Montevideo City Torque

Montevideo City Torque Estatísticas 2026 Primera Division

WWWLL

Resumo da temporada

2026 • Primera Division

Gols marcados

/ Partida
1.69
x

Média liga 1.19

Muito bom

Gols sofridos

/ Partida
1.17
x

Média liga 1.19

Médio

Estatísticas chave para apostas

Taxa de vitórias

De partidas vencidas

54%

Muito bom

Mais de 2.5 gols

Por partida

57%

Médio

BTTS

Ambas marcam

66%

Muito bom

Posse de bola

Média por partida

52%

Muito bom

Sem gols sofridos

20% das partidas

20%

Médio

Chutes

Por partida

13.17

Muito bom

Chutes no alvo

Por partida

4.63

Bom

Sem marcar

Sem marcar

17%

Muito ruim

Escanteios a favor

Por partida

5.17

Bom

Cartões a favor

Por partida

3.14

Bom

Estatísticas do time

2026 • Primera Division

Premium desbloqueia escanteios, cartões, faltas, laterais e impedimentos de cada partida.

MétricasMéd.

Gols

0.000.000.00

Chutes

0.000.000.00

Chutes no alvo

0.000.000.00

Escanteios

Cartões

Legenda

A favor
Contra
Total

Montevideo City Torque Attacking

2026/27

Legends

Montevideo City Torque
League average

Montevideo City Torque Defending

2026/27

Legends

Montevideo City Torque
League average

Gols marcados de Montevideo City Torque

Gols marcados

/ Partida
1.69
x

Média liga 1.19

Muito bom

Gols marcados por jogoCasaForaGeral
Minutos por gol
51 min
57 min
53 min
Mais de 0.5 gols da equipe
83%
82%
83%
Mais de 1.5 gols da equipe
56%
41%
49%
Mais de 2.5 gols da equipe
22%
24%
23%
Sem marcar
17%
18%
17%

Gols sofridos de Montevideo City Torque

Gols sofridos

/ Partida
1.17
x

Média liga 1.19

Médio

Gols sofridos por jogoCasaForaGeral
Minutos por gol sofrido
68 min
90 min
77 min
Mais de 0.5 sofridos
83%
76%
80%
Mais de 1.5 sofridos
33%
18%
26%
Mais de 2.5 sofridos
11%
6%
9%
Sem gols sofridos
17%
24%
20%

Gols por período

Quando Montevideo City Torque marcam e sofrem gols ao longo da partida.

Time Period GoalsGeral
0 - 15 min
10%
16 - 30 min
20%
31 - 45 min
14%
46 - 60 min
17%
61 - 75 min
15%
76 - 90 min
24%

Prognósticos de gols e BTTS

GolsCasaForaGeral
Mais 0.5
100%
94%
97%
Mais 1.5
78%
76%
77%
Mais 2.5
61%
53%
57%
Mais 3.5
39%
29%
34%
Mais 4.5
22%
6%
14%
BTTS — Tempo IntegralCasaForaGeral
Ambas as equipes marcam
67%
65%
66%
Ambas as equipes não marcam
33%
35%
34%

Estatísticas de escanteios

Montevideo City Torque

Média de escanteios totais

9.43/ Partida
x

Média liga 8.98

Médio

Montevideo City Torque

Escanteios a favor

5.17/ Partida
x

Média liga 4.49

Muito bom

Montevideo City Torque

Escanteios contra

4.26/ Partida
x

Média liga 4.49

Médio

EscanteiosCasaForaGeral
Mais 7.5
67%
71%
69%
Mais 8.5
56%
71%
63%
Mais 9.5
44%
47%
46%
Mais 10.5
39%
29%
34%
Mais 11.5
39%
18%
29%
Mais 12.5
17%
12%
14%

Estatísticas de cartões

Montevideo City Torque

Média de cartões totais

5.83/ Partida
x

Média liga 5.77

Médio

Montevideo City Torque

Cartões a favor

3.14/ Partida
x

Média liga 2.89

Médio

Montevideo City Torque

Cartões contra

2.69/ Partida
x

Média liga 2.89

Médio

CartõesCasaForaGeral
Mais 2.5
94%
94%
94%
Mais 3.5
78%
88%
83%
Mais 4.5
67%
65%
66%
Mais 5.5
44%
65%
54%
Mais 6.5
44%
41%
43%

Estatísticas de chutes

Montevideo City Torque

Média de chutes totais

22.77/ Partida
x

Média liga 22.98

Médio

Montevideo City Torque

Média de chutes no alvo

8.34/ Partida
x

Média liga 7.75

Médio

Montevideo City Torque

Média de precisão dos chutes

37%/ Partida
x

Média liga 33.72

Médio

Mais Chutes no alvo da partidaCasaForaGeral
Mais 6.5
61%
82%
71%
Mais 7.5
56%
76%
66%
Mais 8.5
44%
71%
57%
Mais 9.5
33%
29%
31%
Mais 10.5
17%
24%
20%
Montevideo City Torque

Estatísticas de Montevideo City Torque 2026 — Primera Division

Montevideo City Torque está atualmente em 2nd na Primera Division com 28 pontos em 13 partidas (9W 1D 3L). Montevideo City Torque marcou 26 gols e sofreu 14 — uma diferença de gols de +12. A média de 2.15 pontos por jogo os coloca em 3rd na liga nesta temporada. Confira as estatísticas completas, os jogos, os resultados e os prognósticos de Montevideo City Torque na SmartBet.

