21.08.2026

0 - 2

Terminato
NEOM SC
NEOM SC
LLDWW
Shukri Hussain Al-Hunfush
2.63
0.11

Statistiche della partita

Al FaisalyNEOM SC
58%

Possesso palla

42%
7

Tiri

8
x
x
3

Tiri in porta

3
x
x
1

Grandi occasioni create

3
x
x
1

Calci d'angolo

3
x
x
7

Falli

15
x
x
3

Fuorigioco

2
x
x
85%

Precisione passaggi

83%
x
x
2

Cartellini gialli

0
x
x

Eventi della partita

NEOM SCAl Faisaly
2º Tempo

90+1'

Khalifah Al-DawsariKhalil Al-Absi

82'

Wael KadanKhalid Al-Harbi

79'

Muhanad Al-SaadAlexandre Lacazette

79'

Mohannad Abu TahaGeorgios Masouras

73'

Saud HaddadAbdulrahman Al-Shereaf

73'

Eid Al-MuwalladAyman Fallatah

60'

0-2
Alexandre LacazetteHaroune Camara

56'

Christian Bassogog

51'

0-1
Alexandre LacazetteKhalil Al-Absi
1º Tempo

37'

Théo Bongonda

27'

Ayman FallatahAbdullah Al-Mogren

6'

Haroune CamaraSaïd Benrahma

Statistiche squadra

Leghe
Intervallo Partite
Posizione

Premium sblocca calci d'angolo, cartellini, intervalli di partite personalizzati e filtri competizione.

Al Faisaly

Al Faisaly

StatisticheMed.

Gol

0.000.000.00

Tiri

0.000.000.00

Tiri in porta

0.000.000.00

Calci d'angolo

Cartellini

NEOM SC

NEOM SC

StatisticheMed.

Gol

0.000.000.00

Tiri

0.000.000.00

Tiri in porta

0.000.000.00

Calci d'angolo

Cartellini

Legenda

Per
Contro
Totale

Panoramica H2H

Al Faisaly

Al Faisaly

Al Faisaly

2

Partite giocate

NEOM SC

0

Vittorie ALF

0

Pareggi

2

Vittorie NEO

NEOM SC

NEOM SC

Statistiche H2H

Media gol

3.00

2 partite

Squadra di casa0.50
x
Squadra ospite2.50
x

Trend ultime 5

BTTS

50%

2 partite

Squadra di casa1/2
x
Squadra ospite2/2
x

Ultime 5: 1/2 BTTS

Media calci d'angolo

Media cartellini

Gol segnati dalla squadra

NEOM SC e Al Faisaly segnano lo stesso numero di gol di squadra in questo periodo.

Al Faisaly0.00Goal / Partita
x

ALF In casa

NEOM SC0.00Goal / Partita
x

NEO In trasferta

Gol segnati per partita
Al FaisalyALF
NEOM SCNEO
Over gol squadra 0.5
Over gol squadra 1.5
Over gol squadra 2.5
Senza segnare

Sblocca i tassi Over/Under di gol e la probabilità di Senza segnare con Premium.

* Le statistiche includono le ultime 10 partite in casa e fuori casa di ALF e NEO.

Gol subiti dalla squadra

NEOM SC e Al Faisaly subiscono lo stesso numero di gol di squadra in questo periodo.

Al Faisaly0.00Subiti / Partita
x

ALF In casa

NEOM SC0.00Subiti / Partita
x

NEO In trasferta

Gol subiti per partita
Al FaisalyALF
NEOM SCNEO
Over gol subiti 0.5
Over gol subiti 1.5
Over gol subiti 2.5
Porte inviolate

Sblocca i tassi di gol subiti e la probabilità di porta inviolata con Premium.

* I dati sui gol subiti includono le ultime 10 partite in casa e fuori casa di ALF e NEO.

Pronostici gol e BTTS

Sblocca i dati completi di probabilità gol e i tassi BTTS con Premium.

Gol
Al FaisalyALF
NEOM SCNEO
Media
Over 0.5
0%
0%
0%
Over 1.5
0%
0%
0%
Over 2.5
Over 3.5
Over 4.5
BTTS — Tempo regolamentare
Al FaisalyALF
NEOM SCNEO
Media
Entrambe le squadre segnano
Entrambe le squadre non segnano

Statistiche calci d'angolo

Sblocca i tassi di calci d'angolo, le medie di squadra e lo storico H2H con Premium.

