
Nächstes Spiel
First Division
Fredericia
05.09.2026

Esbjerg
Saisonübersicht
2026/2027 • First Division
Erzielte Tore
/ SpielLiga-Ø 1.39
Kassierte Tore
/ SpielLiga-Ø 1.39
Siegquote
Gewonnene Spiele
17%
SchlechtÜber 2,5 Tore
Pro Spiel
67%
GutBTTS
Beide treffen
83%
Sehr gutBallbesitz
Ø pro Spiel
50%
GutZu Null
0% der Spiele
0%
Sehr schlechtSchüsse
Pro Spiel
13.50
Sehr gutSchüsse aufs Tor
Pro Spiel
4.83
GutOhne Torerfolg
Ohne Tor
17%
Sehr schlechtEcken für
Pro Spiel
4.33
GutKarten für
Pro Spiel
1.17
SchlechtEsbjerg Attacking
2026/27
Legends
Esbjerg Defending
2026/27
Legends
Esbjerg erzielte Tore
Erzielte Tore
/ SpielLiga-Ø 1.39
| Erzielte Tore pro Spiel | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Minuten pro Tor | |||
| Team Über 0.5 | |||
| Team Über 1.5 | |||
| Team Über 2.5 | |||
| Ohne Torerfolg |
Esbjerg kassierte Tore
Kassierte Tore
/ SpielLiga-Ø 1.39
| Kassierte Tore pro Spiel | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Minuten pro Gegentor | |||
| Gegentore Über 0.5 | |||
| Gegentore Über 1.5 | |||
| Gegentore Über 2.5 | |||
| Zu Null |
Tore nach Spielabschnitten
Wann Esbjerg im Spielverlauf Tore erzielen und kassieren.
| Time Period Goals | Gesamt |
|---|---|
| 0 - 15 min | |
| 16 - 30 min | |
| 31 - 45 min | |
| 46 - 60 min | |
| 61 - 75 min | |
| 76 - 90 min |
Tore- & BTTS-Vorhersagen
| Tore | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Über 0.5 | |||
| Über 1.5 | |||
| Über 2.5 | |||
| Über 3.5 | |||
| Über 4.5 |
| BTTS — Ganzes Spiel | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Beide Teams treffen | |||
| Beide Teams treffen nicht |
Eckenstatistiken

Ø Gesamtecken
Liga-Ø 10.81

Ecken für
Liga-Ø 5.41

Ecken gegen
Liga-Ø 5.41
| Ecken | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Über 7.5 | |||
| Über 8.5 | |||
| Über 9.5 | |||
| Über 10.5 | |||
| Über 11.5 | |||
| Über 12.5 |
Kartenstatistiken

Ø Gesamtkarten
Liga-Ø 3.00

Karten für
Liga-Ø 1.50

Karten gegen
Liga-Ø 1.50
| Karten | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Über 2.5 | |||
| Über 3.5 | |||
| Über 4.5 | |||
| Über 5.5 | |||
| Über 6.5 |
Schussstatistiken

Ø Gesamtschüsse
Liga-Ø 29.81

Ø Schüsse aufs Tor
Liga-Ø 9.64

Ø Schussgenauigkeit
Liga-Ø 32.34
| Über Spiel-Schüsse aufs Tor | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Über 6.5 | |||
| Über 7.5 | |||
| Über 8.5 | |||
| Über 9.5 | |||
| Über 10.5 |

