Melgar

Melgar Statistiques 2026 Primera Division

DDWWL

Prochain match

Primera DivisionPrimera Division
Melgar

Melgar

17.10.2026

Deportivo Garcilaso

Deportivo Garcilaso

Voir les stats du match

Résumé de saison

2026 • Primera Division

Buts marqués

/ Match
1.68
x

Moy. ligue 1.38

Très bon

Buts encaissés

/ Match
1.11
x

Moy. ligue 1.38

Très mauvais

Stats clés pour les paris

Taux de victoire

De matchs gagnés

46%

Bon

Plus de 2,5 buts

Par match

57%

Moyen

BTTS

Les deux équipes marquent

64%

Très bon

Possession

Moy. par match

55%

Très bon

Matchs sans encaisser

29% des matchs

29%

Moyen

Tirs

Par match

15.46

Très bon

Tirs cadrés

Par match

5.07

Bon

Sans marquer

Sans but

14%

Très mauvais

Corners pour

Par match

5.14

Bon

Cartons pour

Par match

2.21

Moyen

Melgar Attacking

2026/27

Legends

Melgar
League average

Melgar Defending

2026/27

Legends

Melgar
League average

Buts marqués par Melgar

Buts marqués

/ Match
1.68
x

Moy. ligue 1.38

Très bon

Buts marqués par matchDomicileExtérieurGénéral
Minutes par but
45 min
66 min
54 min
Plus de 0.5 buts d'équipe
93%
79%
86%
Plus de 1.5 buts d'équipe
64%
36%
50%
Plus de 2.5 buts d'équipe
29%
21%
25%
Sans marquer
7%
21%
14%

Buts encaissés par Melgar

Buts encaissés

/ Match
1.11
x

Moy. ligue 1.38

Très mauvais

Buts encaissés par matchDomicileExtérieurGénéral
Minutes par but encaissé
84 min
79 min
81 min
Plus de 0.5 encaissés
64%
79%
71%
Plus de 1.5 encaissés
21%
21%
21%
Plus de 2.5 encaissés
14%
14%
14%
Match sans encaisser
36%
21%
29%

Buts par période

Quand Melgar marquent et encaissent tout au long du match.

Time Period GoalsGénéral
0 - 15 min
11%
16 - 30 min
13%
31 - 45 min
28%
46 - 60 min
9%
61 - 75 min
21%
76 - 90 min
19%

Pronostics buts et BTTS

ButsDomicileExtérieurGénéral
Plus 0.5
93%
93%
93%
Plus 1.5
93%
71%
82%
Plus 2.5
64%
50%
57%
Plus 3.5
36%
36%
36%
Plus 4.5
14%
0%
7%
BTTS — Temps completDomicileExtérieurGénéral
Les deux équipes marquent
64%
64%
64%
Les deux équipes ne marquent pas
36%
36%
36%

Statistiques corners

Melgar

Moy. corners totaux

9.43/ Match
x

Moy. ligue 8.80

Moyen

Melgar

Corners pour

5.14/ Match
x

Moy. ligue 4.40

Très bon

Melgar

Corners contre

4.29/ Match
x

Moy. ligue 4.40

Moyen

CornersDomicileExtérieurGénéral
Plus 7.5
71%
64%
68%
Plus 8.5
57%
43%
50%
Plus 9.5
50%
43%
46%
Plus 10.5
43%
29%
36%
Plus 11.5
36%
29%
32%
Plus 12.5
29%
14%
21%

Statistiques cartons

Melgar

Moy. cartons totaux

4.39/ Match
x

Moy. ligue 4.70

Moyen

Melgar

Cartons pour

2.21/ Match
x

Moy. ligue 2.35

Moyen

Melgar

Cartons contre

2.18/ Match
x

Moy. ligue 2.35

Moyen

CartonsDomicileExtérieurGénéral
Plus 2.5
86%
71%
79%
Plus 3.5
64%
71%
68%
Plus 4.5
21%
57%
39%
Plus 5.5
14%
36%
25%
Plus 6.5
14%
14%
14%

Statistiques de tirs

Melgar

Moy. tirs totaux

28.86/ Match
x

Moy. ligue 27.20

Moyen

Melgar

Moy. tirs cadrés

9.18/ Match
x

Moy. ligue 9.13

Moyen

Melgar

Moy. précision des tirs

32%/ Match
x

Moy. ligue 33.57

Moyen

Plus Tirs cadrés du matchDomicileExtérieurGénéral
Plus 6.5
93%
79%
86%
Plus 7.5
86%
71%
79%
Plus 8.5
64%
71%
68%
Plus 9.5
50%
29%
39%
Plus 10.5
29%
21%
25%
Melgar

Stats Melgar 2026 — Primera Division

Melgar est actuellement 5th en Primera Division avec 28 points en 17 matchs (8W 4D 5L). Melgar a marqué 29 buts et en a encaissé 20 — une différence de buts de +9. Sa moyenne de 1.65 points par match le place 10th dans le championnat cette saison. Consultez les statistiques complètes, le calendrier, les résultats et les pronostics de Melgar sur SmartBet.

