Shamrock Rovers

Shamrock Rovers Estatísticas 2026 Premier Division

WWLDD

Próximo jogo

Premier DivisionPremier Division
Shamrock Rovers

Shamrock Rovers

Hoje

Bohemians

Bohemians

Ver estatísticas do jogo

Resumo da temporada

2026 • Premier Division

Gols marcados

/ Partida
1.63
x

Média liga 1.40

Muito bom

Gols sofridos

/ Partida
1.00
x

Média liga 1.40

Muito ruim

Estatísticas chave para apostas

Taxa de vitórias

De partidas vencidas

56%

Muito bom

Mais de 2.5 gols

Por partida

47%

Médio

BTTS

Ambas marcam

56%

Bom

Posse de bola

Média por partida

63%

Muito bom

Sem gols sofridos

34% das partidas

34%

Bom

Chutes

Por partida

13.69

Muito bom

Chutes no alvo

Por partida

5.03

Bom

Sem marcar

Sem marcar

19%

Muito ruim

Escanteios a favor

Por partida

4.94

Bom

Cartões a favor

Por partida

2.47

Médio

Shamrock Rovers Attacking

2026/27

Legends

Shamrock Rovers
League average

Shamrock Rovers Defending

2026/27

Legends

Shamrock Rovers
League average

Gols marcados de Shamrock Rovers

Gols marcados

/ Partida
1.63
x

Média liga 1.40

Muito bom

Gols marcados por jogoCasaForaGeral
Minutos por gol
46 min
69 min
55 min
Mais de 0.5 gols da equipe
94%
69%
81%
Mais de 1.5 gols da equipe
56%
50%
53%
Mais de 2.5 gols da equipe
38%
13%
25%
Sem marcar
6%
31%
19%

Gols sofridos de Shamrock Rovers

Gols sofridos

/ Partida
1.00
x

Média liga 1.40

Muito ruim

Gols sofridos por jogoCasaForaGeral
Minutos por gol sofrido
102 min
80 min
90 min
Mais de 0.5 sofridos
63%
69%
66%
Mais de 1.5 sofridos
25%
31%
28%
Mais de 2.5 sofridos
0%
13%
6%
Sem gols sofridos
38%
31%
34%

Gols por período

Quando Shamrock Rovers marcam e sofrem gols ao longo da partida.

Time Period GoalsGeral
0 - 15 min
13%
16 - 30 min
15%
31 - 45 min
25%
46 - 60 min
10%
61 - 75 min
13%
76 - 90 min
23%

Prognósticos de gols e BTTS

GolsCasaForaGeral
Mais 0.5
94%
88%
91%
Mais 1.5
75%
69%
72%
Mais 2.5
50%
44%
47%
Mais 3.5
38%
25%
31%
Mais 4.5
25%
13%
19%
BTTS — Tempo IntegralCasaForaGeral
Ambas as equipes marcam
63%
50%
56%
Ambas as equipes não marcam
37%
50%
44%

Estatísticas de escanteios

Shamrock Rovers

Média de escanteios totais

8.72/ Partida
x

Média liga 10.26

Muito ruim

Shamrock Rovers

Escanteios a favor

4.94/ Partida
x

Média liga 5.13

Médio

Shamrock Rovers

Escanteios contra

3.78/ Partida
x

Média liga 5.13

Muito ruim

EscanteiosCasaForaGeral
Mais 7.5
75%
63%
69%
Mais 8.5
50%
50%
50%
Mais 9.5
44%
6%
25%
Mais 10.5
19%
6%
13%
Mais 11.5
19%
6%
13%
Mais 12.5
19%
6%
13%

Estatísticas de cartões

Shamrock Rovers

Média de cartões totais

4.84/ Partida
x

Média liga 4.31

Bom

Shamrock Rovers

Cartões a favor

2.47/ Partida
x

Média liga 2.16

Bom

Shamrock Rovers

Cartões contra

2.38/ Partida
x

Média liga 2.16

Bom

CartõesCasaForaGeral
Mais 2.5
81%
94%
88%
Mais 3.5
63%
88%
75%
Mais 4.5
44%
75%
59%
Mais 5.5
31%
56%
44%
Mais 6.5
25%
6%
16%

Estatísticas de chutes

Shamrock Rovers

Média de chutes totais

24.69/ Partida
x

Média liga 27.40

Médio

Shamrock Rovers

Média de chutes no alvo

8.47/ Partida
x

Média liga 8.88

Médio

Shamrock Rovers

Média de precisão dos chutes

34%/ Partida
x

Média liga 32.41

Médio

Mais Chutes no alvo da partidaCasaForaGeral
Mais 6.5
69%
63%
66%
Mais 7.5
63%
56%
59%
Mais 8.5
56%
44%
50%
Mais 9.5
50%
25%
38%
Mais 10.5
44%
6%
25%
Shamrock Rovers

Estatísticas de Shamrock Rovers 2026 — Premier Division

Shamrock Rovers está atualmente em 1st na Premier Division com 62 pontos em 32 partidas (18W 8D 6L). Shamrock Rovers marcou 52 gols e sofreu 32 — uma diferença de gols de +20. A média de 1.94 pontos por jogo os coloca em 1st na liga nesta temporada. Confira as estatísticas completas, os jogos, os resultados e os prognósticos de Shamrock Rovers na SmartBet.

