
Prossima partita
Premier League
El Gounah
23.11.2026

Zamalek
Riepilogo stagione
2026/2027 • Premier League
Gol segnati
/ PartitaMedia lega 1.16
Gol subiti
/ PartitaMedia lega 1.16
Percentuale vittorie
Di partite vinte
75%
Molto buonoOver 2.5 gol
Per partita
38%
ScarsoBTTS
Entrambe le squadre a segno
25%
ScarsoPossesso palla
Media per partita
54%
Molto buonoPorte inviolate
63% delle partite
63%
Molto buonoTiri
Per partita
11.13
BuonoTiri in porta
Per partita
4.13
Nella mediaSenza segnare
Senza gol
25%
ScarsoCalci d'angolo a favore
Per partita
3.75
Nella mediaCartellini a favore
Per partita
1.88
ScarsoStatistiche squadra
2026/2027 • Premier League
Premium sblocca calci d'angolo, cartellini, falli, rimesse laterali e fuorigioco di ogni partita.
Legenda
Zamalek Attacking
2026/27
Legends
Zamalek Defending
2026/27
Legends
Gol segnati di Zamalek
Gol segnati
/ PartitaMedia lega 1.16
| Gol segnati per partita | Casa | Trasferta | Totale |
|---|---|---|---|
| Minuti per gol | |||
| Over 0.5 gol squadra | |||
| Over 1.5 gol squadra | |||
| Over 2.5 gol squadra | |||
| Senza segnare |
Gol subiti di Zamalek
Gol subiti
/ PartitaMedia lega 1.16
| Gol subiti per partita | Casa | Trasferta | Totale |
|---|---|---|---|
| Minuti per gol subito | |||
| Over 0.5 gol subiti | |||
| Over 1.5 gol subiti | |||
| Over 2.5 gol subiti | |||
| Porta inviolata |
Gol per fascia oraria
Quando Zamalek segnano e subiscono gol durante la partita.
| Time Period Goals | Totale |
|---|---|
| 0 - 15 min | |
| 16 - 30 min | |
| 31 - 45 min | |
| 46 - 60 min | |
| 61 - 75 min | |
| 76 - 90 min |
Pronostici gol e BTTS
| Goal | Casa | Trasferta | Totale |
|---|---|---|---|
| Over 0.5 | |||
| Over 1.5 | |||
| Over 2.5 | |||
| Over 3.5 | |||
| Over 4.5 |
| BTTS — Tempo Pieno | Casa | Trasferta | Totale |
|---|---|---|---|
| Entrambe le squadre segnano | |||
| Entrambe le squadre non segnano |
Statistiche calci d'angolo

Media calci d'angolo totali
Media lega 9.14

Calci d'angolo a favore
Media lega 4.57

Calci d'angolo subiti
Media lega 4.57
| Calci d'Angolo | Casa | Trasferta | Totale |
|---|---|---|---|
| Over 7.5 | |||
| Over 8.5 | |||
| Over 9.5 | |||
| Over 10.5 | |||
| Over 11.5 | |||
| Over 12.5 |
Statistiche cartellini

Media cartellini totali
Media lega 3.35

Cartellini a favore
Media lega 1.68

Cartellini subiti
Media lega 1.68
| Cartellini | Casa | Trasferta | Totale |
|---|---|---|---|
| Over 2.5 | |||
| Over 3.5 | |||
| Over 4.5 | |||
| Over 5.5 | |||
| Over 6.5 |
Statistiche tiri

Media tiri totali
Media lega 24.66

Media tiri in porta
Media lega 7.64

Media precisione tiri
Media lega 30.98
| Over Tiri in porta della partita | Casa | Trasferta | Totale |
|---|---|---|---|
| Over 6.5 | |||
| Over 7.5 | |||
| Over 8.5 | |||
| Over 9.5 | |||
| Over 10.5 |

