
3271312-1034
9
3381015-1534
10
335820-3423
À venir
16 oct.
A
BohemiansBohemians
19 oct.
H
Galway UnitedGalway United
23 oct.
H
Drogheda UnitedDrogheda United
30 oct.
A
ShelbourneShelbourne

Informations sur Waterford United

Nom officiel du club

Waterford United

Code court

Pays

Republic of Ireland

Entraîneur actuel

Graham Coughlan

Année de fondation

1930

Stade

Waterford Regional Sports Centre

Adresse du stade

Cork Road, Kilbarry

Capacité du stade

5500

Autres équipes de Premier Division

Statistiques, pronostics et matchs · 2026

Matchs
Pronostics
Value Bets
Générateur
Waterford United Statistiques 2026 | SmartBet