Incheon United

Incheon United Statistiken 2026 K League 1

WWDWD

Nächstes Spiel

K League 1K League 1
Daejeon Citizen

Daejeon Citizen

08.11.2026

Incheon United

Incheon United

Spielstatistiken ansehen

Saisonübersicht

2026 • K League 1

Erzielte Tore

/ Spiel
1.29
x

Liga-Ø 1.25

Durchschnittlich

Kassierte Tore

/ Spiel
1.03
x

Liga-Ø 1.25

Sehr schlecht

Wichtige Wettstatistiken

Siegquote

Gewonnene Spiele

38%

Durchschnittlich

Über 2,5 Tore

Pro Spiel

47%

Durchschnittlich

BTTS

Beide treffen

56%

Gut

Ballbesitz

Ø pro Spiel

52%

Sehr gut

Zu Null

29% der Spiele

29%

Durchschnittlich

Schüsse

Pro Spiel

11.15

Gut

Schüsse aufs Tor

Pro Spiel

3.94

Durchschnittlich

Ohne Torerfolg

Ohne Tor

21%

Schlecht

Ecken für

Pro Spiel

4.15

Gut

Karten für

Pro Spiel

1.94

Schlecht

Teamstatistiken

2026 • K League 1

Premium schaltet Ecken, Karten, Fouls, Einwürfe & Abseits für jedes Spiel frei.

StatsØ

Tore

0.000.000.00

Schüsse

0.000.000.00

Schüsse aufs Tor

0.000.000.00

Ecken

Karten

Legende

Für
Gegen
Gesamt

Incheon United Attacking

2026/27

Legends

Incheon United
League average

Incheon United Defending

2026/27

Legends

Incheon United
League average

Incheon United erzielte Tore

Erzielte Tore

/ Spiel
1.29
x

Liga-Ø 1.25

Durchschnittlich

Erzielte Tore pro SpielHeimAuswärtsGesamt
Minuten pro Tor
67 min
73 min
70 min
Team Über 0.5
82%
76%
79%
Team Über 1.5
29%
35%
32%
Team Über 2.5
18%
12%
15%
Ohne Torerfolg
18%
24%
21%

Incheon United kassierte Tore

Kassierte Tore

/ Spiel
1.03
x

Liga-Ø 1.25

Sehr schlecht

Kassierte Tore pro SpielHeimAuswärtsGesamt
Minuten pro Gegentor
90 min
85 min
87 min
Gegentore Über 0.5
76%
65%
71%
Gegentore Über 1.5
18%
29%
24%
Gegentore Über 2.5
6%
12%
9%
Zu Null
24%
35%
29%

Tore nach Spielabschnitten

Wann Incheon United im Spielverlauf Tore erzielen und kassieren.

Time Period GoalsGesamt
0 - 15 min
5%
16 - 30 min
14%
31 - 45 min
34%
46 - 60 min
9%
61 - 75 min
18%
76 - 90 min
20%

Tore- & BTTS-Vorhersagen

ToreHeimAuswärtsGesamt
Über 0.5
100%
88%
94%
Über 1.5
71%
59%
65%
Über 2.5
47%
47%
47%
Über 3.5
18%
18%
18%
Über 4.5
0%
12%
6%
BTTS — Ganzes SpielHeimAuswärtsGesamt
Beide Teams treffen
59%
53%
56%
Beide Teams treffen nicht
41%
47%
44%

Eckenstatistiken

Incheon United

Ø Gesamtecken

7.74/ Spiel
x

Liga-Ø 8.52

Durchschnittlich

Incheon United

Ecken für

4.15/ Spiel
x

Liga-Ø 4.26

Durchschnittlich

Incheon United

Ecken gegen

3.59/ Spiel
x

Liga-Ø 4.26

Sehr schlecht

EckenHeimAuswärtsGesamt
Über 7.5
53%
53%
53%
Über 8.5
35%
29%
32%
Über 9.5
24%
18%
21%
Über 10.5
18%
12%
15%
Über 11.5
12%
12%
12%
Über 12.5
12%
6%
9%

Kartenstatistiken

Incheon United

Ø Gesamtkarten

4.21/ Spiel
x

Liga-Ø 3.71

Gut

Incheon United

Karten für

1.94/ Spiel
x

Liga-Ø 1.86

Durchschnittlich

Incheon United

Karten gegen

2.26/ Spiel
x

Liga-Ø 1.86

Sehr gut

KartenHeimAuswärtsGesamt
Über 2.5
71%
76%
74%
Über 3.5
71%
59%
65%
Über 4.5
53%
41%
47%
Über 5.5
29%
18%
24%
Über 6.5
12%
18%
15%

Schussstatistiken

Incheon United

Ø Gesamtschüsse

20.97/ Spiel
x

Liga-Ø 24.33

Schlecht

Incheon United

Ø Schüsse aufs Tor

7.59/ Spiel
x

Liga-Ø 8.28

Durchschnittlich

Incheon United

Ø Schussgenauigkeit

36%/ Spiel
x

Liga-Ø 34.03

Durchschnittlich

Über Spiel-Schüsse aufs TorHeimAuswärtsGesamt
Über 6.5
71%
47%
59%
Über 7.5
53%
47%
50%
Über 8.5
35%
35%
35%
Über 9.5
24%
29%
26%
Über 10.5
24%
18%
21%
Incheon United

Incheon United Statistiken 2026 — K League 1

Incheon United steht aktuell auf Platz 2nd in der K League 1 mit 3 Punkten aus 1 Spielen (1W 0D 0L). Incheon United hat 1 Tore erzielt und 0 kassiert — eine Tordifferenz von +1. Der Punkteschnitt von 3 pro Spiel platziert das Team auf 3rd in der Liga in dieser Saison. Durchstöbere die vollständigen Statistiken, Spielpläne und Ergebnisse sowie Spielvorhersagen von Incheon United auf SmartBet.

