
Nächstes Spiel
Premier Division
Drogheda United
16.10.2026

Derry City
Saisonübersicht
2026 • Premier Division
Erzielte Tore
/ SpielLiga-Ø 1.40
Kassierte Tore
/ SpielLiga-Ø 1.40
Siegquote
Gewonnene Spiele
28%
DurchschnittlichÜber 2,5 Tore
Pro Spiel
50%
DurchschnittlichBTTS
Beide treffen
63%
Sehr gutBallbesitz
Ø pro Spiel
55%
Sehr gutZu Null
28% der Spiele
28%
DurchschnittlichSchüsse
Pro Spiel
13.72
Sehr gutSchüsse aufs Tor
Pro Spiel
4.84
GutOhne Torerfolg
Ohne Tor
22%
SchlechtEcken für
Pro Spiel
5.75
Sehr gutKarten für
Pro Spiel
2.75
DurchschnittlichDerry City Attacking
2026/27
Legends
Derry City Defending
2026/27
Legends
Derry City erzielte Tore
Erzielte Tore
/ SpielLiga-Ø 1.40
| Erzielte Tore pro Spiel | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Minuten pro Tor | |||
| Team Über 0.5 | |||
| Team Über 1.5 | |||
| Team Über 2.5 | |||
| Ohne Torerfolg |
Derry City kassierte Tore
Kassierte Tore
/ SpielLiga-Ø 1.40
| Kassierte Tore pro Spiel | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Minuten pro Gegentor | |||
| Gegentore Über 0.5 | |||
| Gegentore Über 1.5 | |||
| Gegentore Über 2.5 | |||
| Zu Null |
Tore nach Spielabschnitten
Wann Derry City im Spielverlauf Tore erzielen und kassieren.
| Time Period Goals | Gesamt |
|---|---|
| 0 - 15 min | |
| 16 - 30 min | |
| 31 - 45 min | |
| 46 - 60 min | |
| 61 - 75 min | |
| 76 - 90 min |
Tore- & BTTS-Vorhersagen
| Tore | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Über 0.5 | |||
| Über 1.5 | |||
| Über 2.5 | |||
| Über 3.5 | |||
| Über 4.5 |
| BTTS — Ganzes Spiel | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Beide Teams treffen | |||
| Beide Teams treffen nicht |
Eckenstatistiken

Ø Gesamtecken
Liga-Ø 10.26

Ecken für
Liga-Ø 5.13

Ecken gegen
Liga-Ø 5.13
| Ecken | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Über 7.5 | |||
| Über 8.5 | |||
| Über 9.5 | |||
| Über 10.5 | |||
| Über 11.5 | |||
| Über 12.5 |
Kartenstatistiken

Ø Gesamtkarten
Liga-Ø 4.31

Karten für
Liga-Ø 2.16

Karten gegen
Liga-Ø 2.16
| Karten | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Über 2.5 | |||
| Über 3.5 | |||
| Über 4.5 | |||
| Über 5.5 | |||
| Über 6.5 |
Schussstatistiken

Ø Gesamtschüsse
Liga-Ø 27.40

Ø Schüsse aufs Tor
Liga-Ø 8.88

Ø Schussgenauigkeit
Liga-Ø 32.41
| Über Spiel-Schüsse aufs Tor | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Über 6.5 | |||
| Über 7.5 | |||
| Über 8.5 | |||
| Über 9.5 | |||
| Über 10.5 |

