
Nächstes Spiel
Bundesliga
FC Augsburg
10.10.2026

FC Bayern München
Saisonübersicht
2026/2027 • Bundesliga
Erzielte Tore
/ SpielLiga-Ø 1.91
Kassierte Tore
/ SpielLiga-Ø 1.91
Siegquote
Gewonnene Spiele
75%
Sehr gutÜber 2,5 Tore
Pro Spiel
75%
GutBTTS
Beide treffen
50%
GutBallbesitz
Ø pro Spiel
71%
Sehr gutZu Null
50% der Spiele
50%
Sehr gutSchüsse
Pro Spiel
21.75
Sehr gutSchüsse aufs Tor
Pro Spiel
8.75
Sehr gutOhne Torerfolg
Ohne Tor
25%
SchlechtEcken für
Pro Spiel
9.50
Sehr gutKarten für
Pro Spiel
1.00
SchlechtFC Bayern München Attacking
2026/27
Legends
FC Bayern München Defending
2026/27
Legends
FC Bayern München erzielte Tore
Erzielte Tore
/ SpielLiga-Ø 1.91
| Erzielte Tore pro Spiel | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Minuten pro Tor | |||
| Team Über 0.5 | |||
| Team Über 1.5 | |||
| Team Über 2.5 | |||
| Ohne Torerfolg |
FC Bayern München kassierte Tore
Kassierte Tore
/ SpielLiga-Ø 1.91
| Kassierte Tore pro Spiel | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Minuten pro Gegentor | |||
| Gegentore Über 0.5 | |||
| Gegentore Über 1.5 | |||
| Gegentore Über 2.5 | |||
| Zu Null |
Tore nach Spielabschnitten
Wann FC Bayern München im Spielverlauf Tore erzielen und kassieren.
| Time Period Goals | Gesamt |
|---|---|
| 0 - 15 min | |
| 16 - 30 min | |
| 31 - 45 min | |
| 46 - 60 min | |
| 61 - 75 min | |
| 76 - 90 min |
Tore- & BTTS-Vorhersagen
| Tore | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Über 0.5 | |||
| Über 1.5 | |||
| Über 2.5 | |||
| Über 3.5 | |||
| Über 4.5 |
| BTTS — Ganzes Spiel | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Beide Teams treffen | |||
| Beide Teams treffen nicht |
Eckenstatistiken

Ø Gesamtecken
Liga-Ø 10.86

Ecken für
Liga-Ø 5.43

Ecken gegen
Liga-Ø 5.43
| Ecken | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Über 7.5 | |||
| Über 8.5 | |||
| Über 9.5 | |||
| Über 10.5 | |||
| Über 11.5 | |||
| Über 12.5 |
Kartenstatistiken

Ø Gesamtkarten
Liga-Ø 3.64

Karten für
Liga-Ø 1.82

Karten gegen
Liga-Ø 1.82
| Karten | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Über 2.5 | |||
| Über 3.5 | |||
| Über 4.5 | |||
| Über 5.5 | |||
| Über 6.5 |
Schussstatistiken

Ø Gesamtschüsse
Liga-Ø 31.00

Ø Schüsse aufs Tor
Liga-Ø 10.78

Ø Schussgenauigkeit
Liga-Ø 34.77
| Über Spiel-Schüsse aufs Tor | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Über 6.5 | |||
| Über 7.5 | |||
| Über 8.5 | |||
| Über 9.5 | |||
| Über 10.5 |

