
Prochain match
Ekstraklasa
Wisła Kraków
29.08.2026

Wieczysta Kraków
Résumé de saison
2026/27 • Premier League
Buts marqués
/ MatchMoy. ligue 1.49
Buts encaissés
/ MatchMoy. ligue 1.49
Taux de victoire
De matchs gagnés
40%
BonPlus de 2,5 buts
Par match
100%
Très bonBTTS
Les deux équipes marquent
100%
Très bonPossession
Moy. par match
54%
Très bonMatchs sans encaisser
0% des matchs
0%
Très mauvaisTirs
Par match
17.80
Très bonTirs cadrés
Par match
5.40
BonSans marquer
Sans but
0%
Très mauvaisCorners pour
Par match
5.40
Très bonCartons pour
Par match
1.80
MauvaisWisła Kraków Attacking
2026/27
Legends
Wisła Kraków Defending
2026/27
Legends
Buts marqués par Wisła Kraków
Buts marqués
/ MatchMoy. ligue 1.49
| Buts marqués par match | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Minutes par but | |||
| Plus de 0.5 buts d'équipe | |||
| Plus de 1.5 buts d'équipe | |||
| Plus de 2.5 buts d'équipe | |||
| Sans marquer |
Buts encaissés par Wisła Kraków
Buts encaissés
/ MatchMoy. ligue 1.49
| Buts encaissés par match | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Minutes par but encaissé | |||
| Plus de 0.5 encaissés | |||
| Plus de 1.5 encaissés | |||
| Plus de 2.5 encaissés | |||
| Match sans encaisser |
Buts par période
Quand Wisła Kraków marquent et encaissent tout au long du match.
| Time Period Goals | Général |
|---|---|
| 0 - 15 min | |
| 16 - 30 min | |
| 31 - 45 min | |
| 46 - 60 min | |
| 61 - 75 min | |
| 76 - 90 min |
Goals & BTTS Predictions
| Buts | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Plus 0.5 | |||
| Plus 1.5 | |||
| Plus 2.5 | |||
| Plus 3.5 | |||
| Plus 4.5 |
| BTTS — Fulltime | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Both Teams To Score | |||
| Both Teams Not To Score |
Corners Stats

Avg. Total Corners
Moy. ligue 9.92

Corners For
Moy. ligue 4.96

Corners Against
Moy. ligue 4.96
| Corners | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Plus 7.5 | |||
| Plus 8.5 | |||
| Plus 9.5 | |||
| Plus 10.5 | |||
| Plus 11.5 | |||
| Plus 12.5 |
Cards Stats

Avg. Total Cards
Moy. ligue 3.73

Cards For
Moy. ligue 1.87

Cards Against
Moy. ligue 1.87
| Cartons | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Plus 2.5 | |||
| Plus 3.5 | |||
| Plus 4.5 | |||
| Plus 5.5 | |||
| Plus 6.5 |
Shots Stats

Avg. Total Shots
Moy. ligue 30.21

Avg. Shots on Target
Moy. ligue 8.87

Avg. Shot Accuracy
Moy. ligue 29.36
| Over Match Shots on Target | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Plus 6.5 | |||
| Plus 7.5 | |||
| Plus 8.5 | |||
| Plus 9.5 | |||
| Plus 10.5 |
Classement Ekstraklasa
| # | Équipe | MP | W | D | L | DIFF | pts. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 5 | 3 | 2 | 0 | +8 | 11 | |
2 | 3 | 3 | 0 | 0 | +4 | 9 | |
3 | 5 | 2 | 2 | 1 | 0 | 8 | |
4 | 4 | 2 | 1 | 1 | +3 | 7 | |
5 | 5 | 2 | 1 | 2 | 0 | 7 | |
6 | 3 | 2 | 1 | 0 | +4 | 7 | |
7 | 4 | 2 | 1 | 1 | +1 | 7 | |
8 | 5 | 1 | 3 | 1 | +1 | 6 | |
9 | 4 | 2 | 0 | 2 | +5 | 6 | |
10 | 3 | 2 | 0 | 1 | 0 | 6 | |
11 | 4 | 1 | 2 | 1 | 0 | 5 | |
12 | 5 | 1 | 2 | 2 | -2 | 5 | |
13 | 5 | 1 | 2 | 2 | -1 | 5 | |
14 | 5 | 1 | 1 | 3 | -5 | 4 | |
15 | 4 | 1 | 1 | 2 | -5 | 4 | |
16 | 5 | 1 | 1 | 3 | -8 | 4 | |
17 | 4 | 1 | 0 | 3 | -2 | 3 | |
18 | 3 | 0 | 0 | 3 | -3 | 0 |
Informations sur Wisła Kraków
Nom officiel du club
Wisła Kraków
Code court
WKR
Pays
Poland
Entraîneur actuel
Mariusz Jop
Année de fondation
1906
Stade
Stadion Miejski im. Henryka Reymana
Adresse du stade
ul. Reymonta 22
Capacité du stade
33268
Autres équipes de Ekstraklasa
Statistiques, pronostics et matchs · 2026/2027















