
Nächstes Spiel
Serie B
Empoli
23.10.2026

Vicenza
Saisonübersicht
2026/2027 • Serie B
Erzielte Tore
/ SpielLiga-Ø 1.37
Kassierte Tore
/ SpielLiga-Ø 1.37
Siegquote
Gewonnene Spiele
14%
SchlechtÜber 2,5 Tore
Pro Spiel
86%
Sehr gutBTTS
Beide treffen
71%
Sehr gutBallbesitz
Ø pro Spiel
47%
GutZu Null
0% der Spiele
0%
Sehr schlechtSchüsse
Pro Spiel
13.14
Sehr gutSchüsse aufs Tor
Pro Spiel
3.29
DurchschnittlichOhne Torerfolg
Ohne Tor
29%
SchlechtEcken für
Pro Spiel
6.29
Sehr gutKarten für
Pro Spiel
2.43
DurchschnittlichTeamstatistiken
2026/2027 • Serie B
Premium schaltet Ecken, Karten, Fouls, Einwürfe & Abseits für jedes Spiel frei.
Legende
Vicenza Attacking
2026/27
Legends
Vicenza Defending
2026/27
Legends
Vicenza erzielte Tore
Erzielte Tore
/ SpielLiga-Ø 1.37
| Erzielte Tore pro Spiel | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Minuten pro Tor | |||
| Team Über 0.5 | |||
| Team Über 1.5 | |||
| Team Über 2.5 | |||
| Ohne Torerfolg |
Vicenza kassierte Tore
Kassierte Tore
/ SpielLiga-Ø 1.37
| Kassierte Tore pro Spiel | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Minuten pro Gegentor | |||
| Gegentore Über 0.5 | |||
| Gegentore Über 1.5 | |||
| Gegentore Über 2.5 | |||
| Zu Null |
Tore nach Spielabschnitten
Wann Vicenza im Spielverlauf Tore erzielen und kassieren.
| Time Period Goals | Gesamt |
|---|---|
| 0 - 15 min | |
| 16 - 30 min | |
| 31 - 45 min | |
| 46 - 60 min | |
| 61 - 75 min | |
| 76 - 90 min |
Tore- & BTTS-Vorhersagen
| Tore | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Über 0.5 | |||
| Über 1.5 | |||
| Über 2.5 | |||
| Über 3.5 | |||
| Über 4.5 |
| BTTS — Ganzes Spiel | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Beide Teams treffen | |||
| Beide Teams treffen nicht |
Eckenstatistiken

Ø Gesamtecken
Liga-Ø 9.63

Ecken für
Liga-Ø 4.82

Ecken gegen
Liga-Ø 4.82
| Ecken | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Über 7.5 | |||
| Über 8.5 | |||
| Über 9.5 | |||
| Über 10.5 | |||
| Über 11.5 | |||
| Über 12.5 |
Kartenstatistiken

Ø Gesamtkarten
Liga-Ø 4.09

Karten für
Liga-Ø 2.05

Karten gegen
Liga-Ø 2.05
| Karten | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Über 2.5 | |||
| Über 3.5 | |||
| Über 4.5 | |||
| Über 5.5 | |||
| Über 6.5 |
Schussstatistiken

Ø Gesamtschüsse
Liga-Ø 27.69

Ø Schüsse aufs Tor
Liga-Ø 8.60

Ø Schussgenauigkeit
Liga-Ø 31.06
| Über Spiel-Schüsse aufs Tor | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Über 6.5 | |||
| Über 7.5 | |||
| Über 8.5 | |||
| Über 9.5 | |||
| Über 10.5 |