Statistiche Zamalek 2026/2027 — Premier League
Zamalek è attualmente 3rd in Premier League con 19 punti in 8 partite (6W 1D 1L). Zamalek ha segnato 11 gol e ne ha subiti 4 — una differenza reti di +7. La media di 2.38 punti a partita li piazza 3rd in campionato in questa stagione. Consulta le statistiche complete, il calendario, i risultati e i pronostici di Zamalek su SmartBet.
Statistiche gol di Zamalek 2026/2027
Zamalek segna in media 1.38 gol e ne subisce 0.50 a partita. Over 2.5 gol si verifica nel 38% delle partite. BTTS nel 25% delle partite. Casa: 1.20 fatti · 0.80 subiti. Trasferta: 1.67 fatti · 0.00 subiti.
Pronostici e value bet di Zamalek 2026/2027
SmartBet genera pronostici su Zamalek per ogni partita in programma. Mercati più costanti in questa stagione: Over 2.5 gol (38%), BTTS (25%) e Zamalek segna (75%). % vittorie in casa: 60% · Trasferta: 100%. Vedi tutti i pronostici di Premier League.
Statistiche BTTS e clean sheet di Zamalek 2026/2027
Entrambe le squadre hanno segnato nel 25% delle partite di Zamalek. Clean sheet nel 63% delle partite (casa 40% · trasferta 100%). Vedi le statistiche BTTS e le statistiche gol subiti di tutti i campionati.
Statistiche primo tempo di Zamalek 2026/2027
Almeno un gol viene segnato nel primo tempo nel 50% delle partite di Zamalek. Over 1.5 gol nel primo tempo nel 0% delle partite. Nel secondo tempo, Over 1.5 nel 38%. Vedi le statistiche gol 1° e 2° tempo di tutti i campionati, o la classifica primo tempo di Premier League.
Guida alla forma di Zamalek 2026/2027
Forma attuale: WWLWW — 4W 0D 1L nelle ultime 5 partite. Casa: 3W 1D 1L in 5 partite. Trasferta: 3W 0D 0L. Vedi tutti i risultati e la classifica forma di Premier League.
Domande frequenti - Zamalek 2026/2027
Quanti gol ha segnato Zamalek in 2026/2027?
Zamalek ha segnato 11 gol in 8 partite — media di 1.38 a partita. Ha subito 4 (0.50 a partita). Vedi le statistiche complete e la classifica gol di Premier League.
Qual è il tasso Over 2.5 gol di Zamalek in 2026/2027?
Over 2.5 gol si verifica nel 38% delle partite di Zamalek — 3 su 8 partite in Premier League. Vedi le statistiche Over 2.5 gol e i pronostici delle partite.
Quando è la prossima partita di Zamalek?
La prossima partita di Zamalek è contro El Gounah il 23.11.2026 alle 15:00 (Trasferta). Vedi tutti i prossimi impegni di Zamalek e il calendario di Premier League.
Qual è il tasso BTTS di Zamalek in 2026/2027?
Entrambe le squadre hanno segnato nel 25% delle partite di Zamalek (2 su 8 partite). Vedi le statistiche BTTS e la classifica BTTS di Premier League.
Qual è il rendimento casalingo di Zamalek in 2026/2027?
Zamalek ha vinto 3 delle 5 partite in casa (60%), pareggiando 1 e perdendo 1. Media di 1.20 gol fatti e 0.80 subiti a partita in casa. Vedi tutti i risultati casalinghi.
Dove posso trovare i pronostici su Zamalek?
SmartBet pubblica pronostici su Zamalek per ogni partita — 1X2, Over/Under, BTTS e value bet. Sfoglia le statistiche BTTS, le statistiche Over 2.5 e le statistiche sui risultati di tutti i campionati.
Classifica Premier League
| # | Squadra | MP | W | D | L | DIFF | pts. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 8 | 8 | 0 | 0 | +15 | 24 | |
2 | 8 | 6 | 2 | 0 | +9 | 20 | |
3 | 8 | 6 | 1 | 1 | +7 | 19 | |
4 | 8 | 6 | 0 | 2 | +7 | 18 | |
5 | 8 | 4 | 2 | 2 | +3 | 14 | |
6 | 8 | 4 | 1 | 3 | +2 | 13 | |
7 | 8 | 3 | 2 | 3 | +3 | 11 | |
8 | 8 | 3 | 2 | 3 | -1 | 11 | |
9 | 8 | 3 | 2 | 3 | 0 | 11 | |
10 | 8 | 3 | 2 | 3 | 0 | 11 | |
11 | 8 | 2 | 3 | 3 | -2 | 9 | |
12 | 8 | 2 | 3 | 3 | -2 | 9 | |
13 | 8 | 1 | 5 | 2 | -2 | 8 | |
14 | 8 | 2 | 2 | 4 | -6 | 8 | |
15 | 8 | 1 | 4 | 3 | -2 | 7 | |
16 | 8 | 2 | 1 | 5 | -7 | 7 | |
17 | 8 | 2 | 1 | 5 | -5 | 7 | |
18 | 8 | 1 | 3 | 4 | -4 | 6 | |
19 | 8 | 1 | 1 | 6 | -9 | 4 | |
20 | 8 | 0 | 3 | 5 | -6 | 3 |
Partite
Informazioni su Zamalek
Nome ufficiale del club
Zamalek
Codice breve
Paese
Egypt
Allenatore attuale
Motamed Gamal
Anno di fondazione
1911
Stadio
Cairo International Stadium
Indirizzo dello stadio
Al-Istad Al-Bahary Street, Nasr City
Capienza dello stadio
75000
Altre squadre di Premier League
Statistiche, pronostici e partite · 2026/2027



















