
Próximo jogo
Bundesliga
TSG Hoffenheim
08.11.2026

Schalke 04
Resumo da temporada
2026/2027 • Bundesliga
Gols marcados
/ PartidaMédia liga 1.75
Gols sofridos
/ PartidaMédia liga 1.75
Taxa de vitórias
De partidas vencidas
13%
RuimMais de 2.5 gols
Por partida
38%
RuimBTTS
Ambas marcam
25%
RuimPosse de bola
Média por partida
40%
BomSem gols sofridos
38% das partidas
38%
BomChutes
Por partida
9.50
MédioChutes no alvo
Por partida
2.88
MédioSem marcar
Sem marcar
75%
BomEscanteios a favor
Por partida
3.25
MédioCartões a favor
Por partida
1.38
RuimEstatísticas do time
2026/2027 • Bundesliga
Premium desbloqueia escanteios, cartões, faltas, laterais e impedimentos de cada partida.
Legenda
Schalke 04 Attacking
2026/27
Legends
Schalke 04 Defending
2026/27
Legends
Gols marcados de Schalke 04
Gols marcados
/ PartidaMédia liga 1.75
| Gols marcados por jogo | Casa | Fora | Geral |
|---|---|---|---|
| Minutos por gol | |||
| Mais de 0.5 gols da equipe | |||
| Mais de 1.5 gols da equipe | |||
| Mais de 2.5 gols da equipe | |||
| Sem marcar |
Gols sofridos de Schalke 04
Gols sofridos
/ PartidaMédia liga 1.75
| Gols sofridos por jogo | Casa | Fora | Geral |
|---|---|---|---|
| Minutos por gol sofrido | |||
| Mais de 0.5 sofridos | |||
| Mais de 1.5 sofridos | |||
| Mais de 2.5 sofridos | |||
| Sem gols sofridos |
Gols por período
Quando Schalke 04 marcam e sofrem gols ao longo da partida.
| Time Period Goals | Geral |
|---|---|
| 0 - 15 min | |
| 16 - 30 min | |
| 31 - 45 min | |
| 46 - 60 min | |
| 61 - 75 min | |
| 76 - 90 min |
Prognósticos de gols e BTTS
| Gols | Casa | Fora | Geral |
|---|---|---|---|
| Mais 0.5 | |||
| Mais 1.5 | |||
| Mais 2.5 | |||
| Mais 3.5 | |||
| Mais 4.5 |
| BTTS — Tempo Integral | Casa | Fora | Geral |
|---|---|---|---|
| Ambas as equipes marcam | |||
| Ambas as equipes não marcam |
Estatísticas de escanteios

Média de escanteios totais
Média liga 10.63

Escanteios a favor
Média liga 5.32

Escanteios contra
Média liga 5.32
| Escanteios | Casa | Fora | Geral |
|---|---|---|---|
| Mais 7.5 | |||
| Mais 8.5 | |||
| Mais 9.5 | |||
| Mais 10.5 | |||
| Mais 11.5 | |||
| Mais 12.5 |
Estatísticas de cartões

Média de cartões totais
Média liga 3.73

Cartões a favor
Média liga 1.87

Cartões contra
Média liga 1.87
| Cartões | Casa | Fora | Geral |
|---|---|---|---|
| Mais 2.5 | |||
| Mais 3.5 | |||
| Mais 4.5 | |||
| Mais 5.5 | |||
| Mais 6.5 |
Estatísticas de chutes

Média de chutes totais
Média liga 30.35

Média de chutes no alvo
Média liga 10.56

Média de precisão dos chutes
Média liga 34.79
| Mais Chutes no alvo da partida | Casa | Fora | Geral |
|---|---|---|---|
| Mais 6.5 | |||
| Mais 7.5 | |||
| Mais 8.5 | |||
| Mais 9.5 | |||
| Mais 10.5 |

