
Nächstes Spiel
First Division
Vejle Boldklub
24.10.2026

Aarhus Fremad
Saisonübersicht
2026/2027 • First Division
Erzielte Tore
/ SpielLiga-Ø 1.38
Kassierte Tore
/ SpielLiga-Ø 1.38
Siegquote
Gewonnene Spiele
55%
Sehr gutÜber 2,5 Tore
Pro Spiel
64%
GutBTTS
Beide treffen
64%
Sehr gutBallbesitz
Ø pro Spiel
54%
Sehr gutZu Null
36% der Spiele
36%
GutSchüsse
Pro Spiel
18.91
Sehr gutSchüsse aufs Tor
Pro Spiel
6.00
Sehr gutOhne Torerfolg
Ohne Tor
18%
Sehr schlechtEcken für
Pro Spiel
4.82
GutKarten für
Pro Spiel
1.18
SchlechtTeamstatistiken
2026/2027 • First Division
Premium schaltet Ecken, Karten, Fouls, Einwürfe & Abseits für jedes Spiel frei.
Legende
Vejle Boldklub Attacking
2026/27
Legends
Vejle Boldklub Defending
2026/27
Legends
Vejle Boldklub erzielte Tore
Erzielte Tore
/ SpielLiga-Ø 1.38
| Erzielte Tore pro Spiel | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Minuten pro Tor | |||
| Team Über 0.5 | |||
| Team Über 1.5 | |||
| Team Über 2.5 | |||
| Ohne Torerfolg |
Vejle Boldklub kassierte Tore
Kassierte Tore
/ SpielLiga-Ø 1.38
| Kassierte Tore pro Spiel | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Minuten pro Gegentor | |||
| Gegentore Über 0.5 | |||
| Gegentore Über 1.5 | |||
| Gegentore Über 2.5 | |||
| Zu Null |
Tore nach Spielabschnitten
Wann Vejle Boldklub im Spielverlauf Tore erzielen und kassieren.
| Time Period Goals | Gesamt |
|---|---|
| 0 - 15 min | |
| 16 - 30 min | |
| 31 - 45 min | |
| 46 - 60 min | |
| 61 - 75 min | |
| 76 - 90 min |
Tore- & BTTS-Vorhersagen
| Tore | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Über 0.5 | |||
| Über 1.5 | |||
| Über 2.5 | |||
| Über 3.5 | |||
| Über 4.5 |
| BTTS — Ganzes Spiel | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Beide Teams treffen | |||
| Beide Teams treffen nicht |
Eckenstatistiken

Ø Gesamtecken
Liga-Ø 10.02

Ecken für
Liga-Ø 5.01

Ecken gegen
Liga-Ø 5.01
| Ecken | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Über 7.5 | |||
| Über 8.5 | |||
| Über 9.5 | |||
| Über 10.5 | |||
| Über 11.5 | |||
| Über 12.5 |
Kartenstatistiken

Ø Gesamtkarten
Liga-Ø 3.32

Karten für
Liga-Ø 1.66

Karten gegen
Liga-Ø 1.66
| Karten | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Über 2.5 | |||
| Über 3.5 | |||
| Über 4.5 | |||
| Über 5.5 | |||
| Über 6.5 |
Schussstatistiken

Ø Gesamtschüsse
Liga-Ø 29.55

Ø Schüsse aufs Tor
Liga-Ø 9.75

Ø Schussgenauigkeit
Liga-Ø 32.99
| Über Spiel-Schüsse aufs Tor | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Über 6.5 | |||
| Über 7.5 | |||
| Über 8.5 | |||
| Über 9.5 | |||
| Über 10.5 |