Stats buts de Melgar 2026

Melgar marque en moyenne 1.68 buts et en encaisse 1.11 par match. Plus de 2,5 buts tombe dans 57% de ses matchs. BTTS dans 64% des matchs. Domicile : 2.00 marqués · 1.07 encaissés. Extérieur : 1.36 marqués · 1.14 encaissés.

Pronostics et value bets Melgar 2026

SmartBet génère des pronostics Melgar pour chaque match à venir. Marchés les plus réguliers cette saison : plus de 2,5 buts (57%), BTTS (64%) et Melgar marque (86%). Taux de victoires à domicile : 57% · Extérieur : 36%. Voir tous les pronostics de Primera Division.

Stats BTTS et clean sheets de Melgar 2026

Les deux équipes ont marqué dans 64% des matchs de Melgar. Clean sheets dans 29% des matchs (domicile 36% · extérieur 21%). Consultez les stats BTTS et les stats de buts encaissés de tous les championnats.

Stats mi-temps de Melgar 2026

Au moins un but est marqué avant la pause dans 75% des matchs de Melgar. Plus de 1,5 but en 1re mi-temps tombe dans 36% des matchs. En 2e mi-temps, plus de 1,5 but tombe dans 46%. Voir les stats de buts 1re et 2e mi-temps de tous les championnats, ou le classement mi-temps de Primera Division.

Guide de forme de Melgar 2026

Forme actuelle : WDWDW — 3W 2D 0L sur les 5 derniers matchs. Domicile : 6W 1D 2L en 9 matchs. Extérieur : 2W 3D 3L. Voir tous les résultats et le classement de forme de Primera Division.

Questions fréquentes - Melgar 2026

Combien de buts Melgar a-t-il marqués en 2026 ?

Melgar a marqué 29 buts en 17 matchs — moyenne de 1.71 par match. L'équipe a encaissé 20 (1.18 par match). Consultez les stats complètes et le classement des buts de Primera Division.

Quel est le taux de plus de 2,5 buts de Melgar en 2026 ?

Plus de 2,5 buts tombe dans 57% des matchs de Melgar — 16 sur 28 matchs en Primera Division. Consultez les stats plus de 2,5 buts et les pronostics de matchs.

Quand est le prochain match de Melgar ?

Le prochain match de Melgar est contre Deportivo Garcilaso le 17.10.2026 à 23:00 (Estadio de la Universidad Nacional San Agustín). Consultez tous les prochains matchs de Melgar et le calendrier de Primera Division.

Quel est le taux BTTS de Melgar en 2026 ?

Les deux équipes ont marqué dans 64% des matchs de Melgar (18 sur 28 matchs). Consultez les stats BTTS et le classement BTTS de Primera Division.

Quel est le bilan à domicile de Melgar en 2026 ?

Melgar a gagné 8 de ses 14 matchs à domicile (57%), avec 3 nuls et 3 défaites. Moyenne de 2.00 buts marqués et 1.07 encaissés par match à domicile. Consultez tous les résultats à domicile.

Où trouver des pronostics sur Melgar ?

SmartBet publie des pronostics Melgar pour chaque match — 1X2, Plus/Moins, BTTS et value bets. Parcourez les stats BTTS, les stats plus de 2,5 et les stats de résultats de tous les championnats.

Classement Primera Division

Go to Primera Division
#ÉquipeMPWDLDIFFpts.
1
11713+1122
2
171241+2240
3
171043+434
4
11713+1122
5
171034+1233
6
11713+522
7
11713+422
8
17854+929
9
11632+321
10
17845+928
11
17836-327
12
11542+819
13
11542+719
14
17755+326
15
17566+221
16
11542+519
17
17566-221
18
11533+518
19
17557+120
20
11605+418
21
17557-420
22
11524+117
23
11326-411
24
17548-219
25
11326-611
26
17467-518
27
11245-110
28
17539-718
29
11236-139
30
17458-517
31
11146-127
32
17449-616
33
17449-1016
34
11137-146
35
17449-1816
36
11029-142
À venir
17 oct.
H
Deportivo GarcilasoDeportivo Garcilaso
23 oct.
A
UTC CajamarcaUTC Cajamarca
30 oct.
H
Comerciantes UnidosComerciantes Unidos
2 nov.
A
Sport HuancayoSport Huancayo
7 nov.
H
ADC Juan Pablo IIADC Juan Pablo II

Informations sur Melgar

Nom officiel du club

Melgar

Code court

MEL

Pays

Peru

Entraîneur actuel

Miguel Rondelli

Année de fondation

1915

Stade

Estadio de la Universidad Nacional San Agustín

Adresse du stade

-

Capacité du stade

60000

Autres équipes de Primera Division

Statistiques, pronostics et matchs · 2026

Matchs
Pronostics
Value Bets
Générateur