Estadísticas del equipo

Ligas
Rango de Juego
Ubicación

Premium desbloquea córners, tarjetas, rangos de partidos personalizados y filtros de competición.

Castellón

Castellón

EstadísticasProm.

Goles

0.000.000.00

Tiros

0.000.000.00

Tiros a portería

0.000.000.00

Córners

Tarjetas

SD Eibar

SD Eibar

EstadísticasProm.

Goles

0.000.000.00

Tiros

0.000.000.00

Tiros a portería

0.000.000.00

Córners

Tarjetas

Leyenda

A favor
En contra
Total

Resumen H2H

Castellón

Castellón

Castellón

4

Partidos jugados

SD Eibar

2

Victorias de CAS

1

Empates

1

Victorias de EIB

SD Eibar

SD Eibar

Estadísticas H2H

Media de goles

1.50

4 partidos

Equipo local1.00
x
Equipo visitante0.50
x

Tendencia últimos 5

BTTS

25%

4 partidos

Equipo local2/4
x
Equipo visitante2/4
x

Últimos 5: 1/4 BTTS

Media de córners

Media de tarjetas

Goles a favor del equipo

EIB y CAS marcan el mismo número de goles de equipo en este tramo.

Castellón0.00Goles / Partido
x

CAS Como local

SD Eibar0.00Goles / Partido
x

EIB Como visitante

Goles a favor por partido
CastellónCAS
SD EibarEIB
Más goles del equipo 0.5
Más goles del equipo 1.5
Más goles del equipo 2.5
Sin marcar

Desbloquea tasas de Más/Menos goles y la probabilidad de Sin marcar con Premium.

* Las estadísticas incluyen los últimos 10 partidos como local y visitante de CAS y EIB.

Goles en contra del equipo

EIB y CAS encajan el mismo número de goles de equipo en este tramo.

Castellón0.00Encajados / Partido
x

CAS Como local

SD Eibar0.00Encajados / Partido
x

EIB Como visitante

Goles en contra por partido
CastellónCAS
SD EibarEIB
Más goles en contra 0.5
Más goles en contra 1.5
Más goles en contra 2.5
Portería a cero

Desbloquea tasas de goles encajados y la probabilidad de portería a cero con Premium.

* Los datos de goles encajados incluyen los últimos 10 partidos como local y visitante de CAS y EIB.

Predicciones de goles y BTTS

Desbloquea los datos completos de probabilidad de goles y tasas BTTS con Premium.

Goles
CastellónCAS
SD EibarEIB
Media
Más 0.5
0%
0%
0%
Más 1.5
0%
0%
0%
Más 2.5
Más 3.5
Más 4.5
BTTS — Tiempo completo
CastellónCAS
SD EibarEIB
Media
Ambos equipos marcan
Ambos equipos no marcan

Estadísticas de córners

Desbloquea tasas de córners, medias de equipo e historial H2H con Premium.

CastellónSD Eibar

Media de córners totales

Castellón

Castellón - Córners a favor

SD Eibar

SD Eibar - Córners a favor

Córners
CastellónCAS
SD EibarEIB
Media
Más 7.5
Más 8.5
Más 9.5
Más 10.5
Más 11.5
Más 12.5

Estadísticas de tarjetas

Desbloquea tasas de tarjetas y probabilidades de Más/Menos con Premium.

CastellónSD Eibar

Media de tarjetas totales

Castellón

Castellón - Tarjetas a favor

SD Eibar

SD Eibar - Tarjetas a favor

Tarjetas
CastellónCAS
SD EibarEIB
Media
Más 2.5
Más 3.5
Más 4.5
Más 5.5
Más 6.5

Estadísticas de tiros

Desbloquea tasas de precisión de tiros y probabilidades de Más/Menos con Premium.

CastellónSD Eibar

Media de tiros totales

0.00/ Partido
x

Media liga 24.24

Muy malo

Castellón

Castellón - Tiros a portería

0.00/ Partido
x

Media liga 3.97

Muy malo

SD Eibar

SD Eibar - Tiros a portería

0.00/ Partido
x

Media liga 3.97

Muy malo

Tiros a porteríaMedia
Más 6.5
Más 7.5
Más 8.5
Más 9.5

Castellón vs SD Eibar estadísticas, predicciones y H2H — La Liga 2, 08 noviembre 2026

Castellón recibe a SD Eibar el domingo 8 noviembre en La Liga 2. El equipo local llega a este partido con 2 victorias y 2 empates en sus últimos 5 — mientras que SD Eibar sumó 9 puntos en sus últimos 5 partidos, con 3 victorias.

En sus últimos 4 enfrentamientos, Castellón y SD Eibar se han visto las caras 4 veces: Castellón ganó 2, SD Eibar 1, con 1 empate. Más de 2.5 goles se dio en el 25% de sus duelos, y ambos marcan en el 25% de los partidos entre Castellón y SD Eibar.


Consulta las predicciones completas del partido, las estadísticas de goles y las predicciones de La Liga 2.

¿Castellón vs SD Eibar tienen un potencial goleador bajo?

Castellón vs SD Eibar tiene un potencial goleador bajo, con una media de 1.50 goles por partido en los datos disponibles. Más de 2.5 goles se dio en el 25% de los partidos, y ambos marcan en el 25%, lo que aclara la tendencia goleadora antes del saque inicial.

Los datos de los equipos respaldan este análisis: Castellón promedia 0.00 goles a favor y 0.00 en contra por partido, mientras que SD Eibar promedia 0.00 a favor y 0.00 en contra. Estas cifras ayudan a valorar si mercados como más de 1.5 goles, más de 2.5 goles, ambos marcan y goles del equipo encajan en este partido.

¿Cuál es el historial H2H de Castellón vs SD Eibar?

Castellón y SD Eibar se han enfrentado 4 veces en todas las competiciones. Castellón ganó 2, SD Eibar ganó 1, y 1 partido terminó en empate. Más de 2.5 goles se dio en el 25% de los H2H. Último enfrentamiento: Castellón 2-1 SD Eibar (31 mayo 2026). Consulta las estadísticas H2H completas.

¿Cuáles son las mejores apuestas para Castellón vs SD Eibar?

Según los datos de SmartBet, los mejores mercados de 0.5-1.5 goles son Más de 0.5 goles en el partido (75%) y Más de 1.5 goles en el partido (50%). Mejor tip de goles de equipo: SD Eibar menos de 1.5 goles (100%). Consulta las predicciones completas del partido y las predicciones de La Liga 2.

#EquipoMPWDLDIFFpts.
1
3210+47
2
3210+27
3
3210+27
4
3210+27
5
3201+26
6
3201+36
7
320106
8
320106
9
3120+15
10
311104
11
311104
12
3111+24
13
3111+14
14
311104
15
3102+13
16
3102+13
17
303003
18
3102-23
19
3012-31
20
3012-41
21
3003-30
22
3003-90
Partidos
Pronósticos
Value Bets
Generador