Górnik Zabrze

Górnik Zabrze Statistiken 2026/2027 Ekstraklasa

DWDWW

Nächstes Spiel

EkstraklasaEkstraklasa
Widzew Lodz

Widzew Lodz

23.10.2026

Górnik Zabrze

Górnik Zabrze

Spielstatistiken ansehen

Saisonübersicht

2026/2027 • Ekstraklasa

Erzielte Tore

/ Spiel
1.82
x

Liga-Ø 1.49

Sehr gut

Kassierte Tore

/ Spiel
0.91
x

Liga-Ø 1.49

Sehr schlecht

Wichtige Wettstatistiken

Siegquote

Gewonnene Spiele

73%

Sehr gut

Über 2,5 Tore

Pro Spiel

64%

Gut

BTTS

Beide treffen

73%

Sehr gut

Ballbesitz

Ø pro Spiel

48%

Gut

Zu Null

27% der Spiele

27%

Durchschnittlich

Schüsse

Pro Spiel

14.91

Sehr gut

Schüsse aufs Tor

Pro Spiel

5.00

Gut

Ohne Torerfolg

Ohne Tor

9%

Sehr schlecht

Ecken für

Pro Spiel

5.64

Sehr gut

Karten für

Pro Spiel

2.55

Durchschnittlich

Teamstatistiken

2026/2027 • Ekstraklasa

Premium schaltet Ecken, Karten, Fouls, Einwürfe & Abseits für jedes Spiel frei.

StatsØ

Tore

0.000.000.00

Schüsse

0.000.000.00

Schüsse aufs Tor

0.000.000.00

Ecken

Karten

Legende

Für
Gegen
Gesamt

Górnik Zabrze Attacking

2026/27

Legends

Górnik Zabrze
League average

Górnik Zabrze Defending

2026/27

Legends

Górnik Zabrze
League average

Górnik Zabrze erzielte Tore

Erzielte Tore

/ Spiel
1.82
x

Liga-Ø 1.49

Sehr gut

Erzielte Tore pro SpielHeimAuswärtsGesamt
Minuten pro Tor
50 min
49 min
49 min
Team Über 0.5
100%
83%
91%
Team Über 1.5
80%
67%
73%
Team Über 2.5
0%
33%
18%
Ohne Torerfolg
0%
17%
9%

Górnik Zabrze kassierte Tore

Kassierte Tore

/ Spiel
0.91
x

Liga-Ø 1.49

Sehr schlecht

Kassierte Tore pro SpielHeimAuswärtsGesamt
Minuten pro Gegentor
64 min
180 min
99 min
Gegentore Über 0.5
100%
50%
73%
Gegentore Über 1.5
20%
0%
9%
Gegentore Über 2.5
20%
0%
9%
Zu Null
0%
50%
27%

Tore nach Spielabschnitten

Wann Górnik Zabrze im Spielverlauf Tore erzielen und kassieren.

Time Period GoalsGesamt
0 - 15 min
10%
16 - 30 min
10%
31 - 45 min
15%
46 - 60 min
15%
61 - 75 min
15%
76 - 90 min
35%

Tore- & BTTS-Vorhersagen

ToreHeimAuswärtsGesamt
Über 0.5
100%
83%
91%
Über 1.5
100%
67%
82%
Über 2.5
80%
50%
64%
Über 3.5
20%
33%
27%
Über 4.5
20%
0%
9%
BTTS — Ganzes SpielHeimAuswärtsGesamt
Beide Teams treffen
100%
50%
73%
Beide Teams treffen nicht
0%
50%
27%

Eckenstatistiken

Górnik Zabrze

Ø Gesamtecken

9.27/ Spiel
x

Liga-Ø 9.97

Durchschnittlich

Górnik Zabrze

Ecken für

5.64/ Spiel
x

Liga-Ø 4.99

Gut

Górnik Zabrze

Ecken gegen

3.64/ Spiel
x

Liga-Ø 4.99

Sehr schlecht

EckenHeimAuswärtsGesamt
Über 7.5
100%
50%
73%
Über 8.5
100%
17%
55%
Über 9.5
60%
0%
27%
Über 10.5
60%
0%
27%
Über 11.5
40%
0%
18%
Über 12.5
40%
0%
18%

Kartenstatistiken

Górnik Zabrze

Ø Gesamtkarten

4.64/ Spiel
x

Liga-Ø 3.75

Sehr gut

Górnik Zabrze

Karten für

2.55/ Spiel
x

Liga-Ø 1.88

Sehr gut

Górnik Zabrze

Karten gegen

2.09/ Spiel
x

Liga-Ø 1.88

Gut

KartenHeimAuswärtsGesamt
Über 2.5
60%
100%
82%
Über 3.5
40%
67%
55%
Über 4.5
40%
67%
55%
Über 5.5
40%
33%
36%
Über 6.5
40%
17%
27%

Schussstatistiken

Górnik Zabrze

Ø Gesamtschüsse

26.18/ Spiel
x

Liga-Ø 29.94

Schlecht

Górnik Zabrze

Ø Schüsse aufs Tor

8.18/ Spiel
x

Liga-Ø 9.29

Schlecht

Górnik Zabrze

Ø Schussgenauigkeit

31%/ Spiel
x

Liga-Ø 31.03

Durchschnittlich

Über Spiel-Schüsse aufs TorHeimAuswärtsGesamt
Über 6.5
60%
50%
55%
Über 7.5
60%
50%
55%
Über 8.5
40%
33%
36%
Über 9.5
40%
33%
36%
Über 10.5
20%
33%
27%
Górnik Zabrze

Górnik Zabrze Statistiken 2026/2027 — Ekstraklasa

Górnik Zabrze steht aktuell auf Platz 1st in der Ekstraklasa mit 26 Punkten aus 11 Spielen (8W 2D 1L). Górnik Zabrze hat 20 Tore erzielt und 10 kassiert — eine Tordifferenz von +10. Der Punkteschnitt von 2.36 pro Spiel platziert das Team auf 2nd in der Liga in dieser Saison. Durchstöbere die vollständigen Statistiken, Spielpläne und Ergebnisse sowie Spielvorhersagen von Górnik Zabrze auf SmartBet.