Al FaisalyNEOM SC

Media calci d'angolo totali

Al Faisaly

Al Faisaly - Calci d'angolo a favore

NEOM SC

NEOM SC - Calci d'angolo a favore

Calci d'angolo
Al FaisalyALF
NEOM SCNEO
Media
Over 7.5
Over 8.5
Over 9.5
Over 10.5
Over 11.5
Over 12.5

Statistiche cartellini

Sblocca i tassi di cartellini e le probabilità Over/Under con Premium.

Al FaisalyNEOM SC

Media cartellini totali

Al Faisaly

Al Faisaly - Cartellini a favore

NEOM SC

NEOM SC - Cartellini a favore

Cartellini
Al FaisalyALF
NEOM SCNEO
Media
Over 2.5
Over 3.5
Over 4.5
Over 5.5
Over 6.5

Statistiche tiri

Sblocca i tassi di precisione dei tiri e le probabilità Over/Under con Premium.

Al FaisalyNEOM SC

Media tiri totali

22.00/ Partita
x

Media lega 25.76

Scarso

Al Faisaly

Al Faisaly - Tiri in porta

2.80/ Partita
x

Media lega 4.42

Molto scarso

NEOM SC

NEOM SC - Tiri in porta

4.60/ Partita
x

Media lega 4.42

Nella media

Tiri in portaMedia
Over 6.5
Over 7.5
Over 8.5
Over 9.5

Al Faisaly vs NEOM SC Statistiche e H2H - Pro League, 21 agosto 2026

Al Faisaly ospita NEOM SC il venerdì 21 agosto in Pro League. I padroni di casa arrivano a questa partita con 1 vittoria e 3 pareggi nelle ultime 5 — mentre NEOM SC ha raccolto 7 punti nelle ultime 5 partite, con 2 vittorie.

Nei loro ultimi 2 confronti, Al Faisaly e NEOM SC si sono affrontati 2 volte: Al Faisaly ha vinto 0, NEOM SC 2, con 0 pareggi. Over 2.5 è uscito nel 50% dei loro scontri e BTTS nel 50% delle partite tra Al Faisaly e NEOM SC. Al Faisaly realizza in media 1.00 gol a partita, mentre NEOM SC ne realizza 1.80.


Vedi i pronostici completi della partita, le statistiche gol e i pronostici di Pro League.

Al Faisaly vs NEOM SC hanno un potenziale offensivo alto?

Al Faisaly vs NEOM SC ha un potenziale offensivo alto, con una media di 3.00 gol a partita nei dati disponibili. Over 2.5 è uscito nel 50% delle partite e BTTS nel 50%, per un quadro più chiaro della tendenza gol prima del fischio d'inizio.

I dati delle squadre confermano questa analisi: Al Faisaly realizza in media 1.00 gol e ne subisce 2.10 a partita, mentre NEOM SC realizza 1.80 e ne subisce 1.40. Questi numeri aiutano a capire se mercati come Over 1.5, Over 2.5, BTTS e gol di squadra sono rilevanti per questa partita.

Qual è il bilancio H2H di Al Faisaly vs NEOM SC?

Al Faisaly e NEOM SC si sono affrontati 2 volte in tutte le competizioni. Al Faisaly ha vinto 0, NEOM SC ha vinto 2 e 0 partite è finita in pareggio. Over 2.5 è uscito nel 50% degli H2H. Ultimo confronto: Al Faisaly 1-3 NEOM SC (18 agosto 2026). Vedi le statistiche H2H complete.

Quali sono le migliori scommesse per Al Faisaly vs NEOM SC?

In base ai dati SmartBet, i migliori mercati 0.5-1.5 gol sono Over 0.5 gol totali (100%) e Over 1.5 gol totali (100%). Miglior tip gol di squadra: Al Faisaly over 0.5 gol (100%). Vedi i pronostici completi della partita e i pronostici di Pro League.

Classifica Pro League

Go to league details
#SquadraMPWDLDIFFpts.
1
10901+2127
2
10811+1525
3
11812+1425
4
10721+1023
5
10703+1421
6
10514+516
7
11434-215
8
10433-215
9
9333-412
10
11263-712
11
10253011
12
11245-410
13
9234-99
14
11155-78
15
10145-97
16
11137-136
17
10046-134
18
8026-92
Partite
Pronostici
Value Bets
Generatore