
Resumen de temporada
2020/2021 • Copa Del Rey
Goles a favor
/ PartidoMedia liga 1.35
Goles en contra
/ PartidoMedia liga 1.35
Porcentaje de victorias
De partidos ganados
50%
BuenoMás de 2.5 goles
Por partido
50%
RegularBTTS
Ambos marcan
50%
BuenoPosesión
Media por partido
9%
Muy maloPortería a cero
50% de los partidos
50%
Muy buenoTiros
Por partido
0.50
Muy maloTiros a puerta
Por partido
0.50
Muy maloSin marcar
Sin marcar
0%
Muy maloCórners a favor
Por partido
0.00
Muy maloTarjetas a favor
Por partido
1.00
MaloEstadísticas del equipo
2020/2021 • Copa Del Rey
Premium desbloquea córners, tarjetas, faltas, saques de banda y fueras de juego de cada partido.
Leyenda
Buñol Attacking
2026/27
Legends
Buñol Defending
2026/27
Legends
Goles a favor de Buñol
Goles a favor
/ PartidoMedia liga 1.35
| Goles a favor por partido | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Minutos por gol | |||
| Más de 0.5 del equipo | |||
| Más de 1.5 del equipo | |||
| Más de 2.5 del equipo | |||
| Sin marcar |
Goles en contra de Buñol
Goles en contra
/ PartidoMedia liga 1.35
| Goles en contra por partido | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Minutos por gol encajado | |||
| Más de 0.5 encajados | |||
| Más de 1.5 encajados | |||
| Más de 2.5 encajados | |||
| Portería a cero |
Goles por tramo de tiempo
Cuándo Buñol marcan y encajan a lo largo del partido.
| Time Period Goals | General |
|---|---|
| 0 - 15 min | |
| 16 - 30 min | |
| 31 - 45 min | |
| 46 - 60 min | |
| 61 - 75 min | |
| 76 - 90 min |
Predicciones de goles y BTTS
| Goles | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 0.5 | |||
| Más 1.5 | |||
| Más 2.5 | |||
| Más 3.5 | |||
| Más 4.5 |
| BTTS — Tiempo Completo | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Ambos equipos marcan | |||
| Ambos equipos no marcan |
Estadísticas de córners

Media de córners totales
Media liga 8.90

Córners a favor
Media liga 4.45

Córners en contra
Media liga 4.45
| Córners | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 7.5 | |||
| Más 8.5 | |||
| Más 9.5 | |||
| Más 10.5 | |||
| Más 11.5 | |||
| Más 12.5 |
Estadísticas de tarjetas

Media de tarjetas totales
Media liga 3.85

Tarjetas a favor
Media liga 1.93

Tarjetas en contra
Media liga 1.93
| Tarjetas | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 2.5 | |||
| Más 3.5 | |||
| Más 4.5 | |||
| Más 5.5 | |||
| Más 6.5 |
Estadísticas de tiros

Media de tiros totales
Media liga 14.06

Media de tiros a portería
Media liga 9.52

Media de precisión de tiro
Media liga 67.71
| Más Tiros a portería del partido | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 6.5 | |||
| Más 7.5 | |||
| Más 8.5 | |||
| Más 9.5 | |||
| Más 10.5 |

Estadísticas de Buñol 2020/2021 — Copa Del Rey
Buñol ocupa actualmente el {position}{suffix} en Copa Del Rey con 0 puntos en 2 partidos (1W 0D 1L). Buñol ha marcado 2 goles y ha encajado 2 — una diferencia de goles de {gd}. Su media de {ppg} puntos por partido los sitúa {ppg_rank}{suffix} en la liga esta temporada. Consulta las estadísticas completas de Buñol, los partidos, resultados y predicciones en SmartBet.
Estadísticas de goles de Buñol 2020/2021
Buñol promedia 1.00 goles a favor y 1.00 en contra por partido. Más de 2.5 goles se da en el 50% de sus partidos. Ambos marcan en el 50% de los partidos. En casa: 1.00 a favor · 2.00 en contra. Fuera: 1.00 a favor · 0.00 en contra.
Predicciones y value bets de Buñol 2020/2021
SmartBet genera predicciones de Buñol para cada partido. Los mercados más consistentes esta temporada: más de 2.5 goles (50%), ambos marcan (50%) y Buñol marca (100%). % de victorias en casa: 0% · Fuera: 100%. Consulta todas las predicciones de Copa Del Rey.
Estadísticas de ambos marcan y portería a cero de Buñol 2020/2021
Ambos equipos han marcado en el 50% de los partidos de Buñol. Portería a cero en el 50% de los partidos (casa 0% · fuera 100%). Consulta las estadísticas de ambos marcan y las estadísticas de goles encajados de todas las ligas.
Estadísticas de primer tiempo de Buñol 2020/2021
Se marca al menos un gol antes del descanso en el 50% de los partidos de Buñol. Más de 1.5 goles en el primer tiempo se da en el 0% de los partidos. En la segunda parte, más de 1.5 goles en el 0%. Consulta las estadísticas de goles en 1.ª y 2.ª parte de todas las ligas, o la tabla de primer tiempo de Copa Del Rey.
Guía de forma de Buñol 2020/2021
Forma actual: LWLW — 2W 0D 2L en los últimos 5 partidos. En casa: 0W 0D 1L en 1 partidos. Fuera: 1W 0D 0L. Consulta todos los resultados y la tabla de forma de Copa Del Rey.
Preguntas frecuentes - Buñol 2020/2021
¿Cuántos goles ha marcado Buñol en 2020/2021?
Buñol ha marcado 2 goles en 2 partidos — media de 1.00 por partido. Ha encajado 2 (1.00 por partido). Consulta las estadísticas completas y la tabla de goles de Copa Del Rey.
¿Cuál es el porcentaje de más de 2.5 goles de Buñol en 2020/2021?
Más de 2.5 goles se da en el 50% de los partidos de Buñol — 1 de 2 partidos en Copa Del Rey. Consulta las estadísticas de más de 2.5 goles y las predicciones de partidos.
¿Cuándo es el próximo partido de Buñol?
El próximo partido de Buñol es contra el a las (). Consulta todos los próximos partidos de Buñol y los partidos de Copa Del Rey.
¿Cuál es el porcentaje de ambos marcan de Buñol en 2020/2021?
Ambos equipos han marcado en el 50% de los partidos de Buñol (1 de 2 partidos). Consulta las estadísticas de ambos marcan y la tabla BTTS de Copa Del Rey.
¿Cuál es el registro en casa de Buñol en 2020/2021?
Buñol ha ganado 0 de 1 partidos en casa (0%), empatando 0 y perdiendo 1. Promedia 1.00 goles a favor y 2.00 en contra por partido en casa. Consulta todos los resultados en casa.
¿Dónde puedo encontrar pronósticos de Buñol?
SmartBet publica predicciones de Buñol para cada partido — 1X2, Más/Menos, Ambos marcan y value bets. Explora las estadísticas de ambos marcan, las estadísticas de más de 2.5 y las estadísticas de resultados de todas las ligas.
Partidos
Información de Buñol
Nombre oficial del club
Buñol
Código corto
País
Spain
Entrenador actual
Alejandro San Isidro Durà
Año de fundación
1921
Estadio
Beltrán Baguena
Dirección del estadio
-
Capacidad del estadio
3000
