
Próximo jogo

Bayer 04 Leverkusen
05.11.2026

Olympique Marseille
Resumo da temporada
2026/2027 • Ligue 1
Gols marcados
/ PartidaMédia liga 1.53
Gols sofridos
/ PartidaMédia liga 1.53
Taxa de vitórias
De partidas vencidas
56%
Muito bomMais de 2.5 gols
Por partida
56%
MédioBTTS
Ambas marcam
44%
MédioPosse de bola
Média por partida
56%
Muito bomSem gols sofridos
33% das partidas
33%
BomChutes
Por partida
12.89
Muito bomChutes no alvo
Por partida
4.67
BomSem marcar
Sem marcar
22%
RuimEscanteios a favor
Por partida
4.33
BomCartões a favor
Por partida
1.67
RuimEstatísticas do time
2026/2027 • Ligue 1
Premium desbloqueia escanteios, cartões, faltas, laterais e impedimentos de cada partida.
Legenda
Olympique Marseille Attacking
2026/27
Legends
Olympique Marseille Defending
2026/27
Legends
Gols marcados de Olympique Marseille
Gols marcados
/ PartidaMédia liga 1.53
| Gols marcados por jogo | Casa | Fora | Geral |
|---|---|---|---|
| Minutos por gol | |||
| Mais de 0.5 gols da equipe | |||
| Mais de 1.5 gols da equipe | |||
| Mais de 2.5 gols da equipe | |||
| Sem marcar |
Gols sofridos de Olympique Marseille
Gols sofridos
/ PartidaMédia liga 1.53
| Gols sofridos por jogo | Casa | Fora | Geral |
|---|---|---|---|
| Minutos por gol sofrido | |||
| Mais de 0.5 sofridos | |||
| Mais de 1.5 sofridos | |||
| Mais de 2.5 sofridos | |||
| Sem gols sofridos |
Gols por período
Quando Olympique Marseille marcam e sofrem gols ao longo da partida.
| Time Period Goals | Geral |
|---|---|
| 0 - 15 min | |
| 16 - 30 min | |
| 31 - 45 min | |
| 46 - 60 min | |
| 61 - 75 min | |
| 76 - 90 min |
Prognósticos de gols e BTTS
| Gols | Casa | Fora | Geral |
|---|---|---|---|
| Mais 0.5 | |||
| Mais 1.5 | |||
| Mais 2.5 | |||
| Mais 3.5 | |||
| Mais 4.5 |
| BTTS — Tempo Integral | Casa | Fora | Geral |
|---|---|---|---|
| Ambas as equipes marcam | |||
| Ambas as equipes não marcam |
Estatísticas de escanteios

Média de escanteios totais
Média liga 9.11

Escanteios a favor
Média liga 4.56

Escanteios contra
Média liga 4.56
| Escanteios | Casa | Fora | Geral |
|---|---|---|---|
| Mais 7.5 | |||
| Mais 8.5 | |||
| Mais 9.5 | |||
| Mais 10.5 | |||
| Mais 11.5 | |||
| Mais 12.5 |
Estatísticas de cartões

Média de cartões totais
Média liga 3.66

Cartões a favor
Média liga 1.83

Cartões contra
Média liga 1.83
| Cartões | Casa | Fora | Geral |
|---|---|---|---|
| Mais 2.5 | |||
| Mais 3.5 | |||
| Mais 4.5 | |||
| Mais 5.5 | |||
| Mais 6.5 |
Estatísticas de chutes

Média de chutes totais
Média liga 26.79

Média de chutes no alvo
Média liga 9.59

Média de precisão dos chutes
Média liga 35.80
| Mais Chutes no alvo da partida | Casa | Fora | Geral |
|---|---|---|---|
| Mais 6.5 | |||
| Mais 7.5 | |||
| Mais 8.5 | |||
| Mais 9.5 | |||
| Mais 10.5 |

