Strasbourg

Strasbourg Estadísticas 2026/2027 Ligue 1

WLLLL

Próximo partido

Ligue 1Ligue 1
Toulouse

Toulouse

06.11.2026

Strasbourg

Strasbourg

Ver estadísticas del partido

Resumen de temporada

2026/2027 • Ligue 1

Goles a favor

/ Partido
1.89
x

Media liga 1.53

Muy bueno

Goles en contra

/ Partido
2.11
x

Media liga 1.53

Muy bueno

Estadísticas clave de apuestas

Porcentaje de victorias

De partidos ganados

33%

Regular

Más de 2.5 goles

Por partido

89%

Muy bueno

BTTS

Ambos marcan

78%

Muy bueno

Posesión

Media por partido

48%

Bueno

Portería a cero

0% de los partidos

0%

Muy malo

Tiros

Por partido

13.00

Muy bueno

Tiros a puerta

Por partido

5.00

Bueno

Sin marcar

Sin marcar

22%

Malo

Córners a favor

Por partido

2.67

Regular

Tarjetas a favor

Por partido

1.78

Malo

Estadísticas del equipo

2026/2027 • Ligue 1

Premium desbloquea córners, tarjetas, faltas, saques de banda y fueras de juego de cada partido.

EstadísticasProm.

Goles

0.000.000.00

Tiros

0.000.000.00

Tiros a portería

0.000.000.00

Córners

Tarjetas

Leyenda

A favor
En contra
Total

Strasbourg Attacking

2026/27

Legends

Strasbourg
League average

Strasbourg Defending

2026/27

Legends

Strasbourg
League average

Goles a favor de Strasbourg

Goles a favor

/ Partido
1.89
x

Media liga 1.53

Muy bueno

Goles a favor por partidoLocalVisitanteGeneral
Minutos por gol
40 min
56 min
48 min
Más de 0.5 del equipo
100%
60%
78%
Más de 1.5 del equipo
50%
20%
33%
Más de 2.5 del equipo
25%
20%
22%
Sin marcar
0%
40%
22%

Goles en contra de Strasbourg

Goles en contra

/ Partido
2.11
x

Media liga 1.53

Muy bueno

Goles en contra por partidoLocalVisitanteGeneral
Minutos por gol encajado
60 min
35 min
43 min
Más de 0.5 encajados
100%
100%
100%
Más de 1.5 encajados
25%
100%
67%
Más de 2.5 encajados
25%
40%
33%
Portería a cero
0%
0%
0%

Goles por tramo de tiempo

Cuándo Strasbourg marcan y encajan a lo largo del partido.

Time Period GoalsGeneral
0 - 15 min
0%
16 - 30 min
6%
31 - 45 min
24%
46 - 60 min
24%
61 - 75 min
6%
76 - 90 min
41%

Predicciones de goles y BTTS

GolesLocalVisitanteGeneral
Más 0.5
100%
100%
100%
Más 1.5
100%
100%
100%
Más 2.5
75%
100%
89%
Más 3.5
50%
40%
44%
Más 4.5
25%
20%
22%
BTTS — Tiempo CompletoLocalVisitanteGeneral
Ambos equipos marcan
100%
60%
78%
Ambos equipos no marcan
0%
40%
22%

Estadísticas de córners

Strasbourg

Media de córners totales

7.11/ Partido
x

Media liga 9.11

Muy malo

Strasbourg

Córners a favor

2.67/ Partido
x

Media liga 4.56

Muy malo

Strasbourg

Córners en contra

4.44/ Partido
x

Media liga 4.56

Regular

CórnersLocalVisitanteGeneral
Más 7.5
75%
20%
44%
Más 8.5
75%
20%
44%
Más 9.5
0%
20%
11%
Más 10.5
0%
20%
11%
Más 11.5
0%
0%
0%
Más 12.5
0%
0%
0%

Estadísticas de tarjetas

Strasbourg

Media de tarjetas totales

3.44/ Partido
x

Media liga 3.66

Regular

Strasbourg

Tarjetas a favor

1.78/ Partido
x

Media liga 1.83

Regular

Strasbourg

Tarjetas en contra

1.67/ Partido
x

Media liga 1.83

Regular

TarjetasLocalVisitanteGeneral
Más 2.5
50%
60%
56%
Más 3.5
50%
60%
56%
Más 4.5
25%
40%
33%
Más 5.5
0%
0%
0%
Más 6.5
0%
0%
0%

Estadísticas de tiros

Strasbourg

Media de tiros totales

28.22/ Partido
x

Media liga 26.79

Regular

Strasbourg

Media de tiros a portería

10.67/ Partido
x

Media liga 9.59

Bueno

Strasbourg

Media de precisión de tiro

38%/ Partido
x

Media liga 35.80

Regular

Más Tiros a portería del partidoLocalVisitanteGeneral
Más 6.5
75%
100%
89%
Más 7.5
75%
100%
89%
Más 8.5
50%
80%
67%
Más 9.5
50%
40%
44%
Más 10.5
50%
20%
33%
Strasbourg

Estadísticas de Strasbourg 2026/2027 — Ligue 1

Strasbourg ocupa actualmente el 16th en Ligue 1 con 7 puntos en 8 partidos (2W 1D 5L). Strasbourg ha marcado 12 goles y ha encajado 18 — una diferencia de goles de -6. Su media de 0.88 puntos por partido los sitúa 16th en la liga esta temporada. Consulta las estadísticas completas de Strasbourg, los partidos, resultados y predicciones en SmartBet.