Vejle Boldklub Statistiken 2026/2027 — First Division
Vejle Boldklub steht aktuell auf Platz 2nd in der First Division mit 22 Punkten aus 11 Spielen (6W 4D 1L). Vejle Boldklub hat 24 Tore erzielt und 15 kassiert — eine Tordifferenz von +9. Der Punkteschnitt von 2 pro Spiel platziert das Team auf 2nd in der Liga in dieser Saison. Durchstöbere die vollständigen Statistiken, Spielpläne und Ergebnisse sowie Spielvorhersagen von Vejle Boldklub auf SmartBet.
Vejle Boldklub Torstatistiken 2026/2027
Vejle Boldklub erzielt durchschnittlich 2.18 Tore und kassiert 1.36 pro Spiel. Over 2,5 Tore fällt in 64% der Spiele. BTTS trifft in 64% der Spiele. Heim: 3.20 erzielt · 2.20 kassiert. Auswärts: 1.33 erzielt · 0.67 kassiert.
Vejle Boldklub Vorhersagen & Value Bets 2026/2027
SmartBet erstellt Vorhersagen für Vejle Boldklub für jedes anstehende Spiel. Die konstantesten Märkte in dieser Saison: Over 2,5 Tore (64%), BTTS (64%) und Vejle Boldklub trifft (82%). Heimsiegquote: 60% · Auswärts: 50%. Siehe alle Vorhersagen der First Division.
Vejle Boldklub BTTS- & Zu-Null-Statistiken 2026/2027
Beide Teams haben in 64% der Spiele von Vejle Boldklub getroffen. Zu-Null-Spiele in 36% der Partien (heim 0% · auswärts 67%). Siehe globale BTTS-Statistiken und Gegentor-Statistiken aller Ligen.
Vejle Boldklub Halbzeitstatistiken 2026/2027
Mindestens ein Tor fällt vor der Pause in 82% der Spiele von Vejle Boldklub. HT Over 1,5 Tore fällt in 55% der Partien. In der zweiten Halbzeit trifft 2H Over 1,5 in 55%. Siehe Tore 1. & 2. Halbzeit aller Ligen oder die First Division Halbzeittabelle.
Vejle Boldklub Formübersicht 2026/2027
Aktuelle Form: WDDLW — 2W 2D 1L in den letzten 5 Spielen. Heim: 3W 1D 1L aus 5 Spielen. Auswärts: 3W 3D 0L. Siehe alle Ergebnisse und die First Division Formtabelle.
Häufig gestellte Fragen - Vejle Boldklub 2026/2027
Wie viele Tore hat Vejle Boldklub in 2026/2027 erzielt?
Vejle Boldklub hat 24 Tore in 11 Spielen erzielt — durchschnittlich 2.18 pro Spiel. Das Team hat 15 kassiert (1.36 pro Spiel). Siehe die vollständigen Statistiken und die First Division Tor-Tabelle.
Wie hoch ist die Over-2,5-Tore-Quote von Vejle Boldklub in 2026/2027?
Over 2,5 Tore fällt in 64% der Spiele von Vejle Boldklub — 7 von 11 Spielen in der First Division. Siehe Over-2,5-Tore-Statistiken und Spielvorhersagen.
Wann ist das nächste Spiel von Vejle Boldklub?
Das nächste Spiel von Vejle Boldklub ist gegen Aarhus Fremad am 24.10.2026 um 16:30 (Vejle Stadion). Siehe alle anstehenden Spiele von Vejle Boldklub und den First Division Spielplan.
Wie hoch ist die BTTS-Quote von Vejle Boldklub in 2026/2027?
Beide Teams haben in 64% der Spiele von Vejle Boldklub getroffen (7 von 11 Spielen). Siehe BTTS-Statistiken und die First Division BTTS-Tabelle.
Wie ist die Heimbilanz von Vejle Boldklub in 2026/2027?
Vejle Boldklub hat 3 von 5 Heimspielen gewonnen (60%), 1 Unentschieden und 1 Niederlagen. Im Schnitt 3.20 erzielte und 2.20 kassierte Tore pro Heimspiel. Siehe alle Heimspiele.
Wo finde ich Wetttipps für Vejle Boldklub?
SmartBet veröffentlicht Vorhersagen für jedes Spiel von Vejle Boldklub — 1X2, Over/Under, BTTS und Value Bets. Durchsuche BTTS-Statistiken, Over-2,5-Statistiken und Spielergebnis-Statistiken aller Ligen.
First Division Tabelle
| # | Team | MP | W | D | L | DIFF | pkt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 10 | 7 | 3 | 0 | +10 | 24 | |
2 | 11 | 6 | 4 | 1 | +9 | 22 | |
3 | 11 | 5 | 5 | 1 | +11 | 20 | |
4 | 11 | 4 | 3 | 4 | +4 | 15 | |
5 | 11 | 3 | 5 | 3 | -1 | 14 | |
6 | 11 | 3 | 5 | 3 | -1 | 14 | |
7 | 11 | 4 | 2 | 5 | -7 | 14 | |
8 | 11 | 2 | 6 | 3 | -1 | 12 | |
9 | 11 | 2 | 4 | 5 | -5 | 10 | |
10 | 11 | 2 | 4 | 5 | -7 | 10 | |
11 | 10 | 2 | 3 | 5 | -3 | 9 | |
12 | 11 | 1 | 4 | 6 | -9 | 7 |
Vejle Boldklub Informationen
Offizieller Vereinsname
Vejle Boldklub
Kürzel
Land
Denmark
Aktueller Trainer
Claus Nørgaard
Gründungsjahr
1891
Stadion
Vejle Stadion
Stadionadresse
Roms Hule 3
Stadionkapazität
10418
Weitere First Division Teams
Statistiken, Tipps und Spiele · 2026/2027