Vicenza Statistiken 2026/2027 — Serie B
Vicenza steht aktuell auf Platz 17th in der Serie B mit 6 Punkten aus 7 Spielen (1W 3D 3L). Vicenza hat 9 Tore erzielt und 15 kassiert — eine Tordifferenz von -6. Der Punkteschnitt von 0.86 pro Spiel platziert das Team auf 17th in der Liga in dieser Saison. Durchstöbere die vollständigen Statistiken, Spielpläne und Ergebnisse sowie Spielvorhersagen von Vicenza auf SmartBet.
Vicenza Torstatistiken 2026/2027
Vicenza erzielt durchschnittlich 1.29 Tore und kassiert 2.14 pro Spiel. Over 2,5 Tore fällt in 86% der Spiele. BTTS trifft in 71% der Spiele. Heim: 1.33 erzielt · 2.00 kassiert. Auswärts: 1.25 erzielt · 2.25 kassiert.
Vicenza Vorhersagen & Value Bets 2026/2027
SmartBet erstellt Vorhersagen für Vicenza für jedes anstehende Spiel. Die konstantesten Märkte in dieser Saison: Over 2,5 Tore (86%), BTTS (71%) und Vicenza trifft (71%). Heimsiegquote: 33% · Auswärts: 0%. Siehe alle Vorhersagen der Serie B.
Vicenza BTTS- & Zu-Null-Statistiken 2026/2027
Beide Teams haben in 71% der Spiele von Vicenza getroffen. Zu-Null-Spiele in 0% der Partien (heim 0% · auswärts 0%). Siehe globale BTTS-Statistiken und Gegentor-Statistiken aller Ligen.
Vicenza Halbzeitstatistiken 2026/2027
Mindestens ein Tor fällt vor der Pause in 71% der Spiele von Vicenza. HT Over 1,5 Tore fällt in 57% der Partien. In der zweiten Halbzeit trifft 2H Over 1,5 in 86%. Siehe Tore 1. & 2. Halbzeit aller Ligen oder die Serie B Halbzeittabelle.
Vicenza Formübersicht 2026/2027
Aktuelle Form: DDLLD — 0W 3D 2L in den letzten 5 Spielen. Heim: 1W 1D 1L aus 3 Spielen. Auswärts: 0W 2D 2L. Siehe alle Ergebnisse und die Serie B Formtabelle.
Häufig gestellte Fragen - Vicenza 2026/2027
Wie viele Tore hat Vicenza in 2026/2027 erzielt?
Vicenza hat 9 Tore in 7 Spielen erzielt — durchschnittlich 1.29 pro Spiel. Das Team hat 15 kassiert (2.14 pro Spiel). Siehe die vollständigen Statistiken und die Serie B Tor-Tabelle.
Wie hoch ist die Over-2,5-Tore-Quote von Vicenza in 2026/2027?
Over 2,5 Tore fällt in 86% der Spiele von Vicenza — 6 von 7 Spielen in der Serie B. Siehe Over-2,5-Tore-Statistiken und Spielvorhersagen.
Wann ist das nächste Spiel von Vicenza?
Das nächste Spiel von Vicenza ist gegen Empoli am 23.10.2026 um 18:30 (Auswärts). Siehe alle anstehenden Spiele von Vicenza und den Serie B Spielplan.
Wie hoch ist die BTTS-Quote von Vicenza in 2026/2027?
Beide Teams haben in 71% der Spiele von Vicenza getroffen (5 von 7 Spielen). Siehe BTTS-Statistiken und die Serie B BTTS-Tabelle.
Wie ist die Heimbilanz von Vicenza in 2026/2027?
Vicenza hat 1 von 3 Heimspielen gewonnen (33%), 1 Unentschieden und 1 Niederlagen. Im Schnitt 1.33 erzielte und 2.00 kassierte Tore pro Heimspiel. Siehe alle Heimspiele.
Wo finde ich Wetttipps für Vicenza?
SmartBet veröffentlicht Vorhersagen für jedes Spiel von Vicenza — 1X2, Over/Under, BTTS und Value Bets. Durchsuche BTTS-Statistiken, Over-2,5-Statistiken und Spielergebnis-Statistiken aller Ligen.
Serie B Tabelle
| # | Team | MP | W | D | L | DIFF | pkt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 7 | 6 | 1 | 0 | +9 | 19 | |
2 | 7 | 4 | 2 | 1 | +5 | 14 | |
3 | 7 | 4 | 1 | 2 | +5 | 13 | |
4 | 7 | 4 | 1 | 2 | +4 | 13 | |
5 | 6 | 3 | 3 | 0 | +6 | 12 | |
6 | 7 | 3 | 3 | 1 | +3 | 12 | |
7 | 7 | 3 | 2 | 2 | +3 | 11 | |
8 | 6 | 3 | 1 | 2 | +4 | 10 | |
9 | 7 | 2 | 3 | 2 | +2 | 9 | |
10 | 7 | 2 | 2 | 3 | +2 | 8 | |
11 | 7 | 2 | 1 | 4 | -1 | 7 | |
12 | 6 | 1 | 4 | 1 | -1 | 7 | |
13 | 7 | 2 | 1 | 4 | -4 | 7 | |
14 | 7 | 2 | 1 | 4 | -4 | 7 | |
15 | 6 | 2 | 1 | 3 | -7 | 7 | |
16 | 7 | 1 | 3 | 3 | -4 | 6 | |
17 | 7 | 1 | 3 | 3 | -6 | 6 | |
18 | 6 | 1 | 3 | 2 | -3 | 4 | |
19 | 7 | 1 | 1 | 5 | -6 | 4 | |
20 | 6 | 1 | 1 | 4 | -7 | 4 |
Spiele
Vicenza Informationen
Offizieller Vereinsname
Vicenza
Kürzel
LRV
Land
Italy
Aktueller Trainer
Fabio Gallo
Gründungsjahr
1902
Stadion
Stadio Romeo Menti
Stadionadresse
Via Schio, 21
Stadionkapazität
13173

















