Wolfsberger AC

Wolfsberger AC Estadísticas 2026/2027 Admiral Bundesliga

LLLLD

Próximo partido

Admiral BundesligaAdmiral Bundesliga
Wolfsberger AC

Wolfsberger AC

18.10.2026

WSG Tirol

WSG Tirol

Ver estadísticas del partido

Resumen de temporada

2026/2027 • Admiral Bundesliga

Goles a favor

/ Partido
0.88
x

Media liga 1.52

Muy malo

Goles en contra

/ Partido
2.00
x

Media liga 1.52

Muy bueno

Estadísticas clave de apuestas

Porcentaje de victorias

De partidos ganados

13%

Malo

Más de 2.5 goles

Por partido

75%

Bueno

BTTS

Ambos marcan

50%

Bueno

Posesión

Media por partido

43%

Bueno

Portería a cero

25% de los partidos

25%

Regular

Tiros

Por partido

11.00

Bueno

Tiros a puerta

Por partido

2.75

Malo

Sin marcar

Sin marcar

38%

Malo

Córners a favor

Por partido

4.00

Bueno

Tarjetas a favor

Por partido

2.88

Regular

Wolfsberger AC Attacking

2026/27

Legends

Wolfsberger AC
League average

Wolfsberger AC Defending

2026/27

Legends

Wolfsberger AC
League average

Goles a favor de Wolfsberger AC

Goles a favor

/ Partido
0.88
x

Media liga 1.52

Muy malo

Goles a favor por partidoLocalVisitanteGeneral
Minutos por gol
72 min
180 min
102 min
Más de 0.5 del equipo
75%
50%
63%
Más de 1.5 del equipo
25%
0%
13%
Más de 2.5 del equipo
25%
0%
13%
Sin marcar
25%
50%
38%

Goles en contra de Wolfsberger AC

Goles en contra

/ Partido
2.00
x

Media liga 1.52

Muy bueno

Goles en contra por partidoLocalVisitanteGeneral
Minutos por gol encajado
51 min
40 min
45 min
Más de 0.5 encajados
75%
75%
75%
Más de 1.5 encajados
50%
75%
63%
Más de 2.5 encajados
50%
50%
50%
Portería a cero
25%
25%
25%

Goles por tramo de tiempo

Cuándo Wolfsberger AC marcan y encajan a lo largo del partido.

Time Period GoalsGeneral
0 - 15 min
0%
16 - 30 min
14%
31 - 45 min
29%
46 - 60 min
14%
61 - 75 min
29%
76 - 90 min
14%

Predicciones de goles y BTTS

GolesLocalVisitanteGeneral
Más 0.5
100%
75%
88%
Más 1.5
100%
75%
88%
Más 2.5
75%
75%
75%
Más 3.5
25%
25%
25%
Más 4.5
0%
25%
13%
BTTS — Tiempo CompletoLocalVisitanteGeneral
Ambos equipos marcan
50%
50%
50%
Ambos equipos no marcan
50%
50%
50%

Estadísticas de córners

Wolfsberger AC

Media de córners totales

10.38/ Partido
x

Media liga 10.75

Regular

Wolfsberger AC

Córners a favor

4.00/ Partido
x

Media liga 5.38

Muy malo

Wolfsberger AC

Córners en contra

6.38/ Partido
x

Media liga 5.38

Muy bueno

CórnersLocalVisitanteGeneral
Más 7.5
75%
75%
75%
Más 8.5
50%
75%
63%
Más 9.5
50%
50%
50%
Más 10.5
50%
25%
38%
Más 11.5
50%
25%
38%
Más 12.5
25%
25%
25%

Estadísticas de tarjetas

Wolfsberger AC

Media de tarjetas totales

5.25/ Partido
x

Media liga 3.65

Muy bueno

Wolfsberger AC

Tarjetas a favor

2.88/ Partido
x

Media liga 1.83

Muy bueno

Wolfsberger AC

Tarjetas en contra

2.38/ Partido
x

Media liga 1.83

Muy bueno

TarjetasLocalVisitanteGeneral
Más 2.5
100%
100%
100%
Más 3.5
75%
75%
75%
Más 4.5
75%
75%
75%
Más 5.5
50%
50%
50%
Más 6.5
0%
50%
25%

Estadísticas de tiros

Wolfsberger AC

Media de tiros totales

28.13/ Partido
x

Media liga 28.29

Regular

Wolfsberger AC

Media de tiros a portería

8.88/ Partido
x

Media liga 9.29

Regular

Wolfsberger AC

Media de precisión de tiro

32%/ Partido
x

Media liga 32.84

Regular

Más Tiros a portería del partidoLocalVisitanteGeneral
Más 6.5
75%
75%
75%
Más 7.5
50%
75%
63%
Más 8.5
25%
50%
38%
Más 9.5
25%
50%
38%
Más 10.5
25%
25%
25%
Wolfsberger AC

Estadísticas de Wolfsberger AC 2026/2027 — Admiral Bundesliga

Wolfsberger AC ocupa actualmente el 12th en Admiral Bundesliga con 5 puntos en 8 partidos (1W 2D 5L). Wolfsberger AC ha marcado 7 goles y ha encajado 16 — una diferencia de goles de -9. Su media de 0.63 puntos por partido los sitúa 12th en la liga esta temporada. Consulta las estadísticas completas de Wolfsberger AC, los partidos, resultados y predicciones en SmartBet.

