Novità

Il nuovo motore di pronostici è online. Vedi i pronostici di oggi

22.08.2026

0 - 1

Terminato
Ivan Kružliak
4.53
0.09

Statistiche della partita

RužomberokBanská Bystrica
56%

Possesso palla

44%
18

Tiri

11
x
x
5

Tiri in porta

2
x
x
4

Grandi occasioni create

1
x
x
5

Calci d'angolo

5
x
x
11

Falli

16
x
x
1

Fuorigioco

0
x
x
81%

Precisione passaggi

76%
x
x
2

Cartellini gialli

4
x
x
0

Cartellini rossi

1
x
x

Eventi della partita

Banská BystricaRužomberok
2º Tempo

90+3'

Adam BalazDavid Richtarech

90+1'

Tibor SlebodnikNikolas Kubala

90+1'

Viktor Toth

90'

Filip Soucek

89'

0-1
Lubomir Willweber Jakub Povazanec

87'

Martin BacikA. Selecký

87'

Jakub Povazanec

82'

A. TučnýVojtech Hranos

73'

Lubomir Willweber 

71'

Praisegod OkechukwuMichal Duris

65'

M. ChobotJ. Hladík

65'

Patrik JevosDominik Kostka

46'

M. BoďaMatej Koubek

46'

Adam HanesRegő Szánthó

46'

Jakub PovazanecAdrian Sivicek
1º Tempo

44'

Samuel Lavrincik

24'

Viktor Toth

Pronostici per Ružomberok vs Banská Bystrica

Value bet con la maggiore affidabilità per questa partita.

Premium sblocca tutti i pronostici, i mercati e le statistiche di tutte le partite.

90

Premium feature

Quote15.20% EV1.28
83

Premium feature

Quote-4.55% EV1.15
80

Premium feature

Quote6.40% EV1.33
77

Premium feature

Quote4.72% EV1.36

Questa partita è disponibile solo con Premium.

Sfoglia i pronostici gratuiti di altre partite

Statistiche squadra

Leghe
Intervallo Partite
Posizione

Premium sblocca calci d'angolo, cartellini, intervalli di partite personalizzati e filtri competizione.

Ružomberok

Ružomberok

StatisticheMed.

Gol

0.000.000.00

Tiri

0.000.000.00

Tiri in porta

0.000.000.00

Calci d'angolo

Cartellini

Banská Bystrica

Banská Bystrica

StatisticheMed.

Gol

0.000.000.00

Tiri

0.000.000.00

Tiri in porta

0.000.000.00

Calci d'angolo

Cartellini

Legenda

Per
Contro
Totale

Panoramica H2H

Ružomberok

Ružomberok

Ružomberok

9

Partite giocate

Banská Bystrica

3

Vittorie RUZ

3

Pareggi

3

Vittorie Ban

Banská Bystrica

Banská Bystrica

Statistiche H2H

Media gol

2.56

9 partite

Squadra di casa1.33
x
Squadra ospite1.22
x

Trend ultime 5

-0.4 Giù

BTTS

78%

9 partite

Squadra di casa8/9
x
Squadra ospite8/9
x

Ultime 5: 3/5 BTTS

Giù

Media calci d'angolo

Media cartellini

Trend H2H

RužomberokBanská Bystrica

Over 2.5 Cartellini

Cartellini · Totali

100%

9/9

RužomberokBanská Bystrica
Funzione Premium

100%

9/9

1.10

Quote

Banská Bystrica
Funzione Premium

89%

8/9

Ružomberok
Funzione Premium

89%

8/9

Stai vedendo 2 di 29 trend H2H. Sblocca l'analisi completa con Premium.

Gol segnati dalla squadra

Banská Bystrica e Ružomberok segnano lo stesso numero di gol di squadra in questo periodo.

Ružomberok0.00Goal / Partita
x

RUZ In casa

Banská Bystrica0.00Goal / Partita
x

Ban In trasferta

Gol segnati per partita
RužomberokRUZ
Banská BystricaBan
Over gol squadra 0.5
Over gol squadra 1.5
Over gol squadra 2.5
Senza segnare

Sblocca i tassi Over/Under di gol e la probabilità di Senza segnare con Premium.

* Le statistiche includono le ultime 10 partite in casa e fuori casa di RUZ e Ban.

Gol subiti dalla squadra

Banská Bystrica e Ružomberok subiscono lo stesso numero di gol di squadra in questo periodo.

Ružomberok0.00Subiti / Partita
x

RUZ In casa

Banská Bystrica0.00Subiti / Partita
x

Ban In trasferta

Gol subiti per partita
RužomberokRUZ
Banská BystricaBan
Over gol subiti 0.5
Over gol subiti 1.5
Over gol subiti 2.5
Porte inviolate

Sblocca i tassi di gol subiti e la probabilità di porta inviolata con Premium.

* I dati sui gol subiti includono le ultime 10 partite in casa e fuori casa di RUZ e Ban.

Pronostici gol e BTTS

Sblocca i dati completi di probabilità gol e i tassi BTTS con Premium.

