Vicenza

Vicenza Estadísticas 2026/2027 Serie B

DLLDD

Próximo partido

Serie BSerie B
Empoli

Empoli

23.10.2026

Vicenza

Vicenza

Ver estadísticas del partido

Resumen de temporada

2026/2027 • Serie B

Goles a favor

/ Partido
1.29
x

Media liga 1.37

Regular

Goles en contra

/ Partido
2.14
x

Media liga 1.37

Muy bueno

Estadísticas clave de apuestas

Porcentaje de victorias

De partidos ganados

14%

Malo

Más de 2.5 goles

Por partido

86%

Muy bueno

BTTS

Ambos marcan

71%

Muy bueno

Posesión

Media por partido

47%

Bueno

Portería a cero

0% de los partidos

0%

Muy malo

Tiros

Por partido

13.14

Muy bueno

Tiros a puerta

Por partido

3.29

Regular

Sin marcar

Sin marcar

29%

Malo

Córners a favor

Por partido

6.29

Muy bueno

Tarjetas a favor

Por partido

2.43

Regular

Estadísticas del equipo

2026/2027 • Serie B

Premium desbloquea córners, tarjetas, faltas, saques de banda y fueras de juego de cada partido.

EstadísticasProm.

Goles

0.000.000.00

Tiros

0.000.000.00

Tiros a portería

0.000.000.00

Córners

Tarjetas

Leyenda

A favor
En contra
Total

Vicenza Attacking

2026/27

Legends

Vicenza
League average

Vicenza Defending

2026/27

Legends

Vicenza
League average

Goles a favor de Vicenza

Goles a favor

/ Partido
1.29
x

Media liga 1.37

Regular

Goles a favor por partidoLocalVisitanteGeneral
Minutos por gol
68 min
72 min
70 min
Más de 0.5 del equipo
67%
75%
71%
Más de 1.5 del equipo
33%
50%
43%
Más de 2.5 del equipo
33%
0%
14%
Sin marcar
33%
25%
29%

Goles en contra de Vicenza

Goles en contra

/ Partido
2.14
x

Media liga 1.37

Muy bueno

Goles en contra por partidoLocalVisitanteGeneral
Minutos por gol encajado
45 min
40 min
42 min
Más de 0.5 encajados
100%
100%
100%
Más de 1.5 encajados
67%
100%
86%
Más de 2.5 encajados
33%
25%
29%
Portería a cero
0%
0%
0%

Goles por tramo de tiempo

Cuándo Vicenza marcan y encajan a lo largo del partido.

Time Period GoalsGeneral
0 - 15 min
0%
16 - 30 min
11%
31 - 45 min
11%
46 - 60 min
22%
61 - 75 min
22%
76 - 90 min
33%

Predicciones de goles y BTTS

GolesLocalVisitanteGeneral
Más 0.5
100%
100%
100%
Más 1.5
100%
100%
100%
Más 2.5
67%
100%
86%
Más 3.5
33%
50%
43%
Más 4.5
33%
0%
14%
BTTS — Tiempo CompletoLocalVisitanteGeneral
Ambos equipos marcan
67%
75%
71%
Ambos equipos no marcan
33%
25%
29%

Estadísticas de córners

Vicenza

Media de córners totales

11.00/ Partido
x

Media liga 9.63

Bueno

Vicenza

Córners a favor

6.29/ Partido
x

Media liga 4.82

Muy bueno

Vicenza

Córners en contra

4.71/ Partido
x

Media liga 4.82

Regular

CórnersLocalVisitanteGeneral
Más 7.5
100%
75%
86%
Más 8.5
100%
25%
57%
Más 9.5
100%
0%
43%
Más 10.5
100%
0%
43%
Más 11.5
100%
0%
43%
Más 12.5
100%
0%
43%

Estadísticas de tarjetas

Vicenza

Media de tarjetas totales

4.86/ Partido
x

Media liga 4.09

Muy bueno

Vicenza

Tarjetas a favor

2.43/ Partido
x

Media liga 2.05

Muy bueno

Vicenza

Tarjetas en contra

2.43/ Partido
x

Media liga 2.05

Muy bueno

TarjetasLocalVisitanteGeneral
Más 2.5
33%
100%
71%
Más 3.5
33%
100%
71%
Más 4.5
33%
100%
71%
Más 5.5
0%
75%
43%
Más 6.5
0%
50%
29%

Estadísticas de tiros

Vicenza

Media de tiros totales

28.57/ Partido
x

Media liga 27.70

Regular

Vicenza

Media de tiros a portería

10.43/ Partido
x

Media liga 8.60

Muy bueno

Vicenza

Media de precisión de tiro

37%/ Partido
x

Media liga 31.05

Muy bueno

Más Tiros a portería del partidoLocalVisitanteGeneral
Más 6.5
100%
100%
100%
Más 7.5
100%
100%
100%
Más 8.5
100%
75%
86%
Más 9.5
33%
75%
57%
Más 10.5
33%
50%
43%
Vicenza

Estadísticas de Vicenza 2026/2027 — Serie B

Vicenza ocupa actualmente el 17th en Serie B con 6 puntos en 7 partidos (1W 3D 3L). Vicenza ha marcado 9 goles y ha encajado 15 — una diferencia de goles de -6. Su media de 0.86 puntos por partido los sitúa 17th en la liga esta temporada. Consulta las estadísticas completas de Vicenza, los partidos, resultados y predicciones en SmartBet.

