Sarpsborg 08

Sarpsborg 08 Estatísticas 2026 Eliteserien

LWLWL

Próximo jogo

EliteserienEliteserien
HamKam

HamKam

Hoje

Sarpsborg 08

Sarpsborg 08

Ver estatísticas do jogo

Resumo da temporada

2026 • Eliteserien

Gols marcados

/ Partida
1.28
x

Média liga 1.63

Muito ruim

Gols sofridos

/ Partida
1.56
x

Média liga 1.63

Médio

Estatísticas chave para apostas

Taxa de vitórias

De partidas vencidas

32%

Médio

Mais de 2.5 gols

Por partida

60%

Bom

BTTS

Ambas marcam

64%

Muito bom

Posse de bola

Média por partida

48%

Bom

Sem gols sofridos

20% das partidas

20%

Médio

Chutes

Por partida

14.52

Muito bom

Chutes no alvo

Por partida

4.72

Bom

Sem marcar

Sem marcar

24%

Ruim

Escanteios a favor

Por partida

6.00

Muito bom

Cartões a favor

Por partida

1.60

Ruim

Estatísticas do time

2026 • Eliteserien

Premium desbloqueia escanteios, cartões, faltas, laterais e impedimentos de cada partida.

MétricasMéd.

Gols

0.000.000.00

Chutes

0.000.000.00

Chutes no alvo

0.000.000.00

Escanteios

Cartões

Legenda

A favor
Contra
Total

Sarpsborg 08 Attacking

2026/27

Legends

Sarpsborg 08
League average

Sarpsborg 08 Defending

2026/27

Legends

Sarpsborg 08
League average

Gols marcados de Sarpsborg 08

Gols marcados

/ Partida
1.28
x

Média liga 1.63

Muito ruim

Gols marcados por jogoCasaForaGeral
Minutos por gol
73 min
68 min
70 min
Mais de 0.5 gols da equipe
85%
67%
76%
Mais de 1.5 gols da equipe
38%
42%
40%
Mais de 2.5 gols da equipe
0%
17%
8%
Sem marcar
15%
33%
24%

Gols sofridos de Sarpsborg 08

Gols sofridos

/ Partida
1.56
x

Média liga 1.63

Médio

Gols sofridos por jogoCasaForaGeral
Minutos por gol sofrido
58 min
57 min
58 min
Mais de 0.5 sofridos
85%
75%
80%
Mais de 1.5 sofridos
38%
50%
44%
Mais de 2.5 sofridos
23%
25%
24%
Sem gols sofridos
15%
25%
20%

Gols por período

Quando Sarpsborg 08 marcam e sofrem gols ao longo da partida.

Time Period GoalsGeral
0 - 15 min
13%
16 - 30 min
19%
31 - 45 min
28%
46 - 60 min
16%
61 - 75 min
6%
76 - 90 min
19%

Prognósticos de gols e BTTS

GolsCasaForaGeral
Mais 0.5
100%
83%
92%
Mais 1.5
77%
75%
76%
Mais 2.5
62%
58%
60%
Mais 3.5
23%
33%
28%
Mais 4.5
8%
25%
16%
BTTS — Tempo IntegralCasaForaGeral
Ambas as equipes marcam
69%
58%
64%
Ambas as equipes não marcam
31%
42%
36%

Estatísticas de escanteios

Sarpsborg 08

Média de escanteios totais

11.28/ Partida
x

Média liga 10.83

Médio

Sarpsborg 08

Escanteios a favor

6.00/ Partida
x

Média liga 5.42

Bom

Sarpsborg 08

Escanteios contra

5.28/ Partida
x

Média liga 5.42

Médio

EscanteiosCasaForaGeral
Mais 7.5
85%
75%
80%
Mais 8.5
85%
67%
76%
Mais 9.5
77%
50%
64%
Mais 10.5
54%
50%
52%
Mais 11.5
46%
33%
40%
Mais 12.5
38%
33%
36%

Estatísticas de cartões

Sarpsborg 08

Média de cartões totais

3.64/ Partida
x

Média liga 3.52

Médio

Sarpsborg 08

Cartões a favor

1.60/ Partida
x

Média liga 1.76

Médio

Sarpsborg 08

Cartões contra

2.04/ Partida
x

Média liga 1.76

Muito bom

CartõesCasaForaGeral
Mais 2.5
69%
75%
72%
Mais 3.5
46%
42%
44%
Mais 4.5
38%
17%
28%
Mais 5.5
23%
8%
16%
Mais 6.5
8%
8%
8%

Estatísticas de chutes

Sarpsborg 08

Média de chutes totais

27.92/ Partida
x

Média liga 28.57

Médio

Sarpsborg 08

Média de chutes no alvo

9.56/ Partida
x

Média liga 9.66

Médio

Sarpsborg 08

Média de precisão dos chutes

34%/ Partida
x

Média liga 33.81

Médio

Mais Chutes no alvo da partidaCasaForaGeral
Mais 6.5
77%
67%
72%
Mais 7.5
69%
67%
68%
Mais 8.5
46%
58%
52%
Mais 9.5
46%
58%
52%
Mais 10.5
46%
42%
44%
Sarpsborg 08

Estatísticas de Sarpsborg 08 2026 — Eliteserien

Sarpsborg 08 está atualmente em 9th na Eliteserien com 31 pontos em 25 partidas (8W 7D 10L). Sarpsborg 08 marcou 32 gols e sofreu 39 — uma diferença de gols de -7. A média de 1.24 pontos por jogo os coloca em 9th na liga nesta temporada. Confira as estatísticas completas, os jogos, os resultados e os prognósticos de Sarpsborg 08 na SmartBet.

