Estadísticas del partido

Racing ClubBarracas Central
63%

Posesión

37%
10

Tiros

7
x
x
2

Tiros a portería

4
x
x
1

Grandes ocasiones creadas

2
x
x
5

Córners

2
x
x
10

Faltas

8
x
x
6

Fueras de juego

3
x
x
78%

Precisión de pases

63%
x
x
3

Tarjetas amarillas

3
x
x

Eventos del partido

Barracas CentralRacing Club
Segundo Tiempo

90+13'

0-1
Rodrigo Insúa

90+8'

Fernando Tobio

90'

Rafael Barrios

81'

Tomás PorraManuel Duarte

80'

Facundo Bruera

76'

Ignacio RodríguezGabriel Rojas

75'

Adrián FernándezDuván Vergara

71'

Adrián BalboaSantiago Solari

68'

Facundo BrueraJavier Ruiz

65'

Nazareno Colombo

62'

Gastón MartirenaFacundo Mura

62'

Gonzalo MoralesIván Tapia

62'

Siro RosanéJhonatan Candia

62'

Bruno ZuculiniAgustín Almendra

61'

Santiago Solari
Primer Tiempo

40'

Agustín Almendra

Estadísticas del equipo

Ligas
Rango de Juego
Ubicación

Premium desbloquea córners, tarjetas, rangos de partidos personalizados y filtros de competición.

Racing Club

Racing Club

EstadísticasProm.

Goles

0.000.000.00

Tiros

0.000.000.00

Tiros a portería

0.000.000.00

Córners

Tarjetas

Barracas Central

Barracas Central

EstadísticasProm.

Goles

0.000.000.00

Tiros

0.000.000.00

Tiros a portería

0.000.000.00

Córners

Tarjetas

Leyenda

A favor
En contra
Total

Resumen H2H

Racing Club

Racing Club

Racing Club

6

Partidos jugados

Barracas Central

2

Victorias de RAC

3

Empates

1

Victorias de BAR

Barracas Central

Barracas Central

Estadísticas H2H

Media de goles

1.83

6 partidos

Equipo local1.17
x
Equipo visitante0.67
x

Tendencia últimos 5

+0.4 Sube

BTTS

50%

6 partidos

Equipo local4/6
x
Equipo visitante4/6
x

Últimos 5: 3/5 BTTS

Sube

Media de córners

Media de tarjetas

Goles a favor del equipo

Barracas Central y Racing Club marcan el mismo número de goles de equipo en este tramo.

Racing Club0.00Goles / Partido
x

RAC Como local

Barracas Central0.00Goles / Partido
x

BAR Como visitante

Goles a favor por partido
Racing ClubRAC
Barracas CentralBAR
Más goles del equipo 0.5
Más goles del equipo 1.5
Más goles del equipo 2.5
Sin marcar

Desbloquea tasas de Más/Menos goles y la probabilidad de Sin marcar con Premium.

* Las estadísticas incluyen los últimos 10 partidos como local y visitante de RAC y BAR.

Goles en contra del equipo

Barracas Central y Racing Club encajan el mismo número de goles de equipo en este tramo.

Racing Club0.00Encajados / Partido
x

RAC Como local

Barracas Central0.00Encajados / Partido
x

BAR Como visitante

Goles en contra por partido
Racing ClubRAC
Barracas CentralBAR
Más goles en contra 0.5
Más goles en contra 1.5
Más goles en contra 2.5
Portería a cero

Desbloquea tasas de goles encajados y la probabilidad de portería a cero con Premium.

* Los datos de goles encajados incluyen los últimos 10 partidos como local y visitante de RAC y BAR.

Predicciones de goles y BTTS

Desbloquea los datos completos de probabilidad de goles y tasas BTTS con Premium.

Goles
Racing ClubRAC
Barracas CentralBAR
Media
Más 0.5
0%
0%
0%
Más 1.5
0%
0%
0%
Más 2.5
Más 3.5
Más 4.5
BTTS — Tiempo completo
Racing ClubRAC
Barracas CentralBAR
Media
Ambos equipos marcan
Ambos equipos no marcan

Estadísticas de córners

Desbloquea tasas de córners, medias de equipo e historial H2H con Premium.

Racing ClubBarracas Central

Media de córners totales

Racing Club

Racing Club - Córners a favor

Barracas Central

Barracas Central - Córners a favor

Córners
Racing ClubRAC
Barracas CentralBAR
Media
Más 7.5
Más 8.5
Más 9.5
Más 10.5
Más 11.5
Más 12.5

Estadísticas de tarjetas

Desbloquea tasas de tarjetas y probabilidades de Más/Menos con Premium.

