
Próximo partido
Premier League
El Gounah
23.11.2026

Zamalek
Resumen de temporada
2026/2027 • Premier League
Goles a favor
/ PartidoMedia liga 1.16
Goles en contra
/ PartidoMedia liga 1.16
Porcentaje de victorias
De partidos ganados
75%
Muy buenoMás de 2.5 goles
Por partido
38%
MaloBTTS
Ambos marcan
25%
MaloPosesión
Media por partido
54%
Muy buenoPortería a cero
63% de los partidos
63%
Muy buenoTiros
Por partido
11.13
BuenoTiros a puerta
Por partido
4.13
RegularSin marcar
Sin marcar
25%
MaloCórners a favor
Por partido
3.75
RegularTarjetas a favor
Por partido
1.88
MaloEstadísticas del equipo
2026/2027 • Premier League
Premium desbloquea córners, tarjetas, faltas, saques de banda y fueras de juego de cada partido.
Leyenda
Zamalek Attacking
2026/27
Legends
Zamalek Defending
2026/27
Legends
Goles a favor de Zamalek
Goles a favor
/ PartidoMedia liga 1.16
| Goles a favor por partido | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Minutos por gol | |||
| Más de 0.5 del equipo | |||
| Más de 1.5 del equipo | |||
| Más de 2.5 del equipo | |||
| Sin marcar |
Goles en contra de Zamalek
Goles en contra
/ PartidoMedia liga 1.16
| Goles en contra por partido | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Minutos por gol encajado | |||
| Más de 0.5 encajados | |||
| Más de 1.5 encajados | |||
| Más de 2.5 encajados | |||
| Portería a cero |
Goles por tramo de tiempo
Cuándo Zamalek marcan y encajan a lo largo del partido.
| Time Period Goals | General |
|---|---|
| 0 - 15 min | |
| 16 - 30 min | |
| 31 - 45 min | |
| 46 - 60 min | |
| 61 - 75 min | |
| 76 - 90 min |
Predicciones de goles y BTTS
| Goles | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 0.5 | |||
| Más 1.5 | |||
| Más 2.5 | |||
| Más 3.5 | |||
| Más 4.5 |
| BTTS — Tiempo Completo | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Ambos equipos marcan | |||
| Ambos equipos no marcan |
Estadísticas de córners

Media de córners totales
Media liga 9.14

Córners a favor
Media liga 4.57

Córners en contra
Media liga 4.57
| Córners | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 7.5 | |||
| Más 8.5 | |||
| Más 9.5 | |||
| Más 10.5 | |||
| Más 11.5 | |||
| Más 12.5 |
Estadísticas de tarjetas

Media de tarjetas totales
Media liga 3.35

Tarjetas a favor
Media liga 1.68

Tarjetas en contra
Media liga 1.68
| Tarjetas | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 2.5 | |||
| Más 3.5 | |||
| Más 4.5 | |||
| Más 5.5 | |||
| Más 6.5 |
Estadísticas de tiros

Media de tiros totales
Media liga 24.66

Media de tiros a portería
Media liga 7.64

Media de precisión de tiro
Media liga 30.98
| Más Tiros a portería del partido | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 6.5 | |||
| Más 7.5 | |||
| Más 8.5 | |||
| Más 9.5 | |||
| Más 10.5 |

