30.08.2026

0 - 2

Finalizado
Yasin Kol
5.48
0.17

Estadísticas del partido

SamsunsporFenerbahçe
58%

Posesión

42%
6

Tiros

15
x
x
0

Tiros a portería

7
x
x
1

Grandes ocasiones creadas

4
x
x
1

Córners

6
x
x
13

Faltas

18
x
x
3

Fueras de juego

2
x
x
90%

Precisión de pases

86%
x
x
0

Tarjetas amarillas

1
x
x

Eventos del partido

FenerbahçeSamsunspor
Segundo Tiempo

86'

Tahsin BülbülSaikuba Jarju

86'

Bartuğ ElmazMattéo Guendouzi

86'

Levent MercanOğuz Aydın

86'

Samed OnurCelil Yüksel

78'

Dorgeles Neneİrfan Can Kahveci

70'

Romelu Lukaku

66'

Afonso SousaYalçın Kayan

64'

İsmail YüksekMason Greenwood

63'

Romelu LukakuVedat Muriqi

49'

0-2
Oğuz Aydınİrfan Can Kahveci

46'

Yunus Emre ÇiftToni Borevković
Primer Tiempo

25'

Thorsten Fink

16'

Antoine SekongoFatih Kaya

3'

0-1
Vedat MuriqiOğuz Aydın

Predicciones para Samsunspor vs Fenerbahçe

Apuestas de valor con mayor confianza para este partido.

Premium desbloquea todas las predicciones, mercados y estadísticas de todos los partidos.

90

Premium feature

Cuotas10.70% EV1.23
89

Premium feature

Cuotas39.73% EV1.57
85

Premium feature

Cuotas10.50% EV1.30
78

Premium feature

Cuotas-2.50% EV1.25

Estadísticas del equipo

Ligas
Rango de Juego
Ubicación

Premium desbloquea córners, tarjetas, rangos de partidos personalizados y filtros de competición.

Samsunspor

Samsunspor

EstadísticasProm.

Goles

0.000.000.00

Tiros

0.000.000.00

Tiros a portería

0.000.000.00

Córners

Tarjetas

Fenerbahçe

Fenerbahçe

EstadísticasProm.

Goles

0.000.000.00

Tiros

0.000.000.00

Tiros a portería

0.000.000.00

Córners

Tarjetas

Leyenda

A favor
En contra
Total

Resumen H2H

Samsunspor

Samsunspor

Samsunspor

7

Partidos jugados

Fenerbahçe

0

Victorias de SAM

4

Empates

3

Victorias de FEN

Fenerbahçe

Fenerbahçe

Estadísticas H2H

Media de goles

2.14

7 partidos

Equipo local0.71
x
Equipo visitante1.43
x

Tendencia últimos 5

+0.1 Sube

BTTS

43%

7 partidos

Equipo local3/7
x
Equipo visitante5/7
x

Últimos 5: 2/5 BTTS

Baja

Media de córners

Media de tarjetas

Tendencias H2H

Fenerbahçe

Empate o Visitante

Doble oportunidad · X2

100%

7/7

1.16

Cuotas

Samsunspor

Menos de 6.5 Córners para Samsunspor

Córners · Córners del equipo

100%

7/7

Samsunspor
Función Premium

100%

7/7

Samsunspor
Función Premium

100%

7/7

SamsunsporFenerbahçe
Función Premium

86%

6/7

Estás viendo 2 de 16 tendencias H2H. Desbloquea el desglose completo con Premium.

Goles a favor del equipo

Fenerbahçe y Samsunspor marcan el mismo número de goles de equipo en este tramo.

Samsunspor0.00Goles / Partido
x

SAM Como local

Fenerbahçe0.00Goles / Partido
x

FEN Como visitante

Goles a favor por partido
SamsunsporSAM
FenerbahçeFEN
Más goles del equipo 0.5
Más goles del equipo 1.5
Más goles del equipo 2.5
Sin marcar

Desbloquea tasas de Más/Menos goles y la probabilidad de Sin marcar con Premium.

* Las estadísticas incluyen los últimos 10 partidos como local y visitante de SAM y FEN.

Goles en contra del equipo

Fenerbahçe y Samsunspor encajan el mismo número de goles de equipo en este tramo.

Samsunspor0.00Encajados / Partido
x

SAM Como local

Fenerbahçe0.00Encajados / Partido
x

FEN Como visitante

Goles en contra por partido
SamsunsporSAM
FenerbahçeFEN
Más goles en contra 0.5
Más goles en contra 1.5
Más goles en contra 2.5
Portería a cero

Desbloquea tasas de goles encajados y la probabilidad de portería a cero con Premium.

* Los datos de goles encajados incluyen los últimos 10 partidos como local y visitante de SAM y FEN.

Predicciones de goles y BTTS

Desbloquea los datos completos de probabilidad de goles y tasas BTTS con Premium.

Goles
SamsunsporSAM
FenerbahçeFEN
Media
Más 0.5
96%
100%
98%
Más 1.5
96%
83%
90%
Más 2.5
Más 3.5
Más 4.5
BTTS — Tiempo completo
SamsunsporSAM
FenerbahçeFEN
Media
Ambos equipos marcan
Ambos equipos no marcan

Estadísticas de córners

Desbloquea tasas de córners, medias de equipo e historial H2H con Premium.

