
Próximo jogo
Liga Pro
LDU Quito
11.10.2026

Barcelona Guayaquil
Resumo da temporada
2026 • Liga Pro
Gols marcados
/ PartidaMédia liga 1.14
Gols sofridos
/ PartidaMédia liga 1.14
Taxa de vitórias
De partidas vencidas
45%
BomMais de 2.5 gols
Por partida
29%
RuimBTTS
Ambas marcam
39%
MédioPosse de bola
Média por partida
54%
Muito bomSem gols sofridos
35% das partidas
35%
BomChutes
Por partida
14.81
Muito bomChutes no alvo
Por partida
3.74
MédioSem marcar
Sem marcar
35%
RuimEscanteios a favor
Por partida
5.97
Muito bomCartões a favor
Por partida
2.74
MédioLDU Quito Attacking
2026/27
Legends
LDU Quito Defending
2026/27
Legends
Gols marcados de LDU Quito
Gols marcados
/ PartidaMédia liga 1.14
| Gols marcados por jogo | Casa | Fora | Geral |
|---|---|---|---|
| Minutos por gol | |||
| Mais de 0.5 gols da equipe | |||
| Mais de 1.5 gols da equipe | |||
| Mais de 2.5 gols da equipe | |||
| Sem marcar |
Gols sofridos de LDU Quito
Gols sofridos
/ PartidaMédia liga 1.14
| Gols sofridos por jogo | Casa | Fora | Geral |
|---|---|---|---|
| Minutos por gol sofrido | |||
| Mais de 0.5 sofridos | |||
| Mais de 1.5 sofridos | |||
| Mais de 2.5 sofridos | |||
| Sem gols sofridos |
Gols por período
Quando LDU Quito marcam e sofrem gols ao longo da partida.
| Time Period Goals | Geral |
|---|---|
| 0 - 15 min | |
| 16 - 30 min | |
| 31 - 45 min | |
| 46 - 60 min | |
| 61 - 75 min | |
| 76 - 90 min |
Prognósticos de gols e BTTS
| Gols | Casa | Fora | Geral |
|---|---|---|---|
| Mais 0.5 | |||
| Mais 1.5 | |||
| Mais 2.5 | |||
| Mais 3.5 | |||
| Mais 4.5 |
| BTTS — Tempo Integral | Casa | Fora | Geral |
|---|---|---|---|
| Ambas as equipes marcam | |||
| Ambas as equipes não marcam |
Estatísticas de escanteios

Média de escanteios totais
Média liga 9.23

Escanteios a favor
Média liga 4.62

Escanteios contra
Média liga 4.62
| Escanteios | Casa | Fora | Geral |
|---|---|---|---|
| Mais 7.5 | |||
| Mais 8.5 | |||
| Mais 9.5 | |||
| Mais 10.5 | |||
| Mais 11.5 | |||
| Mais 12.5 |
Estatísticas de cartões

Média de cartões totais
Média liga 4.66

Cartões a favor
Média liga 2.33

Cartões contra
Média liga 2.33
| Cartões | Casa | Fora | Geral |
|---|---|---|---|
| Mais 2.5 | |||
| Mais 3.5 | |||
| Mais 4.5 | |||
| Mais 5.5 | |||
| Mais 6.5 |
Estatísticas de chutes

Média de chutes totais
Média liga 25.90

Média de chutes no alvo
Média liga 8.16

Média de precisão dos chutes
Média liga 31.51
| Mais Chutes no alvo da partida | Casa | Fora | Geral |
|---|---|---|---|
| Mais 6.5 | |||
| Mais 7.5 | |||
| Mais 8.5 | |||
| Mais 9.5 | |||
| Mais 10.5 |

