23.08.2026

1 - 0

Finalizado
Iancu Ioan Vasilica
4.35
0.13

Estatísticas da partida

Santa ClaraFamalicão
32%

Posse de bola

68%
12

Chutes

9
x
x
2

Chutes no alvo

3
x
x
2

Grandes chances criadas

2
x
x
1

Escanteios

9
x
x
16

Faltas

16
x
x
2

Impedimentos

1
x
x
74%

Precisão de passes

87%
x
x
1

Cartões amarelos

3
x
x

Eventos da partida

FamalicãoSanta Clara
2º Tempo

88'

Henrique SilvaDjé

88'

Mathis Jangéal

86'

Rudi AlmeidaGeorgios Koutsias

86'

Mathis JangéalPedro Bondo

81'

Tamás SzűcsLéo Realpe

80'

Mathias de Amorim

75'

Léo Realpe

74'

FernandoGonçalo Paciência

74'

Tiago RibeiroDani Borges

65'

Óscar ArandaPedro Santos

62'

BrennerSorriso

62'

Welinton TorrãoVinícius Lopes

46'

Roméo BeneyGil Dias
1º Tempo

26'

Vinícius Lopes

22'

1-0
Gonçalo PaciênciaSorriso

Prognósticos para Santa Clara vs Famalicão

Value bets com maior confiança para este jogo.

O Premium desbloqueia todos os prognósticos, mercados e estatísticas de todos os jogos.

71

Premium feature

Probabilidades7.92% EV1.52

Este jogo é exclusivo do Premium.

Ver prognósticos gratuitos de outros jogos

Estatísticas do time

Ligas
Intervalo de Jogos
Localização

Premium desbloqueia escanteios, cartões, intervalos de jogos personalizados e filtros de competição.

Santa Clara

Santa Clara

MétricasMéd.

Gols

0.000.000.00

Chutes

0.000.000.00

Chutes no alvo

0.000.000.00

Escanteios

Cartões

Famalicão

Famalicão

MétricasMéd.

Gols

0.000.000.00

Chutes

0.000.000.00

Chutes no alvo

0.000.000.00

Escanteios

Cartões

Legenda

A favor
Contra
Total

Visão geral H2H

Santa Clara

Santa Clara

Santa Clara

17

Partidas disputadas

Famalicão

7

Vitórias de CDSC

1

Empates

9

Vitórias de FCF

Famalicão

Famalicão

Estatísticas H2H

Média de gols

2.12

17 jogos

Equipe da casa0.82
x
Equipe visitante1.29
x

Tendência últimos 5

+0.1 Sobe

BTTS

29%

17 jogos

Equipe da casa10/17
x
Equipe visitante11/17
x

Últimos 5: 2/5 BTTS

Sobe

Média de escanteios

Média de cartões

Tendências H2H

Santa ClaraFamalicão
Recurso Premium

94%

16/17

1.11

Probabilidades

Santa Clara
Recurso Premium

94%

16/17

Santa ClaraFamalicão
Recurso Premium

94%

16/17

1.41

Probabilidades

Você está vendo 2 de 27 tendências H2H. Desbloqueie a análise completa com o Premium.

Gols marcados pela equipe

Famalicão e Santa Clara marcam o mesmo número de gols de equipe neste período.

Santa Clara0.00Gols / Partida
x

CDSC Em casa

Famalicão0.00Gols / Partida
x

FCF Fora

Gols marcados por jogo
Santa ClaraCDSC
FamalicãoFCF
Mais gols da equipe 0.5
Mais gols da equipe 1.5
Mais gols da equipe 2.5
Sem marcar

Desbloqueie taxas de Mais/Menos gols e a probabilidade de Sem marcar com o Premium.

* As estatísticas incluem os últimos 10 jogos em casa e fora de CDSC e FCF.

Gols sofridos pela equipe

Famalicão e Santa Clara sofrem o mesmo número de gols de equipe neste período.

Santa Clara0.00Sofridos / Partida
x

CDSC Em casa

Famalicão0.00Sofridos / Partida
x

FCF Fora

Gols sofridos por jogo
Santa ClaraCDSC
FamalicãoFCF
Mais gols sofridos 0.5
Mais gols sofridos 1.5
Mais gols sofridos 2.5
Sem gols sofridos

Desbloqueie taxas de gols sofridos e a probabilidade de sem gols sofridos com o Premium.

* Os dados de gols sofridos incluem os últimos 10 jogos em casa e fora de CDSC e FCF.

Prognósticos de gols e BTTS

Desbloqueie os dados completos de probabilidade de gols e taxas BTTS com o Premium.

Gols
Santa ClaraCDSC
FamalicãoFCF
Média
Mais 0.5
98%
82%
90%
Mais 1.5
71%
57%
64%
Mais 2.5
Mais 3.5
Mais 4.5
BTTS — Tempo regulamentar
Santa ClaraCDSC
FamalicãoFCF
Média
Ambas as equipes marcam
Ambas as equipes não marcam

Estatísticas de escanteios

Desbloqueie taxas de escanteios, médias das equipes e histórico H2H com o Premium.