Estadísticas de Zamalek 2026/2027 — Premier League
Zamalek ocupa actualmente el 3rd en Premier League con 19 puntos en 8 partidos (6W 1D 1L). Zamalek ha marcado 11 goles y ha encajado 4 — una diferencia de goles de +7. Su media de 2.38 puntos por partido los sitúa 3rd en la liga esta temporada. Consulta las estadísticas completas de Zamalek, los partidos, resultados y predicciones en SmartBet.
Estadísticas de goles de Zamalek 2026/2027
Zamalek promedia 1.38 goles a favor y 0.50 en contra por partido. Más de 2.5 goles se da en el 38% de sus partidos. Ambos marcan en el 25% de los partidos. En casa: 1.20 a favor · 0.80 en contra. Fuera: 1.67 a favor · 0.00 en contra.
Predicciones y value bets de Zamalek 2026/2027
SmartBet genera predicciones de Zamalek para cada partido. Los mercados más consistentes esta temporada: más de 2.5 goles (38%), ambos marcan (25%) y Zamalek marca (75%). % de victorias en casa: 60% · Fuera: 100%. Consulta todas las predicciones de Premier League.
Estadísticas de ambos marcan y portería a cero de Zamalek 2026/2027
Ambos equipos han marcado en el 25% de los partidos de Zamalek. Portería a cero en el 63% de los partidos (casa 40% · fuera 100%). Consulta las estadísticas de ambos marcan y las estadísticas de goles encajados de todas las ligas.
Estadísticas de primer tiempo de Zamalek 2026/2027
Se marca al menos un gol antes del descanso en el 50% de los partidos de Zamalek. Más de 1.5 goles en el primer tiempo se da en el 0% de los partidos. En la segunda parte, más de 1.5 goles en el 38%. Consulta las estadísticas de goles en 1.ª y 2.ª parte de todas las ligas, o la tabla de primer tiempo de Premier League.
Guía de forma de Zamalek 2026/2027
Forma actual: WWLWW — 4W 0D 1L en los últimos 5 partidos. En casa: 3W 1D 1L en 5 partidos. Fuera: 3W 0D 0L. Consulta todos los resultados y la tabla de forma de Premier League.
Preguntas frecuentes - Zamalek 2026/2027
¿Cuántos goles ha marcado Zamalek en 2026/2027?
Zamalek ha marcado 11 goles en 8 partidos — media de 1.38 por partido. Ha encajado 4 (0.50 por partido). Consulta las estadísticas completas y la tabla de goles de Premier League.
¿Cuál es el porcentaje de más de 2.5 goles de Zamalek en 2026/2027?
Más de 2.5 goles se da en el 38% de los partidos de Zamalek — 3 de 8 partidos en Premier League. Consulta las estadísticas de más de 2.5 goles y las predicciones de partidos.
¿Cuándo es el próximo partido de Zamalek?
El próximo partido de Zamalek es contra El Gounah el 23.11.2026 a las 15:00 (Visitante). Consulta todos los próximos partidos de Zamalek y los partidos de Premier League.
¿Cuál es el porcentaje de ambos marcan de Zamalek en 2026/2027?
Ambos equipos han marcado en el 25% de los partidos de Zamalek (2 de 8 partidos). Consulta las estadísticas de ambos marcan y la tabla BTTS de Premier League.
¿Cuál es el registro en casa de Zamalek en 2026/2027?
Zamalek ha ganado 3 de 5 partidos en casa (60%), empatando 1 y perdiendo 1. Promedia 1.20 goles a favor y 0.80 en contra por partido en casa. Consulta todos los resultados en casa.
¿Dónde puedo encontrar pronósticos de Zamalek?
SmartBet publica predicciones de Zamalek para cada partido — 1X2, Más/Menos, Ambos marcan y value bets. Explora las estadísticas de ambos marcan, las estadísticas de más de 2.5 y las estadísticas de resultados de todas las ligas.
Tabla de Premier League
| # | Equipo | MP | W | D | L | DIFF | pts. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 8 | 8 | 0 | 0 | +15 | 24 | |
2 | 8 | 6 | 2 | 0 | +9 | 20 | |
3 | 8 | 6 | 1 | 1 | +7 | 19 | |
4 | 8 | 6 | 0 | 2 | +7 | 18 | |
5 | 8 | 4 | 2 | 2 | +3 | 14 | |
6 | 8 | 4 | 1 | 3 | +2 | 13 | |
7 | 8 | 3 | 2 | 3 | +3 | 11 | |
8 | 8 | 3 | 2 | 3 | -1 | 11 | |
9 | 8 | 3 | 2 | 3 | 0 | 11 | |
10 | 8 | 3 | 2 | 3 | 0 | 11 | |
11 | 8 | 2 | 3 | 3 | -2 | 9 | |
12 | 8 | 2 | 3 | 3 | -2 | 9 | |
13 | 8 | 1 | 5 | 2 | -2 | 8 | |
14 | 8 | 2 | 2 | 4 | -6 | 8 | |
15 | 8 | 1 | 4 | 3 | -2 | 7 | |
16 | 8 | 2 | 1 | 5 | -7 | 7 | |
17 | 8 | 2 | 1 | 5 | -5 | 7 | |
18 | 8 | 1 | 3 | 4 | -4 | 6 | |
19 | 8 | 1 | 1 | 6 | -9 | 4 | |
20 | 8 | 0 | 3 | 5 | -6 | 3 |
Partidos
Información de Zamalek
Nombre oficial del club
Zamalek
Código corto
País
Egypt
Entrenador actual
Motamed Gamal
Año de fundación
1911
Estadio
Cairo International Stadium
Dirección del estadio
Al-Istad Al-Bahary Street, Nasr City
Capacidad del estadio
75000
Otros equipos de Premier League
Estadísticas, predicciones y partidos · 2026/2027



















