
Próximo partido
Botola Pro
FAR Rabat
24.09.2026

Raja Casablanca
Resumen de temporada
2026/2027 • Botola Pro
Goles a favor
/ PartidoMedia liga 0.00
Goles en contra
/ PartidoMedia liga 0.00
Porcentaje de victorias
De partidos ganados
0%
Muy maloMás de 2.5 goles
Por partido
0%
Muy maloBTTS
Ambos marcan
0%
Muy maloPosesión
Media por partido
0%
Muy maloPortería a cero
0% de los partidos
0%
Muy maloTiros
Por partido
0.00
Muy maloTiros a puerta
Por partido
0.00
Muy maloSin marcar
Sin marcar
0%
Muy maloCórners a favor
Por partido
0.00
Muy maloTarjetas a favor
Por partido
0.00
Muy maloRaja Casablanca Attacking
2026/27
Legends
Raja Casablanca Defending
2026/27
Legends
Goles a favor de Raja Casablanca
Goles a favor
/ PartidoMedia liga 0.00
| Goles a favor por partido | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Minutos por gol | |||
| Más de 0.5 del equipo | |||
| Más de 1.5 del equipo | |||
| Más de 2.5 del equipo | |||
| Sin marcar |
Goles en contra de Raja Casablanca
Goles en contra
/ PartidoMedia liga 0.00
| Goles en contra por partido | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Minutos por gol encajado | |||
| Más de 0.5 encajados | |||
| Más de 1.5 encajados | |||
| Más de 2.5 encajados | |||
| Portería a cero |
Goles por tramo de tiempo
Cuándo Raja Casablanca marcan y encajan a lo largo del partido.
| Time Period Goals | General |
|---|---|
| 0 - 15 min | |
| 16 - 30 min | |
| 31 - 45 min | |
| 46 - 60 min | |
| 61 - 75 min | |
| 76 - 90 min |
Predicciones de goles y BTTS
| Goles | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 0.5 | |||
| Más 1.5 | |||
| Más 2.5 | |||
| Más 3.5 | |||
| Más 4.5 |
| BTTS — Tiempo Completo | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Ambos equipos marcan | |||
| Ambos equipos no marcan |
Estadísticas de córners

Media de córners totales
Media liga 0.00

Córners a favor
Media liga 0.00

Córners en contra
Media liga 0.00
| Córners | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 7.5 | |||
| Más 8.5 | |||
| Más 9.5 | |||
| Más 10.5 | |||
| Más 11.5 | |||
| Más 12.5 |
Estadísticas de tarjetas

Media de tarjetas totales
Media liga 0.00

Tarjetas a favor
Media liga 0.00

Tarjetas en contra
Media liga 0.00
| Tarjetas | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 2.5 | |||
| Más 3.5 | |||
| Más 4.5 | |||
| Más 5.5 | |||
| Más 6.5 |
Estadísticas de tiros

Media de tiros totales
Media liga 0.00

Media de tiros a portería
Media liga 0.00

Media de precisión de tiro
Media liga 0.00
| Más Tiros a portería del partido | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 6.5 | |||
| Más 7.5 | |||
| Más 8.5 | |||
| Más 9.5 | |||
| Más 10.5 |