Estatísticas de Olympique Marseille 2026/2027 — Ligue 1
Olympique Marseille está atualmente em 6th na Ligue 1 com 15 pontos em 9 partidas (5W 0D 4L). Olympique Marseille marcou 20 gols e sofreu 13 — uma diferença de gols de +7. A média de 1.67 pontos por jogo os coloca em 6th na liga nesta temporada. Confira as estatísticas completas, os jogos, os resultados e os prognósticos de Olympique Marseille na SmartBet.
Estatísticas de gols de Olympique Marseille 2026/2027
Olympique Marseille tem média de 2.22 gols marcados e 1.44 sofridos por partida. Mais de 2.5 gols acontece em 56% dos jogos. Ambas marcam em 44% das partidas. Casa: 2.60 marcados · 1.60 sofridos. Fora: 1.75 marcados · 1.25 sofridos.
Prognósticos e value bets de Olympique Marseille 2026/2027
A SmartBet gera prognósticos de Olympique Marseille para cada partida. Mercados mais consistentes nesta temporada: mais de 2.5 gols (56%), ambas marcam (44%) e Olympique Marseille marca (78%). Taxa de vitórias em casa: 60% · Fora: 50%. Veja todos os prognósticos de Ligue 1.
Estatísticas de ambas marcam e clean sheets de Olympique Marseille 2026/2027
Ambas as equipes marcaram em 44% das partidas de Olympique Marseille. Clean sheets em 33% dos jogos (casa 40% · fora 25%). Veja as estatísticas de ambas marcam e as estatísticas de gols sofridos de todas as ligas.
Estatísticas de primeiro tempo de Olympique Marseille 2026/2027
Pelo menos um gol é marcado antes do intervalo em 56% das partidas de Olympique Marseille. Mais de 1.5 gols no 1º tempo acontece em 44% dos jogos. No 2º tempo, mais de 1.5 gols acontece em 67%. Veja as estatísticas de gols no 1º e 2º tempo de todas as ligas, ou a tabela de intervalo de Ligue 1.
Guia de forma de Olympique Marseille 2026/2027
Forma atual: LWWWW — 4W 0D 1L nos últimos 5 jogos. Casa: 3W 0D 2L em 5 jogos. Fora: 2W 0D 2L. Veja todos os resultados e a tabela de forma de Ligue 1.
Perguntas frequentes - Olympique Marseille 2026/2027
Quantos gols Olympique Marseille marcou em 2026/2027?
Olympique Marseille marcou 20 gols em 9 partidas — média de 2.22 por jogo. Sofreu 13 (1.44 por partida). Veja as estatísticas completas e a tabela de gols de Ligue 1.
Qual é a taxa de mais de 2.5 gols de Olympique Marseille em 2026/2027?
Mais de 2.5 gols acontece em 56% das partidas de Olympique Marseille — 5 de 9 jogos na Ligue 1. Veja as estatísticas de mais de 2.5 gols e os prognósticos de partidas.
Quando é o próximo jogo de Olympique Marseille?
O próximo jogo de Olympique Marseille é contra Bayer 04 Leverkusen em 05.11.2026 às 20:00 (Fora). Veja todos os próximos jogos de Olympique Marseille e os jogos de Ligue 1.
Qual é a taxa de ambas marcam de Olympique Marseille em 2026/2027?
Ambas as equipes marcaram em 44% das partidas de Olympique Marseille (4 de 9 jogos). Veja as estatísticas de ambas marcam e a tabela BTTS de Ligue 1.
Qual é o recorde em casa de Olympique Marseille em 2026/2027?
Olympique Marseille venceu 3 de 5 jogos em casa (60%), empatando 0 e perdendo 2. Média de 2.60 gols marcados e 1.60 sofridos por jogo em casa. Veja todos os resultados em casa.
Onde encontro palpites de apostas para Olympique Marseille?
A SmartBet publica prognósticos de Olympique Marseille para cada partida — 1X2, Over/Under, Ambas marcam e value bets. Explore as estatísticas de ambas marcam, as estatísticas Over 2.5 e as estatísticas de resultados de todas as ligas.
Tabela Ligue 1
| # | Time | MP | W | D | L | DIFF | pts. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 9 | 6 | 2 | 1 | +11 | 20 | |
2 | 9 | 5 | 3 | 1 | +6 | 18 | |
3 | 9 | 5 | 2 | 2 | +8 | 17 | |
4 | 9 | 5 | 2 | 2 | +6 | 17 | |
5 | 9 | 5 | 1 | 3 | +1 | 16 | |
6 | 9 | 5 | 0 | 4 | +7 | 15 | |
7 | 9 | 4 | 3 | 2 | +2 | 15 | |
8 | 9 | 4 | 2 | 3 | +1 | 14 | |
9 | 9 | 4 | 1 | 4 | +3 | 13 | |
10 | 8 | 3 | 3 | 2 | +1 | 12 | |
11 | 9 | 2 | 4 | 3 | -1 | 10 | |
12 | 9 | 3 | 1 | 5 | -2 | 10 | |
13 | 9 | 3 | 1 | 5 | -10 | 10 | |
14 | 8 | 2 | 3 | 3 | +2 | 9 | |
15 | 9 | 2 | 2 | 5 | -8 | 8 | |
16 | 9 | 2 | 2 | 5 | -9 | 8 | |
17 | 9 | 1 | 4 | 4 | -7 | 7 | |
18 | 9 | 0 | 2 | 7 | -11 | 2 |
Informações de Olympique Marseille
Nome oficial do clube
Olympique Marseille
Código curto
OM
País
France
Treinador atual
Bruno Génésio
Ano de fundação
1899
Estádio
Stade Vélodrome
Endereço do estádio
3, boulevard Michelet
Capacidade do estádio
67395
Outros times de Ligue 1
Estatísticas, prognósticos e jogos · 2026/2027


















