
Nächstes Spiel
Liga Portugal
Estoril
07.09.2026

Arouca
Saisonübersicht
2026/2027 • Liga Portugal
Erzielte Tore
/ SpielLiga-Ø 1.35
Kassierte Tore
/ SpielLiga-Ø 1.35
Siegquote
Gewonnene Spiele
75%
Sehr gutÜber 2,5 Tore
Pro Spiel
50%
DurchschnittlichBTTS
Beide treffen
25%
SchlechtBallbesitz
Ø pro Spiel
48%
GutZu Null
50% der Spiele
50%
Sehr gutSchüsse
Pro Spiel
10.00
GutSchüsse aufs Tor
Pro Spiel
4.00
DurchschnittlichOhne Torerfolg
Ohne Tor
25%
SchlechtEcken für
Pro Spiel
2.75
DurchschnittlichKarten für
Pro Spiel
2.75
DurchschnittlichArouca Attacking
2026/27
Legends
Arouca Defending
2026/27
Legends
Arouca erzielte Tore
Erzielte Tore
/ SpielLiga-Ø 1.35
| Erzielte Tore pro Spiel | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Minuten pro Tor | |||
| Team Über 0.5 | |||
| Team Über 1.5 | |||
| Team Über 2.5 | |||
| Ohne Torerfolg |
Arouca kassierte Tore
Kassierte Tore
/ SpielLiga-Ø 1.35
| Kassierte Tore pro Spiel | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Minuten pro Gegentor | |||
| Gegentore Über 0.5 | |||
| Gegentore Über 1.5 | |||
| Gegentore Über 2.5 | |||
| Zu Null |
Tore nach Spielabschnitten
Wann Arouca im Spielverlauf Tore erzielen und kassieren.
| Time Period Goals | Gesamt |
|---|---|
| 0 - 15 min | |
| 16 - 30 min | |
| 31 - 45 min | |
| 46 - 60 min | |
| 61 - 75 min | |
| 76 - 90 min |
Tore- & BTTS-Vorhersagen
| Tore | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Über 0.5 | |||
| Über 1.5 | |||
| Über 2.5 | |||
| Über 3.5 | |||
| Über 4.5 |
| BTTS — Ganzes Spiel | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Beide Teams treffen | |||
| Beide Teams treffen nicht |
Eckenstatistiken

Ø Gesamtecken
Liga-Ø 8.03

Ecken für
Liga-Ø 4.01

Ecken gegen
Liga-Ø 4.01
| Ecken | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Über 7.5 | |||
| Über 8.5 | |||
| Über 9.5 | |||
| Über 10.5 | |||
| Über 11.5 | |||
| Über 12.5 |
Kartenstatistiken

Ø Gesamtkarten
Liga-Ø 3.91

Karten für
Liga-Ø 1.96

Karten gegen
Liga-Ø 1.96
| Karten | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Über 2.5 | |||
| Über 3.5 | |||
| Über 4.5 | |||
| Über 5.5 | |||
| Über 6.5 |
Schussstatistiken

Ø Gesamtschüsse
Liga-Ø 23.03

Ø Schüsse aufs Tor
Liga-Ø 7.67

Ø Schussgenauigkeit
Liga-Ø 33.30
| Über Spiel-Schüsse aufs Tor | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Über 6.5 | |||
| Über 7.5 | |||
| Über 8.5 | |||
| Über 9.5 | |||
| Über 10.5 |

