Estatísticas da partida

Racing ClubBarracas Central
50%

Posse de bola

50%
5

Chutes

17
x
x
1

Chutes no alvo

3
x
x
0

Grandes chances criadas

3
x
x
2

Escanteios

3
x
x
11

Faltas

8
x
x
1

Impedimentos

2
x
x
76%

Precisão de passes

79%
x
x
1

Cartões amarelos

3
x
x
1

Cartões vermelhos

0
x
x

Eventos da partida

Barracas CentralRacing Club
2º Tempo

89'

Baltasar Rodríguez

85'

Matko MiljevicSantiago Sosa

85'

Duván VergaraBruno Zuculini

80'

1-1
Fernando Tobio

71'

Gonzalo MaroniDardo Miloc

68'

Alan FornerisSantiago Solari

61'

Facundo BrueraJhonatan Candia

61'

Baltasar RodríguezMatías Zaracho

46'

Rodrigo BogarínNicolás Capraro

46'

Kevin JappertIván Tapia

46'

Enzo TabordaDamián Martínez 
1º Tempo

45+4'

Jhonatan Candia

44'

Nicolás Capraro

30'

1-0
Matías ZarachoSantiago Solari

13'

Norberto Briasco

6'

Adrián Fernández

Estatísticas do time

Ligas
Intervalo de Jogos
Localização

Premium desbloqueia escanteios, cartões, intervalos de jogos personalizados e filtros de competição.

Racing Club

Racing Club

MétricasMéd.

Gols

0.000.000.00

Chutes

0.000.000.00

Chutes no alvo

0.000.000.00

Escanteios

Cartões

Barracas Central

Barracas Central

MétricasMéd.

Gols

0.000.000.00

Chutes

0.000.000.00

Chutes no alvo

0.000.000.00

Escanteios

Cartões

Legenda

A favor
Contra
Total

Visão geral H2H

Racing Club

Racing Club

Racing Club

6

Partidas disputadas

Barracas Central

2

Vitórias de RAC

3

Empates

1

Vitórias de BAR

Barracas Central

Barracas Central

Estatísticas H2H

Média de gols

1.83

6 jogos

Equipe da casa1.17
x
Equipe visitante0.67
x

Tendência últimos 5

+0.4 Sobe

BTTS

50%

6 jogos

Equipe da casa4/6
x
Equipe visitante4/6
x

Últimos 5: 3/5 BTTS

Sobe

Média de escanteios

Média de cartões

Gols marcados pela equipe

Barracas Central e Racing Club marcam o mesmo número de gols de equipe neste período.

Racing Club0.00Gols / Partida
x

RAC Em casa

Barracas Central0.00Gols / Partida
x

BAR Fora

Gols marcados por jogo
Racing ClubRAC
Barracas CentralBAR
Mais gols da equipe 0.5
Mais gols da equipe 1.5
Mais gols da equipe 2.5
Sem marcar

Desbloqueie taxas de Mais/Menos gols e a probabilidade de Sem marcar com o Premium.

* As estatísticas incluem os últimos 10 jogos em casa e fora de RAC e BAR.

Gols sofridos pela equipe

Barracas Central e Racing Club sofrem o mesmo número de gols de equipe neste período.

Racing Club0.00Sofridos / Partida
x

RAC Em casa

Barracas Central0.00Sofridos / Partida
x

BAR Fora

Gols sofridos por jogo
Racing ClubRAC
Barracas CentralBAR
Mais gols sofridos 0.5
Mais gols sofridos 1.5
Mais gols sofridos 2.5
Sem gols sofridos

Desbloqueie taxas de gols sofridos e a probabilidade de sem gols sofridos com o Premium.

* Os dados de gols sofridos incluem os últimos 10 jogos em casa e fora de RAC e BAR.

Prognósticos de gols e BTTS

Desbloqueie os dados completos de probabilidade de gols e taxas BTTS com o Premium.

Gols
Racing ClubRAC
Barracas CentralBAR
Média
Mais 0.5
0%
0%
0%
Mais 1.5
0%
0%
0%
Mais 2.5
Mais 3.5
Mais 4.5
BTTS — Tempo regulamentar
Racing ClubRAC
Barracas CentralBAR
Média
Ambas as equipes marcam
Ambas as equipes não marcam

Estatísticas de escanteios

Desbloqueie taxas de escanteios, médias das equipes e histórico H2H com o Premium.

Racing ClubBarracas Central

Média de escanteios totais

Racing Club

Racing Club - Escanteios a favor

Barracas Central

Barracas Central - Escanteios a favor

Escanteios
Racing ClubRAC
Barracas CentralBAR
Média
Mais 7.5
Mais 8.5
Mais 9.5
Mais 10.5
Mais 11.5
Mais 12.5

Estatísticas de cartões

Desbloqueie taxas de cartões e probabilidades de Mais/Menos com o Premium.