Estatísticas de gols de Shamrock Rovers 2026

Shamrock Rovers tem média de 1.63 gols marcados e 1.00 sofridos por partida. Mais de 2.5 gols acontece em 47% dos jogos. Ambas marcam em 56% das partidas. Casa: 1.94 marcados · 0.88 sofridos. Fora: 1.31 marcados · 1.13 sofridos.

Prognósticos e value bets de Shamrock Rovers 2026

A SmartBet gera prognósticos de Shamrock Rovers para cada partida. Mercados mais consistentes nesta temporada: mais de 2.5 gols (47%), ambas marcam (56%) e Shamrock Rovers marca (81%). Taxa de vitórias em casa: 75% · Fora: 38%. Veja todos os prognósticos de Premier Division.

Estatísticas de ambas marcam e clean sheets de Shamrock Rovers 2026

Ambas as equipes marcaram em 56% das partidas de Shamrock Rovers. Clean sheets em 34% dos jogos (casa 38% · fora 31%). Veja as estatísticas de ambas marcam e as estatísticas de gols sofridos de todas as ligas.

Estatísticas de primeiro tempo de Shamrock Rovers 2026

Pelo menos um gol é marcado antes do intervalo em 78% das partidas de Shamrock Rovers. Mais de 1.5 gols no 1º tempo acontece em 34% dos jogos. No 2º tempo, mais de 1.5 gols acontece em 41%. Veja as estatísticas de gols no 1º e 2º tempo de todas as ligas, ou a tabela de intervalo de Premier Division.

Guia de forma de Shamrock Rovers 2026

Forma atual: DDLWW — 2W 2D 1L nos últimos 5 jogos. Casa: 12W 3D 1L em 16 jogos. Fora: 6W 5D 5L. Veja todos os resultados e a tabela de forma de Premier Division.

Perguntas frequentes - Shamrock Rovers 2026

Quantos gols Shamrock Rovers marcou em 2026?

Shamrock Rovers marcou 52 gols em 32 partidas — média de 1.63 por jogo. Sofreu 32 (1.00 por partida). Veja as estatísticas completas e a tabela de gols de Premier Division.

Qual é a taxa de mais de 2.5 gols de Shamrock Rovers em 2026?

Mais de 2.5 gols acontece em 47% das partidas de Shamrock Rovers — 15 de 32 jogos na Premier Division. Veja as estatísticas de mais de 2.5 gols e os prognósticos de partidas.

Quando é o próximo jogo de Shamrock Rovers?

O próximo jogo de Shamrock Rovers é contra Bohemians em 12.10.2026 às 19:00 (Waterford Regional Sports Centre). Veja todos os próximos jogos de Shamrock Rovers e os jogos de Premier Division.

Qual é a taxa de ambas marcam de Shamrock Rovers em 2026?

Ambas as equipes marcaram em 56% das partidas de Shamrock Rovers (18 de 32 jogos). Veja as estatísticas de ambas marcam e a tabela BTTS de Premier Division.

Qual é o recorde em casa de Shamrock Rovers em 2026?

Shamrock Rovers venceu 12 de 16 jogos em casa (75%), empatando 3 e perdendo 1. Média de 1.94 gols marcados e 0.88 sofridos por jogo em casa. Veja todos os resultados em casa.

Onde encontro palpites de apostas para Shamrock Rovers?

A SmartBet publica prognósticos de Shamrock Rovers para cada partida — 1X2, Over/Under, Ambas marcam e value bets. Explore as estatísticas de ambas marcam, as estatísticas Over 2.5 e as estatísticas de resultados de todas as ligas.

Tabela Premier Division

Go to Premier Division
#TimeMPWDLDIFFpts.
1
321886+2062
2
321787+2759
3
321787+1959
4
33101310+143
5
329149+341
6
33101112-541
7
3291112-638
8
3271312-1034
9
3381015-1534
10
335820-3423
Próximos
12 out
H
BohemiansBohemians
16 out
A
Galway UnitedGalway United
23 out
H
Sligo RoversSligo Rovers
30 out
A
DundalkDundalk

Informações de Shamrock Rovers

Nome oficial do clube

Shamrock Rovers

Código curto

SHA

País

Republic of Ireland

Treinador atual

Stephen Bradley

Ano de fundação

1901

Estádio

Waterford Regional Sports Centre

Endereço do estádio

Kiltipper Way, Tallaght

Capacidade do estádio

5500

Outros times de Premier Division

Estatísticas, prognósticos e jogos · 2026

Jogos
Previsões
Value Bets
Gerador