
Prossima partita
Stars League
Al Shamal SC
07.11.2026

Al Sailiya
Riepilogo stagione
2026/2027 • Stars League
Gol segnati
/ PartitaMedia lega 1.76
Gol subiti
/ PartitaMedia lega 1.76
Percentuale vittorie
Di partite vinte
25%
ScarsoOver 2.5 gol
Per partita
75%
BuonoBTTS
Entrambe le squadre a segno
75%
Molto buonoPossesso palla
Media per partita
54%
Molto buonoPorte inviolate
13% delle partite
13%
ScarsoTiri
Per partita
12.63
BuonoTiri in porta
Per partita
5.13
BuonoSenza segnare
Senza gol
25%
ScarsoCalci d'angolo a favore
Per partita
5.63
Molto buonoCartellini a favore
Per partita
3.38
BuonoStatistiche squadra
2026/2027 • Stars League
Premium sblocca calci d'angolo, cartellini, falli, rimesse laterali e fuorigioco di ogni partita.
Legenda
Al Shamal SC Attacking
2026/27
Legends
Al Shamal SC Defending
2026/27
Legends
Gol segnati di Al Shamal SC
Gol segnati
/ PartitaMedia lega 1.76
| Gol segnati per partita | Casa | Trasferta | Totale |
|---|---|---|---|
| Minuti per gol | |||
| Over 0.5 gol squadra | |||
| Over 1.5 gol squadra | |||
| Over 2.5 gol squadra | |||
| Senza segnare |
Gol subiti di Al Shamal SC
Gol subiti
/ PartitaMedia lega 1.76
| Gol subiti per partita | Casa | Trasferta | Totale |
|---|---|---|---|
| Minuti per gol subito | |||
| Over 0.5 gol subiti | |||
| Over 1.5 gol subiti | |||
| Over 2.5 gol subiti | |||
| Porta inviolata |
Gol per fascia oraria
Quando Al Shamal SC segnano e subiscono gol durante la partita.
| Time Period Goals | Totale |
|---|---|
| 0 - 15 min | |
| 16 - 30 min | |
| 31 - 45 min | |
| 46 - 60 min | |
| 61 - 75 min | |
| 76 - 90 min |
Pronostici gol e BTTS
| Goal | Casa | Trasferta | Totale |
|---|---|---|---|
| Over 0.5 | |||
| Over 1.5 | |||
| Over 2.5 | |||
| Over 3.5 | |||
| Over 4.5 |
| BTTS — Tempo Pieno | Casa | Trasferta | Totale |
|---|---|---|---|
| Entrambe le squadre segnano | |||
| Entrambe le squadre non segnano |
Statistiche calci d'angolo

Media calci d'angolo totali
Media lega 10.25

Calci d'angolo a favore
Media lega 5.13

Calci d'angolo subiti
Media lega 5.13
| Calci d'Angolo | Casa | Trasferta | Totale |
|---|---|---|---|
| Over 7.5 | |||
| Over 8.5 | |||
| Over 9.5 | |||
| Over 10.5 | |||
| Over 11.5 | |||
| Over 12.5 |
Statistiche cartellini

Media cartellini totali
Media lega 3.92

Cartellini a favore
Media lega 1.96

Cartellini subiti
Media lega 1.96
| Cartellini | Casa | Trasferta | Totale |
|---|---|---|---|
| Over 2.5 | |||
| Over 3.5 | |||
| Over 4.5 | |||
| Over 5.5 | |||
| Over 6.5 |
Statistiche tiri

Media tiri totali
Media lega 29.98

Media tiri in porta
Media lega 11.04

Media precisione tiri
Media lega 36.82
| Over Tiri in porta della partita | Casa | Trasferta | Totale |
|---|---|---|---|
| Over 6.5 | |||
| Over 7.5 | |||
| Over 8.5 | |||
| Over 9.5 | |||
| Over 10.5 |