Górnik Zabrze Torstatistiken 2026/2027

Górnik Zabrze erzielt durchschnittlich 1.82 Tore und kassiert 0.91 pro Spiel. Over 2,5 Tore fällt in 64% der Spiele. BTTS trifft in 73% der Spiele. Heim: 1.80 erzielt · 1.40 kassiert. Auswärts: 1.83 erzielt · 0.50 kassiert.

Górnik Zabrze Vorhersagen & Value Bets 2026/2027

SmartBet erstellt Vorhersagen für Górnik Zabrze für jedes anstehende Spiel. Die konstantesten Märkte in dieser Saison: Over 2,5 Tore (64%), BTTS (73%) und Górnik Zabrze trifft (91%). Heimsiegquote: 60% · Auswärts: 83%. Siehe alle Vorhersagen der Ekstraklasa.

Górnik Zabrze BTTS- & Zu-Null-Statistiken 2026/2027

Beide Teams haben in 73% der Spiele von Górnik Zabrze getroffen. Zu-Null-Spiele in 27% der Partien (heim 0% · auswärts 50%). Siehe globale BTTS-Statistiken und Gegentor-Statistiken aller Ligen.

Górnik Zabrze Halbzeitstatistiken 2026/2027

Mindestens ein Tor fällt vor der Pause in 73% der Spiele von Górnik Zabrze. HT Over 1,5 Tore fällt in 27% der Partien. In der zweiten Halbzeit trifft 2H Over 1,5 in 55%. Siehe Tore 1. & 2. Halbzeit aller Ligen oder die Ekstraklasa Halbzeittabelle.

Górnik Zabrze Formübersicht 2026/2027

Aktuelle Form: WWDWD — 3W 2D 0L in den letzten 5 Spielen. Heim: 3W 1D 1L aus 5 Spielen. Auswärts: 5W 1D 0L. Siehe alle Ergebnisse und die Ekstraklasa Formtabelle.

Häufig gestellte Fragen - Górnik Zabrze 2026/2027

Wie viele Tore hat Górnik Zabrze in 2026/2027 erzielt?

Górnik Zabrze hat 20 Tore in 11 Spielen erzielt — durchschnittlich 1.82 pro Spiel. Das Team hat 10 kassiert (0.91 pro Spiel). Siehe die vollständigen Statistiken und die Ekstraklasa Tor-Tabelle.

Wie hoch ist die Over-2,5-Tore-Quote von Górnik Zabrze in 2026/2027?

Over 2,5 Tore fällt in 64% der Spiele von Górnik Zabrze — 7 von 11 Spielen in der Ekstraklasa. Siehe Over-2,5-Tore-Statistiken und Spielvorhersagen.

Wann ist das nächste Spiel von Górnik Zabrze?

Das nächste Spiel von Górnik Zabrze ist gegen Widzew Lodz am 23.10.2026 um 18:30 (Auswärts). Siehe alle anstehenden Spiele von Górnik Zabrze und den Ekstraklasa Spielplan.

Wie hoch ist die BTTS-Quote von Górnik Zabrze in 2026/2027?

Beide Teams haben in 73% der Spiele von Górnik Zabrze getroffen (8 von 11 Spielen). Siehe BTTS-Statistiken und die Ekstraklasa BTTS-Tabelle.

Wie ist die Heimbilanz von Górnik Zabrze in 2026/2027?

Górnik Zabrze hat 3 von 5 Heimspielen gewonnen (60%), 1 Unentschieden und 1 Niederlagen. Im Schnitt 1.80 erzielte und 1.40 kassierte Tore pro Heimspiel. Siehe alle Heimspiele.

Wo finde ich Wetttipps für Górnik Zabrze?

SmartBet veröffentlicht Vorhersagen für jedes Spiel von Górnik Zabrze — 1X2, Over/Under, BTTS und Value Bets. Durchsuche BTTS-Statistiken, Over-2,5-Statistiken und Spielergebnis-Statistiken aller Ligen.

Ekstraklasa Tabelle

Go to Ekstraklasa
#TeamMPWDLDIFFpkt.
1
11821+1026
2
11650+1323
3
9711+1322
4
10631+921
5
11533+318
6
11605+618
7
11524+217
8
10433015
9
10433-115
10
9405-312
11
11335-312
12
11335-412
13
9324-611
14
11173-110
15
10226-148
16
11227-58
17
11137-86
18
11209-116
Kommend
23 Okt
A
Widzew LodzWidzew Lodz
27 Okt
A
Piast GliwicePiast Gliwice
30 Okt
H
Legia WarszawaLegia Warszawa
21 Nov
A
Zagłębie LubinZagłębie Lubin

Górnik Zabrze Informationen

Offizieller Vereinsname

Górnik Zabrze

Kürzel

GZA

Land

Poland

Aktueller Trainer

Michal Gašparík

Gründungsjahr

1948

Stadion

Arena Zabrze

Stadionadresse

ul. Roosevelta 81

Stadionkapazität

28236

Spiele
Prognosen
Value Bets
Generator
Górnik Zabrze Statistiken 2026/2027 | SmartBet