15.08.2026

3 - 4

Finalizado
Žilina
Žilina
DWDWW
Filip Malárik
5
0.17

Estadísticas del partido

Banská BystricaŽilina
45%

Posesión

55%
19

Tiros

13
x
x
6

Tiros a portería

7
x
x
3

Grandes ocasiones creadas

4
x
x
11

Córners

4
x
x
6

Faltas

10
x
x
0

Fueras de juego

5
x
x
80%

Precisión de pases

81%
x
x
1

Tarjetas amarillas

3
x
x

Eventos del partido

ŽilinaBanská Bystrica
Segundo Tiempo

90+6'

3-4
Regő Szánthó

90+6'

Viktor Toth

90+4'

Andrei Florea

88'

Samuel DatkoPatrik Ilko

84'

2-4
Robert PolievkaPraisegod Okechukwu

81'

1-4
Michal FaskoAndrei Florea

81'

Viktor TothDavid Richtarech

80'

1-3
Regő Szánthó

78'

Aleksandre Narimanidze

73'

Fabian BzdylMiroslav Kacer 

73'

Marko RoginicDani Homet

72'

Jakub PovazanecLubomir Willweber 

67'

Michal Fasko

65'

Michal FaskoPatrik Baleja

65'

Andrei FloreaFrantisek Kosa

59'

Praisegod OkechukwuAdam Hanes

59'

Adrian SivicekNikolas Kubala

59'

Regő SzánthóTibor Slebodnik

48'

0-3
Dani HometFrantisek Kosa
Primer Tiempo

22'

0-2
Frantisek KosaKrisztian Bari

11'

0-1
Krisztian BariFrantisek Kosa

Predicciones para Banská Bystrica vs Žilina

Apuestas de valor con mayor confianza para este partido.

Premium desbloquea todas las predicciones, mercados y estadísticas de todos los partidos.

90

Premium feature

Cuotas8.36% EV1.20
70

Premium feature

Cuotas18.49% EV1.70

Estadísticas del equipo

Ligas
Rango de Juego
Ubicación

Premium desbloquea córners, tarjetas, rangos de partidos personalizados y filtros de competición.

Banská Bystrica

Banská Bystrica

EstadísticasProm.

Goles

0.000.000.00

Tiros

0.000.000.00

Tiros a portería

0.000.000.00

Córners

Tarjetas

Žilina

Žilina

EstadísticasProm.

Goles

0.000.000.00

Tiros

0.000.000.00

Tiros a portería

0.000.000.00

Córners

Tarjetas

Leyenda

A favor
En contra
Total

Resumen H2H

Banská Bystrica

Banská Bystrica

Banská Bystrica

10

Partidos jugados

Žilina

3

Victorias de Ban

1

Empates

6

Victorias de ZILI

Žilina

Žilina

Estadísticas H2H

Media de goles

4.50

10 partidos

Equipo local2.00
x
Equipo visitante2.50
x

Tendencia últimos 5

-0.3 Baja

BTTS

90%

10 partidos

Equipo local9/10
x
Equipo visitante10/10
x

Últimos 5: 4/5 BTTS

Baja

Media de córners

Media de tarjetas

Tendencias H2H

Žilina

Menos de 3.5 Tarjetas para Žilina

Tarjetas · Tarjetas del equipo

100%

10/10

Banská BystricaŽilina
Función Premium

100%

10/10

1.20

Cuotas

Banská BystricaŽilina
Función Premium

100%

10/10

Žilina
Función Premium

100%

10/10

1.11

Cuotas

Estás viendo 2 de 16 tendencias H2H. Desbloquea el desglose completo con Premium.

Goles a favor del equipo

Žilina y Banská Bystrica marcan el mismo número de goles de equipo en este tramo.

Banská Bystrica0.00Goles / Partido
x

Ban Como local

Žilina0.00Goles / Partido
x

ZILI Como visitante

Goles a favor por partido
Banská BystricaBan
ŽilinaZILI
Más goles del equipo 0.5
Más goles del equipo 1.5
Más goles del equipo 2.5
Sin marcar

Desbloquea tasas de Más/Menos goles y la probabilidad de Sin marcar con Premium.

* Las estadísticas incluyen los últimos 10 partidos como local y visitante de Ban y ZILI.

Goles en contra del equipo

Žilina y Banská Bystrica encajan el mismo número de goles de equipo en este tramo.

Banská Bystrica0.00Encajados / Partido
x

Ban Como local

Žilina0.00Encajados / Partido
x

ZILI Como visitante

Goles en contra por partido
Banská BystricaBan
ŽilinaZILI
Más goles en contra 0.5
Más goles en contra 1.5
Más goles en contra 2.5
Portería a cero

Desbloquea tasas de goles encajados y la probabilidad de portería a cero con Premium.

* Los datos de goles encajados incluyen los últimos 10 partidos como local y visitante de Ban y ZILI.

Predicciones de goles y BTTS

Desbloquea los datos completos de probabilidad de goles y tasas BTTS con Premium.

