Angers SCO

Angers SCO Statistiken 2026/2027 Ligue 1

LDLLW

Nächstes Spiel

Ligue 1Ligue 1
Angers SCO

Angers SCO

08.11.2026

Nice

Nice

Spielstatistiken ansehen

Saisonübersicht

2026/2027 • Ligue 1

Erzielte Tore

/ Spiel
1.00
x

Liga-Ø 1.53

Sehr schlecht

Kassierte Tore

/ Spiel
1.89
x

Liga-Ø 1.53

Sehr gut

Wichtige Wettstatistiken

Siegquote

Gewonnene Spiele

22%

Schlecht

Über 2,5 Tore

Pro Spiel

44%

Durchschnittlich

BTTS

Beide treffen

44%

Durchschnittlich

Ballbesitz

Ø pro Spiel

48%

Gut

Zu Null

33% der Spiele

33%

Gut

Schüsse

Pro Spiel

12.33

Gut

Schüsse aufs Tor

Pro Spiel

3.11

Durchschnittlich

Ohne Torerfolg

Ohne Tor

44%

Durchschnittlich

Ecken für

Pro Spiel

6.00

Sehr gut

Karten für

Pro Spiel

1.56

Schlecht

Teamstatistiken

2026/2027 • Ligue 1

Premium schaltet Ecken, Karten, Fouls, Einwürfe & Abseits für jedes Spiel frei.

StatsØ

Tore

0.000.000.00

Schüsse

0.000.000.00

Schüsse aufs Tor

0.000.000.00

Ecken

Karten

Legende

Für
Gegen
Gesamt

Angers SCO Attacking

2026/27

Legends

Angers SCO
League average

Angers SCO Defending

2026/27

Legends

Angers SCO
League average

Angers SCO erzielte Tore

Erzielte Tore

/ Spiel
1.00
x

Liga-Ø 1.53

Sehr schlecht

Erzielte Tore pro SpielHeimAuswärtsGesamt
Minuten pro Tor
90 min
90 min
90 min
Team Über 0.5
60%
50%
56%
Team Über 1.5
40%
25%
33%
Team Über 2.5
0%
25%
11%
Ohne Torerfolg
40%
50%
44%

Angers SCO kassierte Tore

Kassierte Tore

/ Spiel
1.89
x

Liga-Ø 1.53

Sehr gut

Kassierte Tore pro SpielHeimAuswärtsGesamt
Minuten pro Gegentor
50 min
45 min
48 min
Gegentore Über 0.5
60%
75%
67%
Gegentore Über 1.5
60%
50%
56%
Gegentore Über 2.5
20%
25%
22%
Zu Null
40%
25%
33%

Tore nach Spielabschnitten

Wann Angers SCO im Spielverlauf Tore erzielen und kassieren.

Time Period GoalsGesamt
0 - 15 min
22%
16 - 30 min
0%
31 - 45 min
22%
46 - 60 min
22%
61 - 75 min
22%
76 - 90 min
11%

Tore- & BTTS-Vorhersagen

ToreHeimAuswärtsGesamt
Über 0.5
80%
75%
78%
Über 1.5
80%
75%
78%
Über 2.5
40%
50%
44%
Über 3.5
20%
50%
33%
Über 4.5
20%
25%
22%
BTTS — Ganzes SpielHeimAuswärtsGesamt
Beide Teams treffen
40%
50%
44%
Beide Teams treffen nicht
60%
50%
56%

Eckenstatistiken

Angers SCO

Ø Gesamtecken

11.67/ Spiel
x

Liga-Ø 9.11

Sehr gut

Angers SCO

Ecken für

6.00/ Spiel
x

Liga-Ø 4.56

Sehr gut

Angers SCO

Ecken gegen

5.67/ Spiel
x

Liga-Ø 4.56

Sehr gut

EckenHeimAuswärtsGesamt
Über 7.5
80%
75%
78%
Über 8.5
80%
75%
78%
Über 9.5
80%
50%
67%
Über 10.5
80%
25%
56%
Über 11.5
60%
25%
44%
Über 12.5
60%
25%
44%

Kartenstatistiken

Angers SCO

Ø Gesamtkarten

2.89/ Spiel
x

Liga-Ø 3.66

Sehr schlecht

Angers SCO

Karten für

1.56/ Spiel
x

Liga-Ø 1.83

Schlecht

Angers SCO

Karten gegen

1.33/ Spiel
x

Liga-Ø 1.83

Sehr schlecht

KartenHeimAuswärtsGesamt
Über 2.5
40%
50%
44%
Über 3.5
40%
25%
33%
Über 4.5
20%
25%
22%
Über 5.5
0%
0%
0%
Über 6.5
0%
0%
0%

Schussstatistiken

Angers SCO

Ø Gesamtschüsse

29.22/ Spiel
x

Liga-Ø 26.79

Durchschnittlich

Angers SCO

Ø Schüsse aufs Tor

8.89/ Spiel
x

Liga-Ø 9.59

Durchschnittlich

Angers SCO

Ø Schussgenauigkeit

30%/ Spiel
x

Liga-Ø 35.80

Sehr schlecht

Über Spiel-Schüsse aufs TorHeimAuswärtsGesamt
Über 6.5
60%
100%
78%
Über 7.5
60%
50%
56%
Über 8.5
40%
50%
44%
Über 9.5
40%
50%
44%
Über 10.5
20%
50%
33%
Angers SCO

Angers SCO Statistiken 2026/2027 — Ligue 1

Angers SCO steht aktuell auf Platz 14th in der Ligue 1 mit 8 Punkten aus 8 Spielen (2W 2D 4L). Angers SCO hat 9 Tore erzielt und 15 kassiert — eine Tordifferenz von -6. Der Punkteschnitt von 1 pro Spiel platziert das Team auf 14th in der Liga in dieser Saison. Durchstöbere die vollständigen Statistiken, Spielpläne und Ergebnisse sowie Spielvorhersagen von Angers SCO auf SmartBet.