Gol
RužomberokRUZ
Banská BystricaBan
Media
Over 0.5
92%
100%
96%
Over 1.5
84%
95%
90%
Over 2.5
Over 3.5
Over 4.5
BTTS — Tempo regolamentare
RužomberokRUZ
Banská BystricaBan
Media
Entrambe le squadre segnano
Entrambe le squadre non segnano

Statistiche calci d'angolo

Sblocca i tassi di calci d'angolo, le medie di squadra e lo storico H2H con Premium.

RužomberokBanská Bystrica

Media calci d'angolo totali

Ružomberok

Ružomberok - Calci d'angolo a favore

Banská Bystrica

Banská Bystrica - Calci d'angolo a favore

Calci d'angolo
RužomberokRUZ
Banská BystricaBan
Media
Over 7.5
Over 8.5
Over 9.5
Over 10.5
Over 11.5
Over 12.5

Statistiche cartellini

Sblocca i tassi di cartellini e le probabilità Over/Under con Premium.

RužomberokBanská Bystrica

Media cartellini totali

Ružomberok

Ružomberok - Cartellini a favore

Banská Bystrica

Banská Bystrica - Cartellini a favore

Cartellini
RužomberokRUZ
Banská BystricaBan
Media
Over 2.5
Over 3.5
Over 4.5
Over 5.5
Over 6.5

Statistiche tiri

Sblocca i tassi di precisione dei tiri e le probabilità Over/Under con Premium.

RužomberokBanská Bystrica

Media tiri totali

26.65/ Partita
x

Media lega 28.89

Nella media

Ružomberok

Ružomberok - Tiri in porta

3.30/ Partita
x

Media lega 4.88

Molto scarso

Banská Bystrica

Banská Bystrica - Tiri in porta

3.50/ Partita
x

Media lega 4.88

Molto scarso

Tiri in portaMedia
Over 6.5
Over 7.5
Over 8.5
Over 9.5

Ružomberok vs Banská Bystrica Statistiche e H2H - Niké Liga, 22 agosto 2026

Ružomberok ospita Banská Bystrica il sabato 22 agosto in Niké Liga. I padroni di casa arrivano a questa partita con 2 vittorie e 2 pareggi nelle ultime 5 — mentre Banská Bystrica ha raccolto 7 punti nelle ultime 5 partite, con 2 vittorie.

Nei loro ultimi 9 confronti, Ružomberok e Banská Bystrica si sono affrontati 9 volte: Ružomberok ha vinto 3, Banská Bystrica 3, con 3 pareggi. Over 2.5 è uscito nel 44% dei loro scontri e BTTS nel 78% delle partite tra Ružomberok e Banská Bystrica. Ružomberok realizza in media 1.10 gol a partita, mentre Banská Bystrica ne realizza 0.90.


Vedi i pronostici completi della partita, le statistiche gol e i pronostici di Niké Liga.

Ružomberok vs Banská Bystrica hanno un potenziale offensivo moderato?

Ružomberok vs Banská Bystrica ha un potenziale offensivo moderato, con una media di 2.56 gol a partita nei dati disponibili. Over 2.5 è uscito nel 44% delle partite e BTTS nel 78%, per un quadro più chiaro della tendenza gol prima del fischio d'inizio.

I dati delle squadre confermano questa analisi: Ružomberok realizza in media 1.10 gol e ne subisce 2.20 a partita, mentre Banská Bystrica realizza 0.90 e ne subisce 2.40. Questi numeri aiutano a capire se mercati come Over 1.5, Over 2.5, BTTS e gol di squadra sono rilevanti per questa partita.

Qual è il bilancio H2H di Ružomberok vs Banská Bystrica?

Ružomberok e Banská Bystrica si sono affrontati 9 volte in tutte le competizioni. Ružomberok ha vinto 3, Banská Bystrica ha vinto 3 e 3 partite è finita in pareggio. Over 2.5 è uscito nel 44% degli H2H. Ultimo confronto: Banská Bystrica 0-2 Ružomberok (04 maggio 2025). Vedi le statistiche H2H complete.

Quali sono le migliori scommesse per Ružomberok vs Banská Bystrica?

In base ai dati SmartBet, i migliori mercati 0.5-1.5 gol sono Over 0.5 gol totali (96%) e Over 1.5 gol totali (90%). Miglior tip gol di squadra: Ružomberok over 0.5 gol (83%). Vedi i pronostici completi della partita e i pronostici di Niké Liga.

Classifica Niké Liga

Go to league details
#SquadraMPWDLDIFFpts.
1
9720+2323
2
11632+1021
3
10631+621
4
10622+1420
5
10424-514
6
9342+313
7
10415-513
8
10316-1110
9
11236-99
10
11236-109
11
10226-98
12
11065-76

Pronostici con statistiche

%
Mercato
Quote

Ružomberok Vittoria Squadra

1.77

Banská Bystrica Vittoria Squadra

4.35

Pareggio

3.60
96

Over 0.5 Goal

1.05
90

Over 1.5 Goal

1.28

Over 2.5 Goal

1.87

Over 3.5 Goal

3.25

Entrambe le Squadre Segnano

1.83

Over 8.5 Calci d'Angolo

1.33
Partite
Pronostici
Value Bets
Generatore