Nuevo

El nuevo motor de predicciones ya está activo. Ver las predicciones de hoy

22.08.2026

0 - 1

Finalizado
Ivan Kružliak
4.53
0.09

Estadísticas del partido

RužomberokBanská Bystrica
56%

Posesión

44%
18

Tiros

11
x
x
5

Tiros a portería

2
x
x
4

Grandes ocasiones creadas

1
x
x
5

Córners

5
x
x
11

Faltas

16
x
x
1

Fueras de juego

0
x
x
81%

Precisión de pases

76%
x
x
2

Tarjetas amarillas

4
x
x
0

Tarjetas rojas

1
x
x

Eventos del partido

Banská BystricaRužomberok
Segundo Tiempo

90+3'

Adam BalazDavid Richtarech

90+1'

Tibor SlebodnikNikolas Kubala

90+1'

Viktor Toth

90'

Filip Soucek

89'

0-1
Lubomir Willweber Jakub Povazanec

87'

Martin BacikA. Selecký

87'

Jakub Povazanec

82'

A. TučnýVojtech Hranos

73'

Lubomir Willweber 

71'

Praisegod OkechukwuMichal Duris

65'

M. ChobotJ. Hladík

65'

Patrik JevosDominik Kostka

46'

M. BoďaMatej Koubek

46'

Adam HanesRegő Szánthó

46'

Jakub PovazanecAdrian Sivicek
Primer Tiempo

44'

Samuel Lavrincik

24'

Viktor Toth

Predicciones para Ružomberok vs Banská Bystrica

Apuestas de valor con mayor confianza para este partido.

Premium desbloquea todas las predicciones, mercados y estadísticas de todos los partidos.

90

Premium feature

Cuotas15.20% EV1.28
83

Premium feature

Cuotas-4.55% EV1.15
80

Premium feature

Cuotas6.40% EV1.33
77

Premium feature

Cuotas4.72% EV1.36

Estadísticas del equipo

Ligas
Rango de Juego
Ubicación

Premium desbloquea córners, tarjetas, rangos de partidos personalizados y filtros de competición.

Ružomberok

Ružomberok

EstadísticasProm.

Goles

0.000.000.00

Tiros

0.000.000.00

Tiros a portería

0.000.000.00

Córners

Tarjetas

Banská Bystrica

Banská Bystrica

EstadísticasProm.

Goles

0.000.000.00

Tiros

0.000.000.00

Tiros a portería

0.000.000.00

Córners

Tarjetas

Leyenda

A favor
En contra
Total

Resumen H2H

Ružomberok

Ružomberok

Ružomberok

9

Partidos jugados

Banská Bystrica

3

Victorias de RUZ

3

Empates

3

Victorias de Ban

Banská Bystrica

Banská Bystrica

Estadísticas H2H

Media de goles

2.56

9 partidos

Equipo local1.33
x
Equipo visitante1.22
x

Tendencia últimos 5

-0.4 Baja

BTTS

78%

9 partidos

Equipo local8/9
x
Equipo visitante8/9
x

Últimos 5: 3/5 BTTS

Baja

Media de córners

Media de tarjetas

Tendencias H2H

RužomberokBanská Bystrica

Más de 2.5 Tarjetas

Tarjetas · Tarjetas totales

100%

9/9

RužomberokBanská Bystrica
Función Premium

100%

9/9

1.10

Cuotas

Banská Bystrica
Función Premium

89%

8/9

Ružomberok
Función Premium

89%

8/9

Estás viendo 2 de 29 tendencias H2H. Desbloquea el desglose completo con Premium.

Goles a favor del equipo

Banská Bystrica y Ružomberok marcan el mismo número de goles de equipo en este tramo.

Ružomberok0.00Goles / Partido
x

RUZ Como local

Banská Bystrica0.00Goles / Partido
x

Ban Como visitante

Goles a favor por partido
RužomberokRUZ
Banská BystricaBan
Más goles del equipo 0.5
Más goles del equipo 1.5
Más goles del equipo 2.5
Sin marcar

Desbloquea tasas de Más/Menos goles y la probabilidad de Sin marcar con Premium.

* Las estadísticas incluyen los últimos 10 partidos como local y visitante de RUZ y Ban.

Goles en contra del equipo

Banská Bystrica y Ružomberok encajan el mismo número de goles de equipo en este tramo.

Ružomberok0.00Encajados / Partido
x

RUZ Como local

Banská Bystrica0.00Encajados / Partido
x

Ban Como visitante

Goles en contra por partido
RužomberokRUZ
Banská BystricaBan
Más goles en contra 0.5
Más goles en contra 1.5
Más goles en contra 2.5
Portería a cero

Desbloquea tasas de goles encajados y la probabilidad de portería a cero con Premium.

* Los datos de goles encajados incluyen los últimos 10 partidos como local y visitante de RUZ y Ban.

Predicciones de goles y BTTS

Desbloquea los datos completos de probabilidad de goles y tasas BTTS con Premium.

