
Prochain match
Premier League
Kudrivka
17.10.2026

Bukovyna Chernivtsi
Résumé de saison
2026/2027 • Premier League
Buts marqués
/ MatchMoy. ligue 1.19
Buts encaissés
/ MatchMoy. ligue 1.19
Taux de victoire
De matchs gagnés
13%
MauvaisPlus de 2,5 buts
Par match
38%
MauvaisBTTS
Les deux équipes marquent
25%
MauvaisPossession
Moy. par match
48%
BonMatchs sans encaisser
50% des matchs
50%
Très bonTirs
Par match
10.75
BonTirs cadrés
Par match
3.25
MoyenSans marquer
Sans but
63%
BonCorners pour
Par match
6.50
Très bonCartons pour
Par match
2.00
MoyenBukovyna Chernivtsi Attacking
2026/27
Legends
Bukovyna Chernivtsi Defending
2026/27
Legends
Buts marqués par Bukovyna Chernivtsi
Buts marqués
/ MatchMoy. ligue 1.19
| Buts marqués par match | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Minutes par but | |||
| Plus de 0.5 buts d'équipe | |||
| Plus de 1.5 buts d'équipe | |||
| Plus de 2.5 buts d'équipe | |||
| Sans marquer |
Buts encaissés par Bukovyna Chernivtsi
Buts encaissés
/ MatchMoy. ligue 1.19
| Buts encaissés par match | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Minutes par but encaissé | |||
| Plus de 0.5 encaissés | |||
| Plus de 1.5 encaissés | |||
| Plus de 2.5 encaissés | |||
| Match sans encaisser |
Buts par période
Quand Bukovyna Chernivtsi marquent et encaissent tout au long du match.
| Time Period Goals | Général |
|---|---|
| 0 - 15 min | |
| 16 - 30 min | |
| 31 - 45 min | |
| 46 - 60 min | |
| 61 - 75 min | |
| 76 - 90 min |
Pronostics buts et BTTS
| Buts | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Plus 0.5 | |||
| Plus 1.5 | |||
| Plus 2.5 | |||
| Plus 3.5 | |||
| Plus 4.5 |
| BTTS — Temps complet | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Les deux équipes marquent | |||
| Les deux équipes ne marquent pas |
Statistiques corners

Moy. corners totaux
Moy. ligue 9.02

Corners pour
Moy. ligue 4.51

Corners contre
Moy. ligue 4.51
| Corners | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Plus 7.5 | |||
| Plus 8.5 | |||
| Plus 9.5 | |||
| Plus 10.5 | |||
| Plus 11.5 | |||
| Plus 12.5 |
Statistiques cartons

Moy. cartons totaux
Moy. ligue 4.00

Cartons pour
Moy. ligue 2.00

Cartons contre
Moy. ligue 2.00
| Cartons | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Plus 2.5 | |||
| Plus 3.5 | |||
| Plus 4.5 | |||
| Plus 5.5 | |||
| Plus 6.5 |
Statistiques de tirs

Moy. tirs totaux
Moy. ligue 16.48

Moy. tirs cadrés
Moy. ligue 6.60

Moy. précision des tirs
Moy. ligue 40.05
| Plus Tirs cadrés du match | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Plus 6.5 | |||
| Plus 7.5 | |||
| Plus 8.5 | |||
| Plus 9.5 | |||
| Plus 10.5 |

