
Nächstes Spiel

FC Midtjylland
22.10.2026

Sint-Truiden
Saisonübersicht
2026/2027 • Pro League
Erzielte Tore
/ SpielLiga-Ø 1.52
Kassierte Tore
/ SpielLiga-Ø 1.52
Siegquote
Gewonnene Spiele
25%
SchlechtÜber 2,5 Tore
Pro Spiel
63%
GutBTTS
Beide treffen
50%
GutBallbesitz
Ø pro Spiel
56%
Sehr gutZu Null
13% der Spiele
13%
SchlechtSchüsse
Pro Spiel
16.88
Sehr gutSchüsse aufs Tor
Pro Spiel
3.75
DurchschnittlichOhne Torerfolg
Ohne Tor
38%
SchlechtEcken für
Pro Spiel
5.38
Sehr gutKarten für
Pro Spiel
2.00
DurchschnittlichTeamstatistiken
2026/2027 • Pro League
Premium schaltet Ecken, Karten, Fouls, Einwürfe & Abseits für jedes Spiel frei.
Legende
Sint-Truiden Attacking
2026/27
Legends
Sint-Truiden Defending
2026/27
Legends
Sint-Truiden erzielte Tore
Erzielte Tore
/ SpielLiga-Ø 1.52
| Erzielte Tore pro Spiel | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Minuten pro Tor | |||
| Team Über 0.5 | |||
| Team Über 1.5 | |||
| Team Über 2.5 | |||
| Ohne Torerfolg |
Sint-Truiden kassierte Tore
Kassierte Tore
/ SpielLiga-Ø 1.52
| Kassierte Tore pro Spiel | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Minuten pro Gegentor | |||
| Gegentore Über 0.5 | |||
| Gegentore Über 1.5 | |||
| Gegentore Über 2.5 | |||
| Zu Null |
Tore nach Spielabschnitten
Wann Sint-Truiden im Spielverlauf Tore erzielen und kassieren.
| Time Period Goals | Gesamt |
|---|---|
| 0 - 15 min | |
| 16 - 30 min | |
| 31 - 45 min | |
| 46 - 60 min | |
| 61 - 75 min | |
| 76 - 90 min |
Tore- & BTTS-Vorhersagen
| Tore | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Über 0.5 | |||
| Über 1.5 | |||
| Über 2.5 | |||
| Über 3.5 | |||
| Über 4.5 |
| BTTS — Ganzes Spiel | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Beide Teams treffen | |||
| Beide Teams treffen nicht |
Eckenstatistiken

Ø Gesamtecken
Liga-Ø 10.08

Ecken für
Liga-Ø 5.04

Ecken gegen
Liga-Ø 5.04
| Ecken | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Über 7.5 | |||
| Über 8.5 | |||
| Über 9.5 | |||
| Über 10.5 | |||
| Über 11.5 | |||
| Über 12.5 |
Kartenstatistiken

Ø Gesamtkarten
Liga-Ø 3.39

Karten für
Liga-Ø 1.70

Karten gegen
Liga-Ø 1.70
| Karten | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Über 2.5 | |||
| Über 3.5 | |||
| Über 4.5 | |||
| Über 5.5 | |||
| Über 6.5 |
Schussstatistiken

Ø Gesamtschüsse
Liga-Ø 27.86

Ø Schüsse aufs Tor
Liga-Ø 9.00

Ø Schussgenauigkeit
Liga-Ø 32.30
| Über Spiel-Schüsse aufs Tor | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Über 6.5 | |||
| Über 7.5 | |||
| Über 8.5 | |||
| Über 9.5 | |||
| Über 10.5 |