Goles
Banská BystricaBan
ŽilinaZILI
Media
Más 0.5
100%
96%
98%
Más 1.5
88%
65%
77%
Más 2.5
Más 3.5
Más 4.5
BTTS — Tiempo completo
Banská BystricaBan
ŽilinaZILI
Media
Ambos equipos marcan
Ambos equipos no marcan

Estadísticas de córners

Desbloquea tasas de córners, medias de equipo e historial H2H con Premium.

Banská BystricaŽilina

Media de córners totales

Banská Bystrica

Banská Bystrica - Córners a favor

Žilina

Žilina - Córners a favor

Córners
Banská BystricaBan
ŽilinaZILI
Media
Más 7.5
Más 8.5
Más 9.5
Más 10.5
Más 11.5
Más 12.5

Estadísticas de tarjetas

Desbloquea tasas de tarjetas y probabilidades de Más/Menos con Premium.

Banská BystricaŽilina

Media de tarjetas totales

Banská Bystrica

Banská Bystrica - Tarjetas a favor

Žilina

Žilina - Tarjetas a favor

Tarjetas
Banská BystricaBan
ŽilinaZILI
Media
Más 2.5
Más 3.5
Más 4.5
Más 5.5
Más 6.5

Estadísticas de tiros

Desbloquea tasas de precisión de tiros y probabilidades de Más/Menos con Premium.

Banská BystricaŽilina

Media de tiros totales

26.20/ Partido
x

Media liga 28.89

Regular

Banská Bystrica

Banská Bystrica - Tiros a portería

3.80/ Partido
x

Media liga 4.88

Muy malo

Žilina

Žilina - Tiros a portería

3.70/ Partido
x

Media liga 4.88

Muy malo

Tiros a porteríaMedia
Más 6.5
Más 7.5
Más 8.5
Más 9.5

Banská Bystrica vs Žilina Estadísticas y H2H - Niké Liga, 15 agosto 2026

Banská Bystrica recibe a Žilina el sábado 15 agosto en Niké Liga. El equipo local llega a este partido con 2 victorias y 1 empate en sus últimos 5 — mientras que Žilina sumó 11 puntos en sus últimos 5 partidos, con 3 victorias.

En sus últimos 10 enfrentamientos, Banská Bystrica y Žilina se han visto las caras 10 veces: Banská Bystrica ganó 3, Žilina 6, con 1 empate. Más de 2.5 goles se dio en el 80% de sus duelos, y ambos marcan en el 90% de los partidos entre Banská Bystrica y Žilina. Banská Bystrica promedia 1.10 goles por partido, mientras que Žilina promedia 1.50.


Consulta las predicciones completas del partido, las estadísticas de goles y las predicciones de Niké Liga.

¿Banská Bystrica vs Žilina tienen un potencial goleador alto?

Banská Bystrica vs Žilina tiene un potencial goleador alto, con una media de 4.50 goles por partido en los datos disponibles. Más de 2.5 goles se dio en el 80% de los partidos, y ambos marcan en el 90%, lo que aclara la tendencia goleadora antes del saque inicial.

Los datos de los equipos respaldan este análisis: Banská Bystrica promedia 1.10 goles a favor y 2.70 en contra por partido, mientras que Žilina promedia 1.50 a favor y 2.00 en contra. Estas cifras ayudan a valorar si mercados como más de 1.5 goles, más de 2.5 goles, ambos marcan y goles del equipo encajan en este partido.

¿Cuál es el historial H2H de Banská Bystrica vs Žilina?

Banská Bystrica y Žilina se han enfrentado 10 veces en todas las competiciones. Banská Bystrica ganó 3, Žilina ganó 6, y 1 partido terminó en empate. Más de 2.5 goles se dio en el 80% de los H2H. Último enfrentamiento: Banská Bystrica 1-2 Žilina (01 marzo 2025). Consulta las estadísticas H2H completas.

¿Cuáles son las mejores apuestas para Banská Bystrica vs Žilina?

Según los datos de SmartBet, los mejores mercados de 0.5-1.5 goles son Más de 0.5 goles en el partido (98%) y Más de 1.5 goles en el partido (77%). Mejor tip de goles de equipo: Žilina más de 0.5 goles (70%). Consulta las predicciones completas del partido y las predicciones de Niké Liga.

Tabla de Niké Liga

Go to league details
#EquipoMPWDLDIFFpts.
1
9720+2323
2
11632+1021
3
10631+621
4
10622+1420
5
10424-514
6
9342+313
7
10415-513
8
10316-1110
9
11236-99
10
11236-109
11
10226-98
12
11065-76

Predicciones con estadísticas

%
Mercado
Cuotas

Victoria del Equipo Banská Bystrica

4.75

Victoria del Equipo Žilina

1.70

Empate

4.20
98

Más de 0.5 Goles

1.03
77

Más de 1.5 Goles

1.20

Más de 2.5 Goles

1.65

Más de 3.5 Goles

2.63

Ambos Equipos Anotan

1.66

Más de 8.5 Córners

1.38
Partidos
Pronósticos
Value Bets
Generador