
Resumen de temporada
2016/2017 • KNVB Beker
Goles a favor
/ PartidoMedia liga 1.84
Goles en contra
/ PartidoMedia liga 1.84
Porcentaje de victorias
De partidos ganados
50%
BuenoMás de 2.5 goles
Por partido
100%
Muy buenoBTTS
Ambos marcan
50%
BuenoPosesión
Media por partido
0%
Muy maloPortería a cero
50% de los partidos
50%
Muy buenoTiros
Por partido
0.00
Muy maloTiros a puerta
Por partido
0.00
Muy maloSin marcar
Sin marcar
0%
Muy maloCórners a favor
Por partido
0.00
Muy maloTarjetas a favor
Por partido
0.00
Muy maloEstadísticas del equipo
2016/2017 • KNVB Beker
Premium desbloquea córners, tarjetas, faltas, saques de banda y fueras de juego de cada partido.
Leyenda
Quick '20 Attacking
2026/27
Legends
Quick '20 Defending
2026/27
Legends
Goles a favor de Quick '20
Goles a favor
/ PartidoMedia liga 1.84
| Goles a favor por partido | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Minutos por gol | |||
| Más de 0.5 del equipo | |||
| Más de 1.5 del equipo | |||
| Más de 2.5 del equipo | |||
| Sin marcar |
Goles en contra de Quick '20
Goles en contra
/ PartidoMedia liga 1.84
| Goles en contra por partido | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Minutos por gol encajado | |||
| Más de 0.5 encajados | |||
| Más de 1.5 encajados | |||
| Más de 2.5 encajados | |||
| Portería a cero |
Goles por tramo de tiempo
Cuándo Quick '20 marcan y encajan a lo largo del partido.
| Time Period Goals | General |
|---|---|
| 0 - 15 min | |
| 16 - 30 min | |
| 31 - 45 min | |
| 46 - 60 min | |
| 61 - 75 min | |
| 76 - 90 min |
Predicciones de goles y BTTS
| Goles | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 0.5 | |||
| Más 1.5 | |||
| Más 2.5 | |||
| Más 3.5 | |||
| Más 4.5 |
| BTTS — Tiempo Completo | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Ambos equipos marcan | |||
| Ambos equipos no marcan |
Estadísticas de córners

Media de córners totales
Media liga 4.98

Córners a favor
Media liga 2.49

Córners en contra
Media liga 2.49
| Córners | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 7.5 | |||
| Más 8.5 | |||
| Más 9.5 | |||
| Más 10.5 | |||
| Más 11.5 | |||
| Más 12.5 |
Estadísticas de tarjetas

Media de tarjetas totales
Media liga 3.16

Tarjetas a favor
Media liga 1.58

Tarjetas en contra
Media liga 1.58
| Tarjetas | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 2.5 | |||
| Más 3.5 | |||
| Más 4.5 | |||
| Más 5.5 | |||
| Más 6.5 |
Estadísticas de tiros

Media de tiros totales
Media liga 12.42

Media de tiros a portería
Media liga 5.71

Media de precisión de tiro
Media liga 45.97
| Más Tiros a portería del partido | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 6.5 | |||
| Más 7.5 | |||
| Más 8.5 | |||
| Más 9.5 | |||
| Más 10.5 |

Estadísticas de Quick '20 2016/2017 — KNVB Beker
Quick '20 ocupa actualmente el {position}{suffix} en KNVB Beker con 0 puntos en 2 partidos (1W 0D 1L). Quick '20 ha marcado 4 goles y ha encajado 3 — una diferencia de goles de {gd}. Su media de {ppg} puntos por partido los sitúa {ppg_rank}{suffix} en la liga esta temporada. Consulta las estadísticas completas de Quick '20, los partidos, resultados y predicciones en SmartBet.
Estadísticas de goles de Quick '20 2016/2017
Quick '20 promedia 2.00 goles a favor y 1.50 en contra por partido. Más de 2.5 goles se da en el 100% de sus partidos. Ambos marcan en el 50% de los partidos. En casa: 1.00 a favor · 3.00 en contra. Fuera: 3.00 a favor · 0.00 en contra.
Predicciones y value bets de Quick '20 2016/2017
SmartBet genera predicciones de Quick '20 para cada partido. Los mercados más consistentes esta temporada: más de 2.5 goles (100%), ambos marcan (50%) y Quick '20 marca (100%). % de victorias en casa: 0% · Fuera: 100%. Consulta todas las predicciones de KNVB Beker.
Estadísticas de ambos marcan y portería a cero de Quick '20 2016/2017
Ambos equipos han marcado en el 50% de los partidos de Quick '20. Portería a cero en el 50% de los partidos (casa 0% · fuera 100%). Consulta las estadísticas de ambos marcan y las estadísticas de goles encajados de todas las ligas.
Estadísticas de primer tiempo de Quick '20 2016/2017
Se marca al menos un gol antes del descanso en el 100% de los partidos de Quick '20. Más de 1.5 goles en el primer tiempo se da en el 0% de los partidos. En la segunda parte, más de 1.5 goles en el 0%. Consulta las estadísticas de goles en 1.ª y 2.ª parte de todas las ligas, o la tabla de primer tiempo de KNVB Beker.
Guía de forma de Quick '20 2016/2017
Forma actual: LWWLL — 2W 0D 3L en los últimos 5 partidos. En casa: 0W 0D 1L en 1 partidos. Fuera: 1W 0D 0L. Consulta todos los resultados y la tabla de forma de KNVB Beker.
Preguntas frecuentes - Quick '20 2016/2017
¿Cuántos goles ha marcado Quick '20 en 2016/2017?
Quick '20 ha marcado 4 goles en 2 partidos — media de 2.00 por partido. Ha encajado 3 (1.50 por partido). Consulta las estadísticas completas y la tabla de goles de KNVB Beker.
¿Cuál es el porcentaje de más de 2.5 goles de Quick '20 en 2016/2017?
Más de 2.5 goles se da en el 100% de los partidos de Quick '20 — 2 de 2 partidos en KNVB Beker. Consulta las estadísticas de más de 2.5 goles y las predicciones de partidos.
¿Cuándo es el próximo partido de Quick '20?
El próximo partido de Quick '20 es contra el a las (). Consulta todos los próximos partidos de Quick '20 y los partidos de KNVB Beker.
¿Cuál es el porcentaje de ambos marcan de Quick '20 en 2016/2017?
Ambos equipos han marcado en el 50% de los partidos de Quick '20 (1 de 2 partidos). Consulta las estadísticas de ambos marcan y la tabla BTTS de KNVB Beker.
¿Cuál es el registro en casa de Quick '20 en 2016/2017?
Quick '20 ha ganado 0 de 1 partidos en casa (0%), empatando 0 y perdiendo 1. Promedia 1.00 goles a favor y 3.00 en contra por partido en casa. Consulta todos los resultados en casa.
¿Dónde puedo encontrar pronósticos de Quick '20?
SmartBet publica predicciones de Quick '20 para cada partido — 1X2, Más/Menos, Ambos marcan y value bets. Explora las estadísticas de ambos marcan, las estadísticas de más de 2.5 y las estadísticas de resultados de todas las ligas.
Partidos
Información de Quick '20
Nombre oficial del club
Quick '20
Código corto
País
Netherlands
Entrenador actual
Erik Hazewinkel
Año de fundación
1920
Estadio
Sportpark De Vondersweijde
Dirección del estadio
Primulastraat 15
Capacidad del estadio
54000