SamsunsporFenerbahçe

Media de córners totales

Samsunspor

Samsunspor - Córners a favor

Fenerbahçe

Fenerbahçe - Córners a favor

Córners
SamsunsporSAM
FenerbahçeFEN
Media
Más 7.5
Más 8.5
Más 9.5
Más 10.5
Más 11.5
Más 12.5

Estadísticas de tarjetas

Desbloquea tasas de tarjetas y probabilidades de Más/Menos con Premium.

SamsunsporFenerbahçe

Media de tarjetas totales

Samsunspor

Samsunspor - Tarjetas a favor

Fenerbahçe

Fenerbahçe - Tarjetas a favor

Tarjetas
SamsunsporSAM
FenerbahçeFEN
Media
Más 2.5
Más 3.5
Más 4.5
Más 5.5
Más 6.5

Estadísticas de tiros

Desbloquea tasas de precisión de tiros y probabilidades de Más/Menos con Premium.

SamsunsporFenerbahçe

Media de tiros totales

28.45/ Partido
x

Media liga 27.84

Regular

Samsunspor

Samsunspor - Tiros a portería

4.40/ Partido
x

Media liga 4.76

Regular

Fenerbahçe

Fenerbahçe - Tiros a portería

7.00/ Partido
x

Media liga 4.76

Muy bueno

Tiros a porteríaMedia
Más 6.5
Más 7.5
Más 8.5
Más 9.5

Samsunspor vs Fenerbahçe Estadísticas y H2H - Super Lig, 30 agosto 2026

Samsunspor recibe a Fenerbahçe el domingo 30 agosto en Super Lig. El equipo local llega a este partido con 0 victorias y 0 empates en sus últimos 5 — mientras que Fenerbahçe sumó solo 4 puntos en sus últimos 5 partidos, con 1 victoria.

En sus últimos 7 enfrentamientos, Samsunspor y Fenerbahçe se han visto las caras 7 veces: Samsunspor ganó 0, Fenerbahçe 3, con 4 empates. Más de 2.5 goles se dio en el 29% de sus duelos, y ambos marcan en el 43% de los partidos entre Samsunspor y Fenerbahçe. Samsunspor promedia 2.00 goles por partido, mientras que Fenerbahçe promedia 1.80.


Consulta las predicciones completas del partido, las estadísticas de goles y las predicciones de Super Lig.

¿Samsunspor vs Fenerbahçe tienen un potencial goleador bajo?

Samsunspor vs Fenerbahçe tiene un potencial goleador bajo, con una media de 2.14 goles por partido en los datos disponibles. Más de 2.5 goles se dio en el 29% de los partidos, y ambos marcan en el 43%, lo que aclara la tendencia goleadora antes del saque inicial.

Los datos de los equipos respaldan este análisis: Samsunspor promedia 2.00 goles a favor y 1.70 en contra por partido, mientras que Fenerbahçe promedia 1.80 a favor y 1.00 en contra. Estas cifras ayudan a valorar si mercados como más de 1.5 goles, más de 2.5 goles, ambos marcan y goles del equipo encajan en este partido.

¿Cuál es el historial H2H de Samsunspor vs Fenerbahçe?

Samsunspor y Fenerbahçe se han enfrentado 7 veces en todas las competiciones. Samsunspor ganó 0, Fenerbahçe ganó 3, y 4 partidos terminó en empate. Más de 2.5 goles se dio en el 29% de los H2H. Último enfrentamiento: Fenerbahçe 3-2 Samsunspor (08 marzo 2026). Consulta las estadísticas H2H completas.

¿Cuáles son las mejores apuestas para Samsunspor vs Fenerbahçe?

Según los datos de SmartBet, los mejores mercados de 0.5-1.5 goles son Más de 0.5 goles en el partido (98%) y Más de 1.5 goles en el partido (90%). Mejor tip de goles de equipo: Samsunspor más de 0.5 goles (89%). Consulta las predicciones completas del partido y las predicciones de Super Lig.

Tabla de Super Lig

Go to league details
#EquipoMPWDLDIFFpts.
1
10811+1125
2
10721+1423
3
10712+1622
4
10613+819
5
10451+417
6
10514+1416
7
10514+516
8
10514+216
9
10433+415
10
10424+114
11
10424-614
12
10334-712
13
10325-411
14
10325-611
15
10226-78
16
10226-88
17
10118-164
18
10109-253

Predicciones con estadísticas

%
Mercado
Cuotas

Victoria del Equipo Samsunspor

5.84

Victoria del Equipo Fenerbahçe

1.60

Empate

4.40
98

Más de 0.5 Goles

1.04
90

Más de 1.5 Goles

1.23

Más de 2.5 Goles

1.72

Más de 3.5 Goles

2.75

Ambos Equipos Anotan

1.72

Más de 8.5 Córners

1.49
Partidos
Pronósticos
Value Bets
Generador