Stats Bukovyna Chernivtsi 2026/2027 — Premier League
Bukovyna Chernivtsi est actuellement 9th en Premier League avec 8 points en 8 matchs (1W 5D 2L). Bukovyna Chernivtsi a marqué 6 buts et en a encaissé 8 — une différence de buts de -2. Sa moyenne de 1 points par match le place 10th dans le championnat cette saison. Consultez les statistiques complètes, le calendrier, les résultats et les pronostics de Bukovyna Chernivtsi sur SmartBet.
Stats buts de Bukovyna Chernivtsi 2026/2027
Bukovyna Chernivtsi marque en moyenne 0.75 buts et en encaisse 1.00 par match. Plus de 2,5 buts tombe dans 38% de ses matchs. BTTS dans 25% des matchs. Domicile : 1.20 marqués · 0.60 encaissés. Extérieur : 0.00 marqués · 1.67 encaissés.
Pronostics et value bets Bukovyna Chernivtsi 2026/2027
SmartBet génère des pronostics Bukovyna Chernivtsi pour chaque match à venir. Marchés les plus réguliers cette saison : plus de 2,5 buts (38%), BTTS (25%) et Bukovyna Chernivtsi marque (38%). Taux de victoires à domicile : 20% · Extérieur : 0%. Voir tous les pronostics de Premier League.
Stats BTTS et clean sheets de Bukovyna Chernivtsi 2026/2027
Les deux équipes ont marqué dans 25% des matchs de Bukovyna Chernivtsi. Clean sheets dans 50% des matchs (domicile 60% · extérieur 33%). Consultez les stats BTTS et les stats de buts encaissés de tous les championnats.
Stats mi-temps de Bukovyna Chernivtsi 2026/2027
Au moins un but est marqué avant la pause dans 50% des matchs de Bukovyna Chernivtsi. Plus de 1,5 but en 1re mi-temps tombe dans 25% des matchs. En 2e mi-temps, plus de 1,5 but tombe dans 38%. Voir les stats de buts 1re et 2e mi-temps de tous les championnats, ou le classement mi-temps de Premier League.
Guide de forme de Bukovyna Chernivtsi 2026/2027
Forme actuelle : WDDLD — 1W 3D 1L sur les 5 derniers matchs. Domicile : 1W 4D 0L en 5 matchs. Extérieur : 0W 1D 2L. Voir tous les résultats et le classement de forme de Premier League.
Questions fréquentes - Bukovyna Chernivtsi 2026/2027
Combien de buts Bukovyna Chernivtsi a-t-il marqués en 2026/2027 ?
Bukovyna Chernivtsi a marqué 6 buts en 8 matchs — moyenne de 0.75 par match. L'équipe a encaissé 8 (1.00 par match). Consultez les stats complètes et le classement des buts de Premier League.
Quel est le taux de plus de 2,5 buts de Bukovyna Chernivtsi en 2026/2027 ?
Plus de 2,5 buts tombe dans 38% des matchs de Bukovyna Chernivtsi — 3 sur 8 matchs en Premier League. Consultez les stats plus de 2,5 buts et les pronostics de matchs.
Quand est le prochain match de Bukovyna Chernivtsi ?
Le prochain match de Bukovyna Chernivtsi est contre Kudrivka le 17.10.2026 à 12:30 (Extérieur). Consultez tous les prochains matchs de Bukovyna Chernivtsi et le calendrier de Premier League.
Quel est le taux BTTS de Bukovyna Chernivtsi en 2026/2027 ?
Les deux équipes ont marqué dans 25% des matchs de Bukovyna Chernivtsi (2 sur 8 matchs). Consultez les stats BTTS et le classement BTTS de Premier League.
Quel est le bilan à domicile de Bukovyna Chernivtsi en 2026/2027 ?
Bukovyna Chernivtsi a gagné 1 de ses 5 matchs à domicile (20%), avec 4 nuls et 0 défaites. Moyenne de 1.20 buts marqués et 0.60 encaissés par match à domicile. Consultez tous les résultats à domicile.
Où trouver des pronostics sur Bukovyna Chernivtsi ?
SmartBet publie des pronostics Bukovyna Chernivtsi pour chaque match — 1X2, Plus/Moins, BTTS et value bets. Parcourez les stats BTTS, les stats plus de 2,5 et les stats de résultats de tous les championnats.
Classement Premier League
| # | Équipe | MP | W | D | L | DIFF | pts. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 8 | 7 | 0 | 1 | +14 | 21 | |
2 | 8 | 6 | 1 | 1 | +10 | 19 | |
3 | 7 | 5 | 1 | 1 | +5 | 16 | |
4 | 7 | 5 | 0 | 2 | +9 | 15 | |
5 | 8 | 4 | 2 | 2 | +9 | 14 | |
6 | 8 | 3 | 2 | 3 | -2 | 11 | |
7 | 8 | 3 | 2 | 3 | -2 | 11 | |
8 | 8 | 2 | 3 | 3 | -3 | 9 | |
9 | 8 | 1 | 5 | 2 | -2 | 8 | |
10 | 7 | 2 | 2 | 3 | -2 | 8 | |
11 | 8 | 2 | 2 | 4 | -3 | 8 | |
12 | 7 | 1 | 4 | 2 | -1 | 7 | |
13 | 6 | 1 | 2 | 3 | -3 | 5 | |
14 | 7 | 1 | 2 | 4 | -5 | 5 | |
15 | 7 | 0 | 4 | 3 | -10 | 4 | |
16 | 8 | 0 | 2 | 6 | -14 | 2 |
Informations sur Bukovyna Chernivtsi
Nom officiel du club
Bukovyna Chernivtsi
Code court
Pays
Ukraine
Entraîneur actuel
Sergey Shishchenko
Année de fondation
1952
Stade
Stadion Bukovyna
Adresse du stade
vul. O. Huzar 1
Capacité du stade
12000
Autres équipes de Premier League
Statistiques, pronostics et matchs · 2026/2027













