08.10.2026

1 - 3

Terminato
Horia Gabriel Mladinovici
3.47
0.14

Statistiche della partita

CFR ClujUniversitatea Cluj
38%

Possesso palla

62%
12

Tiri

15
x
x
3

Tiri in porta

6
x
x
1

Grandi occasioni create

3
x
x
4

Calci d'angolo

4
x
x
11

Falli

11
x
x
1

Fuorigioco

1
x
x
72%

Precisione passaggi

81%
x
x
1

Cartellini gialli

4
x
x

Eventi della partita

Universitatea ClujCFR Cluj
2º Tempo

90+3'

Alexandru Chipciu

90+2'

Mouhamadou Drammeh

88'

Friday AdamsIssouf Macalou

83'

Amin ZiblimErvin Omic

75'

Marius Ștefănescu

74'

Sergiu BuşStefan Drazic

74'

Ernest KommeyAndrei Cordea

74'

Renato PantalonViktor Kun

73'

Jug StanojevOucasse Mendy

71'

1-3
Issouf MacalouAlexandru Chipciu

65'

Oucasse Mendy

62'

Marius Sumudica

58'

Andres SfaitAdi Nalic

55'

1-2
Oucasse MendyJovo Lukić

51'

1-1
Issouf Macalou

46'

Mouhamadou DrammehPedro Pinho

46'

Jovo LukićAlibek Aliev

46'

Marius ȘtefănescuDan Nistor
1º Tempo

42'

Andrei Cordea

12'

1-0
Stefan DrazicAndrei Cordea

Pronostici per CFR Cluj vs Universitatea Cluj

Value bet con la maggiore affidabilità per questa partita.

Premium sblocca tutti i pronostici, i mercati e le statistiche di tutte le partite.

79

Premium feature

Quote2.70% EV1.30
76

Premium feature

Quote22.36% EV1.61

Questa partita è disponibile solo con Premium.

Sfoglia i pronostici gratuiti di altre partite

Statistiche squadra

Leghe
Intervallo Partite
Posizione

Premium sblocca calci d'angolo, cartellini, intervalli di partite personalizzati e filtri competizione.

CFR Cluj

CFR Cluj

StatisticheMed.

Gol

0.000.000.00

Tiri

0.000.000.00

Tiri in porta

0.000.000.00

Calci d'angolo

Cartellini

Universitatea Cluj

Universitatea Cluj

StatisticheMed.

Gol

0.000.000.00

Tiri

0.000.000.00

Tiri in porta

0.000.000.00

Calci d'angolo

Cartellini

Legenda

Per
Contro
Totale

Panoramica H2H

CFR Cluj

CFR Cluj

CFR Cluj

13

Partite giocate

Universitatea Cluj

7

Vittorie CFR

1

Pareggi

5

Vittorie UCL

Universitatea Cluj

Universitatea Cluj

Statistiche H2H

Media gol

3.62

13 partite

Squadra di casa2.08
x
Squadra ospite1.54
x

Trend ultime 5

-0.2 Giù

BTTS

62%

13 partite

Squadra di casa12/13
x
Squadra ospite9/13
x

Ultime 5: 4/5 BTTS

Su

Media calci d'angolo

Media cartellini

Trend H2H

CFR ClujUniversitatea Cluj

Under 12.5 Calci d'Angolo

Calci d'angolo · Totali

92%

12/13

1.14

Quote

CFR ClujUniversitatea Cluj
Funzione Premium

92%

12/13

1.33

Quote

CFR Cluj
Funzione Premium

92%

12/13

1.30

Quote

CFR ClujUniversitatea Cluj
Funzione Premium

92%

12/13

1.33

Quote

Stai vedendo 2 di 22 trend H2H. Sblocca l'analisi completa con Premium.

Gol segnati dalla squadra

Universitatea Cluj e CFR Cluj segnano lo stesso numero di gol di squadra in questo periodo.

CFR Cluj0.00Goal / Partita
x

CFR In casa

Universitatea Cluj0.00Goal / Partita
x

UCL In trasferta

Gol segnati per partita
CFR ClujCFR
Universitatea ClujUCL
Over gol squadra 0.5
Over gol squadra 1.5
Over gol squadra 2.5
Senza segnare

Sblocca i tassi Over/Under di gol e la probabilità di Senza segnare con Premium.

* Le statistiche includono le ultime 10 partite in casa e fuori casa di CFR e UCL.

Gol subiti dalla squadra

Universitatea Cluj e CFR Cluj subiscono lo stesso numero di gol di squadra in questo periodo.

CFR Cluj0.00Subiti / Partita
x

CFR In casa

Universitatea Cluj0.00Subiti / Partita
x

UCL In trasferta

Gol subiti per partita
CFR ClujCFR
Universitatea ClujUCL
Over gol subiti 0.5
Over gol subiti 1.5
Over gol subiti 2.5
Porte inviolate

Sblocca i tassi di gol subiti e la probabilità di porta inviolata con Premium.

* I dati sui gol subiti includono le ultime 10 partite in casa e fuori casa di CFR e UCL.

Pronostici gol e BTTS

Sblocca i dati completi di probabilità gol e i tassi BTTS con Premium.

