Estadísticas del equipo

Ligas
Rango de Juego
Ubicación

Premium desbloquea córners, tarjetas, rangos de partidos personalizados y filtros de competición.

Alverca

Alverca

EstadísticasProm.

Goles

0.000.000.00

Tiros

0.000.000.00

Tiros a portería

0.000.000.00

Córners

Tarjetas

Arouca

Arouca

EstadísticasProm.

Goles

0.000.000.00

Tiros

0.000.000.00

Tiros a portería

0.000.000.00

Córners

Tarjetas

Leyenda

A favor
En contra
Total

Resumen H2H

Alverca

Alverca

Alverca

2

Partidos jugados

Arouca

1

Victorias de ALV

0

Empates

1

Victorias de FCA

Arouca

Arouca

Estadísticas H2H

Media de goles

2.00

2 partidos

Equipo local1.00
x
Equipo visitante1.00
x

Tendencia últimos 5

BTTS

50%

2 partidos

Equipo local1/2
x
Equipo visitante2/2
x

Últimos 5: 1/2 BTTS

Media de córners

Media de tarjetas

Goles a favor del equipo

Arouca y Alverca marcan el mismo número de goles de equipo en este tramo.

Alverca0.00Goles / Partido
x

ALV Como local

Arouca0.00Goles / Partido
x

FCA Como visitante

Goles a favor por partido
AlvercaALV
AroucaFCA
Más goles del equipo 0.5
Más goles del equipo 1.5
Más goles del equipo 2.5
Sin marcar

Desbloquea tasas de Más/Menos goles y la probabilidad de Sin marcar con Premium.

* Las estadísticas incluyen los últimos 10 partidos como local y visitante de ALV y FCA.

Goles en contra del equipo

Arouca y Alverca encajan el mismo número de goles de equipo en este tramo.

Alverca0.00Encajados / Partido
x

ALV Como local

Arouca0.00Encajados / Partido
x

FCA Como visitante

Goles en contra por partido
AlvercaALV
AroucaFCA
Más goles en contra 0.5
Más goles en contra 1.5
Más goles en contra 2.5
Portería a cero

Desbloquea tasas de goles encajados y la probabilidad de portería a cero con Premium.

* Los datos de goles encajados incluyen los últimos 10 partidos como local y visitante de ALV y FCA.

Predicciones de goles y BTTS

Desbloquea los datos completos de probabilidad de goles y tasas BTTS con Premium.

Goles
AlvercaALV
AroucaFCA
Media
Más 0.5
0%
0%
0%
Más 1.5
0%
0%
0%
Más 2.5
Más 3.5
Más 4.5
BTTS — Tiempo completo
AlvercaALV
AroucaFCA
Media
Ambos equipos marcan
Ambos equipos no marcan

Estadísticas de córners

Desbloquea tasas de córners, medias de equipo e historial H2H con Premium.

AlvercaArouca

Media de córners totales

Alverca

Alverca - Córners a favor

Arouca

Arouca - Córners a favor

Córners
AlvercaALV
AroucaFCA
Media
Más 7.5
Más 8.5
Más 9.5
Más 10.5
Más 11.5
Más 12.5

Estadísticas de tarjetas

Desbloquea tasas de tarjetas y probabilidades de Más/Menos con Premium.

AlvercaArouca

Media de tarjetas totales

Alverca

Alverca - Tarjetas a favor

Arouca

Arouca - Tarjetas a favor

Tarjetas
AlvercaALV
AroucaFCA
Media
Más 2.5
Más 3.5
Más 4.5
Más 5.5
Más 6.5

Estadísticas de tiros

Desbloquea tasas de precisión de tiros y probabilidades de Más/Menos con Premium.

AlvercaArouca

Media de tiros totales

24.25/ Partido
x

Media liga 24.51

Regular

Alverca

Alverca - Tiros a portería

3.50/ Partido
x

Media liga 4.06

Malo

Arouca

Arouca - Tiros a portería

4.00/ Partido
x

Media liga 4.06

Regular

Tiros a porteríaMedia
Más 6.5
Más 7.5
Más 8.5
Más 9.5

Alverca vs Arouca Estadísticas y H2H - Liga Portugal, 24 octubre 2026

Alverca recibe a Arouca el sábado 24 octubre en Liga Portugal. El equipo local llega a este partido en gran forma — 3 victorias y 1 empate en sus últimos 5 — mientras que Arouca sumó 8 puntos en sus últimos 5 partidos, con 2 victorias.

En sus últimos 2 enfrentamientos, Alverca y Arouca se han visto las caras 2 veces: Alverca ganó 1, Arouca 1, con 0 empates. Más de 2.5 goles se dio en el 50% de sus duelos, y ambos marcan en el 50% de los partidos entre Alverca y Arouca. Alverca promedia 1.40 goles por partido, mientras que Arouca promedia 1.70.


Consulta las predicciones completas del partido, las estadísticas de goles y las predicciones de Liga Portugal.

¿Alverca vs Arouca tienen un potencial goleador bajo?

Alverca vs Arouca tiene un potencial goleador bajo, con una media de 2.00 goles por partido en los datos disponibles. Más de 2.5 goles se dio en el 50% de los partidos, y ambos marcan en el 50%, lo que aclara la tendencia goleadora antes del saque inicial.

Los datos de los equipos respaldan este análisis: Alverca promedia 1.40 goles a favor y 1.40 en contra por partido, mientras que Arouca promedia 1.70 a favor y 0.90 en contra. Estas cifras ayudan a valorar si mercados como más de 1.5 goles, más de 2.5 goles, ambos marcan y goles del equipo encajan en este partido.

¿Cuál es el historial H2H de Alverca vs Arouca?

Alverca y Arouca se han enfrentado 2 veces en todas las competiciones. Alverca ganó 1, Arouca ganó 1, y 0 partidos terminó en empate. Más de 2.5 goles se dio en el 50% de los H2H. Último enfrentamiento: Alverca 2-1 Arouca (24 abril 2026). Consulta las estadísticas H2H completas.

¿Cuáles son las mejores apuestas para Alverca vs Arouca?

Según los datos de SmartBet, los mejores mercados de 0.5-1.5 goles son Más de 0.5 goles en el partido (100%) y Más de 1.5 goles en el partido (50%). Mejor tip de goles de equipo: Arouca más de 0.5 goles (100%). Consulta las predicciones completas del partido y las predicciones de Liga Portugal.

Tabla de Liga Portugal

Go to league details
#EquipoMPWDLDIFFpts.
1
8800+1624
2
8611+1719
3
8530+1118
4
8530+818
5
8422+414
6
8422+114
7
8323+111
8
7322+111
9
7322011
10
8242-110
11
8224-58
12
8224-78
13
8143-17
14
8215-97
15
8125-55
16
8116-94
17
8116-144
18
8026-82
Partidos
Pronósticos
Value Bets
Generador