Arouca Statistiken 2026/2027 — Liga Portugal
Arouca steht aktuell auf Platz 3rd in der Liga Portugal mit 9 Punkten aus 4 Spielen (3W 0D 1L). Arouca hat 7 Tore erzielt und 3 kassiert — eine Tordifferenz von +4. Der Punkteschnitt von 2.25 pro Spiel platziert das Team auf 5th in der Liga in dieser Saison. Durchstöbere die vollständigen Statistiken, Spielpläne und Ergebnisse sowie Spielvorhersagen von Arouca auf SmartBet.
Arouca Torstatistiken 2026/2027
Arouca erzielt durchschnittlich 1.75 Tore und kassiert 0.75 pro Spiel. Over 2,5 Tore fällt in 50% der Spiele. BTTS trifft in 25% der Spiele. Heim: 3.00 erzielt · 0.50 kassiert. Auswärts: 0.50 erzielt · 1.00 kassiert.
Arouca Vorhersagen & Value Bets 2026/2027
SmartBet erstellt Vorhersagen für Arouca für jedes anstehende Spiel. Die konstantesten Märkte in dieser Saison: Over 2,5 Tore (50%), BTTS (25%) und Arouca trifft (75%). Heimsiegquote: 100% · Auswärts: 50%. Siehe alle Vorhersagen der Liga Portugal.
Arouca BTTS- & Zu-Null-Statistiken 2026/2027
Beide Teams haben in 25% der Spiele von Arouca getroffen. Zu-Null-Spiele in 50% der Partien (heim 50% · auswärts 50%). Siehe globale BTTS-Statistiken und Gegentor-Statistiken aller Ligen.
Arouca Halbzeitstatistiken 2026/2027
Mindestens ein Tor fällt vor der Pause in 50% der Spiele von Arouca. HT Over 1,5 Tore fällt in 50% der Partien. In der zweiten Halbzeit trifft 2H Over 1,5 in 25%. Siehe Tore 1. & 2. Halbzeit aller Ligen oder die Liga Portugal Halbzeittabelle.
Arouca Formübersicht 2026/2027
Aktuelle Form: WWLW — 3W 0D 1L in den letzten 5 Spielen. Heim: 2W 0D 0L aus 2 Spielen. Auswärts: 1W 0D 1L. Siehe alle Ergebnisse und die Liga Portugal Formtabelle.
Häufig gestellte Fragen - Arouca 2026/2027
Wie viele Tore hat Arouca in 2026/2027 erzielt?
Arouca hat 7 Tore in 4 Spielen erzielt — durchschnittlich 1.75 pro Spiel. Das Team hat 3 kassiert (0.75 pro Spiel). Siehe die vollständigen Statistiken und die Liga Portugal Tor-Tabelle.
Wie hoch ist die Over-2,5-Tore-Quote von Arouca in 2026/2027?
Over 2,5 Tore fällt in 50% der Spiele von Arouca — 2 von 4 Spielen in der Liga Portugal. Siehe Over-2,5-Tore-Statistiken und Spielvorhersagen.
Wann ist das nächste Spiel von Arouca?
Das nächste Spiel von Arouca ist gegen Estoril am 07.09.2026 um 19:15 (Auswärts). Siehe alle anstehenden Spiele von Arouca und den Liga Portugal Spielplan.
Wie hoch ist die BTTS-Quote von Arouca in 2026/2027?
Beide Teams haben in 25% der Spiele von Arouca getroffen (1 von 4 Spielen). Siehe BTTS-Statistiken und die Liga Portugal BTTS-Tabelle.
Wie ist die Heimbilanz von Arouca in 2026/2027?
Arouca hat 2 von 2 Heimspielen gewonnen (100%), 0 Unentschieden und 0 Niederlagen. Im Schnitt 3.00 erzielte und 0.50 kassierte Tore pro Heimspiel. Siehe alle Heimspiele.
Wo finde ich Wetttipps für Arouca?
SmartBet veröffentlicht Vorhersagen für jedes Spiel von Arouca — 1X2, Over/Under, BTTS und Value Bets. Durchsuche BTTS-Statistiken, Over-2,5-Statistiken und Spielergebnis-Statistiken aller Ligen.
Liga Portugal Tabelle
| # | Team | MP | W | D | L | DIFF | pkt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 4 | 4 | 0 | 0 | +9 | 12 | |
2 | 4 | 3 | 1 | 0 | +7 | 10 | |
3 | 4 | 3 | 0 | 1 | +4 | 9 | |
4 | 4 | 2 | 2 | 0 | +2 | 8 | |
5 | 3 | 2 | 1 | 0 | +8 | 7 | |
6 | 3 | 2 | 1 | 0 | +3 | 7 | |
7 | 4 | 2 | 1 | 1 | +1 | 7 | |
8 | 3 | 1 | 2 | 0 | +1 | 5 | |
9 | 2 | 1 | 1 | 0 | +1 | 4 | |
10 | 4 | 1 | 1 | 2 | 0 | 4 | |
11 | 3 | 1 | 1 | 1 | -3 | 4 | |
12 | 4 | 1 | 0 | 3 | -2 | 3 | |
13 | 4 | 1 | 0 | 3 | -5 | 3 | |
14 | 4 | 0 | 2 | 2 | -2 | 2 | |
15 | 4 | 0 | 2 | 2 | -4 | 2 | |
16 | 4 | 0 | 2 | 2 | -4 | 2 | |
17 | 4 | 0 | 1 | 3 | -5 | 1 | |
18 | 4 | 0 | 0 | 4 | -11 | 0 |
Spiele
Arouca Informationen
Offizieller Vereinsname
Arouca
Kürzel
FCA
Land
Portugal
Aktueller Trainer
Vasco César Freire De Seabra
Gründungsjahr
1951
Stadion
Estádio Municipal de Arouca
Stadionadresse
Afonso Pinto Magalhães Valdasna
Stadionkapazität
5600
Weitere Liga Portugal Teams
Statistiken, Tipps und Spiele · 2026/2027