Estatísticas de gols de Montevideo City Torque 2026

Montevideo City Torque tem média de 1.69 gols marcados e 1.17 sofridos por partida. Mais de 2.5 gols acontece em 57% dos jogos. Ambas marcam em 66% das partidas. Casa: 1.78 marcados · 1.33 sofridos. Fora: 1.59 marcados · 1.00 sofridos.

Prognósticos e value bets de Montevideo City Torque 2026

A SmartBet gera prognósticos de Montevideo City Torque para cada partida. Mercados mais consistentes nesta temporada: mais de 2.5 gols (57%), ambas marcam (66%) e Montevideo City Torque marca (83%). Taxa de vitórias em casa: 56% · Fora: 53%. Veja todos os prognósticos de Primera Division.

Estatísticas de ambas marcam e clean sheets de Montevideo City Torque 2026

Ambas as equipes marcaram em 66% das partidas de Montevideo City Torque. Clean sheets em 20% dos jogos (casa 17% · fora 24%). Veja as estatísticas de ambas marcam e as estatísticas de gols sofridos de todas as ligas.

Estatísticas de primeiro tempo de Montevideo City Torque 2026

Pelo menos um gol é marcado antes do intervalo em 74% das partidas de Montevideo City Torque. Mais de 1.5 gols no 1º tempo acontece em 46% dos jogos. No 2º tempo, mais de 1.5 gols acontece em 46%. Veja as estatísticas de gols no 1º e 2º tempo de todas as ligas, ou a tabela de intervalo de Primera Division.

Guia de forma de Montevideo City Torque 2026

Forma atual: LWLWW — 3W 0D 2L nos últimos 5 jogos. Casa: 5W 1D 1L em 7 jogos. Fora: 4W 0D 2L. Veja todos os resultados e a tabela de forma de Primera Division.

Perguntas frequentes - Montevideo City Torque 2026

Quantos gols Montevideo City Torque marcou em 2026?

Montevideo City Torque marcou 26 gols em 13 partidas — média de 2.00 por jogo. Sofreu 14 (1.08 por partida). Veja as estatísticas completas e a tabela de gols de Primera Division.

Qual é a taxa de mais de 2.5 gols de Montevideo City Torque em 2026?

Mais de 2.5 gols acontece em 57% das partidas de Montevideo City Torque — 20 de 35 jogos na Primera Division. Veja as estatísticas de mais de 2.5 gols e os prognósticos de partidas.

Quando é o próximo jogo de Montevideo City Torque?

O próximo jogo de Montevideo City Torque é contra em às (). Veja todos os próximos jogos de Montevideo City Torque e os jogos de Primera Division.

Qual é a taxa de ambas marcam de Montevideo City Torque em 2026?

Ambas as equipes marcaram em 66% das partidas de Montevideo City Torque (23 de 35 jogos). Veja as estatísticas de ambas marcam e a tabela BTTS de Primera Division.

Qual é o recorde em casa de Montevideo City Torque em 2026?

Montevideo City Torque venceu 10 de 18 jogos em casa (56%), empatando 2 e perdendo 6. Média de 1.78 gols marcados e 1.33 sofridos por jogo em casa. Veja todos os resultados em casa.

Onde encontro palpites de apostas para Montevideo City Torque?

A SmartBet publica prognósticos de Montevideo City Torque para cada partida — 1X2, Over/Under, Ambas marcam e value bets. Explore as estatísticas de ambas marcam, as estatísticas Over 2.5 e as estatísticas de resultados de todas as ligas.

Tabela Primera Division

Go to Primera Division
#TimeMPWDLDIFFpts.
1
15942+931
2
7511+916
3
13931+1430
4
7430+815
5
7412013
6
15924+829
7
13913+1228
8
7322+211
9
13823+626
10
7331+612
11
15843+1028
12
7241+110
13
13652+823
14
723209
15
7403012
16
15834+727
17
723209
18
7223-38
19
13643+822
20
15735+124
21
13544+419
22
7133-26
23
7304-49
24
15654+623
25
7133-36
26
7205-56
27
13616-219
28
15717+522
29
7124-55
30
13463+218
31
15564+221
32
7043-44
33
13535-418
34
15555+220
35
15627-520
36
13445-516
37
15465-418
38
13436-215
39
13418-513
40
15528-317
41
13337-712
42
15528-617
43
15438-515
44
13247-810
45
13166-79
46
15249-1110
47
15249-1610
48
13229-148

Informações de Montevideo City Torque

Nome oficial do clube

Montevideo City Torque

Código curto

País

Uruguay

Treinador atual

Marcelo Fabián Méndez Russo

Ano de fundação

2007

Estádio

Complejo Daniel Marsicano

Endereço do estádio

Camino Curuzú Cuatiá 3000

Capacidade do estádio

7420

Outros times de Primera Division

Estatísticas, prognósticos e jogos · 2026

Jogos
Previsões
Value Bets
Gerador