Racing ClubBarracas Central

Média de cartões totais

Racing Club

Racing Club - Cartões a favor

Barracas Central

Barracas Central - Cartões a favor

Cartões
Racing ClubRAC
Barracas CentralBAR
Média
Mais 2.5
Mais 3.5
Mais 4.5
Mais 5.5
Mais 6.5

Estatísticas de chutes

Desbloqueie taxas de precisão de chutes e probabilidades de Mais/Menos com o Premium.

Racing ClubBarracas Central

Média de chutes totais

0.00/ Partida
x

Média liga 25.37

Muito ruim

Racing Club

Racing Club - Chutes no alvo

0.00/ Partida
x

Média liga 4.09

Muito ruim

Barracas Central

Barracas Central - Chutes no alvo

0.00/ Partida
x

Média liga 4.09

Muito ruim

Chutes no alvoMédia
Mais 6.5
Mais 7.5
Mais 8.5
Mais 9.5

Racing Club vs Barracas Central Estatísticas e H2H - Liga Profesional de Fútbol, 25 abril 2026

Racing Club recebe Barracas Central em sábado 25 abril na Liga Profesional de Fútbol. A equipe da casa entra nesta partida com 2 vitórias e 0 empate nas últimas 5 — enquanto Barracas Central somou 8 pontos nas últimas 5 partidas, com 2 vitórias.

Nos últimos 6 confrontos, Racing Club e Barracas Central se enfrentaram 6 vezes: Racing Club venceu 2, Barracas Central 1, com 3 empates. Mais de 2.5 gols saiu em 17% dos duelos e ambas marcam em 50% das partidas entre Racing Club e Barracas Central.


Veja os prognósticos completos da partida, as estatísticas de gols e os prognósticos da Liga Profesional de Fútbol.

Racing Club vs Barracas Central têm potencial ofensivo baixo?

Racing Club vs Barracas Central tem potencial ofensivo baixo, com uma média de 1.83 gols por partida nos dados disponíveis. Mais de 2.5 gols saiu em 17% das partidas e ambas marcam em 50%, o que esclarece a tendência de gols antes do apito inicial.

Os dados das equipes sustentam esta análise: Racing Club marca em média 0.00 gols e sofre 0.00 por partida, enquanto Barracas Central marca 0.00 e sofre 0.00. Esses números ajudam a avaliar se mercados como mais de 1.5 gols, mais de 2.5 gols, ambas marcam e gols da equipe fazem sentido nesta partida.

Qual é o histórico H2H de Racing Club vs Barracas Central?

Racing Club e Barracas Central se enfrentaram 6 vezes em todas as competições. Racing Club venceu 2, Barracas Central venceu 1 e 3 partidas terminou empatada. Mais de 2.5 gols saiu em 17% dos H2H. Último confronto: Racing Club 0-1 Barracas Central (12 julho 2025). Veja as estatísticas H2H completas.

Quais são as melhores apostas para Racing Club vs Barracas Central?

Com base nos dados da SmartBet, os melhores mercados 0.5-1.5 gols são Mais de 0.5 gols na partida (80%) e Mais de 1.5 gols na partida (60%). Melhor tip de gols da equipe: Barracas Central menos de 1.5 gols (100%). Veja os prognósticos completos da partida e os prognósticos da Liga Profesional de Fútbol.

Tabela da Liga Profesional de Fútbol

Go to league details
#TimeMPWDLDIFFpts.
1
13922+1029
2
16943+1231
3
161042+1434
4
13742+925
5
16925+1029
6
13661+724
7
13742+625
8
16862+1330
9
12642+722
10
16853+429
11
16772+628
12
13733+624
13
13643+122
14
16754+426
15
16844+428
16
13661+524
17
16664+424
18
13724+723
19
16754+426
20
12624+320
21
13544019
22
16664+324
23
16826026
24
13625+220
25
16574+422
26
13544-419
27
12534-118
28
16574022
29
16565+421
30
16565+221
31
12534+118
32
12453+217
33
12426+214
34
16637021
35
12525+217
36
16565021
37
16475-319
38
16484+320
39
12426-614
40
13355-114
41
13346-213
42
12417-413
43
16619-719
44
16547-819
45
13346-513
46
16376-516
47
12255-311
48
16538-218
49
16448-1016
50
16358-514
51
12327-611
52
13256-711
53
16088-138
54
12228-78
55
16367-1215
56
12246-610
57
12138-106
58
161213-195
59
13238-89
60
16187-711
Jogos
Previsões
Value Bets
Gerador