Santa ClaraFamalicão

Média de escanteios totais

Santa Clara

Santa Clara - Escanteios a favor

Famalicão

Famalicão - Escanteios a favor

Escanteios
Santa ClaraCDSC
FamalicãoFCF
Média
Mais 7.5
Mais 8.5
Mais 9.5
Mais 10.5
Mais 11.5
Mais 12.5

Estatísticas de cartões

Desbloqueie taxas de cartões e probabilidades de Mais/Menos com o Premium.

Santa ClaraFamalicão

Média de cartões totais

Santa Clara

Santa Clara - Cartões a favor

Famalicão

Famalicão - Cartões a favor

Cartões
Santa ClaraCDSC
FamalicãoFCF
Média
Mais 2.5
Mais 3.5
Mais 4.5
Mais 5.5
Mais 6.5

Estatísticas de chutes

Desbloqueie taxas de precisão de chutes e probabilidades de Mais/Menos com o Premium.

Santa ClaraFamalicão

Média de chutes totais

20.45/ Partida
x

Média liga 24.94

Muito ruim

Santa Clara

Santa Clara - Chutes no alvo

2.90/ Partida
x

Média liga 4.05

Muito ruim

Famalicão

Famalicão - Chutes no alvo

4.30/ Partida
x

Média liga 4.05

Médio

Chutes no alvoMédia
Mais 6.5
Mais 7.5
Mais 8.5
Mais 9.5

Santa Clara vs Famalicão Estatísticas e H2H - Liga Portugal, 23 agosto 2026

Santa Clara recebe Famalicão em domingo 23 agosto na Liga Portugal. A equipe da casa entra nesta partida com 2 vitórias e 1 empate nas últimas 5 — enquanto Famalicão somou 6 pontos nas últimas 5 partidas, com 2 vitórias.

Nos últimos 17 confrontos, Santa Clara e Famalicão se enfrentaram 17 vezes: Santa Clara venceu 7, Famalicão 9, com 1 empate. Mais de 2.5 gols saiu em 35% dos duelos e ambas marcam em 29% das partidas entre Santa Clara e Famalicão. Santa Clara marca em média 1.20 gols por partida, enquanto Famalicão marca 1.10.


Veja os prognósticos completos da partida, as estatísticas de gols e os prognósticos da Liga Portugal.

Santa Clara vs Famalicão têm potencial ofensivo baixo?

Santa Clara vs Famalicão tem potencial ofensivo baixo, com uma média de 2.12 gols por partida nos dados disponíveis. Mais de 2.5 gols saiu em 35% das partidas e ambas marcam em 29%, o que esclarece a tendência de gols antes do apito inicial.

Os dados das equipes sustentam esta análise: Santa Clara marca em média 1.20 gols e sofre 1.20 por partida, enquanto Famalicão marca 1.10 e sofre 1.10. Esses números ajudam a avaliar se mercados como mais de 1.5 gols, mais de 2.5 gols, ambas marcam e gols da equipe fazem sentido nesta partida.

Qual é o histórico H2H de Santa Clara vs Famalicão?

Santa Clara e Famalicão se enfrentaram 17 vezes em todas as competições. Santa Clara venceu 7, Famalicão venceu 9 e 1 partida terminou empatada. Mais de 2.5 gols saiu em 35% dos H2H. Último confronto: Santa Clara 0-1 Famalicão (18 janeiro 2026). Veja as estatísticas H2H completas.

Quais são as melhores apostas para Santa Clara vs Famalicão?

Com base nos dados da SmartBet, os melhores mercados 0.5-1.5 gols são Mais de 0.5 gols na partida (90%) e Mais de 1.5 gols na partida (64%). Melhor tip de gols da equipe: Santa Clara mais de 0.5 gols (75%). Veja os prognósticos completos da partida e os prognósticos da Liga Portugal.

Tabela da Liga Portugal

Go to league details
#TimeMPWDLDIFFpts.
1
101000+2130
2
10811+1925
3
10631+1221
4
10631+921
5
10622+620
6
10622+320
7
10433+115
8
10424+114
9
10424-414
10
10325-111
11
10244010
12
10244-410
13
1023509
14
10226-128
15
10217-97
16
10217-147
17
10217-147
18
10028-142

Prognósticos com estatísticas

%
Mercado
Probabilidades

Vitória do Santa Clara

2.64

Vitória do Famalicão

3.08

Empate

3.10
90

Mais de 0.5 Gols

1.11
64

Mais de 1.5 Gols

1.50

Mais de 2.5 Gols

2.58

Mais de 3.5 Gols

5.00

Ambos os Times Marcam

2.06

Mais de 8.5 Escanteios

1.57
Jogos
Previsões
Value Bets
Gerador