Statistiche Al Shamal SC 2026/2027 — Stars League
Al Shamal SC è attualmente 9th in Stars League con 9 punti in 8 partite (2W 3D 3L). Al Shamal SC ha segnato 13 gol e ne ha subiti 17 — una differenza reti di -4. La media di 1.13 punti a partita li piazza 9th in campionato in questa stagione. Consulta le statistiche complete, il calendario, i risultati e i pronostici di Al Shamal SC su SmartBet.
Statistiche gol di Al Shamal SC 2026/2027
Al Shamal SC segna in media 1.63 gol e ne subisce 2.13 a partita. Over 2.5 gol si verifica nel 75% delle partite. BTTS nel 75% delle partite. Casa: 1.75 fatti · 2.50 subiti. Trasferta: 1.50 fatti · 1.75 subiti.
Pronostici e value bet di Al Shamal SC 2026/2027
SmartBet genera pronostici su Al Shamal SC per ogni partita in programma. Mercati più costanti in questa stagione: Over 2.5 gol (75%), BTTS (75%) e Al Shamal SC segna (75%). % vittorie in casa: 25% · Trasferta: 25%. Vedi tutti i pronostici di Stars League.
Statistiche BTTS e clean sheet di Al Shamal SC 2026/2027
Entrambe le squadre hanno segnato nel 75% delle partite di Al Shamal SC. Clean sheet nel 13% delle partite (casa 0% · trasferta 25%). Vedi le statistiche BTTS e le statistiche gol subiti di tutti i campionati.
Statistiche primo tempo di Al Shamal SC 2026/2027
Almeno un gol viene segnato nel primo tempo nel 63% delle partite di Al Shamal SC. Over 1.5 gol nel primo tempo nel 38% delle partite. Nel secondo tempo, Over 1.5 nel 75%. Vedi le statistiche gol 1° e 2° tempo di tutti i campionati, o la classifica primo tempo di Stars League.
Guida alla forma di Al Shamal SC 2026/2027
Forma attuale: DLDLL — 0W 2D 3L nelle ultime 5 partite. Casa: 1W 1D 2L in 4 partite. Trasferta: 1W 2D 1L. Vedi tutti i risultati e la classifica forma di Stars League.
Domande frequenti - Al Shamal SC 2026/2027
Quanti gol ha segnato Al Shamal SC in 2026/2027?
Al Shamal SC ha segnato 13 gol in 8 partite — media di 1.63 a partita. Ha subito 17 (2.13 a partita). Vedi le statistiche complete e la classifica gol di Stars League.
Qual è il tasso Over 2.5 gol di Al Shamal SC in 2026/2027?
Over 2.5 gol si verifica nel 75% delle partite di Al Shamal SC — 6 su 8 partite in Stars League. Vedi le statistiche Over 2.5 gol e i pronostici delle partite.
Quando è la prossima partita di Al Shamal SC?
La prossima partita di Al Shamal SC è contro Al Sailiya il 07.11.2026 alle 14:15 (Al-Khwar Stadium). Vedi tutti i prossimi impegni di Al Shamal SC e il calendario di Stars League.
Qual è il tasso BTTS di Al Shamal SC in 2026/2027?
Entrambe le squadre hanno segnato nel 75% delle partite di Al Shamal SC (6 su 8 partite). Vedi le statistiche BTTS e la classifica BTTS di Stars League.
Qual è il rendimento casalingo di Al Shamal SC in 2026/2027?
Al Shamal SC ha vinto 1 delle 4 partite in casa (25%), pareggiando 1 e perdendo 2. Media di 1.75 gol fatti e 2.50 subiti a partita in casa. Vedi tutti i risultati casalinghi.
Dove posso trovare i pronostici su Al Shamal SC?
SmartBet pubblica pronostici su Al Shamal SC per ogni partita — 1X2, Over/Under, BTTS e value bet. Sfoglia le statistiche BTTS, le statistiche Over 2.5 e le statistiche sui risultati di tutti i campionati.
Classifica Stars League
| # | Squadra | MP | W | D | L | DIFF | pts. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 8 | 6 | 0 | 2 | +17 | 18 | |
2 | 8 | 5 | 3 | 0 | +13 | 18 | |
3 | 8 | 5 | 3 | 0 | +11 | 18 | |
4 | 8 | 3 | 4 | 1 | +8 | 13 | |
5 | 8 | 3 | 2 | 3 | -1 | 11 | |
6 | 8 | 3 | 2 | 3 | -2 | 11 | |
7 | 8 | 2 | 3 | 3 | +1 | 9 | |
8 | 8 | 2 | 3 | 3 | -3 | 9 | |
9 | 8 | 2 | 3 | 3 | -4 | 9 | |
10 | 8 | 2 | 1 | 5 | -12 | 7 | |
11 | 8 | 1 | 3 | 4 | -9 | 6 | |
12 | 8 | 0 | 1 | 7 | -19 | 1 |
Partite
Informazioni su Al Shamal SC
Nome ufficiale del club
Al Shamal SC
Codice breve
SHM
Paese
Qatar
Allenatore attuale
Pedro António Soares Rebocho
Anno di fondazione
1980
Stadio
Al-Khwar Stadium
Indirizzo dello stadio
Omar Bin Abdul Aziz Road
Capienza dello stadio
45857
Altre squadre di Stars League
Statistiche, pronostici e partite · 2026/2027