Incheon United Torstatistiken 2026

Incheon United erzielt durchschnittlich 1.29 Tore und kassiert 1.03 pro Spiel. Over 2,5 Tore fällt in 47% der Spiele. BTTS trifft in 56% der Spiele. Heim: 1.35 erzielt · 1.00 kassiert. Auswärts: 1.24 erzielt · 1.06 kassiert.

Incheon United Vorhersagen & Value Bets 2026

SmartBet erstellt Vorhersagen für Incheon United für jedes anstehende Spiel. Die konstantesten Märkte in dieser Saison: Over 2,5 Tore (47%), BTTS (56%) und Incheon United trifft (79%). Heimsiegquote: 41% · Auswärts: 35%. Siehe alle Vorhersagen der K League 1.

Incheon United BTTS- & Zu-Null-Statistiken 2026

Beide Teams haben in 56% der Spiele von Incheon United getroffen. Zu-Null-Spiele in 29% der Partien (heim 24% · auswärts 35%). Siehe globale BTTS-Statistiken und Gegentor-Statistiken aller Ligen.

Incheon United Halbzeitstatistiken 2026

Mindestens ein Tor fällt vor der Pause in 62% der Spiele von Incheon United. HT Over 1,5 Tore fällt in 38% der Partien. In der zweiten Halbzeit trifft 2H Over 1,5 in 29%. Siehe Tore 1. & 2. Halbzeit aller Ligen oder die K League 1 Halbzeittabelle.

Incheon United Formübersicht 2026

Aktuelle Form: W — 1W 0D 0L in den letzten 5 Spielen. Heim: 0W 0D 0L aus 0 Spielen. Auswärts: 1W 0D 0L. Siehe alle Ergebnisse und die K League 1 Formtabelle.

Häufig gestellte Fragen - Incheon United 2026

Wie viele Tore hat Incheon United in 2026 erzielt?

Incheon United hat 1 Tore in 1 Spielen erzielt — durchschnittlich 1.00 pro Spiel. Das Team hat 0 kassiert (0.00 pro Spiel). Siehe die vollständigen Statistiken und die K League 1 Tor-Tabelle.

Wie hoch ist die Over-2,5-Tore-Quote von Incheon United in 2026?

Over 2,5 Tore fällt in 47% der Spiele von Incheon United — 16 von 34 Spielen in der K League 1. Siehe Over-2,5-Tore-Statistiken und Spielvorhersagen.

Wann ist das nächste Spiel von Incheon United?

Das nächste Spiel von Incheon United ist gegen Daejeon Citizen am 08.11.2026 um 05:00 (Auswärts). Siehe alle anstehenden Spiele von Incheon United und den K League 1 Spielplan.

Wie hoch ist die BTTS-Quote von Incheon United in 2026?

Beide Teams haben in 56% der Spiele von Incheon United getroffen (19 von 34 Spielen). Siehe BTTS-Statistiken und die K League 1 BTTS-Tabelle.

Wie ist die Heimbilanz von Incheon United in 2026?

Incheon United hat 7 von 17 Heimspielen gewonnen (41%), 4 Unentschieden und 6 Niederlagen. Im Schnitt 1.35 erzielte und 1.00 kassierte Tore pro Heimspiel. Siehe alle Heimspiele.

Wo finde ich Wetttipps für Incheon United?

SmartBet veröffentlicht Vorhersagen für jedes Spiel von Incheon United — 1X2, Over/Under, BTTS und Value Bets. Durchsuche BTTS-Statistiken, Over-2,5-Statistiken und Spielergebnis-Statistiken aller Ligen.

K League 1 Tabelle

Go to K League 1
#TeamMPWDLDIFFpkt.
1
1100+13
2
1100+13
3
332076+3267
4
3315612+551
5
101001
6
1100+13
7
101001
8
101001
9
33131010+1249
10
101001
11
3312129+1048
12
101001
13
101001
14
3311157+1048
15
1001-10
16
1001-10
17
33121011+846
18
1001-10
19
33121011+246
20
33101310-843
21
3311913-942
22
335199-834
23
3371115-1532
24
3331218-3921
Kommend
8 Nov
A
Daejeon CitizenDaejeon Citizen
21 Nov
H
Ulsan HDUlsan HD
29 Nov
H
GangwonGangwon
6 Dez
A
Jeonbuk MotorsJeonbuk Motors

Incheon United Informationen

Offizieller Vereinsname

Incheon United

Kürzel

INC

Land

South Korea

Aktueller Trainer

Jung-Hwan Yoon

Gründungsjahr

2003

Stadion

Sungui Arena Park

Stadionadresse

Dowon-dong, Jung-gu

Stadionkapazität

20891

Spiele
Prognosen
Value Bets
Generator