Estadísticas de goles de Strasbourg 2026/2027

Strasbourg promedia 1.89 goles a favor y 2.11 en contra por partido. Más de 2.5 goles se da en el 89% de sus partidos. Ambos marcan en el 78% de los partidos. En casa: 2.25 a favor · 1.50 en contra. Fuera: 1.60 a favor · 2.60 en contra.

Predicciones y value bets de Strasbourg 2026/2027

SmartBet genera predicciones de Strasbourg para cada partido. Los mercados más consistentes esta temporada: más de 2.5 goles (89%), ambos marcan (78%) y Strasbourg marca (78%). % de victorias en casa: 50% · Fuera: 20%. Consulta todas las predicciones de Ligue 1.

Estadísticas de ambos marcan y portería a cero de Strasbourg 2026/2027

Ambos equipos han marcado en el 78% de los partidos de Strasbourg. Portería a cero en el 0% de los partidos (casa 0% · fuera 0%). Consulta las estadísticas de ambos marcan y las estadísticas de goles encajados de todas las ligas.

Estadísticas de primer tiempo de Strasbourg 2026/2027

Se marca al menos un gol antes del descanso en el 78% de los partidos de Strasbourg. Más de 1.5 goles en el primer tiempo se da en el 33% de los partidos. En la segunda parte, más de 1.5 goles en el 78%. Consulta las estadísticas de goles en 1.ª y 2.ª parte de todas las ligas, o la tabla de primer tiempo de Ligue 1.

Guía de forma de Strasbourg 2026/2027

Forma actual: DLLLL — 0W 1D 4L en los últimos 5 partidos. En casa: 1W 1D 1L en 3 partidos. Fuera: 1W 0D 4L. Consulta todos los resultados y la tabla de forma de Ligue 1.

Preguntas frecuentes - Strasbourg 2026/2027

¿Cuántos goles ha marcado Strasbourg en 2026/2027?

Strasbourg ha marcado 12 goles en 8 partidos — media de 1.50 por partido. Ha encajado 18 (2.25 por partido). Consulta las estadísticas completas y la tabla de goles de Ligue 1.

¿Cuál es el porcentaje de más de 2.5 goles de Strasbourg en 2026/2027?

Más de 2.5 goles se da en el 89% de los partidos de Strasbourg — 8 de 9 partidos en Ligue 1. Consulta las estadísticas de más de 2.5 goles y las predicciones de partidos.

¿Cuándo es el próximo partido de Strasbourg?

El próximo partido de Strasbourg es contra Toulouse el 06.11.2026 a las 19:45 (Visitante). Consulta todos los próximos partidos de Strasbourg y los partidos de Ligue 1.

¿Cuál es el porcentaje de ambos marcan de Strasbourg en 2026/2027?

Ambos equipos han marcado en el 78% de los partidos de Strasbourg (7 de 9 partidos). Consulta las estadísticas de ambos marcan y la tabla BTTS de Ligue 1.

¿Cuál es el registro en casa de Strasbourg en 2026/2027?

Strasbourg ha ganado 2 de 4 partidos en casa (50%), empatando 1 y perdiendo 1. Promedia 2.25 goles a favor y 1.50 en contra por partido en casa. Consulta todos los resultados en casa.

¿Dónde puedo encontrar pronósticos de Strasbourg?

SmartBet publica predicciones de Strasbourg para cada partido — 1X2, Más/Menos, Ambos marcan y value bets. Explora las estadísticas de ambos marcan, las estadísticas de más de 2.5 y las estadísticas de resultados de todas las ligas.

Tabla de Ligue 1

Go to Ligue 1
#EquipoMPWDLDIFFpts.
1
9621+1120
2
9531+618
3
9513+116
4
8431+415
5
8422+614
6
8422+414
7
9423+114
8
9414+313
9
8404+512
10
8332+112
11
8242+110
12
8314-610
13
8233+29
14
8224-68
15
9225-98
16
8215-67
17
9144-77
18
9027-112
Próximos
6 nov
A
ToulouseToulouse
21 nov
H
BrestBrest
28 nov
A
Le HavreLe Havre
5 dic
H
LorientLorient
12 dic
A
Angers SCOAngers SCO

Información de Strasbourg

Nombre oficial del club

Strasbourg

Código corto

STR

País

France

Entrenador actual

Hugo Filipe Carvalho Oliveira

Año de fundación

1906

Estadio

Stade de la Meinau

Dirección del estadio

12, rue de l'Extenwoerth

Capacidad del estadio

29200

Twitter

@RCSA

Otros equipos de Ligue 1

Estadísticas, predicciones y partidos · 2026/2027

Partidos
Pronósticos
Value Bets
Generador