Derry City Statistiken 2026 — Premier Division
Derry City steht aktuell auf Platz 5th in der Premier Division mit 41 Punkten aus 32 Spielen (9W 14D 9L). Derry City hat 45 Tore erzielt und 42 kassiert — eine Tordifferenz von +3. Der Punkteschnitt von 1.28 pro Spiel platziert das Team auf 5th in der Liga in dieser Saison. Durchstöbere die vollständigen Statistiken, Spielpläne und Ergebnisse sowie Spielvorhersagen von Derry City auf SmartBet.
Derry City Torstatistiken 2026
Derry City erzielt durchschnittlich 1.41 Tore und kassiert 1.31 pro Spiel. Over 2,5 Tore fällt in 50% der Spiele. BTTS trifft in 63% der Spiele. Heim: 1.69 erzielt · 1.19 kassiert. Auswärts: 1.13 erzielt · 1.44 kassiert.
Derry City Vorhersagen & Value Bets 2026
SmartBet erstellt Vorhersagen für Derry City für jedes anstehende Spiel. Die konstantesten Märkte in dieser Saison: Over 2,5 Tore (50%), BTTS (63%) und Derry City trifft (78%). Heimsiegquote: 44% · Auswärts: 13%. Siehe alle Vorhersagen der Premier Division.
Derry City BTTS- & Zu-Null-Statistiken 2026
Beide Teams haben in 63% der Spiele von Derry City getroffen. Zu-Null-Spiele in 28% der Partien (heim 38% · auswärts 19%). Siehe globale BTTS-Statistiken und Gegentor-Statistiken aller Ligen.
Derry City Halbzeitstatistiken 2026
Mindestens ein Tor fällt vor der Pause in 72% der Spiele von Derry City. HT Over 1,5 Tore fällt in 16% der Partien. In der zweiten Halbzeit trifft 2H Over 1,5 in 47%. Siehe Tore 1. & 2. Halbzeit aller Ligen oder die Premier Division Halbzeittabelle.
Derry City Formübersicht 2026
Aktuelle Form: LDWDW — 2W 2D 1L in den letzten 5 Spielen. Heim: 7W 6D 3L aus 16 Spielen. Auswärts: 2W 8D 6L. Siehe alle Ergebnisse und die Premier Division Formtabelle.
Häufig gestellte Fragen - Derry City 2026
Wie viele Tore hat Derry City in 2026 erzielt?
Derry City hat 45 Tore in 32 Spielen erzielt — durchschnittlich 1.41 pro Spiel. Das Team hat 42 kassiert (1.31 pro Spiel). Siehe die vollständigen Statistiken und die Premier Division Tor-Tabelle.
Wie hoch ist die Over-2,5-Tore-Quote von Derry City in 2026?
Over 2,5 Tore fällt in 50% der Spiele von Derry City — 16 von 32 Spielen in der Premier Division. Siehe Over-2,5-Tore-Statistiken und Spielvorhersagen.
Wann ist das nächste Spiel von Derry City?
Das nächste Spiel von Derry City ist gegen Drogheda United am 16.10.2026 um 18:45 (Auswärts). Siehe alle anstehenden Spiele von Derry City und den Premier Division Spielplan.
Wie hoch ist die BTTS-Quote von Derry City in 2026?
Beide Teams haben in 63% der Spiele von Derry City getroffen (20 von 32 Spielen). Siehe BTTS-Statistiken und die Premier Division BTTS-Tabelle.
Wie ist die Heimbilanz von Derry City in 2026?
Derry City hat 7 von 16 Heimspielen gewonnen (44%), 6 Unentschieden und 3 Niederlagen. Im Schnitt 1.69 erzielte und 1.19 kassierte Tore pro Heimspiel. Siehe alle Heimspiele.
Wo finde ich Wetttipps für Derry City?
SmartBet veröffentlicht Vorhersagen für jedes Spiel von Derry City — 1X2, Over/Under, BTTS und Value Bets. Durchsuche BTTS-Statistiken, Over-2,5-Statistiken und Spielergebnis-Statistiken aller Ligen.
Premier Division Tabelle
| # | Team | MP | W | D | L | DIFF | pkt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 32 | 18 | 8 | 6 | +20 | 62 | |
2 | 32 | 17 | 8 | 7 | +27 | 59 | |
3 | 32 | 17 | 8 | 7 | +19 | 59 | |
4 | 33 | 10 | 13 | 10 | +1 | 43 | |
5 | 32 | 9 | 14 | 9 | +3 | 41 | |
6 | 33 | 10 | 11 | 12 | -5 | 41 | |
7 | 32 | 9 | 11 | 12 | -6 | 38 | |
8 | 32 | 7 | 13 | 12 | -10 | 34 | |
9 | 33 | 8 | 10 | 15 | -15 | 34 | |
10 | 33 | 5 | 8 | 20 | -34 | 23 |
Derry City Informationen
Offizieller Vereinsname
Derry City
Kürzel
DER
Land
Northern Ireland
Aktueller Trainer
Tiernan Lynch
Gründungsjahr
1928
Stadion
Brandywell Stadium
Stadionadresse
Lone Moor Road
Stadionkapazität
2000
Weitere Premier Division Teams
Statistiken, Tipps und Spiele · 2026