Estatísticas de gols de Sarpsborg 08 2026

Sarpsborg 08 tem média de 1.28 gols marcados e 1.56 sofridos por partida. Mais de 2.5 gols acontece em 60% dos jogos. Ambas marcam em 64% das partidas. Casa: 1.23 marcados · 1.54 sofridos. Fora: 1.33 marcados · 1.58 sofridos.

Prognósticos e value bets de Sarpsborg 08 2026

A SmartBet gera prognósticos de Sarpsborg 08 para cada partida. Mercados mais consistentes nesta temporada: mais de 2.5 gols (60%), ambas marcam (64%) e Sarpsborg 08 marca (76%). Taxa de vitórias em casa: 38% · Fora: 25%. Veja todos os prognósticos de Eliteserien.

Estatísticas de ambas marcam e clean sheets de Sarpsborg 08 2026

Ambas as equipes marcaram em 64% das partidas de Sarpsborg 08. Clean sheets em 20% dos jogos (casa 15% · fora 25%). Veja as estatísticas de ambas marcam e as estatísticas de gols sofridos de todas as ligas.

Estatísticas de primeiro tempo de Sarpsborg 08 2026

Pelo menos um gol é marcado antes do intervalo em 88% das partidas de Sarpsborg 08. Mais de 1.5 gols no 1º tempo acontece em 56% dos jogos. No 2º tempo, mais de 1.5 gols acontece em 28%. Veja as estatísticas de gols no 1º e 2º tempo de todas as ligas, ou a tabela de intervalo de Eliteserien.

Guia de forma de Sarpsborg 08 2026

Forma atual: LWLWL — 2W 0D 3L nos últimos 5 jogos. Casa: 5W 3D 5L em 13 jogos. Fora: 3W 4D 5L. Veja todos os resultados e a tabela de forma de Eliteserien.

Perguntas frequentes - Sarpsborg 08 2026

Quantos gols Sarpsborg 08 marcou em 2026?

Sarpsborg 08 marcou 32 gols em 25 partidas — média de 1.28 por jogo. Sofreu 39 (1.56 por partida). Veja as estatísticas completas e a tabela de gols de Eliteserien.

Qual é a taxa de mais de 2.5 gols de Sarpsborg 08 em 2026?

Mais de 2.5 gols acontece em 60% das partidas de Sarpsborg 08 — 15 de 25 jogos na Eliteserien. Veja as estatísticas de mais de 2.5 gols e os prognósticos de partidas.

Quando é o próximo jogo de Sarpsborg 08?

O próximo jogo de Sarpsborg 08 é contra HamKam em 08.11.2026 às 16:00 (Fora). Veja todos os próximos jogos de Sarpsborg 08 e os jogos de Eliteserien.

Qual é a taxa de ambas marcam de Sarpsborg 08 em 2026?

Ambas as equipes marcaram em 64% das partidas de Sarpsborg 08 (16 de 25 jogos). Veja as estatísticas de ambas marcam e a tabela BTTS de Eliteserien.

Qual é o recorde em casa de Sarpsborg 08 em 2026?

Sarpsborg 08 venceu 5 de 13 jogos em casa (38%), empatando 3 e perdendo 5. Média de 1.23 gols marcados e 1.54 sofridos por jogo em casa. Veja todos os resultados em casa.

Onde encontro palpites de apostas para Sarpsborg 08?

A SmartBet publica prognósticos de Sarpsborg 08 para cada partida — 1X2, Over/Under, Ambas marcam e value bets. Explore as estatísticas de ambas marcam, as estatísticas Over 2.5 e as estatísticas de resultados de todas as ligas.

Tabela Eliteserien

Go to Eliteserien
#TimeMPWDLDIFFpts.
1
251924+3859
2
251924+3859
3
261448+2146
4
251348+2043
5
251339+342
6
251177+540
7
2510213+332
8
259511-332
9
258710-731
10
258710-931
11
258512-1529
12
257612-827
13
257612-1827
14
255911-1424
15
256514-2223
16
265417-3219
Próximos
8 nov
A
HamKamHamKam
22 nov
H
LillestrømLillestrøm
29 nov
A
StartStart
6 dez
H
BrannBrann
13 dez
A
Bodø / GlimtBodø / Glimt

Informações de Sarpsborg 08

Nome oficial do clube

Sarpsborg 08

Código curto

SA08

País

Norway

Treinador atual

Even Sel

Ano de fundação

1928

Estádio

Sarpsborg Stadion

Endereço do estádio

Haftor Joenssonsgata 19

Capacidade do estádio

8022

Outros times de Eliteserien

Estatísticas, prognósticos e jogos · 2026

Jogos
Previsões
Value Bets
Gerador