Esbjerg Statistiken 2026/2027 — First Division
Esbjerg steht aktuell auf Platz 11th in der First Division mit 4 Punkten aus 6 Spielen (1W 1D 4L). Esbjerg hat 8 Tore erzielt und 13 kassiert — eine Tordifferenz von -5. Der Punkteschnitt von 0.67 pro Spiel platziert das Team auf 11th in der Liga in dieser Saison. Durchstöbere die vollständigen Statistiken, Spielpläne und Ergebnisse sowie Spielvorhersagen von Esbjerg auf SmartBet.
Esbjerg Torstatistiken 2026/2027
Esbjerg erzielt durchschnittlich 1.33 Tore und kassiert 2.17 pro Spiel. Over 2,5 Tore fällt in 67% der Spiele. BTTS trifft in 83% der Spiele. Heim: 0.67 erzielt · 1.67 kassiert. Auswärts: 2.00 erzielt · 2.67 kassiert.
Esbjerg Vorhersagen & Value Bets 2026/2027
SmartBet erstellt Vorhersagen für Esbjerg für jedes anstehende Spiel. Die konstantesten Märkte in dieser Saison: Over 2,5 Tore (67%), BTTS (83%) und Esbjerg trifft (83%). Heimsiegquote: 0% · Auswärts: 33%. Siehe alle Vorhersagen der First Division.
Esbjerg BTTS- & Zu-Null-Statistiken 2026/2027
Beide Teams haben in 83% der Spiele von Esbjerg getroffen. Zu-Null-Spiele in 0% der Partien (heim 0% · auswärts 0%). Siehe globale BTTS-Statistiken und Gegentor-Statistiken aller Ligen.
Esbjerg Halbzeitstatistiken 2026/2027
Mindestens ein Tor fällt vor der Pause in 67% der Spiele von Esbjerg. HT Over 1,5 Tore fällt in 50% der Partien. In der zweiten Halbzeit trifft 2H Over 1,5 in 67%. Siehe Tore 1. & 2. Halbzeit aller Ligen oder die First Division Halbzeittabelle.
Esbjerg Formübersicht 2026/2027
Aktuelle Form: WLLLL — 1W 0D 4L in den letzten 5 Spielen. Heim: 0W 1D 2L aus 3 Spielen. Auswärts: 1W 0D 2L. Siehe alle Ergebnisse und die First Division Formtabelle.
Häufig gestellte Fragen - Esbjerg 2026/2027
Wie viele Tore hat Esbjerg in 2026/2027 erzielt?
Esbjerg hat 8 Tore in 6 Spielen erzielt — durchschnittlich 1.33 pro Spiel. Das Team hat 13 kassiert (2.17 pro Spiel). Siehe die vollständigen Statistiken und die First Division Tor-Tabelle.
Wie hoch ist die Over-2,5-Tore-Quote von Esbjerg in 2026/2027?
Over 2,5 Tore fällt in 67% der Spiele von Esbjerg — 4 von 6 Spielen in der First Division. Siehe Over-2,5-Tore-Statistiken und Spielvorhersagen.
Wann ist das nächste Spiel von Esbjerg?
Das nächste Spiel von Esbjerg ist gegen Fredericia am 05.09.2026 um 12:00 (Auswärts). Siehe alle anstehenden Spiele von Esbjerg und den First Division Spielplan.
Wie hoch ist die BTTS-Quote von Esbjerg in 2026/2027?
Beide Teams haben in 83% der Spiele von Esbjerg getroffen (5 von 6 Spielen). Siehe BTTS-Statistiken und die First Division BTTS-Tabelle.
Wie ist die Heimbilanz von Esbjerg in 2026/2027?
Esbjerg hat 0 von 3 Heimspielen gewonnen (0%), 1 Unentschieden und 2 Niederlagen. Im Schnitt 0.67 erzielte und 1.67 kassierte Tore pro Heimspiel. Siehe alle Heimspiele.
Wo finde ich Wetttipps für Esbjerg?
SmartBet veröffentlicht Vorhersagen für jedes Spiel von Esbjerg — 1X2, Over/Under, BTTS und Value Bets. Durchsuche BTTS-Statistiken, Over-2,5-Statistiken und Spielergebnis-Statistiken aller Ligen.
First Division Tabelle
| # | Team | MP | W | D | L | DIFF | pkt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 6 | 4 | 2 | 0 | +6 | 14 | |
2 | 6 | 4 | 2 | 0 | +5 | 14 | |
3 | 6 | 4 | 0 | 2 | +1 | 12 | |
4 | 6 | 2 | 3 | 1 | +5 | 9 | |
5 | 6 | 2 | 3 | 1 | +2 | 9 | |
6 | 6 | 2 | 2 | 2 | -1 | 8 | |
7 | 6 | 2 | 2 | 2 | -2 | 8 | |
8 | 6 | 1 | 3 | 2 | +1 | 6 | |
9 | 6 | 1 | 3 | 2 | -1 | 6 | |
10 | 6 | 1 | 1 | 4 | -2 | 4 | |
11 | 6 | 1 | 1 | 4 | -5 | 4 | |
12 | 6 | 0 | 2 | 4 | -9 | 2 |
Spiele
Esbjerg Informationen
Offizieller Vereinsname
Esbjerg
Kürzel
ESB
Land
Denmark
Aktueller Trainer
Sancheev Manoharan
Gründungsjahr
1924
Stadion
Blue Water Arena
Stadionadresse
Gl. Vardevej 82
Stadionkapazität
18000
Weitere First Division Teams
Statistiken, Tipps und Spiele · 2026/2027