Sint-Truiden Statistiken 2026/2027 — Pro League
Sint-Truiden steht aktuell auf Platz 12th in der Pro League mit 8 Punkten aus 8 Spielen (2W 2D 4L). Sint-Truiden hat 15 Tore erzielt und 16 kassiert — eine Tordifferenz von -1. Der Punkteschnitt von 1 pro Spiel platziert das Team auf 12th in der Liga in dieser Saison. Durchstöbere die vollständigen Statistiken, Spielpläne und Ergebnisse sowie Spielvorhersagen von Sint-Truiden auf SmartBet.
Sint-Truiden Torstatistiken 2026/2027
Sint-Truiden erzielt durchschnittlich 1.88 Tore und kassiert 2.00 pro Spiel. Over 2,5 Tore fällt in 63% der Spiele. BTTS trifft in 50% der Spiele. Heim: 1.25 erzielt · 1.50 kassiert. Auswärts: 2.50 erzielt · 2.50 kassiert.
Sint-Truiden Vorhersagen & Value Bets 2026/2027
SmartBet erstellt Vorhersagen für Sint-Truiden für jedes anstehende Spiel. Die konstantesten Märkte in dieser Saison: Over 2,5 Tore (63%), BTTS (50%) und Sint-Truiden trifft (63%). Heimsiegquote: 25% · Auswärts: 25%. Siehe alle Vorhersagen der Pro League.
Sint-Truiden BTTS- & Zu-Null-Statistiken 2026/2027
Beide Teams haben in 50% der Spiele von Sint-Truiden getroffen. Zu-Null-Spiele in 13% der Partien (heim 25% · auswärts 0%). Siehe globale BTTS-Statistiken und Gegentor-Statistiken aller Ligen.
Sint-Truiden Halbzeitstatistiken 2026/2027
Mindestens ein Tor fällt vor der Pause in 88% der Spiele von Sint-Truiden. HT Over 1,5 Tore fällt in 25% der Partien. In der zweiten Halbzeit trifft 2H Over 1,5 in 75%. Siehe Tore 1. & 2. Halbzeit aller Ligen oder die Pro League Halbzeittabelle.
Sint-Truiden Formübersicht 2026/2027
Aktuelle Form: LWLLL — 1W 0D 4L in den letzten 5 Spielen. Heim: 1W 1D 2L aus 4 Spielen. Auswärts: 1W 1D 2L. Siehe alle Ergebnisse und die Pro League Formtabelle.
Häufig gestellte Fragen - Sint-Truiden 2026/2027
Wie viele Tore hat Sint-Truiden in 2026/2027 erzielt?
Sint-Truiden hat 15 Tore in 8 Spielen erzielt — durchschnittlich 1.88 pro Spiel. Das Team hat 16 kassiert (2.00 pro Spiel). Siehe die vollständigen Statistiken und die Pro League Tor-Tabelle.
Wie hoch ist die Over-2,5-Tore-Quote von Sint-Truiden in 2026/2027?
Over 2,5 Tore fällt in 63% der Spiele von Sint-Truiden — 5 von 8 Spielen in der Pro League. Siehe Over-2,5-Tore-Statistiken und Spielvorhersagen.
Wann ist das nächste Spiel von Sint-Truiden?
Das nächste Spiel von Sint-Truiden ist gegen FC Midtjylland am 22.10.2026 um 19:00 (Auswärts). Siehe alle anstehenden Spiele von Sint-Truiden und den Pro League Spielplan.
Wie hoch ist die BTTS-Quote von Sint-Truiden in 2026/2027?
Beide Teams haben in 50% der Spiele von Sint-Truiden getroffen (4 von 8 Spielen). Siehe BTTS-Statistiken und die Pro League BTTS-Tabelle.
Wie ist die Heimbilanz von Sint-Truiden in 2026/2027?
Sint-Truiden hat 1 von 4 Heimspielen gewonnen (25%), 1 Unentschieden und 2 Niederlagen. Im Schnitt 1.25 erzielte und 1.50 kassierte Tore pro Heimspiel. Siehe alle Heimspiele.
Wo finde ich Wetttipps für Sint-Truiden?
SmartBet veröffentlicht Vorhersagen für jedes Spiel von Sint-Truiden — 1X2, Over/Under, BTTS und Value Bets. Durchsuche BTTS-Statistiken, Over-2,5-Statistiken und Spielergebnis-Statistiken aller Ligen.
Pro League Tabelle
| # | Team | MP | W | D | L | DIFF | pkt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 8 | 7 | 1 | 0 | +11 | 22 | |
2 | 8 | 7 | 0 | 1 | +15 | 21 | |
3 | 8 | 7 | 0 | 1 | +9 | 21 | |
4 | 8 | 6 | 2 | 0 | +18 | 20 | |
5 | 8 | 5 | 1 | 2 | +3 | 16 | |
6 | 8 | 4 | 1 | 3 | +3 | 13 | |
7 | 8 | 3 | 3 | 2 | +4 | 12 | |
8 | 8 | 3 | 2 | 3 | +1 | 11 | |
9 | 8 | 3 | 2 | 3 | 0 | 11 | |
10 | 8 | 3 | 2 | 3 | 0 | 11 | |
11 | 8 | 3 | 0 | 5 | -6 | 9 | |
12 | 8 | 2 | 2 | 4 | -1 | 8 | |
13 | 8 | 2 | 1 | 5 | -8 | 7 | |
14 | 8 | 1 | 3 | 4 | -8 | 6 | |
15 | 8 | 1 | 2 | 5 | -8 | 5 | |
16 | 8 | 1 | 1 | 6 | -10 | 4 | |
17 | 8 | 0 | 3 | 5 | -7 | 3 | |
18 | 8 | 1 | 0 | 7 | -16 | 3 |
Sint-Truiden Informationen
Offizieller Vereinsname
Sint-Truiden
Kürzel
SIT
Land
Belgium
Aktueller Trainer
Frédéric De Meyer
Gründungsjahr
1924
Stadion
Stayen Stadion
Stadionadresse
Tiensesteenweg 168
Stadionkapazität
14600
Weitere Pro League Teams
Statistiken, Tipps und Spiele · 2026/2027


