Racing ClubBarracas Central

Media de tarjetas totales

Racing Club

Racing Club - Tarjetas a favor

Barracas Central

Barracas Central - Tarjetas a favor

Tarjetas
Racing ClubRAC
Barracas CentralBAR
Media
Más 2.5
Más 3.5
Más 4.5
Más 5.5
Más 6.5

Estadísticas de tiros

Desbloquea tasas de precisión de tiros y probabilidades de Más/Menos con Premium.

Racing ClubBarracas Central

Media de tiros totales

0.00/ Partido
x

Media liga 23.34

Muy malo

Racing Club

Racing Club - Tiros a portería

0.00/ Partido
x

Media liga 3.75

Muy malo

Barracas Central

Barracas Central - Tiros a portería

0.00/ Partido
x

Media liga 3.75

Muy malo

Tiros a porteríaMedia
Más 6.5
Más 7.5
Más 8.5
Más 9.5

Racing Club vs Barracas Central Estadísticas y H2H - Liga Profesional de Fútbol, 12 julio 2025

Racing Club recibe a Barracas Central el sábado 12 julio en Liga Profesional de Fútbol. El equipo local llega a este partido con 2 victorias y 0 empates en sus últimos 5 — mientras que Barracas Central sumó 8 puntos en sus últimos 5 partidos, con 2 victorias.

En sus últimos 6 enfrentamientos, Racing Club y Barracas Central se han visto las caras 6 veces: Racing Club ganó 2, Barracas Central 1, con 3 empates. Más de 2.5 goles se dio en el 17% de sus duelos, y ambos marcan en el 50% de los partidos entre Racing Club y Barracas Central.


Consulta las predicciones completas del partido, las estadísticas de goles y las predicciones de Liga Profesional de Fútbol.

¿Racing Club vs Barracas Central tienen un potencial goleador bajo?

Racing Club vs Barracas Central tiene un potencial goleador bajo, con una media de 1.83 goles por partido en los datos disponibles. Más de 2.5 goles se dio en el 17% de los partidos, y ambos marcan en el 50%, lo que aclara la tendencia goleadora antes del saque inicial.

Los datos de los equipos respaldan este análisis: Racing Club promedia 0.00 goles a favor y 0.00 en contra por partido, mientras que Barracas Central promedia 0.00 a favor y 0.00 en contra. Estas cifras ayudan a valorar si mercados como más de 1.5 goles, más de 2.5 goles, ambos marcan y goles del equipo encajan en este partido.

¿Cuál es el historial H2H de Racing Club vs Barracas Central?

Racing Club y Barracas Central se han enfrentado 6 veces en todas las competiciones. Racing Club ganó 2, Barracas Central ganó 1, y 3 partidos terminó en empate. Más de 2.5 goles se dio en el 17% de los H2H. Último enfrentamiento: Barracas Central 1-3 Racing Club (24 enero 2025). Consulta las estadísticas H2H completas.

¿Cuáles son las mejores apuestas para Racing Club vs Barracas Central?

Según los datos de SmartBet, los mejores mercados de 0.5-1.5 goles son Más de 0.5 goles en el partido (80%) y Más de 1.5 goles en el partido (80%). Mejor tip de goles de equipo: Barracas Central menos de 1.5 goles (100%). Consulta las predicciones completas del partido y las predicciones de Liga Profesional de Fútbol.

Tabla de Liga Profesional de Fútbol

Go to league details
#EquipoMPWDLDIFFpts.
1
16871+1031
2
16853+1629
3
161051+1435
4
16961+1533
5
16871+1231
6
16673+725
7
161033+1333
8
16934+730
9
16916+1028
10
16844+728
11
16745+325
12
16853+1129
13
16592+624
14
16763+427
15
16754+726
16
16763+727
17
16736+524
18
16835+627
19
16592+624
20
16664+224
21
16646+522
22
16655+223
23
16583+223
24
16763+327
25
16574+122
26
16484+220
27
16718-222
28
16754+226
29
16538-418
30
16637-121
31
16565-121
32
16565-321
33
16385-1017
34
16637-621
35
16556-420
36
16547-319
37
16475-319
38
165110-416
39
16547-419
40
16484+220
41
16556-520
42
16538-118
43
16448-916
44
16466+118
45
16547-519
46
16538-518
47
16385-1017
48
16295-815
49
16538-518
50
16439-1015
51
164210-1514
52
16376-816
53
16277-413
54
16358-514
55
16376-316
56
16196-812
57
162311-139
58
16358-614
59
16268-1312
60
16358-1014
Partidos
Pronósticos
Value Bets
Generador