Estatísticas de LDU Quito 2026 — Liga Pro
LDU Quito está atualmente em 1st na Liga Pro com 3 pontos em 1 partidas (1W 0D 0L). LDU Quito marcou 2 gols e sofreu 1 — uma diferença de gols de +1. A média de 3 pontos por jogo os coloca em 3rd na liga nesta temporada. Confira as estatísticas completas, os jogos, os resultados e os prognósticos de LDU Quito na SmartBet.
Estatísticas de gols de LDU Quito 2026
LDU Quito tem média de 1.06 gols marcados e 0.81 sofridos por partida. Mais de 2.5 gols acontece em 29% dos jogos. Ambas marcam em 39% das partidas. Casa: 0.94 marcados · 0.75 sofridos. Fora: 1.20 marcados · 0.87 sofridos.
Prognósticos e value bets de LDU Quito 2026
A SmartBet gera prognósticos de LDU Quito para cada partida. Mercados mais consistentes nesta temporada: mais de 2.5 gols (29%), ambas marcam (39%) e LDU Quito marca (65%). Taxa de vitórias em casa: 44% · Fora: 47%. Veja todos os prognósticos de Liga Pro.
Estatísticas de ambas marcam e clean sheets de LDU Quito 2026
Ambas as equipes marcaram em 39% das partidas de LDU Quito. Clean sheets em 35% dos jogos (casa 44% · fora 27%). Veja as estatísticas de ambas marcam e as estatísticas de gols sofridos de todas as ligas.
Estatísticas de primeiro tempo de LDU Quito 2026
Pelo menos um gol é marcado antes do intervalo em 61% das partidas de LDU Quito. Mais de 1.5 gols no 1º tempo acontece em 10% dos jogos. No 2º tempo, mais de 1.5 gols acontece em 35%. Veja as estatísticas de gols no 1º e 2º tempo de todas as ligas, ou a tabela de intervalo de Liga Pro.
Guia de forma de LDU Quito 2026
Forma atual: W — 1W 0D 0L nos últimos 5 jogos. Casa: 1W 0D 0L em 1 jogos. Fora: 0W 0D 0L. Veja todos os resultados e a tabela de forma de Liga Pro.
Perguntas frequentes - LDU Quito 2026
Quantos gols LDU Quito marcou em 2026?
LDU Quito marcou 2 gols em 1 partidas — média de 2.00 por jogo. Sofreu 1 (1.00 por partida). Veja as estatísticas completas e a tabela de gols de Liga Pro.
Qual é a taxa de mais de 2.5 gols de LDU Quito em 2026?
Mais de 2.5 gols acontece em 29% das partidas de LDU Quito — 9 de 31 jogos na Liga Pro. Veja as estatísticas de mais de 2.5 gols e os prognósticos de partidas.
Quando é o próximo jogo de LDU Quito?
O próximo jogo de LDU Quito é contra Barcelona Guayaquil em 11.10.2026 às 00:00 (Estadio Rodrigo Paz Delgado). Veja todos os próximos jogos de LDU Quito e os jogos de Liga Pro.
Qual é a taxa de ambas marcam de LDU Quito em 2026?
Ambas as equipes marcaram em 39% das partidas de LDU Quito (12 de 31 jogos). Veja as estatísticas de ambas marcam e a tabela BTTS de Liga Pro.
Qual é o recorde em casa de LDU Quito em 2026?
LDU Quito venceu 7 de 16 jogos em casa (44%), empatando 5 e perdendo 4. Média de 0.94 gols marcados e 0.75 sofridos por jogo em casa. Veja todos os resultados em casa.
Onde encontro palpites de apostas para LDU Quito?
A SmartBet publica prognósticos de LDU Quito para cada partida — 1X2, Over/Under, Ambas marcam e value bets. Explore as estatísticas de ambas marcam, as estatísticas Over 2.5 e as estatísticas de resultados de todas as ligas.
Tabela Liga Pro
| # | Time | MP | W | D | L | DIFF | pts. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 3 | |
2 | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 3 | |
3 | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 3 | |
4 | 30 | 24 | 2 | 4 | +40 | 74 | |
5 | 30 | 14 | 9 | 7 | +24 | 51 | |
6 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | |
7 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | |
8 | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 3 | |
9 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | |
10 | 30 | 15 | 6 | 9 | +8 | 51 | |
11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
12 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | |
13 | 30 | 14 | 8 | 8 | +5 | 50 | |
14 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
15 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | |
16 | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
17 | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
18 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | |
19 | 30 | 13 | 7 | 10 | +7 | 46 | |
20 | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
21 | 30 | 11 | 11 | 8 | +7 | 44 | |
22 | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
23 | 30 | 11 | 8 | 11 | -1 | 41 | |
24 | 30 | 10 | 9 | 11 | -1 | 39 | |
25 | 30 | 10 | 9 | 11 | -3 | 39 | |
26 | 30 | 10 | 9 | 11 | -9 | 39 | |
27 | 30 | 9 | 11 | 10 | -3 | 38 | |
28 | 30 | 10 | 6 | 14 | -12 | 36 | |
29 | 30 | 9 | 6 | 15 | -11 | 33 | |
30 | 30 | 10 | 2 | 18 | -14 | 32 | |
31 | 30 | 7 | 7 | 16 | -12 | 28 | |
32 | 30 | 5 | 6 | 19 | -25 | 21 |
Informações de LDU Quito
Nome oficial do clube
LDU Quito
Código curto
País
Ecuador
Treinador atual
Gustavo Álvarez
Ano de fundação
1930
Estádio
Estadio Rodrigo Paz Delgado
Endereço do estádio
Av. John F. Kennedy and Gustavo Lemos
Capacidade do estádio
41575
Outros times de Liga Pro
Estatísticas, prognósticos e jogos · 2026













