09.09.2026

1 - 2

Finalizado
Rubiel Vazquez
3.72
0.1

Estatísticas da partida

CF MontréalCharlotte
58%

Posse de bola

42%
17

Chutes

15
x
x
5

Chutes no alvo

4
x
x
3

Grandes chances criadas

3
x
x
11

Escanteios

3
x
x
11

Faltas

12
x
x
0

Impedimentos

4
x
x
87%

Precisão de passes

84%
x
x
2

Cartões amarelos

1
x
x

Eventos da partida

CharlotteCF Montréal
2º Tempo

88'

Agyemang MorrisonAllan Saint-Maximin

86'

Efraín Morales Brayan Vera

86'

Owen Graham-RoacheDaniel Ríos

81'

1-2
Idan ToklomatiDavid Schnegg

81'

Matty Longstaff

75'

Dawid Bugaj Brayan Ceballos

68'

Brandt BronicoLuca de la Torre

68'

David Schnegg

67'

Rodolfo AlokoLiel Abada

65'

Gennadiy SynchukWikelman José Carmona Torres

64'

Noah StreitDante Sealy
1º Tempo

45+4'

Victor Loturi

37'

1-1
Liel AbadaAllan Saint-Maximin

34'

1-0
Daniel RíosLuca Petrasso

28'

Idan ToklomatiArchie Goodwin

Prognósticos para CF Montréal vs Charlotte

Value bets com maior confiança para este jogo.

O Premium desbloqueia todos os prognósticos, mercados e estatísticas de todos os jogos.

85

Premium feature

Probabilidades10.50% EV1.30
84

Premium feature

Probabilidades2.48% EV1.22
73

Premium feature

Probabilidades0.01% EV1.37
73

Premium feature

Probabilidades25.56% EV1.72

Este jogo é exclusivo do Premium.

Ver prognósticos gratuitos de outros jogos

Estatísticas do time

Ligas
Intervalo de Jogos
Localização

Premium desbloqueia escanteios, cartões, intervalos de jogos personalizados e filtros de competição.

CF Montréal

CF Montréal

MétricasMéd.

Gols

0.000.000.00

Chutes

0.000.000.00

Chutes no alvo

0.000.000.00

Escanteios

Cartões

Charlotte

Charlotte

MétricasMéd.

Gols

0.000.000.00

Chutes

0.000.000.00

Chutes no alvo

0.000.000.00

Escanteios

Cartões

Legenda

A favor
Contra
Total

Visão geral H2H

CF Montréal

CF Montréal

CF Montréal

9

Partidas disputadas

Charlotte

5

Vitórias de CFM

1

Empates

3

Vitórias de CHL

Charlotte

Charlotte

Estatísticas H2H

Média de gols

2.33

9 jogos

Equipe da casa1.44
x
Equipe visitante0.89
x

Tendência últimos 5

+0.5 Sobe

BTTS

44%

9 jogos

Equipe da casa6/9
x
Equipe visitante6/9
x

Últimos 5: 3/5 BTTS

Sobe

Média de escanteios

Média de cartões

Tendências H2H

CF MontréalCharlotte

Abaixo de 6.5 Cartões

Cartões · Totais

100%

9/9

Charlotte

Abaixo de 6.5 Chutes no Alvo para Charlotte

Chutes · SOT equipe

100%

9/9

CF MontréalCharlotte
Recurso Premium

89%

8/9

1.02

Probabilidades

CF MontréalCharlotte
Recurso Premium

89%

8/9

1.27

Probabilidades

CF Montréal
Recurso Premium

89%

8/9

Você está vendo 2 de 25 tendências H2H. Desbloqueie a análise completa com o Premium.

Gols marcados pela equipe

Charlotte e CF Montréal marcam o mesmo número de gols de equipe neste período.

CF Montréal0.00Gols / Partida
x

CFM Em casa

Charlotte0.00Gols / Partida
x

CHL Fora

Gols marcados por jogo
CF MontréalCFM
CharlotteCHL
Mais gols da equipe 0.5
Mais gols da equipe 1.5
Mais gols da equipe 2.5
Sem marcar

Desbloqueie taxas de Mais/Menos gols e a probabilidade de Sem marcar com o Premium.

* As estatísticas incluem os últimos 10 jogos em casa e fora de CFM e CHL.

Gols sofridos pela equipe

Charlotte e CF Montréal sofrem o mesmo número de gols de equipe neste período.

CF Montréal0.00Sofridos / Partida
x

CFM Em casa

Charlotte0.00Sofridos / Partida
x

CHL Fora

Gols sofridos por jogo
CF MontréalCFM
CharlotteCHL
Mais gols sofridos 0.5
Mais gols sofridos 1.5
Mais gols sofridos 2.5
Sem gols sofridos

Desbloqueie taxas de gols sofridos e a probabilidade de sem gols sofridos com o Premium.

* Os dados de gols sofridos incluem os últimos 10 jogos em casa e fora de CFM e CHL.

Prognósticos de gols e BTTS

Desbloqueie os dados completos de probabilidade de gols e taxas BTTS com o Premium.