Angers SCO Torstatistiken 2026/2027

Angers SCO erzielt durchschnittlich 1.00 Tore und kassiert 1.89 pro Spiel. Over 2,5 Tore fällt in 44% der Spiele. BTTS trifft in 44% der Spiele. Heim: 1.00 erzielt · 1.80 kassiert. Auswärts: 1.00 erzielt · 2.00 kassiert.

Angers SCO Vorhersagen & Value Bets 2026/2027

SmartBet erstellt Vorhersagen für Angers SCO für jedes anstehende Spiel. Die konstantesten Märkte in dieser Saison: Over 2,5 Tore (44%), BTTS (44%) und Angers SCO trifft (56%). Heimsiegquote: 20% · Auswärts: 25%. Siehe alle Vorhersagen der Ligue 1.

Angers SCO BTTS- & Zu-Null-Statistiken 2026/2027

Beide Teams haben in 44% der Spiele von Angers SCO getroffen. Zu-Null-Spiele in 33% der Partien (heim 40% · auswärts 25%). Siehe globale BTTS-Statistiken und Gegentor-Statistiken aller Ligen.

Angers SCO Halbzeitstatistiken 2026/2027

Mindestens ein Tor fällt vor der Pause in 78% der Spiele von Angers SCO. HT Over 1,5 Tore fällt in 56% der Partien. In der zweiten Halbzeit trifft 2H Over 1,5 in 33%. Siehe Tore 1. & 2. Halbzeit aller Ligen oder die Ligue 1 Halbzeittabelle.

Angers SCO Formübersicht 2026/2027

Aktuelle Form: DWLLD — 1W 2D 2L in den letzten 5 Spielen. Heim: 1W 1D 3L aus 5 Spielen. Auswärts: 1W 1D 1L. Siehe alle Ergebnisse und die Ligue 1 Formtabelle.

Häufig gestellte Fragen - Angers SCO 2026/2027

Wie viele Tore hat Angers SCO in 2026/2027 erzielt?

Angers SCO hat 9 Tore in 8 Spielen erzielt — durchschnittlich 1.13 pro Spiel. Das Team hat 15 kassiert (1.88 pro Spiel). Siehe die vollständigen Statistiken und die Ligue 1 Tor-Tabelle.

Wie hoch ist die Over-2,5-Tore-Quote von Angers SCO in 2026/2027?

Over 2,5 Tore fällt in 44% der Spiele von Angers SCO — 4 von 9 Spielen in der Ligue 1. Siehe Over-2,5-Tore-Statistiken und Spielvorhersagen.

Wann ist das nächste Spiel von Angers SCO?

Das nächste Spiel von Angers SCO ist gegen Nice am 08.11.2026 um 16:15 (Stade Raymond Kopa). Siehe alle anstehenden Spiele von Angers SCO und den Ligue 1 Spielplan.

Wie hoch ist die BTTS-Quote von Angers SCO in 2026/2027?

Beide Teams haben in 44% der Spiele von Angers SCO getroffen (4 von 9 Spielen). Siehe BTTS-Statistiken und die Ligue 1 BTTS-Tabelle.

Wie ist die Heimbilanz von Angers SCO in 2026/2027?

Angers SCO hat 1 von 5 Heimspielen gewonnen (20%), 1 Unentschieden und 3 Niederlagen. Im Schnitt 1.00 erzielte und 1.80 kassierte Tore pro Heimspiel. Siehe alle Heimspiele.

Wo finde ich Wetttipps für Angers SCO?

SmartBet veröffentlicht Vorhersagen für jedes Spiel von Angers SCO — 1X2, Over/Under, BTTS und Value Bets. Durchsuche BTTS-Statistiken, Over-2,5-Statistiken und Spielergebnis-Statistiken aller Ligen.

Ligue 1 Tabelle

Go to Ligue 1
#TeamMPWDLDIFFpkt.
1
9621+1120
2
9531+618
3
9513+116
4
8431+415
5
8422+614
6
8422+414
7
9423+114
8
9414+313
9
8404+512
10
8332+112
11
8242+110
12
8314-610
13
8233+29
14
8224-68
15
9225-98
16
8215-67
17
9144-77
18
9027-112
Kommend
8 Nov
H
NiceNice
22 Nov
A
ParisParis
28 Nov
H
LensLens
5 Dez
A
MonacoMonaco
12 Dez
H
StrasbourgStrasbourg

Angers SCO Informationen

Offizieller Vereinsname

Angers SCO

Kürzel

ANG

Land

France

Aktueller Trainer

Stéphane Gilli

Gründungsjahr

1919

Stadion

Stade Raymond Kopa

Stadionadresse

73, boulevard Pierre de Coubertin

Stadionkapazität

17835

Twitter

@AngersSCO

Weitere Ligue 1 Teams

Statistiken, Tipps und Spiele · 2026/2027

Spiele
Prognosen
Value Bets
Generator