Estadísticas de Raja Casablanca 2026/2027 — Botola Pro
Raja Casablanca ocupa actualmente el {position}{suffix} en Botola Pro con 0 puntos en 0 partidos (0W 0D 0L). Raja Casablanca ha marcado 0 goles y ha encajado 0 — una diferencia de goles de {gd}. Su media de {ppg} puntos por partido los sitúa {ppg_rank}{suffix} en la liga esta temporada. Consulta las estadísticas completas de Raja Casablanca, los partidos, resultados y predicciones en SmartBet.
Estadísticas de goles de Raja Casablanca 2026/2027
Raja Casablanca promedia 0.00 goles a favor y 0.00 en contra por partido. Más de 2.5 goles se da en el 0% de sus partidos. Ambos marcan en el 0% de los partidos. En casa: 0.00 a favor · 0.00 en contra. Fuera: 0.00 a favor · 0.00 en contra.
Predicciones y value bets de Raja Casablanca 2026/2027
SmartBet genera predicciones de Raja Casablanca para cada partido. Los mercados más consistentes esta temporada: más de 2.5 goles (0%), ambos marcan (0%) y Raja Casablanca marca (0%). % de victorias en casa: 0% · Fuera: 0%. Consulta todas las predicciones de Botola Pro.
Estadísticas de ambos marcan y portería a cero de Raja Casablanca 2026/2027
Ambos equipos han marcado en el 0% de los partidos de Raja Casablanca. Portería a cero en el 0% de los partidos (casa 0% · fuera 0%). Consulta las estadísticas de ambos marcan y las estadísticas de goles encajados de todas las ligas.
Estadísticas de primer tiempo de Raja Casablanca 2026/2027
Se marca al menos un gol antes del descanso en el 0% de los partidos de Raja Casablanca. Más de 1.5 goles en el primer tiempo se da en el 0% de los partidos. En la segunda parte, más de 1.5 goles en el 0%. Consulta las estadísticas de goles en 1.ª y 2.ª parte de todas las ligas, o la tabla de primer tiempo de Botola Pro.
Guía de forma de Raja Casablanca 2026/2027
Forma actual: WWDLW — 3W 1D 1L en los últimos 5 partidos. En casa: 0W 0D 0L en 0 partidos. Fuera: 0W 0D 0L. Consulta todos los resultados y la tabla de forma de Botola Pro.
Preguntas frecuentes - Raja Casablanca 2026/2027
¿Cuántos goles ha marcado Raja Casablanca en 2026/2027?
Raja Casablanca ha marcado 0 goles en 0 partidos — media de 0.00 por partido. Ha encajado 0 (0.00 por partido). Consulta las estadísticas completas y la tabla de goles de Botola Pro.
¿Cuál es el porcentaje de más de 2.5 goles de Raja Casablanca en 2026/2027?
Más de 2.5 goles se da en el 0% de los partidos de Raja Casablanca — 0 de 0 partidos en Botola Pro. Consulta las estadísticas de más de 2.5 goles y las predicciones de partidos.
¿Cuándo es el próximo partido de Raja Casablanca?
El próximo partido de Raja Casablanca es contra FAR Rabat el 24.09.2026 a las 00:00 (Visitante). Consulta todos los próximos partidos de Raja Casablanca y los partidos de Botola Pro.
¿Cuál es el porcentaje de ambos marcan de Raja Casablanca en 2026/2027?
Ambos equipos han marcado en el 0% de los partidos de Raja Casablanca (0 de 0 partidos). Consulta las estadísticas de ambos marcan y la tabla BTTS de Botola Pro.
¿Cuál es el registro en casa de Raja Casablanca en 2026/2027?
Raja Casablanca ha ganado 0 de 0 partidos en casa (0%), empatando 0 y perdiendo 0. Promedia 0.00 goles a favor y 0.00 en contra por partido en casa. Consulta todos los resultados en casa.
¿Dónde puedo encontrar pronósticos de Raja Casablanca?
SmartBet publica predicciones de Raja Casablanca para cada partido — 1X2, Más/Menos, Ambos marcan y value bets. Explora las estadísticas de ambos marcan, las estadísticas de más de 2.5 y las estadísticas de resultados de todas las ligas.
Partidos
Información de Raja Casablanca
Nombre oficial del club
Raja Casablanca
Código corto
País
Morocco
Entrenador actual
Francisco Jémez Martín
Año de fundación
1949
Estadio
Stade Mohamed V
Dirección del estadio
Rue Ali Abderrazak, Bouskoura, Maarif
Capacidad del estadio
55000