Gols
CF MontréalCFM
CharlotteCHL
Média
Mais 0.5
88%
100%
94%
Mais 1.5
71%
86%
79%
Mais 2.5
Mais 3.5
Mais 4.5
BTTS — Tempo regulamentar
CF MontréalCFM
CharlotteCHL
Média
Ambas as equipes marcam
Ambas as equipes não marcam

Estatísticas de escanteios

Desbloqueie taxas de escanteios, médias das equipes e histórico H2H com o Premium.

CF MontréalCharlotte

Média de escanteios totais

CF Montréal

CF Montréal - Escanteios a favor

Charlotte

Charlotte - Escanteios a favor

Escanteios
CF MontréalCFM
CharlotteCHL
Média
Mais 7.5
Mais 8.5
Mais 9.5
Mais 10.5
Mais 11.5
Mais 12.5

Estatísticas de cartões

Desbloqueie taxas de cartões e probabilidades de Mais/Menos com o Premium.

CF MontréalCharlotte

Média de cartões totais

CF Montréal

CF Montréal - Cartões a favor

Charlotte

Charlotte - Cartões a favor

Cartões
CF MontréalCFM
CharlotteCHL
Média
Mais 2.5
Mais 3.5
Mais 4.5
Mais 5.5
Mais 6.5

Estatísticas de chutes

Desbloqueie taxas de precisão de chutes e probabilidades de Mais/Menos com o Premium.

CF MontréalCharlotte

Média de chutes totais

28.20/ Partida
x

Média liga 26.50

Médio

CF Montréal

CF Montréal - Chutes no alvo

4.80/ Partida
x

Média liga 4.88

Médio

Charlotte

Charlotte - Chutes no alvo

5.30/ Partida
x

Média liga 4.88

Médio

Chutes no alvoMédia
Mais 6.5
Mais 7.5
Mais 8.5
Mais 9.5

CF Montréal vs Charlotte Estatísticas e H2H - Major League Soccer, 09 setembro 2026

CF Montréal recebe Charlotte em quarta-feira 9 setembro na Major League Soccer. A equipe da casa entra nesta partida com 1 vitória e 0 empate nas últimas 5 — enquanto Charlotte somou 7 pontos nas últimas 5 partidas, com 2 vitórias.

Nos últimos 9 confrontos, CF Montréal e Charlotte se enfrentaram 9 vezes: CF Montréal venceu 5, Charlotte 3, com 1 empate. Mais de 2.5 gols saiu em 44% dos duelos e ambas marcam em 44% das partidas entre CF Montréal e Charlotte. CF Montréal marca em média 0.90 gols por partida, enquanto Charlotte marca 1.90.


Veja os prognósticos completos da partida, as estatísticas de gols e os prognósticos da Major League Soccer.

CF Montréal vs Charlotte têm potencial ofensivo moderado?

CF Montréal vs Charlotte tem potencial ofensivo moderado, com uma média de 2.33 gols por partida nos dados disponíveis. Mais de 2.5 gols saiu em 44% das partidas e ambas marcam em 44%, o que esclarece a tendência de gols antes do apito inicial.

Os dados das equipes sustentam esta análise: CF Montréal marca em média 0.90 gols e sofre 1.90 por partida, enquanto Charlotte marca 1.90 e sofre 1.00. Esses números ajudam a avaliar se mercados como mais de 1.5 gols, mais de 2.5 gols, ambas marcam e gols da equipe fazem sentido nesta partida.

Qual é o histórico H2H de CF Montréal vs Charlotte?

CF Montréal e Charlotte se enfrentaram 9 vezes em todas as competições. CF Montréal venceu 5, Charlotte venceu 3 e 1 partida terminou empatada. Mais de 2.5 gols saiu em 44% dos H2H. Último confronto: Charlotte 1-4 CF Montréal (27 setembro 2025). Veja as estatísticas H2H completas.

Quais são as melhores apostas para CF Montréal vs Charlotte?

Com base nos dados da SmartBet, os melhores mercados 0.5-1.5 gols são Mais de 0.5 gols na partida (94%) e Mais de 1.5 gols na partida (79%). Melhor tip de gols da equipe: Charlotte menos de 1.5 gols (88%). Veja os prognósticos completos da partida e os prognósticos da Major League Soccer.

Tabela da Major League Soccer

Go to league details
#TimeMPWDLDIFFpts.
1
301677+3255
2
302073+4167
3
301497+1551
4
3015105+2255
5
3016410+852
6
301497+851
7
3014610+848
8
301398+1048
9
301389+847
10
301389+247
11
3013710+1346
12
3112109+1546
13
3012513-1241
14
3011910+242
15
3010614-1736
16
31101011-940
17
3011613039
18
289910-836
19
3081210-936
20
3010614-336
21
3081012+234
22
309714-534
23
3081012-334
24
2971210-1433
25
3081012-834
26
299515-332
27
308616-1430
28
3071013-1831
29
306420-3922
30
306717-2425

Prognósticos com estatísticas

%
Mercado
Probabilidades

Vitória do CF Montréal

2.50

Vitória do Charlotte

2.80

Empate

3.88
94

Mais de 0.5 Gols

1.02
79

Mais de 1.5 Gols

1.16

Mais de 2.5 Gols

1.54

Mais de 3.5 Gols

2.33

Ambos os Times Marcam

1.45

Mais de 8.5 Escanteios

1.54
Jogos
Previsões
Value Bets
Gerador