Estadísticas de goles de Wolfsberger AC 2026/2027

Wolfsberger AC promedia 0.88 goles a favor y 2.00 en contra por partido. Más de 2.5 goles se da en el 75% de sus partidos. Ambos marcan en el 50% de los partidos. En casa: 1.25 a favor · 1.75 en contra. Fuera: 0.50 a favor · 2.25 en contra.

Predicciones y value bets de Wolfsberger AC 2026/2027

SmartBet genera predicciones de Wolfsberger AC para cada partido. Los mercados más consistentes esta temporada: más de 2.5 goles (75%), ambos marcan (50%) y Wolfsberger AC marca (63%). % de victorias en casa: 25% · Fuera: 0%. Consulta todas las predicciones de Admiral Bundesliga.

Estadísticas de ambos marcan y portería a cero de Wolfsberger AC 2026/2027

Ambos equipos han marcado en el 50% de los partidos de Wolfsberger AC. Portería a cero en el 25% de los partidos (casa 25% · fuera 25%). Consulta las estadísticas de ambos marcan y las estadísticas de goles encajados de todas las ligas.

Estadísticas de primer tiempo de Wolfsberger AC 2026/2027

Se marca al menos un gol antes del descanso en el 75% de los partidos de Wolfsberger AC. Más de 1.5 goles en el primer tiempo se da en el 50% de los partidos. En la segunda parte, más de 1.5 goles en el 50%. Consulta las estadísticas de goles en 1.ª y 2.ª parte de todas las ligas, o la tabla de primer tiempo de Admiral Bundesliga.

Guía de forma de Wolfsberger AC 2026/2027

Forma actual: DLLLL — 0W 1D 4L en los últimos 5 partidos. En casa: 1W 1D 2L en 4 partidos. Fuera: 0W 1D 3L. Consulta todos los resultados y la tabla de forma de Admiral Bundesliga.

Preguntas frecuentes - Wolfsberger AC 2026/2027

¿Cuántos goles ha marcado Wolfsberger AC en 2026/2027?

Wolfsberger AC ha marcado 7 goles en 8 partidos — media de 0.88 por partido. Ha encajado 16 (2.00 por partido). Consulta las estadísticas completas y la tabla de goles de Admiral Bundesliga.

¿Cuál es el porcentaje de más de 2.5 goles de Wolfsberger AC en 2026/2027?

Más de 2.5 goles se da en el 75% de los partidos de Wolfsberger AC — 6 de 8 partidos en Admiral Bundesliga. Consulta las estadísticas de más de 2.5 goles y las predicciones de partidos.

¿Cuándo es el próximo partido de Wolfsberger AC?

El próximo partido de Wolfsberger AC es contra WSG Tirol el 18.10.2026 a las 12:30 (Lavanttal Arena). Consulta todos los próximos partidos de Wolfsberger AC y los partidos de Admiral Bundesliga.

¿Cuál es el porcentaje de ambos marcan de Wolfsberger AC en 2026/2027?

Ambos equipos han marcado en el 50% de los partidos de Wolfsberger AC (4 de 8 partidos). Consulta las estadísticas de ambos marcan y la tabla BTTS de Admiral Bundesliga.

¿Cuál es el registro en casa de Wolfsberger AC en 2026/2027?

Wolfsberger AC ha ganado 1 de 4 partidos en casa (25%), empatando 1 y perdiendo 2. Promedia 1.25 goles a favor y 1.75 en contra por partido en casa. Consulta todos los resultados en casa.

¿Dónde puedo encontrar pronósticos de Wolfsberger AC?

SmartBet publica predicciones de Wolfsberger AC para cada partido — 1X2, Más/Menos, Ambos marcan y value bets. Explora las estadísticas de ambos marcan, las estadísticas de más de 2.5 y las estadísticas de resultados de todas las ligas.

Tabla de Admiral Bundesliga

Go to Admiral Bundesliga
#EquipoMPWDLDIFFpts.
1
8701+1621
2
8530+1418
3
8512+1016
4
8422+114
5
8323-211
6
8323011
7
8233-109
8
8224-48
9
8224-48
10
8215-87
11
8206-46
12
8125-95
Próximos
18 oct
H
WSG TirolWSG Tirol
24 oct
A
HartbergHartberg
1 nov
H
Sturm GrazSturm Graz
6 nov
A
SK RapidSK Rapid
22 nov
H
RiedRied

Información de Wolfsberger AC

Nombre oficial del club

Wolfsberger AC

Código corto

WAC

País

Austria

Entrenador actual

Thomas Silberberger

Año de fundación

1931

Estadio

Lavanttal Arena

Dirección del estadio

Don-Bosco-Weg 1

Capacidad del estadio

7300

Otros equipos de Admiral Bundesliga

Estadísticas, predicciones y partidos · 2026/2027

Partidos
Pronósticos
Value Bets
Generador