
Resumen de temporada
2020/2021 • Copa Del Rey
Goles a favor
/ PartidoMedia liga 1.35
Goles en contra
/ PartidoMedia liga 1.35
Porcentaje de victorias
De partidos ganados
50%
BuenoMás de 2.5 goles
Por partido
50%
RegularBTTS
Ambos marcan
50%
BuenoPosesión
Media por partido
45%
BuenoPortería a cero
0% de los partidos
0%
Muy maloTiros
Por partido
1.50
Muy maloTiros a puerta
Por partido
2.00
MaloSin marcar
Sin marcar
50%
RegularCórners a favor
Por partido
1.50
MaloTarjetas a favor
Por partido
1.50
MaloEstadísticas del equipo
2020/2021 • Copa Del Rey
Premium desbloquea córners, tarjetas, faltas, saques de banda y fueras de juego de cada partido.
Leyenda
Rincón Attacking
2026/27
Legends
Rincón Defending
2026/27
Legends
Goles a favor de Rincón
Goles a favor
/ PartidoMedia liga 1.35
| Goles a favor por partido | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Minutos por gol | |||
| Más de 0.5 del equipo | |||
| Más de 1.5 del equipo | |||
| Más de 2.5 del equipo | |||
| Sin marcar |
Goles en contra de Rincón
Goles en contra
/ PartidoMedia liga 1.35
| Goles en contra por partido | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Minutos por gol encajado | |||
| Más de 0.5 encajados | |||
| Más de 1.5 encajados | |||
| Más de 2.5 encajados | |||
| Portería a cero |
Goles por tramo de tiempo
Cuándo Rincón marcan y encajan a lo largo del partido.
| Time Period Goals | General |
|---|---|
| 0 - 15 min | |
| 16 - 30 min | |
| 31 - 45 min | |
| 46 - 60 min | |
| 61 - 75 min | |
| 76 - 90 min |
Predicciones de goles y BTTS
| Goles | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 0.5 | |||
| Más 1.5 | |||
| Más 2.5 | |||
| Más 3.5 | |||
| Más 4.5 |
| BTTS — Tiempo Completo | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Ambos equipos marcan | |||
| Ambos equipos no marcan |
Estadísticas de córners

Media de córners totales
Media liga 8.90

Córners a favor
Media liga 4.45

Córners en contra
Media liga 4.45
| Córners | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 7.5 | |||
| Más 8.5 | |||
| Más 9.5 | |||
| Más 10.5 | |||
| Más 11.5 | |||
| Más 12.5 |
Estadísticas de tarjetas

Media de tarjetas totales
Media liga 3.85

Tarjetas a favor
Media liga 1.93

Tarjetas en contra
Media liga 1.93
| Tarjetas | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 2.5 | |||
| Más 3.5 | |||
| Más 4.5 | |||
| Más 5.5 | |||
| Más 6.5 |
Estadísticas de tiros

Media de tiros totales
Media liga 14.06

Media de tiros a portería
Media liga 9.52

Media de precisión de tiro
Media liga 67.71
| Más Tiros a portería del partido | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 6.5 | |||
| Más 7.5 | |||
| Más 8.5 | |||
| Más 9.5 | |||
| Más 10.5 |

Estadísticas de Rincón 2020/2021 — Copa Del Rey
Rincón ocupa actualmente el {position}{suffix} en Copa Del Rey con 0 puntos en 2 partidos (1W 0D 1L). Rincón ha marcado 2 goles y ha encajado 3 — una diferencia de goles de {gd}. Su media de {ppg} puntos por partido los sitúa {ppg_rank}{suffix} en la liga esta temporada. Consulta las estadísticas completas de Rincón, los partidos, resultados y predicciones en SmartBet.
Estadísticas de goles de Rincón 2020/2021
Rincón promedia 1.00 goles a favor y 1.50 en contra por partido. Más de 2.5 goles se da en el 50% de sus partidos. Ambos marcan en el 50% de los partidos. En casa: 0.00 a favor · 2.00 en contra. Fuera: 2.00 a favor · 1.00 en contra.
Predicciones y value bets de Rincón 2020/2021
SmartBet genera predicciones de Rincón para cada partido. Los mercados más consistentes esta temporada: más de 2.5 goles (50%), ambos marcan (50%) y Rincón marca (50%). % de victorias en casa: 0% · Fuera: 100%. Consulta todas las predicciones de Copa Del Rey.
Estadísticas de ambos marcan y portería a cero de Rincón 2020/2021
Ambos equipos han marcado en el 50% de los partidos de Rincón. Portería a cero en el 0% de los partidos (casa 0% · fuera 0%). Consulta las estadísticas de ambos marcan y las estadísticas de goles encajados de todas las ligas.
Estadísticas de primer tiempo de Rincón 2020/2021
Se marca al menos un gol antes del descanso en el 100% de los partidos de Rincón. Más de 1.5 goles en el primer tiempo se da en el 50% de los partidos. En la segunda parte, más de 1.5 goles en el 0%. Consulta las estadísticas de goles en 1.ª y 2.ª parte de todas las ligas, o la tabla de primer tiempo de Copa Del Rey.
Guía de forma de Rincón 2020/2021
Forma actual: LWLW — 2W 0D 2L en los últimos 5 partidos. En casa: 0W 0D 1L en 1 partidos. Fuera: 1W 0D 0L. Consulta todos los resultados y la tabla de forma de Copa Del Rey.
Preguntas frecuentes - Rincón 2020/2021
¿Cuántos goles ha marcado Rincón en 2020/2021?
Rincón ha marcado 2 goles en 2 partidos — media de 1.00 por partido. Ha encajado 3 (1.50 por partido). Consulta las estadísticas completas y la tabla de goles de Copa Del Rey.
¿Cuál es el porcentaje de más de 2.5 goles de Rincón en 2020/2021?
Más de 2.5 goles se da en el 50% de los partidos de Rincón — 1 de 2 partidos en Copa Del Rey. Consulta las estadísticas de más de 2.5 goles y las predicciones de partidos.
¿Cuándo es el próximo partido de Rincón?
El próximo partido de Rincón es contra el a las (). Consulta todos los próximos partidos de Rincón y los partidos de Copa Del Rey.
¿Cuál es el porcentaje de ambos marcan de Rincón en 2020/2021?
Ambos equipos han marcado en el 50% de los partidos de Rincón (1 de 2 partidos). Consulta las estadísticas de ambos marcan y la tabla BTTS de Copa Del Rey.
¿Cuál es el registro en casa de Rincón en 2020/2021?
Rincón ha ganado 0 de 1 partidos en casa (0%), empatando 0 y perdiendo 1. Promedia 0.00 goles a favor y 2.00 en contra por partido en casa. Consulta todos los resultados en casa.
¿Dónde puedo encontrar pronósticos de Rincón?
SmartBet publica predicciones de Rincón para cada partido — 1X2, Más/Menos, Ambos marcan y value bets. Explora las estadísticas de ambos marcan, las estadísticas de más de 2.5 y las estadísticas de resultados de todas las ligas.
Partidos
Información de Rincón
Nombre oficial del club
Rincón
Código corto
País
Spain
Entrenador actual
Alejandro Jesús Ortiz Cabrera
Año de fundación
1964
Estadio
Estadio Francisco Romero
Dirección del estadio
-
Capacidad del estadio
1092