Estatísticas de Schalke 04 2026/2027 — Bundesliga
Schalke 04 está atualmente em 17th na Bundesliga com 6 pontos em 8 partidas (1W 3D 4L). Schalke 04 marcou 4 gols e sofreu 9 — uma diferença de gols de -5. A média de 0.75 pontos por jogo os coloca em 17th na liga nesta temporada. Confira as estatísticas completas, os jogos, os resultados e os prognósticos de Schalke 04 na SmartBet.
Estatísticas de gols de Schalke 04 2026/2027
Schalke 04 tem média de 0.50 gols marcados e 1.13 sofridos por partida. Mais de 2.5 gols acontece em 38% dos jogos. Ambas marcam em 25% das partidas. Casa: 0.00 marcados · 0.75 sofridos. Fora: 1.00 marcados · 1.50 sofridos.
Prognósticos e value bets de Schalke 04 2026/2027
A SmartBet gera prognósticos de Schalke 04 para cada partida. Mercados mais consistentes nesta temporada: mais de 2.5 gols (38%), ambas marcam (25%) e Schalke 04 marca (25%). Taxa de vitórias em casa: 0% · Fora: 25%. Veja todos os prognósticos de Bundesliga.
Estatísticas de ambas marcam e clean sheets de Schalke 04 2026/2027
Ambas as equipes marcaram em 25% das partidas de Schalke 04. Clean sheets em 38% dos jogos (casa 50% · fora 25%). Veja as estatísticas de ambas marcam e as estatísticas de gols sofridos de todas as ligas.
Estatísticas de primeiro tempo de Schalke 04 2026/2027
Pelo menos um gol é marcado antes do intervalo em 63% das partidas de Schalke 04. Mais de 1.5 gols no 1º tempo acontece em 13% dos jogos. No 2º tempo, mais de 1.5 gols acontece em 25%. Veja as estatísticas de gols no 1º e 2º tempo de todas as ligas, ou a tabela de intervalo de Bundesliga.
Guia de forma de Schalke 04 2026/2027
Forma atual: DLLDL — 0W 2D 3L nos últimos 5 jogos. Casa: 0W 2D 2L em 4 jogos. Fora: 1W 1D 2L. Veja todos os resultados e a tabela de forma de Bundesliga.
Perguntas frequentes - Schalke 04 2026/2027
Quantos gols Schalke 04 marcou em 2026/2027?
Schalke 04 marcou 4 gols em 8 partidas — média de 0.50 por jogo. Sofreu 9 (1.13 por partida). Veja as estatísticas completas e a tabela de gols de Bundesliga.
Qual é a taxa de mais de 2.5 gols de Schalke 04 em 2026/2027?
Mais de 2.5 gols acontece em 38% das partidas de Schalke 04 — 3 de 8 jogos na Bundesliga. Veja as estatísticas de mais de 2.5 gols e os prognósticos de partidas.
Quando é o próximo jogo de Schalke 04?
O próximo jogo de Schalke 04 é contra TSG Hoffenheim em 08.11.2026 às 18:30 (Fora). Veja todos os próximos jogos de Schalke 04 e os jogos de Bundesliga.
Qual é a taxa de ambas marcam de Schalke 04 em 2026/2027?
Ambas as equipes marcaram em 25% das partidas de Schalke 04 (2 de 8 jogos). Veja as estatísticas de ambas marcam e a tabela BTTS de Bundesliga.
Qual é o recorde em casa de Schalke 04 em 2026/2027?
Schalke 04 venceu 0 de 4 jogos em casa (0%), empatando 2 e perdendo 2. Média de 0.00 gols marcados e 0.75 sofridos por jogo em casa. Veja todos os resultados em casa.
Onde encontro palpites de apostas para Schalke 04?
A SmartBet publica prognósticos de Schalke 04 para cada partida — 1X2, Over/Under, Ambas marcam e value bets. Explore as estatísticas de ambas marcam, as estatísticas Over 2.5 e as estatísticas de resultados de todas as ligas.
Tabela Bundesliga
| # | Time | MP | W | D | L | DIFF | pts. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 8 | 5 | 3 | 0 | +19 | 18 | |
2 | 8 | 5 | 3 | 0 | +8 | 18 | |
3 | 8 | 5 | 1 | 2 | +8 | 16 | |
4 | 8 | 5 | 0 | 3 | +11 | 15 | |
5 | 8 | 4 | 3 | 1 | +3 | 15 | |
6 | 8 | 4 | 1 | 3 | +2 | 13 | |
7 | 8 | 4 | 1 | 3 | 0 | 13 | |
8 | 8 | 3 | 2 | 3 | -5 | 11 | |
9 | 8 | 3 | 1 | 4 | 0 | 10 | |
10 | 8 | 2 | 3 | 3 | +3 | 9 | |
11 | 8 | 3 | 0 | 5 | -1 | 9 | |
12 | 8 | 3 | 0 | 5 | -2 | 9 | |
13 | 8 | 2 | 3 | 3 | -3 | 9 | |
14 | 8 | 2 | 3 | 3 | -3 | 9 | |
15 | 8 | 3 | 0 | 5 | -12 | 9 | |
16 | 8 | 1 | 4 | 3 | -12 | 7 | |
17 | 8 | 1 | 3 | 4 | -5 | 6 | |
18 | 8 | 1 | 1 | 6 | -11 | 4 |
Informações de Schalke 04
Nome oficial do clube
Schalke 04
Código curto
S04
País
Germany
Treinador atual
Miron Muslić
Ano de fundação
1904
Estádio
Veltins-Arena
Endereço do estádio
Gelsenkirchen, North Rhine-Westphalia
Capacidade do estádio
62271
Outros times de Bundesliga
Estatísticas, prognósticos e jogos · 2026/2027