Gol
CFR ClujCFR
Universitatea ClujUCL
Media
Over 0.5
82%
96%
89%
Over 1.5
63%
80%
72%
Over 2.5
Over 3.5
Over 4.5
BTTS — Tempo regolamentare
CFR ClujCFR
Universitatea ClujUCL
Media
Entrambe le squadre segnano
Entrambe le squadre non segnano

Statistiche calci d'angolo

Sblocca i tassi di calci d'angolo, le medie di squadra e lo storico H2H con Premium.

CFR ClujUniversitatea Cluj

Media calci d'angolo totali

CFR Cluj

CFR Cluj - Calci d'angolo a favore

Universitatea Cluj

Universitatea Cluj - Calci d'angolo a favore

Calci d'angolo
CFR ClujCFR
Universitatea ClujUCL
Media
Over 7.5
Over 8.5
Over 9.5
Over 10.5
Over 11.5
Over 12.5

Statistiche cartellini

Sblocca i tassi di cartellini e le probabilità Over/Under con Premium.

CFR ClujUniversitatea Cluj

Media cartellini totali

CFR Cluj

CFR Cluj - Cartellini a favore

Universitatea Cluj

Universitatea Cluj - Cartellini a favore

Cartellini
CFR ClujCFR
Universitatea ClujUCL
Media
Over 2.5
Over 3.5
Over 4.5
Over 5.5
Over 6.5

Statistiche tiri

Sblocca i tassi di precisione dei tiri e le probabilità Over/Under con Premium.

CFR ClujUniversitatea Cluj

Media tiri totali

25.40/ Partita
x

Media lega 29.32

Scarso

CFR Cluj

CFR Cluj - Tiri in porta

4.10/ Partita
x

Media lega 4.71

Scarso

Universitatea Cluj

Universitatea Cluj - Tiri in porta

4.60/ Partita
x

Media lega 4.71

Nella media

Tiri in portaMedia
Over 6.5
Over 7.5
Over 8.5
Over 9.5

CFR Cluj vs Universitatea Cluj Statistiche e H2H - Superliga, 08 ottobre 2026

CFR Cluj ospita Universitatea Cluj il giovedì 8 ottobre in Superliga. I padroni di casa arrivano a questa partita con 1 vittoria e 2 pareggi nelle ultime 5 — mentre Universitatea Cluj ha raccolto 10 punti nelle ultime 5 partite, con 3 vittorie.

Nei loro ultimi 13 confronti, CFR Cluj e Universitatea Cluj si sono affrontati 13 volte: CFR Cluj ha vinto 7, Universitatea Cluj 5, con 1 pareggio. Over 2.5 è uscito nel 77% dei loro scontri e BTTS nel 62% delle partite tra CFR Cluj e Universitatea Cluj. CFR Cluj realizza in media 1.10 gol a partita, mentre Universitatea Cluj ne realizza 1.60.


Vedi i pronostici completi della partita, le statistiche gol e i pronostici di Superliga.

CFR Cluj vs Universitatea Cluj hanno un potenziale offensivo alto?

CFR Cluj vs Universitatea Cluj ha un potenziale offensivo alto, con una media di 3.62 gol a partita nei dati disponibili. Over 2.5 è uscito nel 77% delle partite e BTTS nel 62%, per un quadro più chiaro della tendenza gol prima del fischio d'inizio.

I dati delle squadre confermano questa analisi: CFR Cluj realizza in media 1.10 gol e ne subisce 2.20 a partita, mentre Universitatea Cluj realizza 1.60 e ne subisce 1.60. Questi numeri aiutano a capire se mercati come Over 1.5, Over 2.5, BTTS e gol di squadra sono rilevanti per questa partita.

Qual è il bilancio H2H di CFR Cluj vs Universitatea Cluj?

CFR Cluj e Universitatea Cluj si sono affrontati 13 volte in tutte le competizioni. CFR Cluj ha vinto 7, Universitatea Cluj ha vinto 5 e 1 partita è finita in pareggio. Over 2.5 è uscito nel 77% degli H2H. Ultimo confronto: CFR Cluj 1-0 Universitatea Cluj (25 aprile 2026). Vedi le statistiche H2H complete.

Quali sono le migliori scommesse per CFR Cluj vs Universitatea Cluj?

In base ai dati SmartBet, i migliori mercati 0.5-1.5 gol sono Over 0.5 gol totali (89%) e Over 1.5 gol totali (72%). Miglior tip gol di squadra: CFR Cluj over 0.5 gol (68%). Vedi i pronostici completi della partita e i pronostici di Superliga.

Classifica Superliga

Go to league details
#SquadraMPWDLDIFFpts.
1
141031+2233
2
141022+2432
3
14932+1030
4
15834+227
5
14815+625
6
14653+223
7
14635021
8
14545019
9
15537-418
10
14536-118
11
14365-1015
12
14356-114
13
14266-612
14
14338-812
15
142210-178
16
141211-195

Pronostici con statistiche

%
Mercato
Quote

CFR Cluj Vittoria Squadra

2.87

Universitatea Cluj Vittoria Squadra

2.50

Pareggio

3.45
89

Over 0.5 Goal

1.03
72

Over 1.5 Goal

1.19

Over 2.5 Goal

1.65

Over 3.5 Goal

2.75

Entrambe le Squadre Segnano

1.57

Over 8.5 Calci d'Angolo

1.51
Partite
Pronostici
Value Bets
Generatore