Goles
RužomberokRUZ
Banská BystricaBan
Media
Más 0.5
92%
100%
96%
Más 1.5
84%
95%
90%
Más 2.5
Más 3.5
Más 4.5
BTTS — Tiempo completo
RužomberokRUZ
Banská BystricaBan
Media
Ambos equipos marcan
Ambos equipos no marcan

Estadísticas de córners

Desbloquea tasas de córners, medias de equipo e historial H2H con Premium.

RužomberokBanská Bystrica

Media de córners totales

Ružomberok

Ružomberok - Córners a favor

Banská Bystrica

Banská Bystrica - Córners a favor

Córners
RužomberokRUZ
Banská BystricaBan
Media
Más 7.5
Más 8.5
Más 9.5
Más 10.5
Más 11.5
Más 12.5

Estadísticas de tarjetas

Desbloquea tasas de tarjetas y probabilidades de Más/Menos con Premium.

RužomberokBanská Bystrica

Media de tarjetas totales

Ružomberok

Ružomberok - Tarjetas a favor

Banská Bystrica

Banská Bystrica - Tarjetas a favor

Tarjetas
RužomberokRUZ
Banská BystricaBan
Media
Más 2.5
Más 3.5
Más 4.5
Más 5.5
Más 6.5

Estadísticas de tiros

Desbloquea tasas de precisión de tiros y probabilidades de Más/Menos con Premium.

RužomberokBanská Bystrica

Media de tiros totales

26.65/ Partido
x

Media liga 28.89

Regular

Ružomberok

Ružomberok - Tiros a portería

3.30/ Partido
x

Media liga 4.88

Muy malo

Banská Bystrica

Banská Bystrica - Tiros a portería

3.50/ Partido
x

Media liga 4.88

Muy malo

Tiros a porteríaMedia
Más 6.5
Más 7.5
Más 8.5
Más 9.5

Ružomberok vs Banská Bystrica Estadísticas y H2H - Niké Liga, 22 agosto 2026

Ružomberok recibe a Banská Bystrica el sábado 22 agosto en Niké Liga. El equipo local llega a este partido con 2 victorias y 2 empates en sus últimos 5 — mientras que Banská Bystrica sumó 7 puntos en sus últimos 5 partidos, con 2 victorias.

En sus últimos 9 enfrentamientos, Ružomberok y Banská Bystrica se han visto las caras 9 veces: Ružomberok ganó 3, Banská Bystrica 3, con 3 empates. Más de 2.5 goles se dio en el 44% de sus duelos, y ambos marcan en el 78% de los partidos entre Ružomberok y Banská Bystrica. Ružomberok promedia 1.10 goles por partido, mientras que Banská Bystrica promedia 0.90.


Consulta las predicciones completas del partido, las estadísticas de goles y las predicciones de Niké Liga.

¿Ružomberok vs Banská Bystrica tienen un potencial goleador moderado?

Ružomberok vs Banská Bystrica tiene un potencial goleador moderado, con una media de 2.56 goles por partido en los datos disponibles. Más de 2.5 goles se dio en el 44% de los partidos, y ambos marcan en el 78%, lo que aclara la tendencia goleadora antes del saque inicial.

Los datos de los equipos respaldan este análisis: Ružomberok promedia 1.10 goles a favor y 2.20 en contra por partido, mientras que Banská Bystrica promedia 0.90 a favor y 2.40 en contra. Estas cifras ayudan a valorar si mercados como más de 1.5 goles, más de 2.5 goles, ambos marcan y goles del equipo encajan en este partido.

¿Cuál es el historial H2H de Ružomberok vs Banská Bystrica?

Ružomberok y Banská Bystrica se han enfrentado 9 veces en todas las competiciones. Ružomberok ganó 3, Banská Bystrica ganó 3, y 3 partidos terminó en empate. Más de 2.5 goles se dio en el 44% de los H2H. Último enfrentamiento: Banská Bystrica 0-2 Ružomberok (04 mayo 2025). Consulta las estadísticas H2H completas.

¿Cuáles son las mejores apuestas para Ružomberok vs Banská Bystrica?

Según los datos de SmartBet, los mejores mercados de 0.5-1.5 goles son Más de 0.5 goles en el partido (96%) y Más de 1.5 goles en el partido (90%). Mejor tip de goles de equipo: Ružomberok más de 0.5 goles (83%). Consulta las predicciones completas del partido y las predicciones de Niké Liga.

Tabla de Niké Liga

Go to league details
#EquipoMPWDLDIFFpts.
1
9720+2323
2
11632+1021
3
10631+621
4
10622+1420
5
10424-514
6
9342+313
7
10415-513
8
10316-1110
9
11236-99
10
11236-109
11
10226-98
12
11065-76

Predicciones con estadísticas

%
Mercado
Cuotas

Victoria del Equipo Ružomberok

1.77

Victoria del Equipo Banská Bystrica

4.35

Empate

3.60
96

Más de 0.5 Goles

1.05
90

Más de 1.5 Goles

1.28

Más de 2.5 Goles

1.87

Más de 3.5 Goles

3.25

Ambos Equipos Anotan

1.83

Más de 8.5 Córners

1.33
Partidos
Pronósticos
Value Bets
Generador