FC Bayern München Statistiken 2026/2027 — Bundesliga
FC Bayern München steht aktuell auf Platz 2nd in der Bundesliga mit 10 Punkten aus 4 Spielen (3W 1D 0L). FC Bayern München hat 14 Tore erzielt und 2 kassiert — eine Tordifferenz von +12. Der Punkteschnitt von 2.5 pro Spiel platziert das Team auf 2nd in der Liga in dieser Saison. Durchstöbere die vollständigen Statistiken, Spielpläne und Ergebnisse sowie Spielvorhersagen von FC Bayern München auf SmartBet.
FC Bayern München Torstatistiken 2026/2027
FC Bayern München erzielt durchschnittlich 3.50 Tore und kassiert 0.50 pro Spiel. Over 2,5 Tore fällt in 75% der Spiele. BTTS trifft in 50% der Spiele. Heim: 6.00 erzielt · 0.50 kassiert. Auswärts: 1.00 erzielt · 0.50 kassiert.
FC Bayern München Vorhersagen & Value Bets 2026/2027
SmartBet erstellt Vorhersagen für FC Bayern München für jedes anstehende Spiel. Die konstantesten Märkte in dieser Saison: Over 2,5 Tore (75%), BTTS (50%) und FC Bayern München trifft (75%). Heimsiegquote: 100% · Auswärts: 50%. Siehe alle Vorhersagen der Bundesliga.
FC Bayern München BTTS- & Zu-Null-Statistiken 2026/2027
Beide Teams haben in 50% der Spiele von FC Bayern München getroffen. Zu-Null-Spiele in 50% der Partien (heim 50% · auswärts 50%). Siehe globale BTTS-Statistiken und Gegentor-Statistiken aller Ligen.
FC Bayern München Halbzeitstatistiken 2026/2027
Mindestens ein Tor fällt vor der Pause in 75% der Spiele von FC Bayern München. HT Over 1,5 Tore fällt in 25% der Partien. In der zweiten Halbzeit trifft 2H Over 1,5 in 75%. Siehe Tore 1. & 2. Halbzeit aller Ligen oder die Bundesliga Halbzeittabelle.
FC Bayern München Formübersicht 2026/2027
Aktuelle Form: WDWW — 3W 1D 0L in den letzten 5 Spielen. Heim: 2W 0D 0L aus 2 Spielen. Auswärts: 1W 1D 0L. Siehe alle Ergebnisse und die Bundesliga Formtabelle.
Häufig gestellte Fragen - FC Bayern München 2026/2027
Wie viele Tore hat FC Bayern München in 2026/2027 erzielt?
FC Bayern München hat 14 Tore in 4 Spielen erzielt — durchschnittlich 3.50 pro Spiel. Das Team hat 2 kassiert (0.50 pro Spiel). Siehe die vollständigen Statistiken und die Bundesliga Tor-Tabelle.
Wie hoch ist die Over-2,5-Tore-Quote von FC Bayern München in 2026/2027?
Over 2,5 Tore fällt in 75% der Spiele von FC Bayern München — 3 von 4 Spielen in der Bundesliga. Siehe Over-2,5-Tore-Statistiken und Spielvorhersagen.
Wann ist das nächste Spiel von FC Bayern München?
Das nächste Spiel von FC Bayern München ist gegen FC Augsburg am 10.10.2026 um 13:30 (Auswärts). Siehe alle anstehenden Spiele von FC Bayern München und den Bundesliga Spielplan.
Wie hoch ist die BTTS-Quote von FC Bayern München in 2026/2027?
Beide Teams haben in 50% der Spiele von FC Bayern München getroffen (2 von 4 Spielen). Siehe BTTS-Statistiken und die Bundesliga BTTS-Tabelle.
Wie ist die Heimbilanz von FC Bayern München in 2026/2027?
FC Bayern München hat 2 von 2 Heimspielen gewonnen (100%), 0 Unentschieden und 0 Niederlagen. Im Schnitt 6.00 erzielte und 0.50 kassierte Tore pro Heimspiel. Siehe alle Heimspiele.
Wo finde ich Wetttipps für FC Bayern München?
SmartBet veröffentlicht Vorhersagen für jedes Spiel von FC Bayern München — 1X2, Over/Under, BTTS und Value Bets. Durchsuche BTTS-Statistiken, Over-2,5-Statistiken und Spielergebnis-Statistiken aller Ligen.
Bundesliga Tabelle
| # | Team | MP | W | D | L | DIFF | pkt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 4 | 4 | 0 | 0 | +7 | 12 | |
2 | 4 | 3 | 1 | 0 | +12 | 10 | |
3 | 4 | 3 | 1 | 0 | +9 | 10 | |
4 | 4 | 2 | 1 | 1 | +5 | 7 | |
5 | 4 | 2 | 1 | 1 | +5 | 7 | |
6 | 4 | 2 | 1 | 1 | +4 | 7 | |
7 | 4 | 2 | 1 | 1 | +1 | 7 | |
8 | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 7 | |
9 | 4 | 2 | 0 | 2 | +4 | 6 | |
10 | 4 | 1 | 2 | 1 | -1 | 5 | |
11 | 4 | 1 | 2 | 1 | -1 | 5 | |
12 | 4 | 1 | 1 | 2 | -2 | 4 | |
13 | 4 | 1 | 1 | 2 | -3 | 4 | |
14 | 4 | 1 | 0 | 3 | -3 | 3 | |
15 | 4 | 1 | 0 | 3 | -3 | 3 | |
16 | 4 | 1 | 0 | 3 | -11 | 3 | |
17 | 4 | 0 | 1 | 3 | -13 | 1 | |
18 | 4 | 0 | 0 | 4 | -10 | 0 |
FC Bayern München Informationen
Offizieller Vereinsname
FC Bayern München
Kürzel
FCB
Land
Germany
Aktueller Trainer
Vincent Kompany
Gründungsjahr
1900
Stadion
Allianz Arena
Stadionadresse
Werner-Heisenberg-Allee 25
Stadionkapazität
75024
Weitere Bundesliga Teams
Statistiken, Tipps und Spiele · 2026/2027

