Estadísticas de goles de Vicenza 2026/2027

Vicenza promedia 1.29 goles a favor y 2.14 en contra por partido. Más de 2.5 goles se da en el 86% de sus partidos. Ambos marcan en el 71% de los partidos. En casa: 1.33 a favor · 2.00 en contra. Fuera: 1.25 a favor · 2.25 en contra.

Predicciones y value bets de Vicenza 2026/2027

SmartBet genera predicciones de Vicenza para cada partido. Los mercados más consistentes esta temporada: más de 2.5 goles (86%), ambos marcan (71%) y Vicenza marca (71%). % de victorias en casa: 33% · Fuera: 0%. Consulta todas las predicciones de Serie B.

Estadísticas de ambos marcan y portería a cero de Vicenza 2026/2027

Ambos equipos han marcado en el 71% de los partidos de Vicenza. Portería a cero en el 0% de los partidos (casa 0% · fuera 0%). Consulta las estadísticas de ambos marcan y las estadísticas de goles encajados de todas las ligas.

Estadísticas de primer tiempo de Vicenza 2026/2027

Se marca al menos un gol antes del descanso en el 71% de los partidos de Vicenza. Más de 1.5 goles en el primer tiempo se da en el 57% de los partidos. En la segunda parte, más de 1.5 goles en el 86%. Consulta las estadísticas de goles en 1.ª y 2.ª parte de todas las ligas, o la tabla de primer tiempo de Serie B.

Guía de forma de Vicenza 2026/2027

Forma actual: DDLLD — 0W 3D 2L en los últimos 5 partidos. En casa: 1W 1D 1L en 3 partidos. Fuera: 0W 2D 2L. Consulta todos los resultados y la tabla de forma de Serie B.

Preguntas frecuentes - Vicenza 2026/2027

¿Cuántos goles ha marcado Vicenza en 2026/2027?

Vicenza ha marcado 9 goles en 7 partidos — media de 1.29 por partido. Ha encajado 15 (2.14 por partido). Consulta las estadísticas completas y la tabla de goles de Serie B.

¿Cuál es el porcentaje de más de 2.5 goles de Vicenza en 2026/2027?

Más de 2.5 goles se da en el 86% de los partidos de Vicenza — 6 de 7 partidos en Serie B. Consulta las estadísticas de más de 2.5 goles y las predicciones de partidos.

¿Cuándo es el próximo partido de Vicenza?

El próximo partido de Vicenza es contra Empoli el 23.10.2026 a las 18:30 (Visitante). Consulta todos los próximos partidos de Vicenza y los partidos de Serie B.

¿Cuál es el porcentaje de ambos marcan de Vicenza en 2026/2027?

Ambos equipos han marcado en el 71% de los partidos de Vicenza (5 de 7 partidos). Consulta las estadísticas de ambos marcan y la tabla BTTS de Serie B.

¿Cuál es el registro en casa de Vicenza en 2026/2027?

Vicenza ha ganado 1 de 3 partidos en casa (33%), empatando 1 y perdiendo 1. Promedia 1.33 goles a favor y 2.00 en contra por partido en casa. Consulta todos los resultados en casa.

¿Dónde puedo encontrar pronósticos de Vicenza?

SmartBet publica predicciones de Vicenza para cada partido — 1X2, Más/Menos, Ambos marcan y value bets. Explora las estadísticas de ambos marcan, las estadísticas de más de 2.5 y las estadísticas de resultados de todas las ligas.

Tabla de Serie B

Go to Serie B
#EquipoMPWDLDIFFpts.
1
7610+919
2
7421+514
3
7412+413
4
6330+612
5
7331+312
6
7322+311
7
6312+410
8
6312+310
9
7232+29
10
7223+28
11
7214-17
12
6141-17
13
7214-47
14
7214-47
15
6213-77
16
6132-26
17
7133-66
18
6132-34
19
7115-64
20
6114-74
Próximos
23 oct
A
EmpoliEmpoli
27 oct
H
ModenaModena
1 nov
A
PalermoPalermo
8 nov
H
CremoneseCremonese
21 nov
A
AscoliAscoli

Información de Vicenza

Nombre oficial del club

Vicenza

Código corto

LRV

País

Italy

Entrenador actual

Fabio Gallo

Año de fundación

1902

Estadio

Stadio Romeo Menti

Dirección del estadio

Via Schio, 21

Capacidad del estadio

13173

Otros equipos de Serie B

Estadísticas, predicciones y partidos · 2026/2027

Partidos
Pronósticos
Value Bets
Generador